Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Архив)


Общая тема про Теле2 (Архив)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

parovoz написал(а):

это некомфортное состояние организма в отсутствие какого-либо вещества

Ну и я про тоже, похмелье это отсутствие очередной дозы спирта. :flag:

0

572

zarus написал(а):

всеобщее лидерство Т2

Тема про Теле2....
Всеобщего лидерства нет. Но прогресс компании налицо. 10 лет назад, начинали скромно, но со вкусом. Последний этап выход в Москву и Мо.
Так же интересно что будет с теми 19-ю регионами где нет сети Теле2.
LTE, да, о же интересно. От сетей с коммутацией каналов к сетям с коммутацией пакетов, к сетям с коммутацией виртуальных каналов.. Работа, обслуживание таких сетей, просто мечта. Вспомним хотя бы PDH.. Где что, когда,-никто не знает. Одно ясно, не работает и все. Пока на место(а) не попадешь ничего не понять..

P.S>
Мой личный рейтинг компаний:-
№1-МТС
№2 Билайн, Мегафон
№4 Теле2
имх

Rotor написал(а):

Счастливее стал?

О, да! Девайсиками играюсь уже давно. хобби ;-)

0

573

zarus написал(а):

Ну и я про тоже, похмелье это отсутствие очередной дозы спирта.

Это уже ОФФ, но это касается многих веществ: и наркотиков, и алкоголя, и адреналина у "экстремалов", и капсикатов у любителей острого и даже низкий уровень сахара (но в пределах нормы) у сладкоежек может вызывать некомфортное состояние.

0

574

Rotor написал(а):

MalS, прошу прощения.
Может напишешь краткий отчётик по прошедшей встрече с питерским руководством?

Набирать лень, скопирую с другого форума :writing:

Вначале тест сети представителями информационно-аналитического агентства «Неделя сотовых технологий» (TelecomDaily). Тест производил непосредственно Алексей Березин, непосредственно принимали участие директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Олег Телюков, технический директор Сергей Сергеев, руководитель PR-группы Евгения Бессонова, гененеральный директор информационно-аналитического агентства «Неделя сотовых технологий» (TelecomDaily) Денис Кусков.
Тест драйв проходил в основном на улицах по маршруту следования и в гипермаркете "Мега Дыбенко". Результаты теста после их обработки обещали выложить в группе ВК, и, скорее всего, на форуме http://tele2life.ru.
Во время поездки и далее в беседе, состоявшейся в ресторане "Соло Соло" любой мог задать интересующие вопросы. Денис Кусков рассказал о результатах последних тестов качества сетей операторов в городах-миллионниках. Много вопросов задавалось Олегу Телюкову и Сергею Сергееву.
Из основных:
- запуск сети LTE в Ленобласти - 2017 год, возможно на частоте 800 MHz, ищутся инвесторы и решения; рассматриваются вопросы запуска сетей в других регионах Северо-Запада;
- расширение сети 3G и LTE в первую очередь в местах наибольшего скопления абонентов, в том числе садоводческие массивы;
- по вопросу подписок Олег Телюков сообщил, что производится перевод всех подписок на отдельную платформу, созданную компанией, с обязательным подтверждением со стороны абонента, частично уже работает, срок полного запуска - примерно 2 месяца;
- Сергей Сергеев подтвердил, что ведутся работы по открытию LTE-роуминга, должно уже работать в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае (об этом уже писали выше);
- услуга синхронизации времени по сети в Теле2 работает, как и LTE-роуминг в отдельных регионах официально не анонсирована.
Zarus ранее задавал вопрос о менее комфортном серфинге в сети Теле2 по сравнению с другими операторами, в том числе МТС. Со слов Сергея Сергеева есть вопросы по работе смартфонов и пониженным уровнем сигнала на базовых станциях, на которых подняты три несущие в сети 3G, вопросы технического характера, решаются. Так же влияние транспортных каналов и их загруженности в определённое время, особенно в часы ЧНН.
В связи с исключением межгорода из пакетов внесено предложение о возможности подключения пакетов междугородних звонков за отдельную плату. Так же внесено предложение об озвучивании компанией на официальном сайте планируемых и выполненных работах по расширению сети, к примеру, за месяц.
Вообще встреча прошла в теплой обстановке и непринуждённой беседе  :flag:

Отредактировано MalS (2016-08-03 16:07:13)

+3

575

Отлично написано, MalS!

Ещё:
1. Сети "Скайлинка" закрылись не просто так. Даже были рассмотрены планы сохранения сети где-либо за счёт "релокации" оборудования из нескольких регионов в один, но, увы, оно оказалось настолько "разношёрстное", что сделать это было бы крайне дорого (отключение в одном месте, перевозка, установка и настройка в другом) и настолько ненадёжный бы получился "Франкенштейн", что легче его было просто закрыть, а всем пользователям - предложить перейти в теле2 с сохранением номеров (но не тарифов). В общем, он не окупался, попытки его сохранения не окупились бы тем более, посему - случилось то, что "предсказывал" А. Березин каждый год;

2. Сохранение связи в дальних районах Томской области, где не было ничего, кроме ская, на много километров вокруг, запланировано на ближайшее время, но - будет обеспечено покрытие только в 2(2,5)G;

3. Будут рассмотрены схемы объединения счетов на семью. Пока это работает только у "корпоратов";

4. Лично я и какой-то Артур (не знаком, увы), предложили ещё два предложения Олегу (самому главному) - сделать нечто типа "родительского контроля" на подконтрольных симках;

5. Wi-Fi мессенджер (основная цель которого - позволить принимать звонки НА СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕ2 там, где есть какой-либо интернет, но нет непосредственного покрытия теле2) не запускается не просто так, а "из-за необходимости найти способы прохождения всех препон, создаваемых регуляторами и иными" (это не так просто в "этой стране").

ЗЫ: Ещё - мне пришлось этого ССЗБ Samlion'a пинать морально, чтобы перестал жрать и начал уже в глаза предъявлять свои претензии по скаю и по текущему положению теле2... "бАлин", лучше бы я этого не делал. Всё ему дорого, всё ему не так. Всё, реально, хочет нахаляву.

+4

576

parovoz написал(а):

Будут рассмотрены схемы объединения счетов на семью. Пока это работает только у "корпоратов"

Странно, в Скайлинке у всех работало, а в Теле2 - "только у "корпоратов". Шаг назад? ;)
По остальному отписал ТУТ.

0

577

А, да. Ещё тот самый Артур предложил повторить не просто "родительский контроль", как у билайна (моя идея, по большей части), но и сделать как у мегафона, чтобы в личном кабинете были бы права доступа. Например, чтобы есть ребёнок или очень пожилой человек, "администратор" группы мог бы менять услуги, а сам человек, даже введя пароль со своего телефона, был бы в одном из установленных администратором режимов. Пример: есть ребёнок со старым и хорошим тарифом и необходимым набором  услуг. Чтобы в школе ребёнок {сам или "с помощью"} не ушёл на тариф с большей АП или что-то не отключил и не подключил (что могло бы увести или уводить постоянно баланс в ноль), у него и в личном кабинете, и с телефона, стоял бы режим "read-only", и он,  с телефона, мог бы только просмотреть инфу по тарифу и услугам, а менять бы ничего не мог.

Суть: мой вывод  (ввиду полного согласия с предложением Артура) - контроль даёт спокойствие, спокойствие - удовлетворение от пользования опсосом.

ЗЫ: Управление правами доступа нужно даже и отдельно от "групповых" счетов. Например, все симки оформлоены на одного человека, а пользуется вся семья. Тем не менее, установка прав доступа просто "решает".

0

578

Tele2 увеличила количество точек продаж в Московском регионе до 13 тыс.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/2016-08-0 … moskovskom

0

579

Теле2 подкупает абонентов других операторов:
http://s0.uploads.ru/t/25TVf.jpg
Фото на пр.Энгельса (напротив м.Озерки). Прошу прощения за качество, сфотал буквально на бегу.
Ясно, что после резкого повышения тарифов, ни о каком естественном притоке абонентов речь не идёт ;) А абоненты Теле2 нужны позарез ;)

Интересно, насколько законен подобный подкуп: "Не вините себя за измену, переходите к тому, у кого низкие цены" - с точки зрения ФАС, например? ;)

0

580

Rotor написал(а):

Интересно, насколько законен подобный подкуп: "Не вините себя за измену, переходите к тому, у кого низкие цены" - с точки зрения ФАС, например?

Имх, корректно..
Там же не написано:- "Не вините себя за измену, переходите в Теле2"
А уж низкие цены и у кого, это абоненту самому нужно разобраться.. ;-)

0

581

Prizer написал(а):

Там же не написано ...

Как не написано? Написано 500 рублей, а ниже - Теле2 :)
Вот я бы, на месте ФАС, за такие вещи вздрюкал просто из принципа ;)

Вообще, если честно, я бы конечно всех операторов вздрюкал ... из принципа :D

0

582

Rotor написал(а):

Как не написано? Написано 500 рублей, а ниже - Теле2
Вот я бы, на месте ФАС, за такие вещи вздрюкал просто из принципа

Вообще, если честно, я бы конечно всех операторов вздрюкал ... из принципа

Ты не слишком самоуверен в применимости своей дрюкалки для планируемого тобой процесса? И ресурса хватит? А то у нас опсосы делают много "шалостей" разного ранга, а у тебя "светоч справедливости" излишне ярко горит и уровень, из-за которого ты готов "дрюкать", избыточно низок
;)

ЗЫ: Береги себя, не стоит из-за большинства подобной ерунды так себе нервы наружу выворачивать!

0

583

В данном случае есть за что: опять вранье про "низкие" цены
:angry:

P.S. Один не смогу конечно, надо, что бы все, сообща ;) :))))

0

584

Rotor написал(а):

P.S. Один не смогу конечно, надо, что бы все, сообща

А скоко дают за групповое изнасилование, кто в курсе? Нашел до 10 лет, нееееееее не годится.

0

585

За изнасилование может и 10, а вот за экспроприацию экспроприаторов ... эт, как карта ляжет ;)
От царской каторги до орденов Ленина :D

0

586

Rotor написал(а):

опять вранье про "низкие" цены

Так уже все знают что написано одно, а там... Дрова..

Rotor написал(а):

а вот за экспроприацию экспроприаторов ... эт, как карта ляжет

Грабь награбленное никто не отменял.. ;-) (с) Теле2

0

587

Prizer написал(а):
Rotor написал(а):

опять вранье про "низкие" цены

Так уже все знают что написано одно, а там... Дрова..

Во-первых, что значит все?! Куча народу в их "всегда дешевле" верит до сих пор! :angry:
А во-вторых: то есть если "уже знают про враньё", то можно продолжать откровенно врать? Так получается? :angry:

Prizer написал(а):

Грабь награбленное никто не отменял.. ;) (с) Теле2

:D

0

588

Prizer
Rotor
Вам двоим срочно менять ники на Шариков и Швондер, кому какой решайте сами можете хоть жребий тянуть, ваше дело.

0

589

zarus написал(а):

Вам двоим срочно менять ники на Шариков и Швондер, кому какой решайте сами можете хоть жребий тянуть, ваше дело.

Хорошая тема! Собственно, можно сменить ник, когда Теле2 сменит своё название и приватизируют РТ

0

590

Ага :D
Тока я буду не Швондер, а Знаменская, ну то есть Знаменский :)

А темы(ы) есть на самом деле. Либо эта, либо эта :)

0

591

Кстати, на фоне нынешнего нонстопа "чёрный онлайн" не так уж и плох))

0

592

Угу, тока уже без межгорода (из пакета) :(

0

593

Rotor написал(а):

Ага 
Тока я буду не Швондер, а Знаменская, ну то есть Знаменский

А темы(ы) есть на самом деле. Либо эта, либо эта

Развивать мысль не буду, но я ужо сполз под стол.

0

594

Rotor написал(а):

Угу, тока уже без межгорода (из пакета)

В Московском регионе, по слухам, междугородний трафик превысил разумные пределы (ну те на которые рассчитывали), даже не знаю что будет.

0

595

Блин, ну что значит превысил?!!!
Ведь РосТеле2 "на самой короткой (из всех) ноге" с Дальсвязью! Ему, как грится, и карты в руки дешёвый межгород народу давать!

zarus написал(а):

Развивать мысль не буду, но я ужо сполз под стол.

Не развивай :)

0

596

Результаты тестов по СПб
(украдено с соседнего форума :))

Кстати, оттуда же:

Короче прикол. Город Сургут покрывает только 4G и 2G. 3G нет и не будет. Посоветовали купить новый телефон. Так и не понял почему в первом слоте даже 2G не ловит.

Ведь совсем недавно провёл в Сургуте неделю (короткий отпуск). Кто бы мог подумать, что там 4G от Теле2 имеется? :)
И в принципе, кстати, подход правильный! Нафиг на "старьё" размениваться! Интересно, неужели у Т2 хватит ума делать покрытие сразу, в том числе, и на LTE800? :confused:

0

597

Rotor написал(а):

Результаты тестов по СПб(украдено с соседнего форума )

МТС форева?

Отредактировано zarus (2016-08-06 09:45:34)

0

598

Rotor написал(а):

Ведь совсем недавно провёл в Сургуте неделю (короткий отпуск). Кто бы мог подумать, что там 4G от Теле2 имеется?

Насколько мне помнится остатки диапазона WCDMA b1 (2,1Ггц) раздали просто так операторам IMT-MC а в Сургуте это был РТЦ (куплен МТС), вот и осталась Т2 без WCDMA b1.

0

599

Rotor написал(а):

Был сегодня в офисе на Просвете, менял чистокровную ростелекомовскую СИМку на чёрную, теле2шную. Эх, не хотел менять, да приходится. Достали регулярные вываливания из сети (в метро).
http://s2.uploads.ru/t/gQpGF.jpg

Тока "прикол" в том, что "отваливания" инета после заезда в туннель, после замены SIM всё равно НЕ прекратились :dontknow:
Зря поменял, получается :angry:

Я тута Мегафон (в метро) поругал, так зря, получается. Теле2 в метро - вообще трешь! :angry:

0

600

Rotor
Так симку тебе дали бракованную без ЖЖ, эт ты сам лопухнулся, иди и требуй с ЖЖ.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Архив)