Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Поминутные и помегабайтные тарифы Мегафон + опции для интернета к ним.


Поминутные и помегабайтные тарифы Мегафон + опции для интернета к ним.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

В этой теме обсуждаем поминутные и помегабайтные тарифы (НЕ пакетные).
А также опции для интернета, подключаемые к ним.
Опции для голосовой связи обсуждаем в отдельной теме!

Пакетные тарифы обсуждаем в теме Мегафон: тарифы группы "Включайся"

0

2

Исходящие Звонки в столицу на мск меге "вокруг света" подорожали до 3 рублей.. С чего это вдруг? Столько лет все работало по рупь восемьдесят!

0

3

Ну как же, была новость с очевидым названием " MMS-пакеты делают общение дешевле"
http://msk.corp.megafon.ru/press/inform … -1654.html

В ней  и про ММС есть пара строк, как ни странно. :))

0

4

Ну вот... звонки подорожали, предложенная опция совершенно не для меня: первая минута за 15 рублей - не мой вариант. Как я понял, выжимать корп. тариф с пакетом по России следует для междугородних.

0

5

C 1 февраля 2016 года опция «Интернет Планшет XS» будет доступна для подключения только на планшетах.

Как это будет контролироваться и, что тоже немалоинтересно, как будут обстоять дела с действующими абонентами? Изменения только для новых, судя по описанию.

0

6

MTS911 написал(а):

Как это будет контролироваться и, что тоже немалоинтересно, как будут обстоять дела с действующими абонентами? Изменения только для новых, судя по описанию.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ

Четверг, 21 января 2016, 14:37 +03:00 от "nw-service@megafon.ru" <nw-service@megafon.ru>:

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр Северо-Западного филиала ПАО "МегаФон".

"Интернет Планшет XS" работает только при использовании SIM-карты в планшете. С 01.02.2015 при использовании SIM-карты c опцией "Интернет Планшет XS" не в планшете, доступ в интернет будет ограничен, если опция используется не в планшете, доступ в интернет будет блокирован. При попытке выхода в интернет Вы будете попадать на страницу Welcome Page с информацией о причине отсутствия доступа в интернет. Управление опцией *105*1026#.

Четверг, 21 января 2016, 16:26 +03:00 от "nw-service@megafon.ru" <nw-service@megafon.ru>:

до 1.02.2016 можете пользоваться интернетом в любом устройстве.

С 1.02.2016 "Интернет Планшет XS" будет работать только при использовании планшета.

ограничение снимается после установки сим-карты обратно в планшет.

Сим-карту можете использовать в любом планшете (не привязан, как у полосатиков)

касается ВСЕХ абонентов (и настоящих, и будущих).

Отредактировано lexeich (2016-01-22 03:57:10)

0

7

Интересно, что послужило ...? :huh:
Просто количество "бесплатников" превысило определённый порог или реально по IMEI отслеживали? :)

lexeich написал(а):

С 1.02.2016 "Интернет Планшет XS" будет работать только при использовании планшета.
ограничение снимается после установки сим-карты обратно в планшет.

Сойдёт.

0

8

Обидно :(

0

9

MTS911, понятно, что обидно, но могло быть и хуже.

0

10

Почему так принципиально использование симки именно в планшете? Абонентку платят и платят.
Хотя бы Теле2 саой тариф за 100 рублей не трогает. Возможно, временно.

0

11

MTS911 написал(а):

...Хотя бы Теле2 саой тариф за 100 рублей не трогает. Возможно, временно.

А что там за 100 рублей?

0

12

MTS911 написал(а):

Почему так принципиально использование симки именно в планшете? Абонентку платят и платят.

Логика простая. Думаю потому, что абонентку как раз НЕ платят (абонентка (20р/мес) теперь у МТС на ПланшМини, но есть и плюсы ;)).
Думаю, что проверили статистику и увидели достаточно много "бесплатников", использующих тариф, например, в двухсимных смартфонах (или автонавигаторах). То есть (для оператора) толку от них 0, а сеть всё равно подгружают.
А вот пользователи планшетов нет, нет, да и вылезут за бесплатную квоту, вот и ... ;)

0

13

Еще и вторая симка в смартфоне.

0

14

Ага, пока ходил курить, вспомнил про это. Подправил :)

0

15

MTS911 написал(а):

Как это будет контролироваться и, что тоже немалоинтересно, как будут обстоять дела с действующими абонентами? Изменения только для новых, судя по описанию.

Как показала практика, изменения коснулись и старых абонентов, только не с 1-го, а с 11-го числа, отрубили меня вчера эти гондурасы.

0

16

Генадич написал(а):
MTS911 написал(а):

Как это будет контролироваться и, что тоже немалоинтересно, как будут обстоять дела с действующими абонентами? Изменения только для новых, судя по описанию.

Как показала практика, изменения коснулись и старых абонентов, только не с 1-го, а с 11-го числа, отрубили меня вчера эти гондурасы.

Подтверждаю. Жаль, для навигации самое то было. Т альтернатив бесплатному маленькому пакету, насколько я понимаю, нет.

parovoz написал(а):

MTS911 написал(а):...Хотя бы Теле2 саой тариф за 100 рублей не трогает. Возможно, временно.

А что там за 100 рублей?

Вроде уже отвечал на это, ответ ТУТ: "Интернет в планшет" - 2 Гб интернета в месяц.

Отредактировано MTS911 (2016-02-13 09:37:17)

0

17

ВНИМАНИЕ абонентов архивных тарифов Северо-Запада, звонящих родственникам по Северо-Западу  !!!
смотрите информацию о своих тарифах в pdf, так как оказывается в январе произошли изменения, информации о которых не было ни на сайте, ни SMS, ни в Коммерсанте...
узнал об этом, когда позвонил на телефон Мегафон-Карелия и с меня сняли 12,5 рублей за каждую минуту вместо 2-х рублей за первые 10 минут !!!

«Переходи на ноль 2013_01»

БЫЛО:
соединение с номерами абонентов общероссийской сети «МегаФон» 1 минута и с 11 минуты стоит 2 рубля, со 2 по 9 минуту 0 рублей

СТАЛО с 21.01.2016: соединение с номерами абонентов общероссийской сети «МегаФон», кроме номеров абонентов Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» , 1 минута и с 11 минуты стоит 2 рубля, со 2 по 9 минуту 0 рублей,
а соединение с номерами абонентов Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон»  первая и последующие минуты стоят 12.5 рублей !!!
(то есть во Владивосток или Москву я звоню по 2 рубля за 10 минут и далее 2 рубля/минута , а в Карелию или В.Новгород по 12,5 рублей за каждую минуту ???)

P.S.: в pdf написано, что тарифы действуют с 21.01.2016 ,
самая близкая новость по смыслу от 28.12.2015
http://szf.corp.megafon.ru/press/inform … -1528.html , но там только "...На тарифах «Переходи на ноль 2013_01» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области меняется стоимость первой минуты при звонках на мобильные номера МегаФона и стоимость звонков на номера других операторов Домашнего региона...", то есть об изменении первой минуты с 1,85 до 2 рублей и ВСЁ , об изменениях в стоимости звонков абонентам Мегафон Северо-Запад ни слова !!!

0

18

lexeich написал(а):

БЫЛО:
соединение с номерами абонентов общероссийской сети «МегаФон» 1 минута и с 11 минуты стоит 2 рубля, со 2 по 9 минуту 0 рублей

СТАЛО с 21.01.2016: соединение с номерами абонентов общероссийской сети «МегаФон», кроме номеров абонентов Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» , 1 минута и с 11 минуты стоит 2 рубля, со 2 по 9 минуту 0 рублей,
а соединение с номерами абонентов Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон»  первая и последующие минуты стоят 12.5 рублей !!!
(то есть во Владивосток или Москву я звоню по 2 рубля за 10 минут и далее 2 рубля/минута , а в Карелию или В.Новгород по 12,5 рублей за каждую минуту ???)

Где-то уже мелькало, что они все виды тарифа "Переходи на ноль" унифицировали, приведя к одному. Но чтобы ТАК нагадить? Мда, перебор!

ЗЫ: а как определить, какая именно версия тарифа "Переходи на ноль" у тебя есть? У меня на столе дома валяется трубка с мегой и этим тарифом, изредка звоню, но версию мне не показывает по комбинации *100*4# , только название тарифа.

0

19

parovoz написал(а):

ЗЫ: а как определить, какая именно версия тарифа "Переходи на ноль" у тебя есть? У меня на столе дома валяется трубка с мегой и этим тарифом, изредка звоню, но версию мне не показывает по комбинации *100*4# , только название тарифа.

в ЛК (причём в новом ТОЛЬКО название, без подробностей, а в старом сразу ссылка на описание архивных тарифов)

Отредактировано lexeich (2016-02-16 17:39:07)

0

20

Все просто 2013_03 тоже испоганили !!!

Междугородные и международные соединения (за одну минуту)
с номерами абонентов общероссийской сети «МегаФон», кроме номеров абонентов Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» 3,5 рубля
с номерами абонентов Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» 12,5 рублей

0

21

Зачем увеличивать стоимость звонков на Мегафон по С-З? Родственников что ли много живет у банентов Меги, скажем в Мурманске и Петрозаводске? Я вообще не понял смысла...

0

22

Ромарио написал(а):

Зачем увеличивать стоимость звонков на Мегафон по С-З? Родственников что ли много живет у банентов Меги, скажем в Мурманске и Петрозаводске? Я вообще не понял смысла...

вот и я не понимаю, сейчас как раз по этому вопросу мучаю умных сотрудников Меги  :mad:
P.S.: у меня толпа родственников в Карелии и много друзей в Новгородской и Архангельской областях , почти все они на Мегафоне (просто когда там появилась связь, был только Северо-Западный GSM и никаких альтернатив !!!...)

0

23

lexeich написал(а):

вот и я не понимаю, сейчас как раз по этому вопросу мучаю умных сотрудников Меги  
P.S.: у меня толпа родственников в Карелии и много друзей в Новгородской и Архангельской областях , почти все они на Мегафоне (просто когда там появилась связь, был только Северо-Западный GSM и никаких альтернатив !!!...)

Может действительно есть перекос такой?
А что мешает сейчас перейти со своим номером к другим? Думаю варианты тарифных планов найдутся у конкурентов.

0

24

В Карелии и сейчас лучшее покрытие у Меги. Но там где есть Билайн инет летает.

Отредактировано Koldun (2016-02-16 23:10:27)

0

25

Ромарио написал(а):

...А что мешает сейчас перейти со своим номером к другим? Думаю варианты тарифных планов найдутся у конкурентов.

Трудно это объяснить 20 с лишним людям, находящимся ТамГдеМеняНет, что им ВСЕМ нужно перейти к другому оператору, тем более половине из которых более 55...

Да и услуга "100 минут на Мегафон России" дешевле всех получается (2 рубля/сутки), то есть 60 рублей в месяц за 3000 минут любому абоненту Мегафон, причём на тарифе "Переходи на 0" в Карелии после выговаривания 100 минут по услуге начинаются 20 Бесплатных минут абонентам Мегафон Домашнего региона !!!   (жаль в Питере такую услугу так и не введут  :dontknow: )

Отредактировано lexeich (2016-02-17 00:02:06)

0

26

Не вижу в описании  12,50 в упор.

0

27

С телефона скрин не прикрепляется, но в описании Переходи на ноль 2013_01 звонки на мобилы СЗМФ не домашнего региона СТОЛЬКО ЖЕ стоят, сколько и домашнего.
См. Вторую строчку в разделе звонки.
Строчка же "Северо-запад" относится к звокам на не мегу.
Если за звонок на номер Меги СЗ таки взяли 12,50, то, возможно, он МНПшнутый и уже не у Меги?

0

28

grafor написал(а):

Если за звонок на номер Меги СЗ таки взяли 12,50, то, возможно, он МНПшнутый и уже не у Меги?

Эта мысль и у меня возникла первой. Если старые и новые версии привели в подобие новой, а новая таких цен не предусматривает, то надо искать причину такой цены. Первая версия - MNP, номер у другого опсоса и потому - тарификация является корректной.

0

29

grafor написал(а):

С телефона скрин не прикрепляется, но в описании Переходи на ноль 2013_01 звонки на мобилы СЗМФ не домашнего региона СТОЛЬКО ЖЕ стоят, сколько и домашнего.
См. Вторую строчку в разделе звонки.
Строчка же "Северо-запад" относится к звокам на не мегу...

КАК РАНЬШЕ МНЕ ПИСАЛИ ИЗ ТП

в описании тарифа есть две строки тарификации:
Соединения внутри Домашнего региона
это цена звонка с номера абонента Мегафон-СПб на номера телефонов, находящихся в данный момент в СПб или Лен.области...
Междугородные и международные соединения
это цена звонка с номера абонента Мегафон-СПб на номера телефонов, находящихся в данный момент за пределами СПб или Лен.области...

ПРИМЕР
1) это цена за минуту звонка с номера абонента Мегафон-Спб, находящегося в данный момент в Санкт-Петербурге на номер абонента Мегафон-Карелия, находящийся в данный момент в роуминге в Санкт-Петербурге
2) это цена за минуту звонка с номера абонента Мегафон-СПб, находящегося в данный момент в Санкт-Петербурге на номер абонента Мегафон-Карелия, находящийся в данный момент в Карелии

0

30

parovoz написал(а):

Эта мысль и у меня возникла первой. Если старые и новые версии привели в подобие новой, а новая таких цен не предусматривает, то надо искать причину такой цены. Первая версия - MNP, номер у другого опсоса и потому - тарификация является корректной.

нет, номер принадлежит Мегафону.
Сегодня всё выяснилось, оказалось их косяком, извинились и вернули деньги...

P.S.: пообещали в описании тарифных планов, в графе Междугородные и международные соединения
или удалить из строки ,кроме номеров абонентов Северо-Западного филиала ПАО«МегаФон»
или добавить строчку с номерами  абонентов Северо-Западного филиала ПАО«МегаФон»
или придумать что-нибудь новое...
:idea:

Отредактировано lexeich (2016-02-17 18:28:11)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Поминутные и помегабайтные тарифы Мегафон + опции для интернета к ним.