Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Новости связи


Новости связи

Сообщений 241 страница 270 из 273

241

grafor написал(а):

СВО в Прибалтике?

Тихо-тихо, ща Сэм одуреет…)

0

242

Ромарио написал(а):

Тихо-тихо, ща Сэм одуреет…)

Или обрадуется. Ревель вернётся в лоно России
:rofl:

0

243

Ещё ➕1 регион, Новгородская область, без Lte в период с 25 января по 30 января, с 23.00 до 06.00
Очень интересно, а что они задумали? Явно ничего хорошего для абонентов. Вроде как никакого рефарминга операторы не планировали. И потом, не может же это происходить на всех частотах!
3g не тронут

0

244

SamLion написал(а):

Ещё ➕1 регион, Новгородская область, без Lte в период с 25 января по 30 января, с 23.00 до 06.00
Очень интересно, а что они задумали? Явно ничего хорошего для абонентов. Вроде как никакого рефарминга операторы не планировали. И потом, не может же это происходить на всех частотах!
3g не тронут

Тебе и не скажут. В принципе, догадаться можно.

0

245

SamLion написал(а):

в период с 25 января по 30 января, с 23.00 до 06.00

Сегодня 26-ое.
Что пишут псковичи/новгородцы? LTE отключали?

0

246

parovoz написал(а):

. В принципе, догадаться можно.

Насчёт Пскова я догадывался. Но Новгород тут никак не вяжется. Боюсь, как бы нам после этого не перекрыли WhatsApp и Telegram начисто, а ещё Youtube. В Сибири некоторые на это уже жалуются, хотя у тещи всё работает нормально пока

0

247

SamLion написал(а):

Насчёт Пскова я догадывался. Но Новгород тут никак не вяжется. Боюсь, как бы нам после этого не перекрыли WhatsApp и Telegram начисто, а ещё Youtube. В Сибири некоторые на это уже жалуются, хотя у тещи всё работает нормально пока

Нет. Это тут не при чём.

0

248

Это на Би мне сейчас пришло. Сим питерская… 

По независящим от нас причинам с 25.01.2024 по 30.01.2024 с 23:00 до 6:00 у мобильных операторов в вашем районе будет ограничен доступ к Lte-сети. Ждём восстановления вместе с вами.

0

249

Ромарио написал(а):

Это на Би мне сейчас пришло. Сим питерская…

По независящим от нас причинам с 25.01.2024 по 30.01.2024 с 23:00 до 6:00 у мобильных операторов в вашем районе будет ограничен доступ к Lte-сети. Ждём восстановления вместе с вами.

Вообще-то, должно быть у всех.

0

250

Ленобласть туда же. Про Питер пока информации нет.

0

251

написал(а):

Сегодня 26-ое.
Что пишут псковичи/новгородцы? LTE отключали?

Насчёт Пскова у 911! можно спросить. Правда ночью люди обычно спят. :flag:

Отредактировано Rotor (2024-01-27 09:57:51)

0

252

zarus написал(а):

Насчёт Пскова у 911! можно спросить. Правда ночью люди обычно спят.

Да 911 один двуличный заблокировал💯😂

0

253

911! был заблокирован очень давно (за хамство), после чего, по истечении срока (2 недели, кажется), был разблокирован.
Он, кстати, с год назад примерно, заходил и пытался тут повонять :). А потом, как зашёл, так и ушёл. Никто и не заметил, как я вижу :D

123, а двуличный - это кто? ;)

0

254

parovoz написал(а):

Вообще-то, должно быть у всех.

До 30 января жители Ленинградской области могут сталкиваться с отключениями мобильного интернета из-за технических работ. Об этом сообщил региональный комитет цифрового развития.

Работы будут проходить каждую ночь с 23:00 по 06:00. В комитете отметили, что неполадки могут возникнуть у клиентов всех операторов связи.

Отключения необходимы для настройки радиочастотного спектра передающего оборудования: за ходом работ будет следить Роскомнадзор.

Ранее аналогичное предупреждение сделал губернатор Псковской области Михаил Ведерников: каждую ночь в регионе будет пропадать интернет стандарта LTE, также известный как 4G. Жителей предупредили, что отключения создадут проблемы при использовании банкоматов и заказе такси через мобильные приложения. С перебоями столкнется и другой северо-западный регион – Новгородская область.
https://otr-online.ru/news/vlasti-lenob … 28637.html

SamLion
Блин, ты даже целую тему на 4пда замутил.

Отредактировано zarus (2024-01-27 01:08:13)

0

255

В России изменились правила оказания услуг телефонной связи. Оператор теперь сможет разорвать договор с абонентом, если он не пользуется связью 90 календарных дней.

0

256

zarus написал(а):

В России изменились правила оказания услуг телефонной связи. Оператор теперь сможет разорвать договор с абонентом, если он не пользуется связью 90 календарных дней.

И ещё куча изменений. Вноси цитаты целиком, ленивая ты *опа. И про использование ЭЦП и прочее.

0

257

parovoz написал(а):

ленивая ты *опа.

parovoz написал(а):

А оно мне надо? Мне лень.

Ты тоже ленивая *опа, так и запишу. :cool:

+1

258

zarus написал(а):

Оператор теперь сможет разорвать договор с абонентом, если он не пользуется связью 90 календарных дней.

А пополнение баланса является пользованием или нет? Думаю, как бы мне спасти весь зоопарк снимок, не вставляя их в телефон.
А услуга "Сохранение номера" за 5 руб/сут больше не будет работать? Или 90 дней отчитываютя после исчерпания баланса?

Отредактировано SamLion (2024-01-27 16:56:57)

+1

259

zarus написал(а):

Ты тоже ленивая *опа, так и запишу.

Я исключительно с тебя пример брал, когда ты хрень какую-то писал и тебе постоянно лень было сделать нормальную цитату.

0

260

SamLion написал(а):

zarus написал(а):

    Оператор теперь сможет разорвать договор с абонентом, если он не пользуется связью 90 календарных дней.

А пополнение баланса является пользованием или нет? Думаю, как бы мне спасти весь зоопарк снимок, не вставляя их в телефон.
А услуга "Сохранение номера" за 5 руб/сут больше не будет работать? Или 90 дней отчитываютя после исчерпания баланса?

Отредактировано SamLion (Вчера 15:56:57)

Ты сам себе злобный Буратино.
1) Захера тебе весь этот зоопарк? Согласен, тут у каждого этот зоопарк но по 2 сим от каждого вполне достаточно.
2) Не думал себе купить нормальный телефон с поддержкой esim? Это избавит тебя от перестановок, если вдруг тебе всё же необходимо держать  весь этот зоопарк...

0

261

В свете вот этого
И дальнейших заявлений чиновников, что это может продлиться и дальше и то, что может распространится и на другие региоы, понял одно тот, кто отключил "домашний интернет" поступил опрометчиво.

0

262

МТС - гондурасы! Для них пополнение баланса не является пользованием связью. Несмотря на пополнение, баланс мне обнулили, но номер пока жив. Придется сейчас кидать 5 руб, вставлять симку и звонить самому себе. То же сделаю с Мегафоном. Очень надеюсь, что с Теле2 такого не сделают, так как там у меня коллекция из 10 симок с  бывшими тарифами Нокаут, СуперЛига, Ростелеком, Область, Зарплата и др

Отредактировано SamLion (2024-01-29 22:44:03)

0

263

parovoz написал(а):

zarus написал(а):

    В России изменились правила оказания услуг телефонной связи. Оператор теперь сможет разорвать договор с абонентом, если он не пользуется связью 90 календарных дней.

И ещё куча изменений. Вноси цитаты целиком, ленивая ты *опа. И про использование ЭЦП и прочее.

Надо тебе бан на сутки дать. Но пока лень.
https://news.mail.ru/society/59542022/

Кабмин утвердил обновленные правила оказания услуг связи с 1 сентября

Кабмин утвердил обновленные правила оказания услуг связи с 1 сентября
МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Правительство РФ утвердило обновленные правила оказания услуг телефонной связи, которые вступят в свою силу с 1 сентября 2024 года. Соответствующее постановление кабмина есть в распоряжении ТАСС.
Cмартфон
Источник: Jonas Leupe/CC0
Документ будет действовать в течение шести лет. Предыдущая редакция правил прекратит свое действие в рамках регуляторной гильотины.

Согласно документу, операторы связи смогут уведомлять своих клиентов о подключении дополнительных услуг в письменной форме, через СМС, голосовым вызовом и уведомлением в личном кабинете абонента не менее чем за 10 дней до их вступления. Вместе с тем оператор должен дополнительно направить абоненту текстовое сообщение при помощи СМС или через личный кабинет абонента. Абонент же будет вправе отказаться от получения информации об изменении тарифов в виде CМС, но будет должен предоставить иной способ извещения об изменениях.
Также абоненты телефонных операторов получат право на разрыв договора на оказание услуг связи в любой момент при условии их оплаты, а также документом определено, что отсутствие использования услуг связи абонентом в период, который установлен договором, признается действием, направленным на расторжение договора по инициативе абонента.
Кроме того, с 1 сентября абоненты смогут поменять оператора связи с сохранением своего номера через интернет с использованием электронной подписи и будут вправе определить дату и время, когда новый оператор связи должен будет начать оказание услуг связи с использованием перенесенного абонентского номера.
В свою очередь операторы связи будут вправе не начинать обслуживание юридического лица с 1 сентября при непредоставлении данных о сотруднике, которому выдана sim-карта. Уточняется, что выявление таких случаев будет только при отправке запроса оператором на проверку соответствия через Единую систему идентификации и аутентификации.

0

264

SamLion, откуда инфа?

У меня в группу риска входят Йота, РТ и Билайн. Эх, придётся разыскивать СИМки и шевелить :(

Интересно, как у Теле2 с этим? :confused:

0

265

Rotor написал(а):

SamLion, откуда инфа?

Из моего личного кабинета. Списания продолжаются, пополнение без использования не помогает

+1

266

zarus написал(а):

В свете вот этого
И дальнейших заявлений чиновников, что это может продлиться и дальше и то, что может распространится и на другие региоы, понял одно тот, кто отключил "домашний интернет" поступил опрометчиво.

Везде, где есть опасность применения 4G-дронов, везде и будут перенастраивать 4G-сети на другие режимы (и добавлять режимы в сети). То есть, по всей стране.
Общедоступный источник:
https://fedpress.ru/article/3239736

0

267

Вчера был шум про сбой в Ru-зоне. Я нефигища не заметил.

0

268

zarus написал(а):

нефигища не заметил.

Я тоже.

0

269

Сбой был на озоне, яндексе и паре других, но не более полутора часов.

0

270

По итогам 2023 г. «Мегафон» и МТС стали лидерами на российском рынке по количеству виртуальных мобильных номеров, продаваемых в розницу и оптом или сдаваемых в аренду. Это следует из проанализированных «Ведомостями» данных популярных бирж smshub.org и sms-activate.org (первые в поисковой выдаче «Яндекса»). На таких биржах можно приобрести или арендовать виртуальный номер для регистрации новых аккаунтов или с уже зарегистрированными аккаунтами в социальных сетях или онлайн-сервисах. При этом пользователь может выбрать номер в сети конкретного оператора.
На номера «Мегафона» на биржах smshub.org и sms-activate.org в совокупности пришлось более 77 000 виртуальных номеров, на бренд Yota (принадлежит «Мегафону») еще порядка 35 000 номеров. Таким образом, на компанию пришлось около 70% от предоставляемых биржами номеров. В сети МТС оказалось зарегистрировано 22 000 номеров, предлагаемых для покупки на бирже или сдачи в аренду (14% от общего количества). На Tele2 пришлось 8% таких номеров, а на «Билайн» – 3%.

https://www.vedomosti.ru/technology/art … ih-nomerov

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Новости связи