Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 391 страница 420 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

391

911! написал(а):

Ну-ну)) 50-80 мб)) И совсем не по 30 часов, хотя в 16 лет он сам уж может решать сколько ему сидеть за компом. Все плюсы и минусы уже в голову вдолблены

CS GO реально совсем немного трафика жрет.

0

392

Vitalymts написал(а):

CS GO реально совсем немного трафика жрет.

Ну значит параллельно еще что то работает, мне в принципе пофиг, просто есть факт потребления трафика
ЗЫ: хотя вспомнил) Он еще в какую то жуткую сетевуху с монстрами играет))

Отредактировано 911! (2016-11-20 15:49:01)

0

393

Все сетевые игры передают в основном только игровые координаты, модели все предзагружаемы вместе с самими играми. Расход трафика совсем небольшой.

Так что наверняка чадо еще чем-то занимается.

0

394

Vitalymts написал(а):

Так что наверняка чадо еще чем-то занимается.

Это происходит у меня на глазах, ибо бб стоит на проходном месте, так что я уж точно заметил бы)

0

395

911! написал(а):

ЗЫ: хотя вспомнил) Он еще в какую то жуткую сетевуху с монстрами играет))

Видимо он в неё играет в оставшиеся 30 часов в сутки из 60. :D

0

396

Vitalymts написал(а):

Все сетевые игры передают в основном только игровые координаты, модели все предзагружаемы вместе с самими играми. Расход трафика совсем небольшой.

Так что наверняка чадо еще чем-то занимается.

Соглашусь, что сынок явно чем-то ещё занимается, но папаша, ввиду того, что самовлюблён сильно, на сына внимания не обращает.
Про игры и передачу ТОЛЬКО координат:
1. Не все;
2. Ввиду пункта 1, сообщаю - дохрена ещё чего передаётся (общение игроков, параметры игрового компа, подсчёт пингов и прочая фигота, необходимая для стабильности), если игра с центральным серваком, то тут могут быть варианты, если  с распределённым или передаваемым - то тут ещё немного передаётся;
3. Но "дохрена" - это количество параметров, но, так как уже согласился с твоей мыслью выше, объясню. "Дохрена данных" вовсе не значит "дохрена трафика".

+1

397

parovoz написал(а):

что сынок явно чем-то ещё занимается,

Ну да, программированием и математикой) И наааамного больше чем играет) Сегодня вот за этим делом просидел часов наверное 10)

Отредактировано 911! (2016-11-20 23:43:16)

0

398

911! написал(а):

Ну да, программированием и математикой

А зафига программисту математика? Может быть алгеброй логики (Булева алгебра) он занимается? Хотя конечно это один из разделов математики.

0

399

zarus написал(а):

А зафига программисту математика?

Наверное для того чтобы поступить туда куда хочет)

0

400

911! написал(а):

Наверное для того чтобы поступить туда куда хочет)

Вот енто правильно! :offtop:

0

401

:flag: Чёт все чаше начали появляться статьи про тарифы опсосов, типа какие они у нас низкие, по сравнению со всем прогрессивным и цивилизованным миром. Вопрос, к чему бы это?
Один ответ я знаю. :flag:

Отредактировано zarus (2016-11-21 16:54:22)

0

402

zarus написал(а):

А зафига программисту математика? Может быть алгеброй логики (Булева алгебра) он занимается? Хотя конечно это один из разделов математики.

Программисту математика, в принципе, нужна, если реализует математические формулы. Большинству программистов - нет, но смотря какая. Дискретная математика - обязательно (графы, деревья, автоматы), мат.физика - далеко не каждому.

0

403

А почему перенёс именно в эту тему? Для меня это не разгадываемая загадка! :flag:

0

404

Отсюда:

Koldun написал(а):

Внутрисетевой роуминг - 15 руб/сутки. На смарте тоже самое.

Думал куда написать.
Сначала хотел в "Тему про отмену роуминга", но пока решил всё же сюда.

Мне, вот, одно непонятно: и как это понимать? :angry: Ведь прекрасно помню, как МТС бил себя пяткой в грудь: "мол, никакой роуминг отменять не надо. Все наши новые тарифы и так безроуминговые". Ну и как теперь расценивать эти громкие (как теперь выясняется, лживые) высказывания? Как обычное мудозвонство?! :mad:

0

405

Rotor написал(а):

Мне, вот, одно непонятно: и как это понимать?  Ведь прекрасно помню, как МТС бил себя пяткой в грудь: "мол, никакой роуминг отменять не надо. Все наши новые тарифы и так безроуминговые". Ну и как теперь расценивать эти громкие (как теперь выясняется, лживые) высказывания? Как обычное мудозвонство?!

Деньги ребятам нужны. Очень нужны.

0

406

А абоненты - кормильцы, прям в золоте купаются ;)

0

407

Rotor написал(а):

А абоненты - кормильцы, прям в золоте купаются

Не перегибай. 400 рублей, за безлимитный интернет и большое количество минут, "потянут" даже в провинциях (не в самой **пе, конечно, в самой **пе эти деньги лучше пропьют). А для Питера и говорить не стоит. А жадины, которым и этого жалко за большие пакеты всего, пусть и сеть не нагружают.

+1

408

Про 400 рублей согласен (в принципе), то вот большого количества минут как-то не наблюдается :dontknow:

0

409

Rotor написал(а):

Koldun написал(а):
Внутрисетевой роуминг - 15 руб/сутки. На смарте тоже самое.

Думал куда написать.
Сначала хотел в "Тему про отмену роуминга", но пока решил всё же сюда.

Мне, вот, одно непонятно: и как это понимать? :angry: Ведь прекрасно помню, как МТС бил себя пяткой в грудь: "мол, никакой роуминг отменять не надо. Все наши новые тарифы и так безроуминговые". Ну и как теперь расценивать эти громкие (как теперь выясняется, лживые) высказывания? Как обычное мудозвонство?! :mad:

ФАС призвала отказаться от роуминга по всей России
МТС ответил - есть!!! и ввел плату за роуминг. Зачем этот ФАС вообще нужен если на него все кладут?

0

410

Koldun написал(а):

ФАС призвала отказаться от роуминга по всей России
МТС ответил - есть!!! и ввел плату за роуминг. Зачем этот ФАС вообще нужен если на него все кладут?

Чтобы платить зарплату пузану из Питера, само собой. Больше функций, кроме кормёжки толстяка, ФАС не выполняет.

ЗЫ: Ну, кроме, иногда, проведения показушных акций, "шоу-биз, тассазать".
ЗЗЫ: КРАЙНЕ РЕДКО выполняются заказы по "наездам" на конкурентов контор, принадлежащим власть имущим.

0

411

Koldun написал(а):

ФАС призвала отказаться от роуминга по всей России

Так у МТС давно роуминга по РФ нет, как нет у БИ и МФ, исключение, Крым.
Так что все чисто. А вот с Т2 все грустно т.к. в туевой маме регионов у них нет своих сетей.
Видимо это заговор Б3 против Т2.

Отредактировано zarus (2016-11-30 13:13:23)

0

412

zarus написал(а):

Так у МТС давно роуминга по РФ нет

Как видишь, теперь снова есть :dontknow:  :angry:

0

413

Rotor написал(а):

Как видишь, теперь снова есть

Мне вот по какому кругу надо объяснять, что есть роуминг?

0

414

К определениям цепляться тоже не надо. Мы о другом ;)

0

415

Rotor написал(а):

К определениям цепляться тоже не надо. Мы о другом

Может быть это самое "другое" имеет своё определение?

0

416

Имеет: жадность ;)

0

417

Rotor написал(а):

Имеет: жадность

Чья?

0

418

Оператора(ов), естественно, чья же ещё?
Вместо антикризисных предложений сплошные уловки и подвохи против абонентов.

0

419

Rotor написал(а):

Оператора(ов), естественно, чья же ещё?

Я так не считаю.
Вот чем не антикризисное предложение
http://msk.tele2.ru/about/press/news/20 … -rubezhom/ :D

Отредактировано zarus (2016-11-30 18:58:17)

0

420

А, ну да, образец "неслыханной щедрости" ;)
Хотя, если честно, конечно, по международному роумингу, к Теле2 действительно, претензий меньше всего :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем