Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BlackBerry

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Rotor написал(а):

Рома, а просто передачу данных можно выключить (например на время поездки)?

Да, в забугорье именно так. Я на любом телефоне отключаю передачу данных. Ну как на любом, на iPhone))
На BB Classic, передача данных отключается. Думаю это касается всех BB, платформы OS10.
Немного оффа добавлю. На НГ были в Норвегии, у друзей ребенок с айфончиком, оператор Теле2. При всех выключенных тумблерах, каким-то образом, телефон всё равно выходил в сеть! С тех пор я выключаю передачу данных на операторском уровне.)) В Мегафоне это делается и через ЛК. У МТС я про такое не знаю.

+1

32

ITRain написал(а):

К сожалению не могу найти на сайте описание услуги BIS от МТС (точно помню, что раньше была), нашёл только ЭТО.

В интернет помощнике, в списке подключаемых услуг, на первом месте сама услуга с описанием.

http://www.arkhangelsk.mts.ru/mobil_ine … t_service/

Отредактировано Ромарио (2016-03-10 14:34:24)

0

33

ITRain, Ромарио
А, ну да, спасибо!
В любом случае платить за енто дело лишних 350 рэ точно не буду. И никакие

ITRain написал(а):

но коль уж нужна "100%- онлайновость"+ привычные приёмы поведения....

НЕ СДВИНУТ меня с этой позиции! :)
А уж в роуминге - и подавно! "Ищи дурака"(с) (это я к МТС) ;) :)

0

34

Так, БИС на оs10 не нужен.

Отредактировано Savant (2016-03-10 14:53:37)

0

35

Savant написал(а):

Так, БИС на оs10 не нужен.

Отредактировано Savant (Сегодня 13:53:37)

Ну да, я вроде написал об этом.

0

36

Savant написал(а):

Так, БИС на оs10 не нужен.

Тогда трафик будет тарифицироваться "обычным" образом,т.е. в роуминге- .... :tired:
Это едва ли не хуже!
А в доке по ссылке Rotor'a-

Стоимость 1 мб трафика по APN blackberry.net в международном и национальном роуминге – 0 руб.
Плата за подключение опции – 0 руб.
Ежедневная плата списывается каждый день.

.
"Каждый выбирает для себя...."

0

37

ITRain написал(а):

Тогда трафик будет тарифицироваться "обычным" образом,т.е. в роуминге-

Ты хочешь сказать, что при подключенной BIS, находясь в роуминге, за интернет у меня не будет астрономических счетов? Я очень в этом сомневаюсь.

0

38

Ромарио написал(а):

что при подключенной BIS, находясь в роуминге, за интернет у меня не будет астрономических счетов?

"По условиям" должны быть те самые 299 либо 699р./сутки, про которые писАл Rotor- и только!
Хотя в абсолютных цифрах cумма,конечно,астрономическая- но это ж Блэкберри(+100% "доступность")!
Там же:

В начале следующих суток с абонента списывается ежедневная плата – 299/699 руб. (в зависимости от страны пребывания) за использование дополнительной тарифной опции.

NB! APNже разные :flag: ...

Отредактировано ITRain (2016-03-10 17:27:45)

0

39

ITRain написал(а):

"По условиям" должны быть те самые 299 либо 699р./сутки, про которые писАл Rotor- и только!
Хотя в абсолютных цифрах cумма,конечно,астрономическая- но это ж Блэкберри(+100% "доступность")!

Ну Слава Богу, для OS 10, BIS не нужен, и можно воспользоваться Wi-Fi, или местной симкой.

0

40

После 9900 перелез на Z3. Пока доволен. Действительно, BIS уже не нужен. в 9900 WiFi был разлочен, паразитировал на нем. В OS 10 все разлочено по умолчанию. После 9900 немного не хватает громкости. Зато разборчивость заметно лучше. Качество голосовой связи 9900 периодически сводилось на нет благодаря тому, что собеседники использовали бог знает какую булькающую глухую дрянь, типа китайских Ойфончегов, выглядевших, как настоящие. В Z3 даже таких разобрать можно.

Почему то при рассказах о прелестях BB забывают про такие милые вещицы, как возможность удаленного администрирования, вплоть до сброса BB ID, удаленное отслеживание местонахождения аппарата и BB Protect.

По традиции стандартный видеозвонок невозможен. Хочешь смотреть на человекоморду собеседника - использууй WeChat или нечто подобное.

Насчет халявного VPN - HIDE (https://hide.me/en/) еще никто не отменил, тем более, что это не софтина. Конечно, в бесплатном режиме есть ограничения, но по мне ресурсов предоставляется достаточно. А полноценный, да, платный. Однако можно ли по современным меркам сумму менее 1500 руб в год за VPN сервис считать значимой? Гы, а скачать Beta Zone из BlackBerry World это не поможет :)

Где-то в сети писали, что проверенный амазоновский сервак 107.21.117.46:80 позволит слить из BBW все, что душе угодно, но сам это не проверял.

Возвращаясь к повседневному использованию, просто восхищен аккумулятором Z3. Болтовня без фанатизма, почта, короткая вылазка в Интернет = 3,5-4 дня жизни аппарата. После 9900, которого на два дня не хватало - это неоспоримый прогресс. В итоге в 9900 заправлена карта Теле2, на который перекочевал прямой номер Скайлинка, а Z3 с коровьей страстью овладел основной картой Мегафона. Посмотрю, как будет сжираться заряд с Теле2. Почему то думается, что хотя в большинстве своем монитор показывает 77 db, как и у Мегафона, ничего хорошего ждать нельзя.

0

41

warlock63 написал(а):

Возвращаясь к повседневному использованию, просто восхищен аккумулятором Z3. Болтовня без фанатизма, почта, короткая вылазка в Интернет = 3,5-4 дня жизни аппарата

Это наверное с включенным режимом ultra stamina когда 80% функционала смартфона спит (да и то сомневаюсь в 3-4 днях работы) это скорее всего что телефон выключен вапче (проверьте).

0

42

Проверил (только что звонил ему) :), поговорили минут 20 ;)

0

43

Rotor написал(а):

Проверил (только что звонил ему) , поговорили минут 20

А как Вы поняли что собеседник использует Z3? С его слов?

0

44

А с чьих же еще. Заканчиваются третьи сутки, заряд 41%. В спящий режим не загоняю никогда, в ночной тоже. Даже не смотрел, есть ли он в Z3. Но и в 9900 не использовал. Иногда хотелось, но отключать телефон от сети даже на ночь - это идиотизм. Во всяком случае для меня. Режим данных отключен. Включаю на время в дороге. WiFi используется по необходимости, которая возникает нечасто. Разговоры, как я и говорил, без фанатизма, до часа в день. С такими установками он и показывает озвученные цифры.

9900 - это действительно стихийное бедствие, никогда не знал, сколько будет звонков и дотянет ли он до спокойной ночной зарядки. С Z3, как с Nokia 6310 - ничего внутри не дергается от неопределнности :)

0

45

warlock63
Так если Вы ни чего не трогали то режим ultra stamina в соньках включен по умолчанию, иначе 801 чап дракон известный своей прожорливостью не обуздать. Ultra stamina сама без вашего разрешения в спящий режим загоняет.
А 9900 это вапче недоразумение.

Отредактировано zarus (2016-04-09 22:57:27)

0

46

Теперь понятно, я не про Сони. А то сидел ломал башку, что за stamina такая. Речь про Blackberry Z3. От Сони меня бог миловал, насмотрелся на сына с его любезной половиной. Ни Сони, ни Андроида мне на дух не нужно. А вот то, что не успел хапнуть Jolla очень жалею. Все думал о чем-то и додумался до прекращения его выпуска.

0

47

Во моя. Конфуз.

0

48

zarus, не просто же так человек написал в эту тему ;)

0

49

BlackBerry полностью отказывается от производства смартфонов

http://www.gizmonews.ru/2016/04/27/blac … martfonov/

0

50

Забавно, но не неожиданно.
grafor ведь уже писал:

grafor написал(а):

Тож в своё время присматривался, привлекал смарт с кнопками, но он же умирающий? За симбой уйдёт вскоре следом, разве не так?

0

51

И тут же своеобразное опровержение.

Первые ранние рендеры двух новых смартфонов от BlackBerry

http://www.blackberrys.ru/news/29392.html

0

52

И ещё:

Опровержение слухов о закрытии аппаратного сегмента BlackBerry

http://www.blackberrys.ru/news/29403.html

0

53

Пока RIM решает выпускать им новые модели или вообще какие-либо, я обзавелся очередной их лопатой. Решил порезвиться с BB Leap. Что хочу вам сказать - внушает (C).

Вроде одна платформа с имеющимся Z3, вроде дизайн и функции совпадают на 90%, но, черт побери, Ватсон, Leap работает куда быстрее, хотя по логике, должен бы подтормаживать из-за большего разрешения дисплея. Мегафон с 4G на данном девайсе более чем съедобен. Остальное - это стандартная BB OS 10.3.2 со всеми вытекающими.

В задумчивость ввели два момента:

1. При разговоре не могу уменьшить громкость до комфортной. Оставляю единственную палку на шкале и все равно громко. О том, чтобы поднять ее до половины или больше речь не идет, тогда мгновенно наступит глухота :). Даже на 9900 удается слушать без ущерба для барабанной перепонки где-то на четверти громкости. С Leap номер не проходит. Почитаю руководство, может где есть еще кнопочка.

2. При куче LTE диапазонов (1, 2, 4, 5, 7, 13, 17 (2100/1900/AWS/850/2600/700 MHz)) новоприставленного, тьфу ты, новорожденного рассейскаго 450 в нем нет. Что делать, если судьба забросит в тюменскую глушь или воронежскую пустошь?

Чем дольше пользуюсь BB, тем больше преклоняюсь перед их BB Hub. Насколько же удобная штуковина. Столь же функциональна, сколь проста.

Для удобства общения с сумасшедшими пользователями BB в чате рекомендую использовать WeChat. Версии есть под Android и iOS. Притом это не порты, а именно найтивные программулины. Кстати, весьма удобная штука для повседневного использования не только для правоверных владельцев BB, но для неверных обладателей девайсов с противными естеству системами :).

0

54

warlock63 написал(а):

При разговоре не могу уменьшить громкость до комфортной. Оставляю единственную палку на шкале и все равно громко. О том, чтобы поднять ее до половины или больше речь не идет, тогда мгновенно наступит глухота

У меня точно такая же хрень наблюдается на скайлинковской Киосере. Раньше реально напрягало, что голос моего собеседника слушают чуть ли не все вокруг :)

0

55

У Leap наружу не очень то сквозит. В основном, все идет в ухо. Окружающий народ не жалуется, что им спать не даю.

0

56

warlock63 написал(а):

тьфу ты, новорожденного рассейскаго 450 в нем нет. Что делать, если судьба забросит в тюменскую глушь или воронежскую пустошь?

У него нет даже поддержки банальных ban3 и 20 что уже говорить про экзотический band31.

0

57

zarus написал(а):

У него нет даже поддержки банальных ban3 и 20 что уже говорить про экзотический band31.

Ой, сорри, это я по тупому копи-пастнул характеристики аппарата для американского рынка. Leap продается в двух вариантах - STR100-1 (Европа) и STR100-2 (Америка). У меня STR100-1. Для него правильные данные: LTE2100 (B1), LTE1800+ (B3), LTE2600 (B7), LTE900 (B8), LTE800 (B20). Так что с B3 и B20 у него все в порядке. А экзотики действительно нет. Если верить Frequencycheck, то мне, лично, оно пока не нужно. Что будет потом посмотрим. Чтобы оценить удобство и возможности BB сейчас, его параметров вполне достаточно.

0

58

warlock63 написал(а):

Пока RIM решает выпускать им новые модели или вообще какие-либо, я обзавелся очередной их лопатой. Решил порезвиться с BB Leap. Что хочу вам сказать - внушает (C).

Вроде одна платформа с имеющимся Z3, вроде дизайн и функции совпадают на 90%, но, черт побери, Ватсон, Leap работает куда быстрее, хотя по логике, должен бы подтормаживать из-за большего разрешения дисплея. Мегафон с 4G на данном девайсе более чем съедобен. Остальное - это стандартная BB OS 10.3.2 со всеми вытекающими.

В задумчивость ввели два момента:

1. При разговоре не могу уменьшить громкость до комфортной. Оставляю единственную палку на шкале и все равно громко. О том, чтобы поднять ее до половины или больше речь не идет, тогда мгновенно наступит глухота . Даже на 9900 удается слушать без ущерба для барабанной перепонки где-то на четверти громкости. С Leap номер не проходит. Почитаю руководство, может где есть еще кнопочка.

2. При куче LTE диапазонов (1, 2, 4, 5, 7, 13, 17 (2100/1900/AWS/850/2600/700 MHz)) новоприставленного, тьфу ты, новорожденного рассейскаго 450 в нем нет. Что делать, если судьба забросит в тюменскую глушь или воронежскую пустошь?

Чем дольше пользуюсь BB, тем больше преклоняюсь перед их BB Hub. Насколько же удобная штуковина. Столь же функциональна, сколь проста.

Для удобства общения с сумасшедшими пользователями BB в чате рекомендую использовать WeChat. Версии есть под Android и iOS. Притом это не порты, а именно найтивные программулины. Кстати, весьма удобная штука для повседневного использования не только для правоверных владельцев BB, но для неверных обладателей девайсов с противными естеству системами .

Все отлично, самому тоже сей девайс по душе, но вот честно говоря, не совсем адекватна цена. От 40  до 50 брали?

0

59

Ромарио написал(а):

От 40  до 50 брали?

Я хапанул не PRIV, а Leap :). На PRIV я не готов раскошелиться, хотя сам по себе агрегат явно заслуживает внимание. К тому же слайдеры я люблю. Цена должна корректироваться в течение полугода - года. Но дешево его вряд ли будут.

0

60

Так скока в итоге вышло? :)

0