Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Политота

Политота

Сообщений 121 страница 150 из 457

1

И вся фигня, с ней связанная. Напоминаю, правила форума (никаких разжиганий чего бы то ни было здесь не должно быть, только возмущения) нарушать не надо, а то нас РКН закроет. Мы и так небольшие, чтобы из-за ерунды  быть закрытыми.

121

parovoz написал(а):

А 67 кг мяса - да, кто-то (типа кровососа из Великих Лук) жрёт много, остальные - нет.

Я уже как-то писал, что всё своё детство только и слышал "страшные истории  про мою бабушку из Таганрога, которой "нечего есть потому, что в "Таганроге нет мяса и там нечего есть". Когда меня наконец привезли в Таганрог, там на столе была такая рыба, которой в Ленинграде отродясь не было" ;)

zarus написал(а):

Что конкретно?

Циферьки "про наркоманов и т.п" см. выше.
Бесплатное образование. Тогда УЧИЛИ!!!, а теперь дают возможность учиться. Так понятно?
Бесплатная медицина. Тогда ЛЕЧИЛИ!!!, а теперь оказывают первую помощь ;)
Тебе parovoz (ранее) правильно написал про "хоть сдохни". Сейчас в больничке хорошо выздоравливать, НО НЕ болеть. Так понятно? ;)
Детский досуг. Блин, это была целая отрасль, причём ФИНАНСИРУЕМАЯ государством!!! Не думал, почему за последнее время не вышло ни одного действительно хорошего и доброго детского фильма (Буратино, Электроник, ...)? Мне ребёнок буквально на днях сказал, что "ТВ сейчас полное г... (одни "Воронины") и нет нормальных каналов, как были раньше". Причём, что характерно, "Воронины" - ещё не самый плохой пример (ИМХО).
Продолжать можно до бесконечности.

Вывод: жрать (потреблять) стали больше, с этим никто не спорит, только счастливее от этого не стали. Ибо счастье - это понятие духовное ;) А вот с этим сейчас далеко не айс :dontknow:

122

Rotor написал(а):

Бесплатное образование. Тогда УЧИЛИ!!!, а теперь дают возможность учиться. Так понятно?Бесплатная медицина. Тогда ЛЕЧИЛИ!!!, а теперь оказывают первую помощь

Враньё. Может быть партноменклатуру и лечили и учили.
И можно без высеров типа "Так понятно?"

Rotor написал(а):

Детский досуг. Блин, это была целая отрасль, причём ФИНАНСИРУЕМАЯ государством!!!

А в каком месте он был, этот детский досуг? Я например не помню, по моему это миф.

Rotor написал(а):

"ТВ сейчас полное г... и нет нормальных каналов, как были раньше".

В общем как и тогда, у меня дома работали всего два канала ТВ.

Rotor написал(а):

только счастливее от этого не стали. Ибо счастье - это понятие духовное  А вот с этим сейчас далеко не айс

Я например, очень счастлив, у меня трое детей, любимая жена и внучка, красавица.

Отредактировано zarus (2017-01-11 19:41:03)

123

Rotor написал(а):

"страшные истории  про мою бабушку из Таганрога, которой "нечего есть потому, что в "Таганроге нет мяса и там нечего есть"

Золотые слова. Я сам с 2-х до 7 лет рос во Владимирской области у бабушки и хорошо помню, что дед получал пенсию 120, бабушка 65. На 185 рублей жили так, что передавали деньги моим родителям сюда, в Ленинград. В подполе, было столько закатанного мяса, что хватала от забоя до забоя. В деревне , в Магазине,было конфет сортов 5. Велосипеды привозили, Запорожцы инвалидам давали, комбикорм для скотины, в ДК каждую субботу и пятницу кино, дискотека.Много еще чего можно вспомнить. Ушёл конечно в сторону немного, так сказать в село, но это показатель, что колхозников гос-во не забывало. В селе было около 200 человек народа. Сейчас, 10-15 бабулек и дедов осталось. Умерло село.

Отредактировано Ромарио (2017-01-11 19:45:26)

124

Ромарио написал(а):

Я сам с 2-х до 7 лет

Звездить не мешки ворочать, не можешь ты помнить что было с тобой в 7 лет а тем более в два годика.

125

zarus написал(а):

Звездить не мешки ворочать, не можешь ты помнить что было с тобой в 7 лет а тем более в два годика.

А я и не звиздю. Летние каникулы там же проводил. А так ты прав. В 2 -5 лет точно не помню.

126

zarus,
Рома, на самом деле, верно всё написал ;)
И я тоже не звездю, кстати :)

zarus написал(а):

Враньё. Может быть партноменклатуру и лечили и учили.

Извини, но я точно также могу сказать, в смысле - враньё ;)
Но в данном случае я говорю не про элитное образование и медицину, которые были всегда, кстати (а сейчас его даже боолше ;)), а про обычную среднюю школу и районную поликлинику.
Что касается вранья - то враньё - это как сейчас лечат, если что-то серьёзное ;)
Ты стоматологию в пример приводил, ну-ну ;) Сейчас, если знакомого врача нет, то реально без штанов останешься.

zarus написал(а):

А в каком месте он был, этот детский досуг? Я например не помню, по моему это миф.

Про пионерлагерь тебе уже говорили. В каждой школе были кружки. Были дома пионеров, ДОСААФ и т.п.
Может это тоже враньё? ;)

zarus написал(а):

В общем как и тогда, у меня дома работали всего два канала ТВ.

На тот момент, когда я себя уже помню, в Ленинграде было не намного больше - 3 :) Два центральных и один местный. И так было достаточно долго.
И что? Тот же "Приключения Буратино" я впервые посмотрел по одному из них. Важно ведь не только количество каналов, но и то, что показывают по ним. Перечитай мой пост ещё раз ;) Про "Ворониных" не просто так написал ;)

zarus написал(а):

Я например, очень счастлив, у меня трое детей, любимая жена и внучка, красавица.

Я рад за тебя и это искренне.
Ты, кажется, писал, что на трёх работах работаешь. Сколько времени удаётся проводить в семье? ;) Или это нормально - когда отец с утра до позднего вечера на работе? А у меня, например, примерно такая ситуация (((
Ухожу, правда, не очень рано, но и прихожу поздно. Редко удаётся с работы уйти раньше семи вечера (((

Да и не только в этом дело. Раньше от школы в театр водили, а теперь ... последний раз предлагали музей метро, но никто не пошёл. Не спорю, это тоже интересно, но согласись, к духовности имеет существенно меньшее отношение :)

127

Тут про больнички заговорили, так вот не так давно ребёнку делали очень дорогостоящую операцию. Совершенно бесплатно по омс. Можно сказать что в самом крутом медучреждении страны. В Москве. Нет, мне конечно пришлось приложить к этому немного усилий, ибо наши врачи - это наши врачи-долбоебы, но этот было совсем не сложно. Через комитет здравоохранения области. Не думаю что сложнее чем в те годы.

128

Rotor

Ты стоматологию в пример приводил, ну-ну Сейчас, если знакомого врача нет, то реально без штанов останешься.

У нас есть такой интересный ресурс под названием турчак.ру. Типа сайт губернатора. О проблеме может написать любой желающий. И отвечают, не всем, но большинству. Так вот был интересный вопрос. Одна тётя пожаловалась что бесплатно не ставят импортные пломбы, типа по полису только цемент, все остальное за деньги. Ответ был дан как раз председателем комитета здравоохранения - виновные наказаны, обязаны ставить что желает пациент. Это так, для информации) Т.е. кто не боится немного покачать свои законные права - тот получит то что хочет. И в принципе так было всегда
ЗЫ: сам я лечил зубы за деньги) Но мне назначали время по телефону и я не ждал в очередях. Отдал что то около 20 рублей, год назад.

Отредактировано Дима Семицветов (2017-01-11 23:11:18)

129

Ромарио написал(а):

Я сам с 2-х до 7 лет рос во Владимирской области

Я сам там вырос
:D

И сёла вымерли там, правда. Какое было классное Черкутино! А леса вокруг? А сейчас - хрень, а не село. А уж Авдотькино, Новобусино и Алепино, наверное, совсем вымерли, раз далеко от трассы. Вроде бы, церковь Святой Троицы ещё "жива" (хотя маленькая совсем). В Кочуково теперь, наверное, только рыбу можно ловить, а людей не осталось.

Ромарио написал(а):

В деревне , в Магазине,было конфет сортов 5. Велосипеды привозили, Запорожцы инвалидам давали, комбикорм для скотины, в ДК каждую субботу и пятницу кино, дискотека.Много еще чего можно вспомнить. Ушёл конечно в сторону немного, так сказать в село, но это показатель, что колхозников гос-во не забывало. В селе было около 200 человек народа.

Нет этого больше. Скажи спасибо "зазомбированным ящиком" людям типа zarus о том, как сейчас "охрененно".

130

Дима Семицветов написал(а):

... Т.е. кто не боится немного покачать свои законные права - тот получит то что хочет.

Ну-у-у, это твоя способность уже давно всем известна ;) Целая тема ей посвящена
:D

131

Rotor
А ты хочешь чтобы тебя такого красивого облизывали только ты появляешься в дверях? Ахаха! Такого не было ни тогда, ни сейчас.

132

Я вообще-то совсем на другом акцент делал.

133

parovoz написал(а):

Я сам там вырос

И сёла вымерли там, правда. Какое было классное Черкутино! А леса вокруг? А сейчас - хрень, а не село. А уж Авдотькино, Новобусино и Алепино, наверное, совсем вымерли, раз далеко от трассы. Вроде бы, церковь Святой Троицы ещё "жива" (хотя маленькая совсем). В Кочуково теперь, наверное, только рыбу можно ловить, а людей не осталось.

Нет этого больше. Скажи спасибо "зазомбированным ящиком" людям типа zarus о том, как сейчас "охрененно".

Ну я-то Муромский:-) Леса, там да, по всей области могучие! У нас церковь в Старых Котлицах тоже жива, настоятель там почти ровесник мой о.Михаил, вместе в войнушку, в зарницу играли пацанятами. Наша, да близлежащие сёла да деревни не вымерли до конца лишь благодаря дачникам московским, да нижегородским. Да, мало живет зимой народа, но летом до 50-70 человек есть наверное.
А чего мне спасибо этим говорить? За шмотки, машины, свободу передвижения? Чего забыл-то еще? Чего не стало-ума вспомнить не хватит. Да и в реальном полит.строе процентов 80 позаимствовано из СССР.

134

Rotor написал(а):

В каждой школе были кружки. Были дома пионеров, ДОСААФ и т.п.Может это тоже враньё?

Не враньё я так не писал. Я писал что это миф, фентази т.к. у себя в поселке я всего этого не видел. В райцентре было наверное, но до него 30 км.

Rotor написал(а):

На тот момент, когда я себя уже помню, в Ленинграде было не намного больше - 3

Фига-се не намного, на целых 50%.

Rotor написал(а):

Тот же "Приключения Буратино" я впервые посмотрел по одному из них

Филь просто шиздец, в пример ставят хулигана который бросил школу, пропил азбуку, захотел по легкому бабла срубить ну и т.д. и т.п. Про Электроника примерно тоже самое, видимо ты считаешь хорошим примером таскаться в школу с гаджетом в виде робота? А как с гаджетом в виде планшета?

Rotor написал(а):

Ты, кажется, писал, что на трёх работах работаешь.

Только это не значит что у меня не бывает выходных и свободному времени.

Rotor написал(а):

Раньше от школы в театр водили, а

Тебе повело, но не думай что повсюду как в Ленинграде были театры и музеи.

Rotor написал(а):

Не спорю, это тоже интересно, но согласись, к духовности имеет существенно меньшее отношение

Театр тоже не имеет к душе никакого отношения.

parovoz написал(а):

Чего нет, конфет? А деревни не вымирали тогда по совсем другим причинам и ты о них знаешь. Или твои промытые и зазомбированные коммунистической пропагандой не могут этого понять?
Если так, могу пояснить.

Отредактировано zarus (2017-01-12 07:55:30)

135

zarus написал(а):

В музей, достаточно сходить один раз (В респ. областном  центре, музей для всех. С той лишь разницей что одним дальше ехать..)
Театры с гастролями по всей стране. (Кстати, очень хорошие спектакли)

136

Prizer написал(а):

В музей, достаточно сходить один раз

Например в Эрмитаж. И что ты там успеешь за один раз увидеть?

Prizer написал(а):

Театры с гастролями по всей стране.

Очередной миф или фентази.

137

zarus написал(а):

Например в Эрмитаж. И что ты там успеешь за один раз увидеть?

Эрмитаж, да, эксклюзив. Сам по себе громаднейший аля краеведческий музей. Ессно с многими эксклюзивными экспонатами. Просмотреть всё просто не возможно. Народ начинает уставать от просмотра.
Поэтому логичнее его уменьшить в разы. Оставить эксклюзивные единичные экспонаты. Остальное раздать (создать) краеведческие музеи. По стране.
Ну нахрена стройные ряды многочисленной посуды, похожей одна на другую, с разницей в две вилюшки в рисунке.. ;-)
Или десятки пистолетов, почти одинаковых, собственно как и кольчуги, латы и т.д.

138

Лувр и Прадо тоже надо "уменьшить в разы", раздав всё награбленное, по всему миру, французами и испанцами, в краеведческие музеи :D

zarus написал(а):

У меня жена из маленького, забытого Богом, военного городка ;)

zarus написал(а):

Чего нет, конфет?

Да они-то, как раз, теперь есть. Вот только ... ;)
Радуйся. "Духовной пище он предпочёл сникерс"(с) :)

139

Rotor написал(а):

Лувр и Прадо тоже надо "уменьшить в разы", раздав всё награбленное, по всему миру, французами и испанцами, в краеведческие музеи :D

В точку!

140

Rotor написал(а):

Лувр и Прадо тоже надо "уменьшить в разы", раздав всё награбленное, по всему миру, французами и испанцами, в краеведческие музеи

К стати да, но начать надо именно с Эрмитажа, Rotor, вот тебе точка приложения твоей энергии. :flag:  Ты же вроде бы за то чтобы "Взять всё и поделить" ну или за социальную справедливость? А то одним всё а другим шиш без масла.

141

Ага, а потом потихоньку, под разными благовидными предлогами, растащить по частным коллекциям ;)
Мда-а-а, даже коммунисты до такого бреда не додумались, хотя им, казалось бы, и карты в руки ;)

zarus написал(а):

Ты же вроде бы за то чтобы "Взять всё и поделить"

Не "всё", а только самых реивых и оголтелых. Остальных просто приструнить можно :)

zarus написал(а):

... ну или за социальную справедливость?

Да, за неё. Считаю строй, при котором 10% живут за счёт остальных 90 и хотят ещё больше, неправильным!

142

zarus написал(а):

А то одним всё а другим шиш без масла.

Свезли всё и вся в одно место, а потом остальные понаехали в это место не резиновое...

Rotor написал(а):

Ага, а потом потихоньку, под разными благовидными предлогами, растащить по частным коллекциям

Уже доказано, частные коллекции дома не удерживаются... Их так и хочется показать. Натура коллекционера такая и ничего с этим не поделаешь...

Rotor написал(а):

Считаю строй, при котором 10% живут за счёт остальных 90 и хотят ещё больше, неправильным!

То же так считаю. Но уровнять всех невозможно по определению. Разделить на группы, слои и т.п. Только вот вопрос в каком соотношении и самое главное кто это будет делать.. Бог?

143

Rotor написал(а):

Не "всё", а только самых реивых и оголтелых.

Начнём с Питера, а то ышь захапали под себя культурных ценностей.

Rotor написал(а):

Мда-а-а, даже коммунисты до такого бреда не додумались, хотя им, казалось бы, и карты в руки

Зато додумались всё себе да под себя, такие же короче как и комерсы. :D  :tomato: А ещё из-за того что они только звездили что всё для трудящихся а на самом деле спецпайки для себя любимых.

Prizer написал(а):

Только вот вопрос в каком соотношении и самое главное кто это будет делать..

Это на самом деле элементарно, по жребию или по очереди и с принудительной ротацией.

Отредактировано zarus (2017-01-12 13:38:45)

144

>>> Я например не помню, по моему это миф.

Тяжёлый случай. Таким вообще бесполезно что либо доказывать. Не помню, не верю. Дурдом. Ты где жил? Впрочем, мы тут в одном городе разные показания даём. А уж в разных...

>>>Тебе повело, но не думай что повсюду как в Ленинграде были театры и музеи.

Сейчас они несомненно в каждой подохшей деревне есть. Часовни называются. Про электроника с буратиной вообще мощно завернул. Карлсон вообще педофил, а крокодил с чебурашкой наркоман явно написал.

>>>Prizer написал(а):

Театры с гастролями по всей стране.

Очередной миф или фентази.

Они на каждое поле обязаны были заехать?

Отредактировано Дюша (2017-01-13 07:08:56)

145

Ромарио

Кстати,  на селе ещё были магазины кооперативные, что видимо сказывалось в лучшую сторону для системы распределения. Очередей там точно не было.

146

Дюша написал(а):

Ромарио

Кстати,  на селе ещё были магазины кооперативные, что видимо сказывалось в лучшую сторону для системы распределения. Очередей там точно не было.

Не все были кооперативными, но уж под Ленинградом явно были шикарные магазины, в которых всегда всё было, даже всегда (в рабочие часы магазина, плюс немного раньше и немного позже) доступный телефон, что, в отсутствие связи, было очень важным фактором в случае необходимости.

zarus написал(а):

Чего нет, конфет? А деревни не вымирали тогда по совсем другим причинам и ты о них знаешь. Или твои промытые и зазомбированные коммунистической пропагандой не могут этого понять?
Если так, могу пояснить.

Ты своими промытыми воровской пропагандой мозгами способен осознать, что то, о чём ты тут пыжишься рассказать, делая вид, что знаешь только один, было благом для страны? Что потому и был народ по стране распределён оптимально.

ЗЫ: Система "закрытых городов" не мешала учиться в них людям из села, а самые умные парни легко оставались в городах по учёбе/работе, тупых - обратно "на деревню дедушке" отправляли, ибо и там можно бухать, если ничего другого не умеет или не приспособился к городу. Да и самые хитрые прошмондовки из Мухосрансков легко окручивали простачков из городов и пристраивали свои отверстия в городах.

147

Дюша написал(а):

Они на каждое поле обязаны были заехать?

Да, по принципу социальной справедливости.

Дюша написал(а):

Тяжёлый случай. Таким вообще бесполезно что либо доказывать

Вы все, защитники того строя не поняли одного я вам пытаюсь рассказать что при коммунистах не было социальной справедливости о которой они кричали из каждого утюга.

parovoz написал(а):

Что потому и был народ по стране распределён оптимально.
ЗЫ: Система "закрытых городов" не мешала учиться в них людям из села, а самые умные парни легко оставались в городах по учёбе/работе, тупых - обратно "на деревню дедушке" отправляли, ибо и там можно бухать, если ничего другого не умеет или не приспособился к городу. Да и самые хитрые прошмондовки из Мухосрансков легко окручивали простачков из городов и пристраивали свои отверстия в городах.

Эту "шизу" даже комментировать не буду.

148

zarus написал(а):

Да, по принципу социальной справедливости.

Троллинг. Уже "сдаёшь".

zarus написал(а):

Вы все, защитники того строя не поняли одного я вам пытаюсь рассказать что при коммунистах не было социальной справедливости о которой они кричали из каждого утюга.

Ещё веселее. Сам не понял того, о чём ему твердят (то есть проявил слабость ума), но именно другим приписывает эту слабость, которую сам демонстрирует.

Напишу капсом, видимо, так тебе понять легче наши мысли будет.
МЫ В КУРСЕ, ЧТО БЫЛА СОЦИАЛЬНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИ ТОМ СТРОЕ. НО ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ СЕЙЧАС, НАМНОГО ХУЖЕ, ЧЕГО УЖЕ НЕ СПОСОБЕН ПОНЯТЬ ТЫ.

zarus написал(а):

Эту "шизу" даже комментировать не буду.

Ну тут совсем "слился". Слив засчитан.

149

Твой слив также засчитан.

parovoz написал(а):

МЫ В КУРСЕ, ЧТО БЫЛА СОЦИАЛЬНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИ ТОМ СТРОЕ

Некоторые не в курсе, и пытаются доказывать обратное.

150

parovoz написал(а):

МЫ В КУРСЕ, ЧТО БЫЛА СОЦИАЛЬНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИ ТОМ СТРОЕ. НО ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ СЕЙЧАС, НАМНОГО ХУЖЕ.

Абсолютно верно!
Именно это и пытаемся донести.
Но почему-то обида в стиле "а как же они смели так цинично врать?" застилает глаза и не даёт увидеть то, что нынешние смеют ещё более жестоко и цинично рвать.

zarus написал(а):

Некоторые не в курсе, и пытаются доказывать обратное.

Кто и что?

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Политота