Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » С НАСТУПАЮЩИМ! И с Новым годом!


С НАСТУПАЮЩИМ! И с Новым годом!

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

SamLion написал(а):

P.S. при всей моей огромной толерантности, я категорически против признания лютеранской и другими протестантскими конфессиями гомосексуальных союзов!
В Библии об этом сказано предельно четко. А для священнослужителя признать мужеложество нормой- это означает признать один из величайших грехов нормой. Это уже называется разложение

А то, что у них святым отцом может стать баба, тебя тоже восхищает?

0

122

Rotor написал(а):

P.s. Как ты достал!

А я вот не считаю тебя своим идеологическим противником.

0

123

А я и не противник, а ты - скорее поддерживатель поганцев ;)

0

124

parovoz написал(а):

А то, что у них святым отцом может стать баба, тебя тоже восхищает?

Полагаю, не стоит в такой великий праздник спорить о том, что вообще не имеет никакого значения для нас.
Я не знаю таких тонкостей. И в сегодняшнем контексте меня в последнюю очередь интересуют проблемы Запада. Уж не знаю, почему вы так зацепились за одну фразу, сказанную лишь в контексте того, что там тоже не особо лучше.
А ты что-то имеешь против настоятельниц женских православных монастырей?
Я не знаю, что там насчёт церковных догм, но чисто логически не могу иметь ничего против святой матери.

Отредактировано SamLion (2024-01-07 02:09:01)

0

125

Rotor написал(а):

ты скорее поддерживатель поганцев

Не поддерживаю я поганцев. И я не поддерживаю основные догмы капитализма- культ успеха, материального достатка, эгоизм, внешние атрибуты успешности. Мне самому это омерзительно. Я никоим образом не сторонник американской идеологии. Просто я ненавижу насилие - над личностями, над женщинами, над слабыми, над инакомыслящими, над больными и неполноценными. Я против любой дискриминации. С такими ценностями пока что мне ближе скандинавский вариант общества. Он не идеален, но это меньшее из нескольких зол. Но давайте не будем о политике тут

Отредактировано SamLion (2024-01-07 02:16:57)

0

126

SamLion написал(а):

А ты что-то имеешь против настоятельниц женских православных монастырей?
Я не знаю, что там насчёт церковных догм, но чисто логически не могу иметь ничего против святой матери.

А какая связь между святым отцом и игуменьей церкви? Ты хоть немного разницу представляешь?

0

127

SamLion написал(а):

Очень печально, что меня не поздравил ни один из значимых для меня людей сегодня.

Можнт они не считают тебя верующим.
А так, ты уже определись или НГ отмечать в пост или Рождество. А то, плпахтаает фарисейстаом.
P.S. Надеюсь всера ты ел только размоченную пшеницу. К стати, на праздник 8 Марта тоже будет пост.

0

128

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    Очень печально, что меня не поздравил ни один из значимых для меня людей сегодня.

Можнт они не считают тебя верующим.
А так, ты уже определись или НГ отмечать в пост или Рождество. А то, плпахтаает фарисейстаом.
P.S. Надеюсь всера ты ел только размоченную пшеницу. К стати, на праздник 8 Марта тоже будет пост.

Я за Рождество 25 декабря.
Считаю, что это лишь укрепит веру в этот праздник, ожидание этого праздника, а так же лишь увеличит число людей соблюдающих пост. Рождество станет превосходящим над Новым годом, а не как сейчас. В России отмечают больше Новый год, нежели Рождество. Увы.

+2

129

Ромарио написал(а):

Я за Рождество 25 декабря.
Считаю, что это лишь укрепит веру в этот праздник, ожидание этого праздника, а так же лишь увеличит число людей соблюдающих пост. Рождество станет превосходящим над Новым годом, а не как сейчас. В России отмечают больше Новый год, нежели Рождество. Увы.

Да, это так и есть.

0

130

Ромарио написал(а):

Я за Рождество 25 декабря.
Считаю, что это лишь укрепит веру в этот праздник, ожидание этого праздника, а так же лишь увеличит число людей соблюдающих пост. Рождество станет превосходящим над Новым годом, а не как сейчас.

Полностью согласен. И отнюдь не из желания следовать за Европой. Не случайно Рождество празднуется в день, следующий за днём зимнего солнцестояния. Это первое. А второе, уже как раз чтобы пост не противоречил новогодней традиции. Юлианский календарь- следствие простой математической ошибки.

0

131

Ромарио написал(а):

Я за Рождество 25 декабря.
Считаю, что это лишь укрепит веру в этот праздник, ожидание этого праздника, а так же лишь увеличит число людей соблюдающих пост. Рождество станет превосходящим над Новым годом, а не как сейчас. В России отмечают больше Новый год, нежели Рождество. Увы.

Пофигу, когда Рождество. Суть в том, что оно у нас так не нагружено смыслом, как на Западе.  Там всё чётко поделено: Рождество встречают только с семьей/родственниками. А Новый Год - с кем и как хочешь. Очень и очень логично.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » С НАСТУПАЮЩИМ! И с Новым годом!