Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2 ворует


Теле2 ворует

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

В этом месяце у ребёнка на номере стали быстро заканчиваться деньги. Посмотрели детализацию, а там бессистемно в разные дни и в разное время ( даже когда он гарантированно спал) отмечены 10 выходов в интернет по нескольку сот килобайт ( всегда меньше мегабайта ) стоимостью по 15 рублей каждое. Всего 150 рублей за апрель. Сын никогда мобильной передачей данных на этом номере не пользуется ибо предупреждён, что это дорого у него на тарифе ( тариф архивный, тарификация интернета порциями по 10 Мб по 15 рублей за каждую ). Расходы его я контролирую, никогда ранее за несколько лет тарификация мобильного интернета у него не фигурировала. Началось только в этом месяце, в апреле. Сын клянётся, что мобильную передачу данных не включал. Причин не верить нет. Написал в поддержку Теле2 с просьбой разобраться, в ответ одно-это у вас работают автообновления приложений! Я-как они могут обновляться через мобильную передачу данных если она всегда выключена и почему ранее такого небыло? В ответ снова-причина в автообновлениях. Что за ерунда?

0

62

Якунин написал(а):

в ответ одно-это у вас работают автообновления приложений

Автообновление через лимитное подключение, бред. Это надо явным образом разрешать.
Телефон то какой у него?

0

63

ZTE B2017G  Только что пришёл ещё один ответ-"у нас всё точно, раз система фиксирует трафик значит он действительно был". Вот так вот....  Видимо это намёк на смену тарифа.  :)

0

64

Якунин
Запроси у них log-файлы по этим сессиям или попроси отключить услугу ПД на №, напрочь.

0

65

zarus написал(а):

Якунин
Запроси у них log-файлы по этим сессиям или попроси отключить услугу ПД на №, напрочь.

Хорошо, сделаю.

0

66

Да, попроси отключить оператора ПД.

0

67

Ромарио написал(а):

попроси отключить оператора ПД

Точно, оператора тоже надо отключить от ПД. :D  :jumping:
А логи очень даже интересно посмотреть, куды ж ломиться смарт в выключенным ПД.

Отредактировано zarus (2017-04-29 22:12:32)

+1

68

zarus написал(а):

куды ж ломиться смарт в выключенным ПД.

А куды ломятся андройды, как правило? Где-то было на форуме..

0

69

В общем, Теле2 поддержка отказалась мне помочь узнать куда же смарт ломился в интернете. Кстати, сегодня он, смарт сына, якобы вновь куда-то выходил в сети с отключенной ПД, списали ещё 15 рублей. В поддержке заявили, что у них нет технической возможности узнать что это был за трафик, только факт его наличия. Девушка в поддержке вновь за своё-это автообновление! Я говорю-как автообновление если ПД всегда выключена? Она-приложения сами ПД включают, а потом выключают!  ( А такое возможно?)  Я спрашиваю-а почему это только в апреле началось? В марте, феврале, декабре приложения не автообновлялись, а в апреле вдруг начали? Она-ну, видимо что-то такое произошло.   Вот, сейчас проанализирую расходы сына и либо ПД ему отключу, либо тариф поменяю. Как то это всё странно и непонятно.

0

70

Из всего этого, 2 вопроса:
Действительно, при отключенной ПД, куда ломится телефон?
И почему не разрешать ребёнку, мобильный интернет?

0

71

Ромарио написал(а):

Из всего этого, 2 вопроса:
Действительно, при отключенной ПД, куда ломится телефон?
И почему не разрешать ребёнку, мобильный интернет?

1. Вопрос, похоже, так и останется без ответа.
2. Ребёнок сам отказывается от мобильного интернета, я много раз ему предлагал сменить тариф. Но во всех нужных ему местах есть Wi-Fi, а в школе ему друг раздаёт.

0

72

Некоторые китайцы сами могут лезть в интернет (с оф.прошивкой), еще AGPS тоже может. Телефон мог что-нибудь обновить и получить новый функционал. Или Теле2 косячит.

0

73

Якунин написал(а):

В поддержке заявили, что у них нет технической возможности узнать что это был за трафик, только факт его наличия

Честно врут, а может быть и сами не знают, ведь по 611 сидят не тех-спецы.
Логи 100% пишутся, хотя бы для СОРМ. Логи пишут все провайдеры, в МТС я их даже получал, после письменного заявления.

P.S. Кто перенёс посты? Ведь вроде бы ещё нет доказательств воровства?

0

74

Прислали письменный ответ о том, что не знают что это за трафик, вновь говорят о автообновлениях и рекомендуют отключить в телефоне мобильную передачу данных которая и так всегда отключена.  :) Ребёнок в очередной раз отказался от мобильного интернета, так что решил полностью отключить передачу данных на этом номере. Но Теле2 зачёт, начислили 165 р компенсации, как раз сумма за этот неизвестный трафик.

0

75

Якунин написал(а):

Но Теле2 зачёт, начислили 165 р компенсации, как раз сумма за этот неизвестный трафик.

Какое "зачёт"? Рыльце в пушку, потому и вернули.
За последнее время, ты уже третий (только из моих знакомых!!!), у кого таким образом (при выключенной ПД на телефоне) деньги списали. Не доверять знакомым у меня нет причин.

zarus написал(а):

Ведь вроде бы ещё нет доказательств воровства?

Один раз - случайность, два - совпадение, три - уже система ;)

0

76

Rotor написал(а):

Какое "зачёт"? Рыльце в пушку, потому и вернули.
За последнее время, ты уже третий (только из моих знакомых!!!)

Один раз - случайность, два - совпадение, три - уже система

Вот как? Да, это грустно. Вообще Теле2 и вправду только архивными тарифами хорош остался...

0

77

Rotor написал(а):

Какое "зачёт"? Рыльце в пушку, потому и вернули.
За последнее время, ты уже третий (только из моих знакомых!!!), у кого таким образом (при выключенной ПД на телефоне) деньги списали. Не доверять знакомым у меня нет причин.

Я был первый, на ком "опробовали" эту технологию, ещё года три назад. Только тогда звонки не помогли, нифига не вернули.

ЗЫ: тогда же я и перестал теле2 платить, ушёл на использование, в основном, МТС и билайн. И нормально всё.

0

78

parovoz
Подал дурной пример :flag:  и в кусты :D

Rotor написал(а):

Один раз - случайность, два - совпадение, три - уже система

Фигня, вставил симку в смортфон, тариф "Оранжевый 04_2016" за сутки ни байта трафика.

Отредактировано zarus (2017-05-01 13:45:52)

0

79

zarus, на моём номере деньги начали пропадать далеко не в первый день, что странно, на самом деле.
Тогда АС Теле2 отмазалась каким-то "резервированием денег на сессию" (я уже писал об этом).
А почему до этого несколько месяцев ничего не резервировалось? ;)

Ну, да ладно. Мой пример всё же не самый характерный, хотя бы потому, что СИМка была установлена в роутер, поэтому действительно, фиг его знает, что там происходит.
В общем вынужден был полностью отключить ПД на номере (только после этого списания прекратились), что, как позже выяснилось, тоже возымело неприятный побочный эффект.
Но об этом позже напишу. К воровству это не относится.

0

80

Двое суток прошло, ни байта трафика.

0

81

Поменяй СИМ. У знакомого аккурат после смены СИМ началось.

0

82

Rotor написал(а):

Поменяй СИМ. У знакомого аккурат после смены СИМ началось.

А мож есчё и ПД включить, для верности?

0

83

zarus написал(а):

А мож есчё и ПД включить, для верности?

Для верности ты исчо поставь на андроид без файрвола и с полными разрешениями. Ну и приложение для торрентов установить и запустить файлов 20 на скачивание, а потом удивляться, удивляться, удивляться... Ну и возмущаться жутко тоже лишним не будет
;)

ЗЫ: про скучное разрешённое обновление зоопарка из 200..300 приложений и говорить не хочется, на каждом шагу встречается. Особенно при "случайно забытой включённой передаче данных".

0

84

Прошло почти 72 часа эксперимента, трафик по прежнему 0 байт. К идее заменить симку жена отнеслась без понимания.

Rotor написал(а):

В общем вынужден был полностью отключить ПД на номере (только после этого списания прекратились), что, как позже выяснилось, тоже возымело неприятный побочный эффект.Но об этом позже напишу

Зажал инфу про побочный эффект?

Отредактировано zarus (2017-05-03 11:22:38)

0

85

zarus написал(а):

Зажал инфу про побочный эффект?

Напишу.
Но поверь, инфа, для большинства, не очень важная.

0

86

Rotor написал(а):

Напишу. Но поверь, инфа, для большинства, не очень важная.

Пиши один хрен, обещал ж :mybb:

0

87

zarus написал(а):
Rotor написал(а):

...В общем вынужден был полностью отключить ПД на номере (только после этого списания прекратились), что, как позже выяснилось, тоже возымело неприятный побочный эффект.
Но об этом позже напишу. К воровству это не относится.

Пиши один хрен, обещал ж

Отписал.

zarus написал(а):

У меня есть одно предположение. Т2 запускает IMS а на новых симках есть ключи для регистрации в оной и телефон в широковещательный запрос встраивает и попытку в IMS зарегистрироваться. Но это служебный трафик и остальные, не честные опсосы, его не учитывают. Если что приложения типа сообщения, есть во всех смартфонах, поддерживают RCS.

Хм, интересное предположение.
Я ведь специально поменял СИМку на СИМку старого образца. По идее можно проверить, заново включив ПД на номере.

0

88

С сайта "Т-Медиа" - официального партнёра Теле2 (их поставщика подписок ;)) (слямзил с другого форума)
Про подписки:

"Эта партнерская программа, предоставляющая возможность абоненту купить услугу или товар всего в один клик в мобильном интернете посредством мобильного телефона. Причина популярности Мобильного Клика — в удобстве использования и минимуме необходимых действий со стороны конечного пользователя. Технология Мобильного Клика обеспечивает бесшовный сценарий заказа услуги, идентификацию номера телефона плательщика и мнгновенную оплату без дополнительных SMS. Наши Партнеры ценят Мобильный Клик также и за то, что он позволяет привлечь не только российский, но и зарубежный трафик, и таким образом увеличить общую доходность сервиса.
Работает это просто.
На сайте устанавливается скрипт для перенаправления трафика. Этот скрипт показывает рекламные материалы тем пользователям, которые для выхода в сеть используют сотовую связь. Скрипты рекламируют сайты с платными услугами, доступ к которым пользователи могут получить в один клик.

После оплаты и получения доступа к платной услуге на сайте Провайдера сервиса, в базе данных мобильного оператора фиксируется связка номера абонента и подключенной услуги. Услуга оплачивается в соответствии с условиями ее предоставления, а часть этих денег мы выплачиваем вам в виде партнерского вознаграждения."

Ссылки нет, к сожалению.

Как я понимаю, приведено дословно, то есть фактически официально. Вот так воть ;)

0

89

Открыл Америку. Анекдот про "Красный флаг" я уже здесь упоминал. Советую его вспомнить, причём всем, да и запомнить желательно.

Точно как звучал этот анекдот не помню, но, как то так
Иностранец гуляет по Ленинграду, всё ему нравится но, вдруг, бах, провалился в открытый колодец. Ну достали его, а он и говорит, вот у нас, в ФРГ если ведутся работы, место огораживают и вешают  красные флажки. Ему в ответ. Ты красный флаг видел, когда пересекал границу?

Отредактировано zarus (2017-09-25 13:04:58)

0

90

Итак:

Июнь - Начисления за звонки
Входящие (Международный Роуминг) 10,00 мин 150,00 руб
GPRS (Международный Роуминг) 8,00 пакет 9,76 руб

И если по п.2, как говорится, возможны нюансы (хотя пд, естественно, была отключена), то по первому всё однозначно!
Переадрес (безусловный) на номер Мегафона был выставлен ещё дома. То есть Теле2 бессовестным образом протарифицировал переадресованные вызовы по роуминговому тарифу на входящие! :angry:

И это только за июнь. В начале июля у меня по-моему побольше разговоров было.
Блин, опять придётся писать, звонить и разбираться :angry:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Теле2 ворует