Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Политота

Политота

Сообщений 61 страница 90 из 474

1

И вся фигня, с ней связанная. Напоминаю, правила форума (никаких разжиганий чего бы то ни было здесь не должно быть, только возмущения) нарушать не надо, а то нас РКН закроет. Мы и так небольшие, чтобы из-за ерунды  быть закрытыми.

61

Ромарио написал(а):

А вот как думаешь?

А в процитированном варианте что-то не заметно уж чёткой логики!
;)

Напомню:

Ромарио написал(а):

А у меня дед товарища Сталина охранял. Но гвоздик от меня тоже не дождется)

parovoz написал(а):

Сталин или дед?

ЗЫ: Само собой, всё понятно, разобрались и закончим.

62

>>>Что-то мне это напоминает. А, совокк..

Гражданин антисоветчик, много ли вы там прожили?

63

Дюша написал(а):

Гражданин антисоветчик, много ли вы там прожили?

Смотря как считать.. ;-)
(отправная точка:- 68 г.р.) :-)

64

Значит память короткая или "заграничная жвачка" так и осталась пределом мечтаний ;)

Кстати, почти ровесники :)

65

Ага, я 71-го

66

Rotor написал(а):

"заграничная жвачка" так и осталась пределом мечтаний

Нажрался её еще при совке (Отец, и знакомые ездили за границу, привозили столько, что не рассматривалось как чудо. Да и с остальным все было упаковано (Мой первый и второй Sony CFS-65S и шарп 575, до сих пор работают.. Правда соньку ремонтил раз пять, шарп,-один..)
:cool:

Rotor написал(а):

Значит память короткая

Не, по полочкам разложил уже давно. Я хочу что бы все жили хорошо. Зарабатывая на это более или менее цивилизовано. Поэтому считаю что государство должно создать здоровую конкуренцию между несколькими равноправными операторами.

Итого:-
Земля одна, государственная, значит канализация и кабельные земле отводы вдоль трасс должны быть в собственности у самого государства.
Кабельных и башенных операторов может быть несколько.
Физических операторов связи чуть больше.
Виртуальных,- еще больше..
Далее, клиенты конечных услуг.. (нас миллионы!) ;-)

Отредактировано Prizer (2017-01-07 21:21:35)

67

По п.1 Я "жвачка" не просто так в кавычки поставил ;)
По п.2 Значит плохо разложил (ИМХО). Именно тогда было для большинства, а отнюдь не сейчас ;)

68

кстати, пропустил, когда у нас собственность на землю ввели

69

Вроде при Ельцине.

70

Rotor написал(а):

По п.1 Я "жвачка" не просто так в кавычки поставил

Понял, тебя, ты меня нет. Потому как жвачку не жрут, а я "нажрался" всего что связано с материальным благополучием и нашего и ихнего пр-ва. (Кстати, кроссовки "Кимры" замшевые были получше забугорных)

Rotor написал(а):

Именно тогда было для большинства, а отнюдь не сейчас

Ну не знаю. Точно не считал, а объективность, сильно зависит от того с какой стороны баррикады стоишь... ;-)

71

С обеих постоять пришлось ;)

Я хочу что бы все жили хорошо.

Я тоже :)

72

Rotor написал(а):

Я тоже

Хотеть и делать это две большие разницы. Коммунисты, например, только декларировали это а на самом деле ничего для этого не делали. Лучше жизнь делали только для номенклатуры, гондурасы если коротко.

73

Глупости, уж извини :)

74

zarus

А щас как?

75

А щас каждый за себя, точнее под себя, и почему-то считается, что это правильно ;)

76

zarus написал(а):

Хотеть и делать это две большие разницы. Коммунисты, например, только декларировали это а на самом деле ничего для этого не делали. Лучше жизнь делали только для номенклатуры, гондурасы если коротко.

Это был эксперимент. В чистом виде результаты никто не будет использовать. Как и кап. отношения..

Отредактировано Prizer (2017-01-08 17:42:27)

77

Обязательное среднее образование, медицина и целая система профилактики заболеваний, когда-то налаженная (а теперь почти разваленная ;)) система детского отдыха и досуга и т.д.
Конечно же результатами никто не пользовался ;)

78

Дюша написал(а):

А щас как?

Честнее.

Rotor написал(а):

система детского отдыха и досуга

Которая была доступна не всем а только деткам номенклатуры (партийной или профсоюзной)

Rotor написал(а):

А щас каждый за себя, точнее род себя, и почему-то считается, что это правильно

Я всегда подозревал что коммунисты нифигища не знали и не хотели знать о том как живёт народ.

Rotor написал(а):

медицина и целая система профилактики заболеваний

Ага, в медицине особо умилял дефицит на лекарства.

Prizer написал(а):

эксперимент.

А ты уверен что это слово написано без ошибок? По моему надо писать
"экскремент".

Отредактировано zarus (2017-01-08 18:51:11)

79

Бля, тебя в пионерлагерь не пускали? Сейчас лекарства просто не купить. Путин знает, как живёт народ, ага

80

Дюша написал(а):

Путин знает, как живёт народ, ага

Дык, коммунист же он.

Дюша написал(а):

Бля, тебя в пионерлагерь не пускали?

На предприятии где работали мои родители путёвки давали в два лагеря, один был в болотах Подмосковья, другой на Черном море в Абхазии. Угадай с трёх раз в какой лагерь могли получить, для меня, путёвки мои родители? А дочка и сын председателя парткома ездили на море, на три смены, каждый год. Также дети председателя профкома.

Дюша написал(а):

Сейчас лекарства просто не купить

Не купить из-за отсутствия средств и не купить из-за отсутствия лекарств это две большие разницы.

81

По ответам очень хорошо видно, что помнишь только то, чего тебе не досталось, а не то, что было вообще ;)

Кстати, пионерлагерь в Подмосковье - это лучше, чем ничего, когда ребёнок целый день по улицам болтается. Не? ;)

Не купить из-за отсутствия средств и не купить из-за отсутствия лекарств это две большие разницы.

По финалу - никакой, когда лечиться нечем ;)

82

Rotor написал(а):

Не?

Как раз не. И вопрос был, какого рожна декларировали одно а на самом деле делали другое.

Rotor написал(а):

По финалу - никакой, когда лечиться нечем

Я вот всегда знал что приверженцы коммунистического бреда нефигища не понимают.
Сейчас очень много всяких фондов которые помогают в таких ситуациях, также могут помочь родственники.
Руководство кантор где я работаю помогают малоимущим на постоянной основе, я иногда.

Отредактировано zarus (2017-01-08 19:56:19)

83

Я всегда  знал, что хаить проще, чем ценить ;)

84

Rotor написал(а):

Я всегда  знал, что хаить проще, чем ценить

Ценить что, враньё?

85

Ещё одно подтверждение сказанного мной ;)

86

zarus написал(а):

Честнее.

Которая была доступна не всем а только деткам номенклатуры (партийной или профсоюзной)

Я всегда подозревал что коммунисты нифигища не знали и не хотели знать о том как живёт народ.

Ага, в медицине особо умилял дефицит на лекарства.

А ты уверен что это слово написано без ошибок? По моему надо писать
"экскремент".

Отредактировано zarus (Сегодня 18:51:11)

zarus написал(а):

Ценить что, враньё?

Какое враньё? Что всем делали прививки, что всех, даже в самых сложных случаях, лечили бесплатно? Что была система профилактики множества заболеваний? Что была система целенаправленной борьбы с венерическими заболеваниями, которые окончательно не смогли победить только из-за Кавказа, куда ездили трахаться бабы из широт посевернее, заражаясь от местных "джигитов", которые не лечились благодаря родственным связям с докторами? Что лекарства были (откуда ты взял дефицит лекарств в СССР - хер тебя знает, и в Ленинграде, и на Камчатке, и в Сыктывкаре, и в Киеве, и в Тюмени, и даже в мелких Владимире, Новороссийске и Конотопе, да даже в деревушках под Могилёвом и под Кировоградом, лекарствами больницы были обеспечены, то есть, в сложных случаях, когда пациент уже в стационаре, лекарства были), а вот в аптеках - да, бывали перебои, но, простояв очередь, всё добывалось (через заведующих, но это уже вопрос отсутствия борьбы с коррупцией).

Итого: сейчас, если заболеешь, то все сбережения, к **ям, отдашь, да и то может быть мало и сдохнешь, как собака. А раньше - тебя бы выходили, быдь ты даже полный голодранец. Лично я за второй вариант, ибо "от сумы и от тюрьмы...". А сейчас, без сумы - иди и сдохни.

ЗЫ: А твой случай - что "детям элиты было больше и лучше, чем мне" - это просто личная обида, показывающая, что реальную текущую обстановку ты нихера не понимаешь, из-за детских обид, крайний случай субъективизма.

ЗЗЫ: Упомянутые места - проверены.

ЗЗЗЫ: сейчас роль рассадника ЗППП выполняет вновь открывшаяся Турция, куда наши бабы лезут за болезнями. А венерологи молились всем богам, чтобы Турцию вернули, ибо заработок на бабах из-за болезней иссяк, пока она была закрыта.

87

"Сытый голодного не разумеет", а про "от сумы до тюрьмы..." не помнит ;)

88

parovoz написал(а):

Что лекарства были (откуда ты взял дефицит лекарств в СССР - хер тебя знает, и в Ленинграде, и на Камчатке, и в Сыктывкаре, и в Киеве, и в Тюмени, и даже в мелких Владимире, Новороссийске и Конотопе, да даже в деревушках под Могилёвом и под Кировоградом, лекарствами больницы были обеспечены, то есть, в сложных случаях, когда пациент уже в стационаре, лекарства были

Привет приплыли, мне мама лично, в больницу покупала ампицилин т.к. его тама не было. Прививки делают и сейчас и тоже за так. И мне не в дамёк, зачем ты занялся сравнением?

parovoz написал(а):

а вот в аптеках - да, бывали перебои, но, простояв очередь, всё добывалось (через заведующих, но это уже вопрос отсутствия борьбы с коррупцией).

С какой поры дефицит стал следствием коррупции?

parovoz написал(а):

ЗЫ: А твой случай - что "детям элиты было больше и лучше, чем мне" - это просто личная обида, показывающая, что реальную текущую обстановку ты нихера не понимаешь, из-за детских обид, крайний случай субъективизма.

Такие выводы это следствие твоего великого "эго", от реальности, к стати тоже очень далеко.

89

Rotor написал(а):

"Сытый голодного не разумеет", а про "от сумы дотюрьмы..." не помнит

Ты видимо при комуняках был сытым сыном партноменклатуры, вот и не понимаешь.

90

Я уже писал, что довелось побывать "по обеим сторонам баррикад" ;)

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Политота