Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 301 страница 330 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

301

Ага, видимо ты хочешь эту фигню для архивных тарифов.
Остальные и так можно.

0

302

zarus написал(а):

Остальные и так можно.

Это как можно?
Смена тарифа "туда-сюда", так это ещё +100р. за внеочередную смену тарифа :dontknow:
Но в принципе да, для архивных и пр.

0

303

А тебе, ясен пень, надо все, сразу и за так.

Rotor написал(а):

Смена тарифа "туда-сюда", так это ещё +100р

Если это делать ежемесячно то да.

Отредактировано zarus (2016-10-01 14:26:31)

0

304

Почему за так?
Ясно же написано: за абонентку(ки), которую оператор получит раньше срока. Чем ему плохо?

А что касается "мне надо", то да, надо. А что в этом плохого? Хорошо то, что удобно абонентам!

0

305

Вот ты на самом деле нефига не понимаешь или прикидываешься?
Любая модификация билинговой платформы требует времени для запуска/отладки, денег чтобы оплатить работу спецов. И на последок, её надо будет сертифицировать, заново. Ты думаешь это все дешево стоит?
Что есть неудобно я тебе уже писал.

Отредактировано zarus (2016-10-01 14:48:42)

0

306

Ну дык опять, написал же:

Rotor написал(а):

за абонентку(ки), которую оператор получит раньше срока. Чем ему плохо?

0

307

Ты точно перикидываешься. Абонентка и так платится.

0

308

А так платилась бы чаще.

zarus написал(а):

...И напоследок, её надо будет сертифицировать, заново.

Надо было заранее предусмотреть эту возможность для пакетных тарифов, а не придумывать всякие дебильные добавочные пакеты и турбо-кнопки.

0

309

А тебе надо было заранее подумать пользоваться ли операторами подвижной радиосвязи (раз они все такие сво..).
С твоей точки зрения.

Отредактировано zarus (2016-10-01 14:59:24)

0

310

И к стати, я лично менял тариф в МТС со смарта на смарт. А переход с одного пакетного тарифа на другой бесплатен.

Отредактировано zarus (2016-10-01 15:05:35)

0

311

Да можно, в принципе, и сотку заплатить, не в ней дело. Но ты сам написал: для архивных и закрытых тарифов не получится :dontknow:

Концовка правильная ;) :)

0

312

Rotor написал(а):

Концовка правильная

Это только с твоей точки зрения.

0

313

Rotor написал(а):

Но ты сам написал: для архивных и закрытых тарифов не получится

Так твою хитроопость видно за версту.

0

314

А операторскую? ;)

0

315

Rotor написал(а):

А операторскую?

Не вижу в упор. И я же тебе предлагал собрать, вместе, жену с её подругами и прочитать лекцию "О пользе минимализма и воздержания от всяких излишеств" :D

0

316

Собрал и прочитал :)
Но это не решает проблему кардинально, для ВСЕХ абонентов.
Вывод один: необходимы кардинальные меры воздействия на операторов, возможно с применением спецсредств, например "верёвки и палки"(с)Л.Соловьёв :)
Шоб боялись! Шоб только в страшном сне ... :)

И только так с ними и надо! :flag:
:)

0

317

Я вот за тебя начинаю проявлять беспокойство, т.к. у тебя по моему "Бред преследования". Так и представляю как тебе мерещится что ты убегаешь а за тобой гоняться ненасытные опсосы с целью тебя обобрать.

+1

318

Не гонятся, но цель - обобрать, действительно преследуют :)
Мы им поверили, подключились, мы к ним со всей душой, а они вон, что удумали! Тарифы повышают! :angry:

Поясню, что бы было понятнее.
Ты любишь оперировать фразой "просто хотят получать деньги за свою работу", поэтому отвечу в твоих терминах:
когда оператор запускает хороший тариф, он именно "просто хочет получить деньги за свою работу".
А вот когда после этого он начинает его подло рихтовать и "улучшать", то это именно желание обобрать и ничего более. Так понятно?

0

319

Rotor написал(а):

Так понятно?

Не, непонятно т.к. любое предложение не может быть актуальным постоянно.
Пример, купил я для летней погоды сандалии, а погода будь она не ладна, поменялась и в них уде холодно. И что мне теперь делать? Покупать другую обувь, с какой стати?

0

320

Угу, тока вот погода обычно меняется циклически, в то время, как тарифы наших операторов монотонно идут вверх уже не один год.
Так что эти разговоры про погоду, как оправдание операторов, больше смахивают на шумиху вокруг глобального потепления климата ;)

0

321

Rotor написал(а):

монотонно идут вверх уже не один год.

Это твои выдумки, в 1992 году в сети МСС минута стоила 0,45 УЕ т.е. 30 руб/мин по нынешнему курсу, примерно. А скоко стоит минута разговора сейчас? Напомни.

Rotor написал(а):

глобального потепления климата

Вот видишь и средняя температура тоже растёт, а ты про цикличность какую то мифическую.

Отредактировано zarus (2016-10-01 21:58:36)

0

322

zarus написал(а):

в 1992 году в сети МСС минута стоила 0,45 УЕ

Ну ты копну-у-у-л! Впрочем опять выходит, что кто-то помнит только плохое, а кто-то - хорошее ;)
Я, например, помню, что именно Дельта (NMT) в Питере первой ввела 6-ти баксовый внутисетевой анлим! :cool: От, чёрт! Опять внутрисеть :)
А позже, кстати, была Фора. А ещё позже - одноцентовый МТС, а позже - Билайн :)
Но разве не у вас в МСС когда-то был тариф "Супер минута", когда вся первая минута разговора была бесплатной! А минута - это не вшивые 10 секунд. И не от МСС ли пришёл слоган "Лучше дёшево говорить, чем дорого молчать"? ;) А позже реклама по ТВ: "Ты улыбаешься, я слышу" ;)

zarus написал(а):

Это твои выдумки, в 1992...

Нет, не выдумки. Я имел в виду последние несколько лет.
С тем, что у нас в сотовой связи были золотые времена ценовых войн, я не спорил.
Дискаунтера не хватает, настоящего дискунтера! Шоб опять заставил операторов уронить цены! Собсно, реально очень хотелось бы, что бы они опять начали биться с друг другом не на жизнь, а насмерть. А я бы запасся попкорном и наблюдал, как эти продажные душонки медленно убивают друг друга ;) :)

zarus написал(а):

и средняя температура тоже растёт

Да ни фига она не растёт :)
Вся эта шумиха - лишь средство квотами на выбросы СО2 поторговать ;)

0

323

Rotor написал(а):

"Лучше дёшево говорить, чем дорого молчать"?

Кажысь был такой лозунг "Дешевле только молчание".

Rotor написал(а):

Собрал и прочитал

Ну, и каков результат? Надеюсь не нулевой?

Отредактировано zarus (2016-10-02 09:27:18)

0

324

Не, не нулевой. Принято стратегическое решение об оптимизации и НЕувеличении платежей операторам вопреки росту тарифов. Приступили к разработке плана оптимизации
:D

0

325

Rotor написал(а):

Приступили к разработке плана оптимизации

Только чур, без очередных заварушек, а то Вы Питерские в ентом деле ..... Тем более "Аврора" уже на исходной позиции. :D
Первым делом что будете захватывать? Почту, телефон, телеграф?

Отредактировано zarus (2016-10-02 11:03:16)

0

326

Конечно!
И будет "Народный телеграф" и "Народный телефон"! :cool:
:D

0

327

Rotor написал(а):

Конечно!
И будет "Народный телеграф" и "Народный телефон"!

Если енто дело провернут коммунисты то всё опять закончится обманом. Как это было с "Фабрики рабочим, землю крестьянам".

0

328

Rotor написал(а):
А по-моему тебя. Ведь это ты, а не я, опять зачем-то приплёл коммунистов в эту тему ;)

Я высказал своё мнение, и за весь народ не выступал. Допускаю что могут быть и другие точки зрения.

0

329

Ну дык и я своё :)

Да, я действительно считаю, что, ставя во главу угла бизнес, наши операторы относятся к абонентам по-жлобски.
И если ты пишешь:

zarus написал(а):
Rotor написал(а):

Дело маркетологов - информацию извлечь и осмыслить.

А там и осмысливать нечего типа "Дайте побольше возьмите поменьше".

то у них цель прямо противоположная: содрать, как можно больше, не дав, по возможности, ничего. Как видишь, цель абсолютно антисоциальная и антинародная ;)

0

330

Rotor написал(а):

Ну дык и я своё

Ну, ну, видимо "про лучше будет всем" это я везде пишу.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем