Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Поминутные и помегабайтные тарифы Мегафон + опции для интернета к ним.


Поминутные и помегабайтные тарифы Мегафон + опции для интернета к ним.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

цена звонка с номера абонента Мегафон-СПб на номера телефонов, находящихся в данный момент

Это поддержка бредит. Звонящего абсолютно не касается, где в данный момент находится вызываемый абонент, тарификация идёт по принадлежности к оператору и точка. Описание на сайте верное (вторая строчка), додумывать о местонахождении _вызываемого_ не нужно. Если ТП заявляет иное - поддержка некомпетентна.

А то так можно дойти до заявлений, что звонки роуминговым абонентам по международным расценкам считаются, т.к. они заграницей.

+1

32

grafor написал(а):

Описание на сайте верное (вторая строчка)

о какой именно строчке речь?

0

33

grafor написал(а):

А то так можно дойти до заявлений, что звонки роуминговым абонентам по международным расценкам считаются, т.к. они заграницей.

за ними станет...

grafor написал(а):

Описание на сайте верное (вторая строчка)

о какой именно строчке речь ?

0

34

grafor написал(а):

Описание на сайте верное (вторая строчка), додумывать о местонахождении _вызываемого_ не нужно. Если ТП заявляет иное - поддержка некомпетентна.
А то так можно дойти до заявлений, что звонки роуминговым абонентам по международным расценкам считаются, т.к. они заграницей.

Верно и ещё раз верно. Плюс в карму вдодгонку с полным согласием
:cool:

0

35

lexeich, в описании тарплана ЕСТЬ строчка "с номерами  абонентов Северо-Западного филиала ПАО«МегаФон», кроме домашнего региона" и расценки в ней указаны верные.
То, что она находится не в разделе межгород - а они просто никогда в описании тарпланов расценки на вызовы СЗМФ не помещали в раздел межгород.

Да, я соглашусь, что по хорошему эту строчку надо переместить в раздел "междугородные и международные вызовы" но и только.

0

36

MTS911 написал(а):
Генадич написал(а):
MTS911 написал(а):

Как это будет контролироваться и, что тоже немалоинтересно, как будут обстоять дела с действующими абонентами? Изменения только для новых, судя по описанию.

Как показала практика, изменения коснулись и старых абонентов, только не с 1-го, а с 11-го числа, отрубили меня вчера эти гондурасы.

Подтверждаю. Жаль, для навигации самое то было. Т альтернатив бесплатному маленькому пакету, насколько я понимаю, нет.
(2016-02-13 09:37:17)

Альтернативой может стать Билайн, где можно вписаться в группу к абоненту группы "Всё". Думаю, 100 Мб в месяц не нанесёт ему больших неудобств.
Жаль только, что у меня нет практически никого, кто бы пользовался этим оператором.

0

37

MTS911 написал(а):

Альтернативой может стать Билайн, где можно вписаться в группу к абоненту группы "Всё"

... или "делимый" интернет-тариф, к которому можно абсолютно БЕСПЛАТНО!!! (в отличие ОТ... :mad:  :mad:  :mad: ) подцепиться! Аналогично:

MTS911 написал(а):

Думаю, 100 Мб в месяц не нанесёт (кому либо) больших неудобств.

Хотя понятно, что "вакантных мест", в этом случае, может просто не оказаться (((

MTS911 написал(а):

Как показала практика, изменения коснулись и старых абонентов, только не с 1-го, а с 11-го числа, отрубили меня вчера эти гондурасы.

Мегафон всегда был самым гондурасным гондурасом! :)
У меня СИМка с опцией стоит в планшете и меня, формально, изменения не коснулись, да и не пользуюсь я ей практически :)
Но гондурасности Мегафона это не отменяет!

0

38

Rotor
Выпей валерьяночки)

0

39

Ну разве что за упокой ... Мегафона :))))
Но об этом прошу ТУТ :)

0

40

lexeich написал(а):

Питерский "3D-общение" тоже лежал с нулём с ноября, только в пятницу положил денег и вышел в интернет...

Прошу прощения, не подскажешь, почём сейчас инет на "3D-общение", как и раньше, по рублю? Ничего с тех пор не меняли?

0

41

Да, по рублю, надеюсь не будут рихтовать...

0

42

lexeich написал(а):

Да, по рублю, надеюсь не будут рихтовать...

По рублю - дорого.  Смысла нет никакого.

0

43

parovoz написал(а):

По рублю - дорого.  Смысла нет никакого.

а у кого В РОЗНИЦУ дешевле (кроме архивного РТК) и больше по территории охвата ?

0

44

lexeich, Ок, спасибо.
Тоже думаю, что если нужно совсем немного и редко, то помегабайтник, даже если по-рублю, - это выход из положения.
У меня на такой случай ещё остался помегабайтник от Скайлинка, там по рупь-десять :)

0

45

Rotor написал(а):

У меня на такой случай ещё остался помегабайтник от Скайлинка, там по рупь-десять

ну это, к сожалению, ненадолго...

P.S.: а ещё с 3D выгодно путешествовать на Паромах - все входящие 6 рублей\минута, исходящие на ВСЕ номера России, Финляндии, Швеции, Эстонии 9 рублей\минута,  интернет 2,5 рубля\100 Кб с округление 100 Кб (Тарифы доступны после отхода круизных лайнеров от порта на ДВЕ мили !)

0

46

О, как! Не знал.
lexeich, я правильно понял, что это относится только к специальным роуминговым тарифам на паромах?

lexeich написал(а):

ещё с "3D-общение" выгодно путешествовать на Паромах
- все входящие 6 рублей\минута,
- исходящие на ВСЕ номера России, Финляндии, Швеции, Эстонии 9 рублей\минута, 
- интернет 2,5 рубля\100 Кб с округление 100 Кб (Тарифы доступны после отхода круизных лайнеров от порта на ДВЕ мили !)

Особенно прикольно в сравнении с...(сылка) ;)

0

47

Rotor написал(а):

lexeich, я правильно понял, что это относится только к специальным роуминговым тарифам на паромах?

видимо да, раз действует дальше 2х миль от берега (я сам с ним на Пароме не катался, сегодня залез в дополнение к описанию и увидел ЭТО...)

Отредактировано lexeich (2016-02-21 19:24:50)

0

48

Ага, прикольно.
Интересно, СМСа приходит о том, что включился спецтариф или тока на свой страх и риск? ;)

0

49

lexeich написал(а):

а у кого В РОЗНИЦУ дешевле (кроме архивного РТК) и больше по территории охвата ?

Какая разница, у кого в розницу дешевле, если это - дорого? У меня вот одна из симок сдохла (ввиду долгого неиспользования из-за более выгодных тарифов билайна и МТСа) от Ростелекома. Там вообще - по 9 копеек за мегабайт (хотя с мегой несравним охват 3G, ни в тоннелях метро нет т2, ни в области, но, если в СПб "на земле" - то сравнимо).

lexeich написал(а):

P.S.: а ещё с 3D выгодно путешествовать на Паромах - все входящие 6 рублей\минута, исходящие на ВСЕ номера России, Финляндии, Швеции, Эстонии 9 рублей\минута,  интернет 2,5 рубля\100 Кб с округление 100 Кб (Тарифы доступны после отхода круизных лайнеров от порта на ДВЕ мили !)

Секундочку! А разве отношение к тарифам местной связи влияет на стоимость связи в роуминге? Что, на других тарифах (том же "Переходи на ноль") стоимость на тех же паромах другая?

0

50

parovoz написал(а):

Какая разница, у кого в розницу дешевле, если это - дорого? У меня вот одна из симок сдохла (ввиду долгого неиспользования из-за более выгодных тарифов билайна и МТСа) от Ростелекома. Там вообще - по 9 копеек за мегабайт (хотя с мегой несравним охват 3G, ни в тоннелях метро нет т2, ни в области, но, если в СПб "на земле" - то сравнимо).

А я разве не об этом тарифе указал в своём посте ?
У меня тоже есть "Звони своим", симка стоит в планшете, НО на Северо-Западе (не только в Лен.области) очень много мест, где Теле2 не ловит, и вот там-то и выручает симка Мегафон с тарифом 1 рубль/1 Мб...

parovoz написал(а):

Секундочку! А разве отношение к тарифам местной связи влияет на стоимость связи в роуминге? Что, на других тарифах (том же "Переходи на ноль") стоимость на тех же паромах другая?

Сейчас посмотрел, на действующих тарифах эти цены указаны только на "Всё Просто" (на "Переходи на 0" ни на действующем, ни на архивном нет...), а вот на многих (но не на всех) архивных тарифах есть дополнение Приложение №1 к Тарифному плану (Приложение №1 к Договору об оказании услуг связи), где указаны цены на Пароме.

0

51

У них бардак в описаниях. Паромный роуминг действует для всех по одним расценкам.
Что касается дешевого помегабайтника, то если хватает до 17  метров/сутки - рулит архивный мтс-планшет: просто бесплатно и по всей РФ, а не только СПБ и ЛО, как у меги.

0

52

grafor написал(а):

Что касается дешевого помегабайтника, то если хватает до 17  метров/сутки - рулит архивный мтс-планшет: просто бесплатно и по всей РФ, а не только СПБ и ЛО, как у меги.

С этим согласен полностью, но про это скорее СЮДА :)

0

53

Savant написал(а):

Пришлось тут несколько дней много ездить на метро. Понял, что кроме мегафона толкового интернета никто не предоставляет. Вынужден был подключить небольшой пакет трафика от МФ.

Savant, а какой у них самый маленький пакет и почём?

0

54

Rotor написал(а):

Savant, а какой у них самый маленький пакет и почём?

У нас не знаю. Я пользуюсь Московским гигабайтом в дорогу за 300 руб. Плюс в том, что пакет не ограничен по времени.

0

55

Savant написал(а):

Московским гигабайтом в дорогу за 300 руб. Плюс в том, что пакет не ограничен по времени.

Ух ты!, здОрово! Пожалуй это и правда подойдёт. Нашёл её :)
У меня есть архивный "Вокруг света"(Мск), на него можно подключить, не в курсе?

0

56

Точно Можно.

0

57

Спасибо! Буду пробовать.
А apn нужно московский прописывать или без разницы?

0

58

К apn, по идее, не чувствителен мф.

0

59

Ок, спс.

0

60

В продолжение этого:

C 1 февраля 2016 года опция «Интернет Планшет XS» будет доступна для подключения только на планшетах.

Вот странное дело.
Сегодня достал планшет и хотел попользоваться, а включенной (из двух) оказалась СИМка именно Мегафона, так вот: как только открыл в браузере первую!!! вкладку, так сразу прилетело СМС, что я израсходовал дневной лимит бесплатного трафика и мне подключен доппакет "50 МБ за 15р.".
Или планшет в себя столько обновлений за раз умудрился "всосать", или с опцией что-то не то o.O

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Поминутные и помегабайтные тарифы Мегафон + опции для интернета к ним.