Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Архив)


Общая тема про Теле2 (Архив)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Rotor написал(а):

В общем достал из трубки СИМку Теле2 и пихнул в модем, через него сейчас пишу.
Это LTE:
http://www.speedtest.net/result/5779767164.png
Если честно, как-то не впечатлило :)

А это с СИМкой РТ:
http://www.speedtest.net/result/5831005733.png
Ещё один тест:
http://www.speedtest.net/result/5831031026.png
Забавно :)
Хотя прекрасно понимаю, что не совсем корректно сравнивать результаты, полученные в разное время.
Но отмечу, что локация и оборудование идентичны.

0

812

Rotor написал(а):

Забавно

Ну ясен пень что в час ночи сеть не загружена. :flag:  :x

0

813

Это не в час ночи, а часа полтора назад. Ну разве что предположить, что все Т2-юзеры по домам на WiFi'е сидят :)

0

814

А на скрине 1.12 ante meridiem, почему то?

0

815

Там время по Гринвичу ;)

0

816

Prizer написал(а):

Fitch изменило прогноз по Tele2 со стабильного на негативный
Всему виной серьезный уровень долга компании

http://www.vedomosti.ru/technology/arti … itch-tele2

Так это новость не Теле2 а про Теле2. А по сути, надо было быстрее прикрывать сеть CDMA и не тратить бабло на LTE b31.

0

817

Согласен полностью!
Давно, ещё года полтора-два назад, надо было пристроить всех абонентов и закрыть, после этого, пустую сеть.
Нафига было вваливать кучу бабла в очередной утопичный проект LTE450 - вообще непонятно :dontknow:
И если гигантская "московская стройка" поддаётся хоть какому-то логическому объяснению, то этот "проект" - вообще бред полный! :mad:

0

818

Rotor написал(а):

Нафига было вваливать кучу бабла в очередной утопичный проект LTE450 - вообще непонятно

Всегда можно быстренько переконфигурить сеть под другую частоту.. (имх)

0

819

Prizer написал(а):

переконфигурить сеть под другую частоту..

Чаво? o.O
А планирование сети (расстановка БС на местности)?

0

820

Rotor написал(а):

Prizer написал(а):
переконфигурить сеть под другую частоту..

Чаво? o.O   
А планирование сети (расстановка БС на местности)?

Не спорь со специалистом! Он сказал, что можно, значит - можно! Возьмут и "переконфигурят" с 450-ти мегагерц на 800, или 900, или 1800, или 2100, ну или 2600. Да вообще, куда угодно!

ЗЫ: Prizer, вот прям "доставил"
:rofl:

0

821

parovoz написал(а):

Возьмут и "переконфигурят" с 450-ти мегагерц на 800, или 900, или 1800, или 2100, ну или 2600.

Да. Когда между действующими БС-ками GSM-900 втыкали еще БС-ку, то банально изменяли угол наклона антенны, что бы не перекрывала другой сектор(новый).
А сегодняшними микрозонами покрытия 2100 и 2600, до следующих просто километры (касаемо области)
И.
И, о да. При строительстве (добавлении) одной новой БС, все остальные сдвигаются(переставляются)?

0

822

На т2 плату за раздачу не ввели, безлим интернета раздаётся без проблем.  Мой самый чёрный вывели в архив, вместо него теперь тоже самый чёрный, теже 370 р, те же 600 минут по России, но интернета не 4, а 5 гигов. В щедрость не верю, в чём подвох?

0

823

Rotor написал(а):

А планирование сети (расстановка БС на местности)?

Посмотри как стоят БС LTE-450 и сам поймешь, что она очень хорошо подойдет под LTE-800. ;-)
(Ты когда-нибудь планировал сотовую сеть? Я да! В институте, правда. Берешь действующую сеть, меняешь параметры, смотришь что получилось, добавляешь и/или передвигаешь минимум... А если планировалось за ранее, грамотно, на долго и всерьёз, так вообще, но проблем. Спецам верю, они не дураки. Могут без проги построить. У них, глаз,- алмаз!)
Ты еще скажи что нагрузку кто-то считает. (есть типовые решения, строят, потом донастраивают)
100 мало, 10 Гиг, дорого... 1 Гб втыкаем и живем пока трафик не вырастет.. ;-)

Отредактировано Prizer (2016-11-28 13:43:32)

0

824

Prizer, ну если они LTE-800 запузырят, то я только ЗА!!!
Так, а чего сразу-то было не запустить? Лицуха-то есть :flirt:

Или ты думаешь, что сначала надо было как-то Лицензию на 450 подтверждать и весь этот непонятный огород городить?

0

825

Rotor написал(а):

Или ты думаешь, что сначала надо было как-то Лицензию на 450 подтверждать и весь этот непонятный огород городить?

думаю, они "поплакались", когда им CDMA втюхивали довеском, им еще деньжат отвесили под "реконструкцию"
CDMA-LTE-450.... Построили, с замахом на 800... ;-)
С переспективой, так сказать...
(Ну не смогла, я, не смогла.. (с))

0

826

Поглядим. Но боюсь, что если в планах и было так, то в реале деньги закончатся на первом этапе, на "реконструкции" ;) :angry:

Якунин написал(а):

На т2 плату за раздачу не ввели, безлим интернета раздаётся без проблем.  Мой самый чёрный вывели в архив, вместо него теперь тоже самый чёрный, теже 370 р, те же 600 минут по России, но интернета не 4, а 5 гигов. В щедрость не верю, в чём подвох?

Может внутрисеть в пакет включили? :huh:

0

827

Rotor написал(а):

то в реале деньги закончатся на первом этапе, на "реконструкции"

Странные мысли... У кого деньги закончатся? Или все думают что они не посчитали что и сколько? И экономистов у них нет? Они же банкиры. Серьёзные люди.. имх..

0

828

Prizer написал(а):

Всегда можно быстренько переконфигурить сеть под другую частоту.. (имх)

Быстро не выйдет, антенны менять надо.

0

829

zarus написал(а):

Быстро не выйдет, антенны менять надо.

О. Это уже ближе к теме (пониманию..) Да. Транспорт остается, контроллеры остаются, ядро остается.
Бригады монтажников меняют антенны на раз-два (У нас на крыше, видел, как они с этим справляются.. Сделка грят ;-)

0

830

Только вот антенны менять не нуно т.к. они на одних площадках торчат, их придётся просто выкидывать, в утиль списывать.

0

831

zarus написал(а):

Только вот антенны менять не нуно т.к. они на одних площадках торчат, их придётся просто выкидывать, в утиль списывать.

Вот же ты непонимающий! Тебе специалист Prizer пишет, что достаточно просто "переконфигурировать", а ты сразу, как нормальный человек, пишешь "выкинуть, в утиль..."
:rofl:

0

832

Prizer написал(а):

zarus написал(а):
Быстро не выйдет, антенны менять надо.
О. Это уже ближе к теме (пониманию..) Да. Транспорт остается, контроллеры остаются, ядро остается.
Бригады монтажников меняют антенны на раз-два (У нас на крыше, видел, как они с этим справляются.. Сделка грят

Ты уж определись или, что самое лучшее, начни понимать! Хотя бы сам себя.

0

833

parovoz написал(а):

Вот же ты непонимающий!

Беру пример с или заразился от Rotor-а. :cool:  С кем поведёшься от того и залетишь :flag:  :tomato:

0

834

А вот на меня гнать не надо :)
Я НЕ непонимающий, я НЕсогласный :)

0

835

Rotor написал(а):

А вот на меня гнать не надо
Я НЕ непонимающий, я НЕсогласный

Ну ладно пусть так. Но забывчивый ты точно. :tomato:

0

836

Каюсь, бывает )))

0

837

parovoz написал(а):

Ты уж определись или, что самое лучшее, начни понимать! Хотя бы сам себя.

Нормальненько. Всё будет хорошо. Кодотел поменял/построил сеть с CDMA->GSM. И ничего. Не ныли. Проводники меняют оборудование у десятков тысяч абонентов сразу. (причем все они привязаны к оборудованию жёстко)
А тут, делов-то. Переключать по очереди по несколько БС в день (на бригаду)
У абонентов даже и мысли не возникнет что их перевели с LTE-450 на LTE-800... (не, ну предупредить нужно конечно же.. ;-)

0

838

Prizer написал(а):

У абонентов даже и мысли не возникнет что их перевели с LTE-450 на LTE-800...

А абоненты разве уже есть? :confused:

А бывшим скайлинковцам предложат вернуться? ;) :flirt:

0

839

Rotor написал(а):

А абоненты разве уже есть?

Верно подмечено. Их мало. Поэтому вообще проблем не будет...

Rotor написал(а):

А бывшим скайлинковцам предложат вернуться?

Собственно, потом(и сейчас) все желающие могут подключиться к сети LTE-800/2600 от Теле2..

0

840

Rotor написал(а):

Может внутрисеть в пакет включили?

Так она и была в пакете.  Я кажется разгадал загадку "найди отличия". Вот мой, уже архивный http://murmansk.tele2.ru/tariff/archive … i-10-2016/  , а это действующий https://new-murmansk.tele2.ru/site/murm … =prod60053   В новом на гиг больше интернета, но в роуминге по России нет включённых в абонентку 100 минут и 100 смс на все телефоны.

Отредактировано Якунин (2016-11-28 19:39:55)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Архив)