Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BlackBerry

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

http://s6.uploads.ru/uVXGY.jpg
Модераторы, прошу прощения! Но не знаю куда уместней данный пост) .Долго сопротивлялся, приценивался, сомневался,итд,итп. Но всё-таки купил. Лучше анройдов, айфонов и виндосфонов. Он шикарен!!!)))

Отредактировано Ромарио (2016-03-08 21:59:49)

0

2

Эх, как жаль, что форум Скайлинка сгинул. Там была отличная тема "Blackberry - особенности предоставления сервиса в РФ".

0

3

Ромарио написал(а):

Долго сопротивлялся, приценивался, сомневался,итд,итп. Но всё-таки купил. Лучше анройдов, айфонов и виндосфонов. Он шикарен!!!)))

А это какая модель?

0

4

Тож в своё время присматривался, привлекал смарт с кнопками, но он же умирающий? За симбой уйдёт вскоре следом, разве не так? Ну и приложений, нужных мне, нет.

0

5

Это BlackBerry Classic. Почему он? У меня есть как запасной вариант Bold 9780, очень достойный аппарат, так же с физической клавиатурой, рабоТать на нем-удовольствие. Но вот приложений на него, можно сказать что нет, да и нужен подключенный BIS, чтобы скачать те, которые есть. Здесь же, BlackBerry OS 10. На него спокойно ставятся приложения из Google Play, Amazone Appsore, Yandex Store,  не нужен никакой BIS, удобнейшая клавиатура, к которой если  не имеешь  опыта, привыкаешь на второй день, качество передачи речи между устройствами ББ очень высокое, разница ощущается. Что еще?..,буду узнавать в процессе использования. Минусы разумеется тоже будут, вылезет что-нибудь, но это нормально. Потраченных средств не жАлко. Да, гравировку надо на клаву сделать или на ибее заказать, а то по памяти сложно писать))

0

6

Понятно. У меня были 9700,9900. Отличные аппараты по качеству речи и офисной работе. Были и минусы. 9900, к примеру, быстро разряжался. Классик меня поначалу заинтересовал, но возьму его, если появится рст.

0

7

Savant написал(а):

но возьму его, если появится рст.

А зачем Вам РСТ, или я не знаю чего-то? Я не думаю, что он появится, я даже практически в этом уверен). У меня 9780 РСТ-шный и блокировка Wi-Fi и BBM очень даже напрягает. Wi-Fi  я разблокировал, а вот BBM разлочке не поддается. Всем поклонникам BB очень советую данный аппарат!! Блин, я его уже сутки из рук не выпускаю)))

0

8

Посмотрел в сети отзывы. Противоречивые. Что Вам в нем нравится? Какие плюсы основные?

0

9

Ромарио написал(а):

Здесь же, BlackBerry OS 10. На него спокойно ставятся приложения из Google Play, Amazone Appsore, Yandex Store,  не нужен никакой BIS, удобнейшая клавиатура, к которой если  не имеешь  опыта, привыкаешь на второй день, качество передачи речи между устройствами ББ очень высокое, разница ощущается
.

Минусы разумеется тоже будут

Присоединяюсь к мнению топикстартера(хоть и не поклонник физических клавиатур).
1) плюс мульён (RIM OS- IMHO,единственная вменяемая мобильная  платформа на сегодня) :love: ;
2)минусы ничтожны по сравнению с преимуществами.
Едва ли не единственный-отсутствие оф. поддержки в части прошивок и неумеренные цены на "принадлежности",но далеко не всё из них,что называется,"жизненно необходимо"..

0

10

Ромарио написал(а):

Долго сопротивлялся, приценивался, сомневался,итд,итп. Но всё-таки купил. Лучше анройдов, айфонов и виндосфонов. Он шикарен!!!)))

Поиграешься, да и надоест...
;)

ITRain написал(а):

Присоединяюсь к мнению топикстартера(хоть и не поклонник физических клавиатур).
1) плюс мульён (RIM OS- IMHO,единственная вменяемая мобильная  платформа на сегодня) :love: ;
2)минусы ничтожны по сравнению с преимуществами.
Едва ли не единственный-отсутствие оф. поддержки в части прошивок и неумеренные цены на "принадлежности",но далеко не всё из них,что называется,"жизненно необходимо"..

Подпись автора

    Влачу вериги МТСа за память Дельты Телеком...

Пока плюсы не озвучены! Давайте, господа, не ленитесь, хоть кратенький список, в моём стиле. Начнём с цифры "один"...
:writing:

0

11

Плюсы:
- Отличное качество голоса (слышал лично не раз)
- Нравится чисто внешне
- Не айФон :)

P.S. Думаю, что минимум приложений на него уж точно есть, а этого (для смарта) - ДОСТАТОЧНО!
Для остального есть планшет.

0

12

1. Что по долготе работы от аккума? С таким мелким экраном потребление должно быть не таким уж и большим (КМК). Кстати, он там сенсорный?
2. Синхронизируется ли список контактов (со всеми данными) с гугловским аккаунтом, хотя бы в одну сторону, как на WP?
3. Раз уж

Rotor написал(а):

Для остального есть планшет.

то работает ли этот девайс как точка доступа по вай-фай?

4. Какого качества там камера?

0

13

Сенсорный. На 9900 разряжался к вечеру (около часа звонков, постоянная почта).

0

14

Savant написал(а):

постоянная почта

То есть почту вырубить в принципе невозможно?

0

15

Можно, но зачем тогда покупать ББ?

0

16

Savant написал(а):

Можно, но зачем тогда покупать ББ?

Для "невероятнейшего удобства пользования самой ОС, такой, что она - единственная вменяемая мобильная  платформа на сегодня, у которой плюсов - мульён и нет минусов". Чего непонятного?
:D

ЗЫ: Восторги вижу, плюсов конкретных так и не увидел ("качество голоса" - это к аппаратной части, в большей степени, нежели к программной, "нравится внешне" - спасибо дезигнерам, "не айФон" - спорный "плюс").

0

17

Savant написал(а):

но зачем тогда покупать ББ?

Savant, это понятно.
Вопрос, тем не менее, актуален. Ну, например, в контексте забугорья. Ну не платить же в МТС за сервис :)
А покупать, ну например потому, что просто нравится аппарат :) Так не бывает? ;)

parovoz написал(а):

"не айФон" - спорный "плюс").

Спорный - но вполне логичный, объяснимый. Уж по крайней мере в этом случае точно мало кто скажет, что ты купил аппарат исключительно ради понтов :)

0

18

Я влюбился в него, в магазине, после того как он лёг в руку.))

Savant написал(а):

Какие плюсы основные?

Для меня физическая клавиатура. Если можно отнести к плюсам, то не как у других. Айфоны, Самсунги, Майкрософты. Выделение из списка шаблонности мне всегда нравилось.
Точка доступа есть. Камера достаточно посредственная, но я не фотограф. Сбербанк онлайн не работает. Пишет что устройство рутированное)) То есть сбер думает что это андройд))  Тинькоф работает, Рокет работает. Насчет игрушек не знаю, не фанат этого дела. WhatsApp родной из Blackberry Word, работает отлично. Инстаграм есть из Play Market, а есть нативный клиент InstLo. Последний мне показался интересней. Ютюб родной,карты Гугл, работают отлично. Сити гид работает. Фэйс и твитер родные. TuneIn родной, Deezer тоже. Проблема c VPN. Просто так его не настроишь, есть лишь подписка за 1,99$ в месяц. Мне он лишь нужен для Spotify, раз в две недели. Буду искать варианты чтоб не платить вышеуказанную сумму. Очень понравилась фишка Blend. О её использовании напишу чуть позже. Время работы акб-целый день, без проблем и беспокойстве о з/у, розетке. Постоянная почта, звонки, приложения смс-клиенты. Экран не ахти какой.
По поводу наиграться. Не покупал его себе как развлечение, скорей как рабочий инструмент. Рабочая лошадка. Таких до конца используют.
Сама ОС, действительно очень вменяемая, разобраться в ней не составило никакого труда.
Что ещё...-ассистент не работает в России. Точнее на русском. Если могете на инглише, то карты  у них никудышные, потому сервис ни о чем.
Офигенная фишка- HUB. Все уведомления в одном месте. Не надо рыскать по разным приложениям. Подробности чуть позже напишу.
Покупкой очень доволен! Трубка стала основной. Майфун на подхвате))

0

19

Rotor написал(а):

мало кто скажет, что ты купил аппарат исключительно ради понтов

"Золотые Ваши слова, Юрий Венедиктович"

0

20

Рома, спасибо за подробный отчёт. Как с Вайбером? А то у меня он основной :)

0

21

Rotor написал(а):

Рома, спасибо за подробный отчёт. Как с Вайбером? А то у меня он основной

Саша, попробовал и Viber. Есть родной, но из маркета лучше. Работает нормально.

0

22

Ок, спасибо!
Рома, приятного тебе пользования, пиши, как оно :)

0

23

Rotor написал(а):

А покупать, ну например потому, что просто нравится аппарат  Так не бывает?

Согласен. Бывает. Но работа почты всегда была для меня изюминкой бб. Хотя современный почтовый клиент айфона практически не уступает.

0

24

Ромарио написал(а):

Я влюбился в него, в магазине, после того как он лёг в руку.))

Для меня физическая клавиатура. Если можно отнести к плюсам, то не как у других. Айфоны, Самсунги, Майкрософты. Выделение из списка шаблонности мне всегда нравилось.
Точка доступа есть. Камера достаточно посредственная, но я не фотограф. Сбербанк онлайн не работает. Пишет что устройство рутированное)) То есть сбер думает что это андройд))  Тинькоф работает, Рокет работает. Насчет игрушек не знаю, не фанат этого дела. WhatsApp родной из Blackberry Word, работает отлично. Инстаграм есть из Play Market, а есть нативный клиент InstLo. Последний мне показался интересней. Ютюб родной,карты Гугл, работают отлично. Сити гид работает. Фэйс и твитер родные. TuneIn родной, Deezer тоже. Проблема c VPN. Просто так его не настроишь, есть лишь подписка за 1,99$ в месяц. Мне он лишь нужен для Spotify, раз в две недели. Буду искать варианты чтоб не платить вышеуказанную сумму. Очень понравилась фишка Blend. О её использовании напишу чуть позже. Время работы акб-целый день, без проблем и беспокойстве о з/у, розетке. Постоянная почта, звонки, приложения смс-клиенты. Экран не ахти какой.
По поводу наиграться. Не покупал его себе как развлечение, скорей как рабочий инструмент. Рабочая лошадка. Таких до конца используют.
Сама ОС, действительно очень вменяемая, разобраться в ней не составило никакого труда.
Что ещё...-ассистент не работает в России. Точнее на русском. Если могете на инглише, то карты  у них никудышные, потому сервис ни о чем.
Офигенная фишка- HUB. Все уведомления в одном месте. Не надо рыскать по разным приложениям. Подробности чуть позже напишу.
Покупкой очень доволен! Трубка стала основной. Майфун на подхвате))

Спасибо за отчет. Надо будет присмотреться. Три года, как использовал бб.

0

25

Rotor написал(а):

То есть почту вырубить в принципе невозможно?

Она там по определению "корпоративная" и является основным транспортом доставки сообщений(в пику пресловутым смс,кои дополняют её лишь опцонально).
Прим.: мои наблюдалки относятся к "старичкам" на OS6|7,возможно,в десятке произошли кардинальные сдвиги(та жеJava-машина для запуска чужого софта ).
Раздача Вайфая прошивкозависима и увязана(опять-таки,у старичков) с задействованностью BIS.
Контакты и PIM синхрятся с компом фирменной утилитой,единой для всех моделей. Про синхр.с Гуглом не интнресовался,ибо неактуально.
Вообще,аппараты Blackberry изначально выглядят как  самодостаточные и не нуждающиеся в каких-либо сетевоОблачных "подпорках".
Ну и сборка в неЖёлтых странах(Венгрия,Мексика)себя оказывает...

0

26

Насчет синхронизации контактов спрашивали. Настраиваете любую учетку и телефон подтягивет всё-почТу, адреса, контакты, календари. Как я уже говорил, у меНя есть учетка в Гуглё, ее и настроил.
Что еще...,камера 8мп, с очень долгой фокусировкой.
ВКонтакТа родного нет, работает с Play Market. РАбота стабильная, иногда с подвисаниями. 
Почту отключить можно, только не понял зачем).

0

27

Ромарио написал(а):

Почту отключить можно, только не понял зачем).

Я уже написал:

Rotor написал(а):

Ну, например, в контексте забугорья. Ну не платить же в МТС за сервис

:)

Рома, а просто передачу данных можно выключить (например на время поездки)?

ITRain написал(а):

Она там по определению "корпоративная" и является основным транспортом доставки сообщений(в пику пресловутым смс,кои дополняют её лишь опцонально).

ITRain, то, что у "Ежевики" почта - основная фишка и что всё на неё завязано, я знаю :) И это, на самом деле, хорошая фишка.
Проблема в том, что так далеко НЕ у большинства абонентов, в, следовательно, большинство НЕ получает и НЕ реагирует на приходящую почту столь же оперативно, сколь на приходящие СМС :dontknow:

0

28

Rotor написал(а):

Проблема в том, что так далеко НЕ у большинства абонентов, в, следовательно, большинство НЕ получает и НЕ реагирует на приходящую почту столь же оперативно, сколь на приходящие СМС

1)Можно написАть "это их проблемы"- но это как раз будет пустым ёрничеством;
2)Передачу данных ГЛОБАЛЬНО отключить в принципе можно- но неэлегантно;
3)и самое главное в контексте заданного вопроса:
при задействованном BIS его интернет-трафик отдельно НЕ ТАРИФИЦИРУЕТСЯ независимо от местонахождения аппарата и его владельца (просто при использовании APN blackberry.net  программно создаётся vpn-туннель из сети текущего опсоса к канадским выделенным  серверам- что,собственно,и "стОит" эти самые 350р./месяц)- так что проблема решена,"на корню" :D .
Таким вот естественным способом RIM  ещё,что называется,"при царе Горохе",последовательно и неуклонно(этот принцип наследуется во всех без исключения Ежевиках !) осуществила 100% "онлайновость" её подписчика,столь вожделенную многими в наше время :rofl: ....

Отредактировано ITRain (2016-03-10 13:13:39)

0

29

Это понятно :)
Я уже написал: я ЗНАЮ про это! ;)
К сожалению не могу найти на сайте описание услуги BIS от МТС (точно помню, что раньше была), нашёл только ЭТО.
В любом случае оплачивать в МТС 300/700 р/день за безлимитную почту я бы точно не стал ;) :)

0

30

Rotor написал(а):

К сожалению не могу найти на сайте описание услуги BIS от МТС (точно помню, что раньше была), нашёл только ЭТО.

И ещё Вот- про "просто" BIS :flag:
Конечно, дороговато- но коль уж нужна "100%- онлайновость"+ привычные приёмы поведения....

0