Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Услуги "БИТ", "СуперБИТ", и их разновидности


Услуги "БИТ", "СуперБИТ", и их разновидности

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Обсуждаем БИТы и СуперБИТы

Описание услуг

0

2

_Alexander_ написал(а):

Описание услуг

Бред какой-то! %-)
СуперБИТ теперь стоит те же 300 рублей/мес, что и Интернет-Mini. При этом по СБ дают только 3 Гига трафа, а по Mini - 5.
Обе опции на ВСР распространяются.

Или я что-то не так понял? :(

0

3

Интернет-Mini скорее подтянулся до Супер-БИТа, стал на ВСР и т.д. Забыли маркетологи, наверное, что и них есть еще Супер-БИТ. Правда осталась одна плюшка  из-за которой Супер-БИТ интересен, это двухнедельное его использование за 20 рублей. :idea:

0

4

Internet-mini распространяется на ВСР лишь за доплату 50 руб/сут

0

5

О, как!
Спасибо за важное разъяснение!

ПС. Из трёх Администраторов только один оказался в курсе :)

0

6

Я считал это само-собой разумеющимся. :)
Кстати, еще недавно Мини стоил 350 руб. ;)

0

7

Это у МТС оно "само собой разумеющееся" ;)

0

8

В новостях вроде не было.

С 19.10.2015 г. на «БИТ (042015)» и с 16.11.2015 г. на «СуперБИТ (042015)» плата по опции состоит из двух частей: фиксированной ежемесячной платы и переменной платы. В случае если на момент списания номер заблокирован, плата будет списана в момент выхода из блокировки. Фиксированная ежемесячная плата взимается каждый месяц в полном объеме в день, соответствующий дате подключения опции. В случае, когда в следующем календарном месяце отсутствует дата, аналогичная дате подключения, плата списывается в последний день календарного месяца (т.е., если абонент подключил опцию 31-го числа, а в следующем месяце нет 31-го числа, ежемесячная плата списывается 30-го числа); за полный месяц, в котором абонент фактически находился в блокировке, плата не взимается, пакет услуг не предоставляется. Неиспользованные Мбайты на следующий месяц не переносятся. Списание фиксированной платы за первый месяц пользования опцией «БИТ (042015)» или «СуперБИТ (042015)» отражается в счете в виде «БИТ (042015): Добавление услуги» или «СуперБИТ (042015): Добавление услуги». При этом периодическая плата за опцию в первый месяц пользования опцией также отображается в счете отдельной строкой со стоимостью 0 рублей.

Переменная плата рассчитывается индивидуально для каждого абонента и зависит от того, какой объем интернета сверх основной квоты был предоставлен абоненту. Если абоненту не был предоставлен дополнительный объем интернета, переменная плата не взимается. Переменная плата списывается на «БИТ (042015)» в размере 5 руб. за каждые дополнительно предоставленные 50 МБ интернета; на «СуперБИТ (042015)» - 50 руб. за каждые 500 МБ. Дополнительные пакеты предоставляются не более 15-ти раз до обновления основной квоты опции 75 МБ/сутки на «БИТ (042015)» и 3 ГБ/мес. на «СуперБИТ (042015)». Расчеты размера переменной платы приведены в таблицах «БИТ (042015)» и «СуперБИТ (042015)». Списание переменной части платы отображается в детализации за каждый дополнительный пакет в виде «Internet_Category_Bit_ХХ» или Internet_Category_SuperBit_ХХ; в счете в виде «БИТ (доп. интернет ХХ)» или «СуперБИТ (доп. интернет ХХ)», где ХХ – от 1 до 15 – порядковый номер предоставляемого дополнительного пакета. Чтобы отказаться от новых условий тарификации, введенных 19.10.2015 г., достаточно отправить со своего телефона SMS с текстом 1 для «БИТ (042015)» на номер 2520; для «СуперБИТ (042015)» на номер 6280. В этом случае, с абонента будет взиматься только фиксированная плата по опции и предоставляться базовый объем интернета.

Суть такая, доп. пакеты на БИТ отключал давно, вчера их вновь подключили автоматом. Пришлось отключать заново. Через СМС никак не отключается, только через интернет-помощник.

Отредактировано Koldun (2015-10-20 22:49:32)

0

9

Koldun написал(а):

В новостях вроде не было.

Было: Новости МТС (Пресс-релизы "Макро-Региона "Северо-Запад")

0

10

Точно, пропустил. Но СМСкой с текстом 1 на номер 2520 хрен отключишь. Но это бывает.

0

11

Надо отключить тоже, вчера пришла смс о том, что мне без монго ведома подключили какой то Бит. Я не просил.

0

12

Через интернет-помощник подключил услугу "Отмена доп. интернета для БИТ (042015)"
Сегодня в детальке появилась запись - БИТ (доп. интернет 1) 1 килобайт 4,2373 руб.
Ничерта не понятно, в ЛК пишет - БИТ "042015" с квотой 75 МБ/сутки, истрачено 16 Мб, осталось 808 Мб.

0

13

Koldun написал(а):

Через интернет-помощник подключил услугу "Отмена доп. интернета для БИТ (042015)"
Сегодня в детальке появилась запись - БИТ (доп. интернет 1) 1 килобайт 4,2373 руб.
Ничерта не понятно, в ЛК пишет - БИТ "042015" с квотой 75 МБ/сутки, истрачено 16 Мб, осталось 808 Мб.

Это в тему про воровство. У меня на Супербите постоянно воруют, тут даже уже далеко не одна деталька выложена. Для мтс сейчас это норма.

0

14

Непонятно только как может быть услуга БИТ с квотой 75 Мб и остаток трафика 808 Мб. Криворукость бесит. Из-за этих постоянных косяков до контактного центра вообще не дозвонится.

0

15

Доп. пакеты отключены, но интернета дают аж 825 Мб.

http://s2.uploads.ru/t/DJFWd.jpg

Отредактировано Koldun (2015-10-26 23:32:54)

0

16

а это они, видимо, уже на деньги за 15 дополнительных пакетов по 50 метров нацелились...

15*5(рублей)=75 рублей/сутки
75*31=2 325 рублей/мес

неплохой бизнес... -)

0

17

simba написал(а):

а это они, видимо, уже на деньги за 15 дополнительных пакетов по 50 метров нацелились...

15*5(рублей)=75 рублей/сутки
75*31=2 325 рублей/мес

неплохой бизнес... -)

Причем эта шняга включена по умолчанию. И если самому сразу же не отключить то попадос гарантирован.

0

18

Почему гарантирован? Какой может быть попадос, если не перетрачивать?
Я юзал ПланшМини от МТС, так всего один раз червонец списали.
Плохо не то, что доппакеты ввели, а то, что по СМС НЕ предупреждают от "запуске" очередного пакета.

0

19

Rotor написал(а):

Почему гарантирован? Какой может быть попадос, если не перетрачивать?
Я юзал ПланшМини от МТС, так всего один раз червонец списали.
Плохо не то, что доппакеты ввели, а то, что по СМС НЕ предупреждают от "запуске" очередного пакета.

Например я и практически уверен что большинство не следит за тем сколько потратил интернета. Закончился трафик - интернет блокирнули, это единственное правильное и честное решение. Неудивительно что в мтс от него отказались))

0

20

А кто сказал, что это правильно, что не следит? Но я сказал уже:

Rotor написал(а):

Плохо не то, что доппакеты ввели, а то, что по СМС НЕ предупреждают от "запуске" очередного пакета.

0

21

Раньше, когда отключаешь доп. пакеты на БИТ было так -
Осттаток трафика - ....Мб из доступных 75 Мб.
Сейчас остаток 825 Мб  как-то напрягает.

Отредактировано Koldun (2015-10-27 15:25:47)

0

22

Koldun написал(а):

Раньше, когда отключаешь доп. пакеты на БИТ было так -
Осттаток трафика - ....Мб из доступных 75 Мб.
Сейчас остаток 825 Мб  как-то напрягает.

Отредактировано Koldun (Сегодня 15:25:47)

Дак ты не смотри туда)) После 75 скорость обрежут и все. Вернее в мтсе и тут не все так просто. Доступ в интернет после 75 метров блокируется и надо жамкнуть на кнопочку "продолжить пользоваться интернетом на пониженной скорости" или как то так

0

23

По поводу доппакетов - не понял, из-за чего сыр-бор:

При превышении суточной квоты трафика 75 Мб для опции «БИТ» предоставляется первый дополнительный пакет 50 Мб. После исчерпания пакета 50 Мб, автоматически предоставляется следующий пакет, размером 50 Мб и т.д. до момента обновления квоты на опции «БИТ». Плата за каждый дополнительный пакет составляет 5 руб.

Что, 5р. за 50 Мб - это дорого?! :O

0

24

По поводу доппакетов - не понял, из-за чего сыр-бор:

При превышении суточной квоты трафика 75 Мб для опции «БИТ» предоставляется первый дополнительный пакет 50 Мб. После исчерпания пакета 50 Мб, автоматически предоставляется следующий пакет, размером 50 Мб и т.д. до момента обновления квоты на опции «БИТ». Плата за каждый дополнительный пакет составляет 5 руб.

Что, 5р. за 50 Мб - это дорого?! :O
Боитесь БИТа, берите пакет "5 Гигов за 300" и не парьтесь. Чего волну-то гнать?

Я уже сказал:

Rotor написал(а):

Я юзал ПланшМини от МТС {напомню, там всего 17! Мб/день}, так всего один раз червонец списали.

0

25

911! написал(а):

Дак ты не смотри туда)) После 75 скорость обрежут и все. Вернее в мтсе и тут не все так просто. Доступ в интернет после 75 метров блокируется и надо жамкнуть на кнопочку "продолжить пользоваться интернетом на пониженной скорости" или как то так

А что на БИТе есть интернет на пониженной скорости? У меня обычно выскакивает страница долбанного интерцептора и все, никаких кнопок нет. Бери турбо-кнопку или отваливай.

Иногда полезно отключать дополнительные пакеты на БИТе. Жена один раз забыла отключить торрент на телефоне, получилось дорого. Обычно 75 Мб хватает за глаза, больше и нафик не нужно.

Отредактировано Koldun (2015-10-27 16:49:12)

0

26

Koldun написал(а):

А что на БИТе есть интернет на пониженной скорости? У меня обычно выскакивает страница долбанного интерцептора и все, никаких кнопок нет. Бери турбо-кнопку или отваливай.

Иногда полезно отключать дополнительные пакеты на БИТе. Жена один раз забыла отключить торрент на телефоне, получилось дорого. Обычно 75 Мб хватает за глаза, больше и нафик не нужно.

Отредактировано Koldun (Сегодня 16:49:12)

Да, есть, там очень незаметная строчечка на которую надо жамкнуть. В общем как в рекламе с маленькими буковками внизу))

0

27

Koldun написал(а):

911! написал(а):
Дак ты не смотри туда)) После 75 скорость обрежут и все. Вернее в мтсе и тут не все так просто. Доступ в интернет после 75 метров блокируется и надо жамкнуть на кнопочку "продолжить пользоваться интернетом на пониженной скорости" или как то такА что на БИТе есть интернет на пониженной скорости? У меня обычно выскакивает страница долбанного интерцептора и все, никаких кнопок нет. Бери турбо-кнопку или отваливай.

Иногда полезно отключать дополнительные пакеты на БИТе. Жена один раз забыла отключить торрент на телефоне, получилось дорого. Обычно 75 Мб хватает за глаза, больше и нафик не нужно.
Отредактировано Koldun (Вчера 16:49:12)

Описание на сайте:
При превышении суточной квоты трафика 75 Мб для опции «БИТ» предоставляется первый дополнительный пакет 50 Мб. После исчерпания пакета 50 Мб, автоматически предоставляется следующий пакет, размером 50 Мб и т.д. до момента обновления квоты на опции «БИТ». Плата за каждый дополнительный пакет составляет 5 руб.
До 09.09.2015 г. дополнительный пакет интернет-трафика для опции «БИТ» составлял 30 Мб, плата за каждый дополнительный пакет составляла 3 руб.
Абонент может отказаться от предоставления дополнительных пакетов трафика отправив SMS с текстом 1 на номер 2520 (повторное подключение – с текстом 2).
http://www.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv … dnogo/bit/

0

28

MTS911
И чо?)) Мы всё это знаем, и на личном опыте в том числе. Речь то про Бит без пакетов. А там все происходит именно так как я написал

0

29

Извините, значит, не понял из контекста.

0

30

911! написал(а):

еще и сообщение удалил

Я не потому удалил, не до БИТов сейчас (((
Потом ответишь.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » Услуги "БИТ", "СуперБИТ", и их разновидности