Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.


Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.

Сообщений 241 страница 268 из 268

241

parovoz написал(а):

Практика теле2 в действии теперь для всех?

То бишь, к любому федеральному любой "прямой"?

ЗЫ: кстати, в каких именно салонах так говорят?

У Московского вокзала.

0

242

parovoz написал(а):

То бишь, к любому федеральному любой "прямой"?

Этого следовало ожидать в свете бегства прямономерников по МНП ради отказа от прямого.
Куча прямых высвободилась без федеральных дублеров, куда их операторам девать иначе.

0

243

grafor написал(а):

Этого следовало ожидать в свете бегства прямономерников по МНП ради отказа от прямого.
Куча прямых высвободилась без федеральных дублеров, куда их операторам девать иначе.

Это-то, как раз и понятно. Ибо логично. Непонятно другое: почему об этом не написали прямо и чётко?

ЗЫ:И могли предложить прямые в магазине отдельным списком.

0

244

parovoz написал(а):

Это-то, как раз и понятно. Ибо логично. Непонятно другое: почему об этом не написали прямо и чётко?

ЗЫ:И могли предложить прямые в магазине отдельным списком.

На мою просьбу предоставить список городских номеров для подключения, продавцы промямлили что-то про звонок в 0500.

0

245

Народ, в своё время, от прямых стал "убегать" по MNP.
Теперь, чую, кому  надо - кинутся обратно подключать, пока хоть какой-то дают :)

0

246

Rotor написал(а):

Народ, в своё время, от прямых стал "убегать" по MNP.
Теперь, чую, кому  надо - кинутся обратно подключать, пока хоть какой-то дают

Справедливо.

0

247

Rotor написал(а):

Моё мнение (разговор про Питер):
- Пока сохраняется возможность сокращённого (короткого) набора прямого номера - преимущество прямого мобильного налицо. Но даже если эта возможность исчезнет, то:
- До тех пор, пока С.З.Т.(РТ) сохраняет льготную тарификацию при звонках на прямые мобильные, преимущество оных перед федеральными остаётся.

+ льготная тарификация на "городские" через SIP ;) (поэтому лучше брать на 6 или 7, а не на 9)

0

248

Чем лучше? Тарификация одна и та же, что на "9", что на шестерку с семёркой.

0

249

Где-то читал, что на 9 SIP'ом не воспринимался, как фикса ;)
Впрочем если не так, то ещё лучше - выбор шире :)

0

250

"Восприятие" идет по коду города и никак иначе.

0

251

Был в Москве вчера. Уже реально без кода (со стационара) прямик было не набрать :(
Даже при том, что телефон, с которого набирал, был на том же коде (495). Хотя возможно это связано с тем, что звонок шёл через локальную АТС предприятия.

0

252

Там это уже лет 5 как.

0

253

VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".

SamLion написал(а):

СИМка Калининграда
...
тариф очень выгодный у меня. И красивый номер, переведенный ещё с DAMPS.

г. Калининград с прямым номером.
В чём прикол-то? Для СПБ

Отредактировано Ромарио (2021-01-12 15:01:55)

0

254

SamLion написал(а):

СИМка Калининграда
...
Кстати, при звонке на прямые МТС, он определяется как прямой 6-значный

Прикольно! :cool:

0

255

SamLion написал(а):

Кстати, при звонке на прямые МТС, он определяется как прямой 6-значный

Это как? Виртальный оператор на сети МТС со своим коммутатором?

Ромарио Я ж тебя предупредил.

parovoz написал(а):

Просто шизоид

Одно другому не мешает а даже помогает.

Отредактировано Rotor (2021-01-12 16:18:31)

0

256

Скайлинк CDMA-450. Как это было.

SamLion написал(а):

прямой номер Скай Линк

grafor написал(а):

У меня питерский прямой МТС лежит, спам, в основном, принимает.
Ему уж 18 лет, пусть лежит. В роутер, наверное, запихну, там анлим инет.

Ну в Адыгее, от питерского семизнака, конечно же пользы нет :)

grafor написал(а):

Сама АП за прямой уж лет 7-8 по нулям, шантажным способом.

К роутеру, по RJ11, можно и проводной аппарат подключить ;) У меня так у тёщи было сделано: инет в квартире + домашний телефон с нормальным семизнаком :)

P.S. У меня сохранилось 4 прямых номера: два от бывшего СкайЛинка (оба без а/п, один дома, один у тёщи) и ещё есть Мегафон (а/п включена в стоимость пакетов) и Билайн с а/п 3 р/д за прямой номер на 6-ку.
Отказываться пока не собираюсь.

Старшему кузену, в своё время, прямой Билайн подогнал (на 603...). Тоже отказываться не хочет, хоть номер для него и НЕ основной (в своё время подключался, как замена домашнему телефону (через роутер)).

0

257

Rotor написал(а):

P.S. У меня сохранилось 4 прямых номера: два от бывшего СкайЛинка (оба без а/п, один дома, один у тёщи) и ещё есть Мегафон (а/п включена в стоимость пакетов) и Билайн с а/п 3 р/д за прямой номер на 6-ку.
Отказываться пока не собираюсь.

Засольщик
:rofl:

0

258

Rotor написал(а):

Ну в Адыгее, от питерского семизнака, конечно же пользы нет

Ну так-то да, но можно было бы пользоваться как обычным.
Тут многие (да почти все) понаехи не парятся и своими местными номерами пользуются.

ЗЫ а их (нас) тут много. От Сахалина(!) до Калининграда, судя по автономерам.

0

259

parovoz написал(а):

Засольщик

Нет.
У тёщи работает, мои МгФ и домашний "Скай" - тоже.

Понятно, что сейчас уже большого смысла в прямом номере нет. Скажем так: платить за него дополнительную месячную я бы не стал. Да и особенности набора через в VoLTЕ или VoWiFi, практически нивелировали преимущества короткого номера перед полноформатным.
Но иногда всё же удобно "подсунуть" вместо городского телефона, прямой мобильный номер. Особенно, если номер на 6 или 7 ;) :)

0

260

grafor написал(а):

Тут многие (да почти все) понаехи не парятся и своими местными (оттуда) номерами пользуются.

Угу, сейчас многие так "не парятся", создавая (частенько) проблемы местным :( :angry:
У супруги, например, на МТС - СдС (он без межгорода), а понаехам ей иногда приходится звонить :(
Ещё те козлики - звонят и сбрасывают :angry:
Но это уже для другой темы ;)

0

261

Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.

Rotor написал(а):

P.S. А у меня теперь образовался ещё один Теле2-шный прямик на 7, который, как чемодан без ручки. И не нужен особо и выкинуть жалко

Года три назад от последнего "прямика" отказался и с тех пор ни разу не понадобился. На кой они сейчас?

0

262

Сейчас, согласен, - большого смысла нет.
Ну разве что, как бы логично, что у стационара номер в коде АВС :)

В моём случае а/п за сам семизнак нет (нулевая), то есть в принципе тоже без разницы.

Но всё же считаю, что от номеров на 7 или 6 определённый толк есть. Далеко не все знают, что это мобильные номера ;) (см. выше)

0

263

parovoz написал(а):

Года три назад от последнего "прямика" отказался

Мой питерский МТС — прямик, правда АП за него =0
Толку от него и в Питере в последние годы никакого не было, контакт через 911 давал.

Rotor написал(а):

Но всё же считаю, что от номеров на 7 или 6

Чё-то я подзабыл — на 6 это какие? Что там дальше? На 7 помню — 703 частично (МТС/Би), 715-16 (теле2), 740 частично (Би)

0

264

grafor написал(а):

Мой питерский МТС — прямик, правда АП за него =0
Толку от него и в Питере в последние годы никакого не было

На 6-7 или на 9?
Но я и сам написал, что толку от прямых (сейчас), в принципе, мало.-->

Rotor написал(а):

Ну разве что, как бы логично, что у стационара номер в коде АВС

grafor написал(а):
Rotor написал(а):

Но всё же считаю, что от номеров на 7 или 6

Чё-то я подзабыл — на 6 это какие? Что там дальше? На 7 помню — 703 частично (МТС/Би), 715-16 (теле2), 740 частично (Би)

6 - это Билайн. Лично мне попадались 640... и 642...
715-716 - да, бывший Скай, перешедшие в Теле2 (сам знаешь, что один из двух моих номеров - 716...)
У моей тёщи, например (теперь бывший домашний), 715...

740... - да, вроде бы Би, но мне такие не попадались.

0

265

Rotor написал(а):

На 6-7 или на 9?

В ЗК посмотри)

0

266

Посмотрел :) Не, ну этот я знаю :)

(ИМХО) Для прямых номеров на 9-ку, смысла в АВС вообще никакого не осталось. Ну разве что (для МТС/МгФ) федеральное зеркало (часто) полностью совпадает с прямым.
Соглашусь: иногда это удобно :)

0

267

Rotor написал(а):

(ИМХО) Для прямых номеров на 9-ку, смысла в АВС вообще никакого не осталось. Ну разве что (для МТС/МгФ) федеральное зеркало (часто) полностью совпадает с прямым.
Соглашусь: иногда это удобно

Для Билайна нифига не совпадало, потому пришлось им писать заявление на руководство об отключении, потому что в офисе отключали только на три месяца.

0

268

parovoz написал(а):

Для Билайна нифига не совпадало

Зато у Билайна есть прямые на 6, а это прикольно ;) (см. выше)

Кстати (проверил), сокращённый набор - набор 7-ми цифр прямого (хоть и не во всех случаях) в мобильных сетях по-прежнему работает.
А значит сохраняется ещё один, пусть и небольшой, плюс "семизнаков" - их, как минимум, проще запоминать :)

Стационарный телефон. Варианты телефонизации квартир, дач и т.п.

Rotor написал(а):

P.S. А у меня теперь образовался ещё один Теле2-шный прямик на 7, который, как чемодан без ручки. И не нужен особо и выкинуть жалко :)

Глянул тариф, ничего хорошего (тёща всё испортила :()
Теперь тариф там - Мой Онлайн+ 11_2023 - а/п 650р.
https://spb.tele2.ru/tariff/my-online-plus-11-2023
Мда ((
Вообще не знаю, чего с этим номером теперь делать :(, хотя ... на "как домашний" для редких звонков - вполне ;)
Теле2 НЕ блокирует звонки при недостатке средств для списания абонентки. Звонки просто идут по базовой стоимости, местные - 3 р/мин.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Прямые (городские, шестизначные, семизнаки) номера у сотовых оператов.