Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.

Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.

Сообщений 121 страница 150 из 201

1

В этой теме обсуждем слухи и новости по поводу новых виртуальных операторов. А уже существующие будем обсуждать в новом разделе: Виртуальные операторы (MVNO)

«Газпром» стал сотовым оператором

«Газпром» стал сотовым оператором
(на сети МегаФон)

Впервые в России крупная компания создала виртуального мобильного оператора для своих сотрудников. Ею стал «Газпром». SIM-карты получили уже около 5 тыс. его сотрудников.

Виртуальный оператор «Газпрома»

«Газпром телеком», дочерняя телекоммуникационная компания «Газпрома», запустила мобильного виртуального оператора, сообщает «Интерфакс». Это первый случай, когда крупная российская компания создает виртуального оператора специально для своих сотрудников.

Опорная сеть от «Мегафона»

Виртуальный оператор «Газпрома» запущен на сети «Мегафона». На сегодняшний день около 5 тыс. SIM-карт розданы для использования сотрудникам «Газпрома» в Московском регионе и Санкт-Петербурге. В среднесрочной перспективе речь идет о переводе всех работников группы на этого оператора. Таким образом, источником доходов для «Мегафона» могут стать более 450 тыс. сотрудников нефтегазового гиганта.

Номерной пул

По данным Россвязи, у «Газпром телекома» есть 10 тыс. номеров в коде «900» в Москве и области. Также у оператора — 100 тыс. номеров в коде «958» в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и ряде других регионов России. Кроме того, «Газпром телекому» выданы номера в других кодах по всей стране.

Нынешняя ситуация

В настоящее время компании группы «Газпром» являются корпоративными клиентами всех операторов «большой тройки». Чтобы пользоваться услугами MVNO, сотрудники могут переходить к нему, пользуясь услугой смены оператора с сохранением номера, или просто меняя номер мобильного телефона, говорят собеседники агентства. В пресс-службе «Мегафона» агентству «Интерфакс»  отказались дать комментарии. «Газпром» создал виртуального оператора Другие проекты Ранее в России MNVO создавали операторы фиксированной связи «Корбина Телеком», «Комбеллга», «Совинтел», «Центральный телеграф», ритейлеры X5 Retail Group, «Ашан», «Эльдорадо», «Связной», «Евросеть» и пр. Большая часть из них к настоящему времени закрыта.

Источник

Отредактировано _Alexander_ (2017-12-14 11:27:45)

121

_Alexander_ написал(а):

Кто-нибудь к Сбербанку подключался? Базовый на какое время подключается?

Базовый тп предоставляется на постоянной основе. Можно его не менять и иметь каждые 30 дней бесплатно 50 местных минут и 500 Мб, без каких-либо условий. Надолго ли такая щедрость, кто знает. Пока она есть и ей можно пользоваться.
Интернет действует по РФ, а минуты только в ДР, за пределами роуминговые расценки. Можно докупить 1 или 3 Гб, если не переходить на пакетные тп.
Взял себе симку в свой автомобильный планшет, там уже стоит "билайновский интернет навсегда", второй теперь будет сбертелеком доп.интернетом и для случайных звонков, когда основной номер светить не хочется (звонки по рекламе, например).
Подключался на Большевиков 2, никакого ажиотажа. Нумерация Теле2 из кода 958. Номера дают выбрать из пачки. Бумажного договора нет, дают расписаться пальцем в планшете. При подключении нет условий внесения како-либо суммы денег на счет. Ну, типа, пойдете потом кинете сотку на счет через банкомат. Подключался неделю назад, счет не пополнял, по-прежнему там 0. Тем не менее, все услуги входящие базовый тп предоставляются, звоню, интернет пашет.
Все операции и изменения по номеру удобно производятся через мобильное приложение.
Сим-карта - трехслойная матрешка подойдет для любых слотов.
Важно: раз в 90 дней нужно, чтобы происходило какое-нибудь движение средств по номеру, или списание, или пополнение. Можно кидать хоть по рублю раз в 90 дней и пользоваться базовым тп. Оператор вправе аннулировать договор, если за 90 дней не происходило движение средств.
На младших андроидах четверках, чтобы заработал интернет, нужно разрешить интернет-роуминг.
APN: internet.tele2.ru
Что знал, рассказал. :)

122

Rotor написал(а):

А как остаток пакета на "Базовом" посмотреть?

*162#
Нет?

123

Ага, спасибо. Работает :)

Вот весь список:

Узнать свой номер  *221#
Узнать текущий пакет услуг  *155#
Запросить баланс  *105#
Подключить услугу - Добавь Трафик:
*160*1# (1Гб) - 125р.
*160*3# (3Гб) - 240р.
Узнать количество оставшихся минут и Гб  *162#

124

Под давлением соплей из прыщавых носов, судя по всему ;) :), VK Mobile снизошёл таки
до новых тарифов.

Судя по всему, всех наиболее жадных менеджеров, Мегафон именно в это своё подразделение пристроил ;)

125

Да и хрен с ним, с этим ВКМобиле, даже капли внимания не стоит.

126

День добрый.

Никто не знает, какие настройки прописывать для Сбербанка ?

Просто я никак не могу получить от него 4g ( ни в смарте, ни в wifi-роутере)...

127

Я эти прописывал: APN: internet.tele2.ru.
Но 4G не пробовал :)

128

Что-то мимо новость прошла.

Виртуальных операторов в России становится больше. Теперь к их числу присоединится Virgin известного предпринимателя Ричарда Брэнсона.
Virgin — первый в мире виртуальный сотовый оператор. Впервые он появился в Великобритании и США и стал одним из самых популярных на Западе.
Уже 27 ноября оператор запустится в тестовом режиме в России, коммерческий запуск намечен на декабрь этого года. Первыми доступ к оператору получат сотрудники «Тривон Нетворкс» и «лояльные абоненты».
По данным источников, Virgin будет работать в сетях Tele2. А значит виртуальный оператор будет работать в 65 регионах страны, включая Москву и Санкт-Петербург.
Стоимость услуг и тарифы пока остаются неизвестными. Но это именитый оператор, то и тарифы должны быть приятными.

129

Рома, спасибо. Интересно!
Не думаю, правда, что по РФ будут какие-то особо интересные тарифы. Но может оказаться, что  смогут сделать вкусные тарифы на международный роуминг. Неплохо бы! :flag:

130

Ромарио написал(а):

По данным источников, Virgin будет работать в сетях Tele2. А значит виртуальный оператор будет работать в 65 регионах страны, включая Москву и Санкт-Петербург.
Стоимость услуг и тарифы пока остаются неизвестными. Но это именитый оператор, то и тарифы должны быть приятными.

Официально объявляется, что у нас - самые низкие цены в мире. Интересно, что же такого неглупого мужика тянет в маломаржинальный рынок?

131

Rotor написал(а):

смогут сделать вкусные тарифы на международный роуминг.

Я собственно про это же и подумал.

parovoz написал(а):

у нас - самые низкие цены в мире. Интересно, что же такого неглупого мужика тянет в маломаржинальный рынок?

Может то, что Саша написал?

132

Ромарио написал(а):

Может то, что Саша написал?

А выгодно ли им это?

133

Учитывая постоянные жалобы на гемор в М/н роуминге у Тузиков, нафиг нужно. Если это не фулл виртуал.

134

Говорят, завтра Тинькофф Мобайл запускается. Тарифы пока неизвестны.

Отредактировано Savant (2017-12-12 14:29:14)

135

Savant написал(а):

Говорят, завтра Тинькофф Мобайл запускается. Тарифы пока неизвестны.

Отредактировано Savant (Сегодня 14:29:14)

А эти на чьих антеннах паразитировать будут?

136

Теле2 вроде бы.

137

Неужели Тинь всех порвёт по тарифам?
Даёшь 500 мин на РФ + безроуминг за 200 р/мес!!! :flag:  :)

138

Давай за 100🙏

139

Я не просто так написал. Такие тарифы есть, а значит это вполне реально. А раз они есть, то такие и надо делать!

Если есть за 100, давай за 100. Я не против ;) :)

140

Чтобы не сглазить надо перезвездиться. :crazy:  :cool:  :idea:

Rotor написал(а):

Даёшь 500 мина на РФ + безроуминг за 200 р/мес!!!

Что-то тута не хватает, нужно еще чтобы был безлимитный доступ в интернет на космический скоростях. :idea:

Отредактировано zarus (2017-12-12 19:40:14)

141

zarus написал(а):

Чтобы не сглазить надо перезвездиться.    

Что-то тута не хватает, нужно еще чтобы был безлимитный доступ в интернет на космический скоростях.

Отредактировано zarus (Сегодня 19:40:14)

Включая Чукотку!
:rofl:

142

Вообще-то я в раздумьях, сообщать в ФСБ или нет? Непонятно, зафига на РФ 500 мин сбрасывать? :flag:  :mybb:  :tomato:

Отредактировано zarus (2017-12-12 21:52:13)

143

Не по поводу, а вообще:
Тем, кому нравится платить больше, пусть платят. Ну что тут скажешь? "Умники", млин!

144

Неплохие кстати тарифы у Тинькова. Похожи на Йоту, только без обязательного пакета интернета.

145

Да ну, 600 минут, 7 Гб почти 600 руб. И без роуминга. Как ездить по стране?
Особлио порадовало что тетеринг за доп. денежку.

Максимальная скорость интернета — до 150 Мбит/с. При повышенной нагрузке на сеть скорость доступа в интернет может быть ограничена. При нахождении на территории г. Норильска (Красноярский край), Камчатского края, ЯНАО, ХМАО и Магаданской области скорость доступа в интернет ограничивается до 128 Кбит/с.
На тарифном плане не доступен доступ к файлообменным сетям (peer-to-peer трафик).
Раздача интернет-трафика по Wi-Fi, а также использование  SIM-карты в модеме или роутере возможно только с услугой «Режим модема». До 28.02.2018 года услуга предоставляется со 100% скидкой.

146

zarus написал(а):

И без роуминга. Как ездить по стране?

Не очень понял. Безроуминг или отдельная плата, за то, чтобы пользоваться безроумингом?

147

Ромарио
Я не знаю что имеет в виду Тинь? Написано "без роуминга по стране". Я понятие "роуминг" понимаю однозначно.

148

Ромарио написал(а):

Не очень понял. Безроуминг или отдельная плата, за то, чтобы пользоваться безроумингом?

Ну нет роуминга.

zarus написал(а):

Ромарио
Я не знаю что имеет в виду Тинь? Написано "без роуминга по стране". Я понятие "роуминг" понимаю однозначно.

Понятнее понятного написано
https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/
http://sg.uploads.ru/t/vAK73.png

149

parovoz написал(а):

Ну нет роуминга.

Понятнее понятного написано
https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/

Спасибо.
В целом, есть приятные плюшки, как 2 номера на одной сим, безроуминг, 59 рублей за 30 минут за бугром, отключено фоновое обновление программ. Цена, не совсем адекватная правда за пакеты.

150

Ромарио написал(а):

Цена, не совсем адекватная правда за пакеты.

Ну да, нет 500 мин на РФ за 200 а тем более за 100.
И ещё, мне автоматом счёт в Тине нафиг не усцался. Ведь ещё и кредитку свою навяжут.
Счёт по началу с бесплатным обслуживанием. А потом? № вместе с симкой можно просто слить в унитаз а вот со счётом в банке это не прокатит, тем более в тине.
И ещё, отсутствие офисов обслуживания, представляю гимор если нужно симку новую.

Отредактировано zarus (2017-12-13 22:39:24)

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.