Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 421 страница 450 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

421

Да.  Но 400 руб за день за связь я отдать явно не готов

0

422

По поводу этого:
Главное - сеть, тарифы дело второе.
Поэтому для меня на СЗ есть 2 сети, остальные 2 использую редко, но антифанатом не являюсь. Я вообще не против ни одного опсоса. На нашем форуме лучи ненависти получают МФ и РТ/Т2 - мне всё равно на них. Удобно получать услуги - получаю, нет - не пользуюсь...

+2

423

Зачем нужна сеть с тарифами, которыми невозможно пользоваться по финансовым соображениям? Банально дорого!
Так в своё время было с NW GSM в СПб - сеть для молчальников ;)
Ф-ф-ф-ф топку такое! :angry:  Лучше тогда вообще не пользоваться, лишних соблазнов не будет.

P.S. к посту

0

424

Prizer написал(а):

Интерконнект(приземление) давно пора изменить. Но этого нельзя было делать пока не оперился теле2...

Цитата:-
"В Минкомсвязи РФ уже подготовлен и направлен на общественное обсуждение проект приказа о новом порядке пропуска трафика. Как следует из документа, трафик сможет миновать внутризоновые сети — и станет гораздо дешевле." http://w7phone.ru/k-2017-godu-v-rossii- … ng-110862/

0

425

Отсюда:

zarus написал(а):
Rotor написал(а):

... А должно было быть С затратами! Должны же они были пострадать!

Кому должны? :flag:

Их (всех!) надо бы к ногтю! Что бы помнили, что АБОНЕНТ ГЛАВНЫЙ, а они - опсосы - обыкновенные халдеи и не более!!!

0

426

И так ужо опсосы всё для юзеров делают, а в замен просят всего лишь платить вовремя и ни чего больше.
А вот капризным юзерам подавай  покрытие ковровое и всякие ЖЖЖ, ЖЖЖЖ и т.д. и т.п.. По моему их (юзеров) пора уже к ногтю. :tomato:

0

427

А где мой привычный новогодний подарок? С 2003 по 2009 я привык получать подарок от своего оператора в виде очередного радикально но снижения тарифов: презент. Ру,  isic. ЛАЙТ,  УНИВЕРСИТЕТ,  Оптимальный Новогодний,  Би+ Тайм,  Би+ GSM,  Новогодняя мечта,  Петербургской болельщик и мн др.  Потом подарки совсем обмельчали,  а сейчас операторы уже ничем нас не радуют к НГ и нет даже  никакой красивой рекламы.  Конечно,  с моим акционным тарифом я не могу ничего ожидать лучше,  но хоть бы за вас порадовался и со стороны понаблюдал бы за новогодними акциями сотовых операторов

0

428

SamLion написал(а):

А где

В одно замечательном городе что в Казахстане. :D
А с плохими привычками пора завязывать.

0

429

SamLion написал(а):

А где мой привычный новогодний подарок? С 2003 по 2009 я привык получать подарок от своего оператора в виде очередного радикально но снижения тарифов: презент. Ру,  isic. ЛАЙТ,  УНИВЕРСИТЕТ,  Оптимальный Новогодний,  Би+ Тайм,  Би+ GSM,  Новогодняя мечта,  Петербургской болельщик и мн др.  Потом подарки совсем обмельчали,  а сейчас операторы уже ничем нас не радуют к НГ и нет даже  никакой красивой рекламы.  Конечно,  с моим акционным тарифом я не могу ничего ожидать лучше,  но хоть бы за вас порадовался и со стороны понаблюдал бы за новогодними акциями сотовых операторов

Ну я уже писал, что ты мне всегда казался крайне замедленным, по жизни (раз уж ты 17 лет диплом медика получал), но сейчас ты доказываешь, что пора более жёсткие определения применять! Чувак, ты крайне похож на тормоза, раз, по твоим же словам, ты только сейчас начал замечать "отсутствие подарков", а ведь (читай цитату) СЕМЬ ЛЕТ прошло! Не поздно ли стал шевелиться и возмущаться?

0

430

SamLion написал(а):

Потом подарки совсем обмельчали

Когда абоненты платили по 1т уе, им попку лизали... Это были лихие девяностые.. Шас, капикоммунизм.. (Т.е. непонятно что, но как есть.. )

0

431

Prizer написал(а):

Когда абоненты платили по 1т уе, им попку лизали... Это были лихие девяностые..

да ну нафиг... тогда наоборот - даже кассирша в Северо-Западном GSM (в гостинице Русь) была настолько крута - попробуй ей неправильно фамилию абонента при оплате неправильно скажи... а если чел "лоховского" вида дорогой трубкой интересовался, так в лучшем случае полный игнор

0

432

Шурик написал(а):

а если чел "лоховского" вида дорогой трубкой интересовался, так в лучшем случае полный игнор

Что бы старался удержаться в элитном клубе.. ;-)

0

433

Rotor написал(а):
Вот написал и нервничал, а вдруг санкции какие-нить последуют :)

Человек, как никто из живых существ, любит создавать себе дополнительные трудности

0

434

Ещё как :)))
Тока это не тока в "человеках" дело, а ещё и в операторах. Понапридумывали, пАнимаешь, всяких правил и ограничений и все они против абонентов направлены ;) :)
А вот если бы абонент операторам правила диктовал, то и трудностей бы не было ;) :D

0

435

Да, да, вот ведь млять проклятые торгаши, выдумали срок годности на сосиски, например.

Rotor написал(а):

А вот если бы

Тему создать, соответствующую, или сам в состоянии? :tomato:

0

436

Тем достаточно ;)

zarus написал(а):

выдумали срок годности на сосиски, например

"например" - плохой вышел ;). Срок годности на сосиски - это объективно, а вот на тариф - исключительно из жадности. Ну, типа, а вдруг абоненту слишком выгодно будет ;)

0

437

Rotor написал(а):

Ну, типа, а вдруг абоненту слишком выгодно будет

Все эти, вдруг, если бы да кабы, "вангования" чистой воды! :flag:  Ты что, заразился? :tomato:

0

438

Ты бы лучше у них - ОПСОСов спросил, от кого они заразились? ;)

0

439

Rotor написал(а):

Ты бы лучше у них - ОПСОСов спросил, от кого они заразились?

А что спрашивать то? Я и так знаю, от юзеров. :D  :offtop:

0

440

zarus написал(а):

... А что спрашивать то? Я и так знаю, от юзеров.

Нет, юзеры тут не причём, они вынуждены подстраиваться и приспосабливаться. А вот кто их вынудил, а-а-а? ;)

P.S. Вот лично меня реально бесит, что у нас всё решают ЗА абонента (ОПСОСы, Ростех, антимонопольщики и т.п.), хотя по сути, решать должен именно абонент, ибо для него всё это!

0

441

Rotor написал(а):

что у нас всё решают ЗА абонента

А кто нибудь знает хотелки юзеров? Ну, типа есть какая нибудь организация которая может это мнение выразить?

0

442

Ленин, с места: "Есть такая партия"(с) :)

0

443

Rotor написал(а):

"Есть такая партия"

Где? Напиши, если не затруднит, название? Только без фантазий, чур.
Парафразируя, немного "В какой палате у нас Ленин?"

Отредактировано zarus (2016-12-21 18:49:37)

0

444

По поводу этого.
Не стал писать в тему Йоты потому, что к ней это вообще меньше всех относится.
А если и относится, то не не более, чем ко всем остальным.
Вот тут, год назад, я уже писал:

Rotor написал(а):

febo:

Rotor написал(а):

Вообще, эти SIMки, на самом деле, от латвийского оператора Bite Telecom , просто у Febo с ними отдельный проект

смотрим--> Bite Telecom --> Тарифы.
Ничего, до боли знакомого, не замечаете? ;)
Кстати, в отличие от нашего Би с его, типа "бесплатным" ВотсАпом, Вайбер у латышей, как я понял, действительно безлимитный, то есть включает в себя всё, а не только текстовые чаты, но в том числе и голос! Хоть это и необязательно потому, что:
Про голос вообще молчу!

БЕЗГРАНИЧНЫЕ ЗВОНКИ И SMS
Клиентов Bite нельзя ни переговорить, ни переписать, потому что они могут сутками звонить и отправлять SMS! Причем делать все это абсолютно бесплатно, на все самыe популярные сети Латвии: Bite, LMT, Tele2, Lattelecom.

И это даже на самом младшем тарифе!

В общем камень в огород всех! :mad:
А почему вспомнил про это?
А подумайте, как же убого на фоне этого выглядит "нововведение" от нашей Йоты с её, типа, безлимитными мессенджерами за +100 рублей к тарифу.
Тем более, что, как уже написал:

Rotor написал(а):

в описании (yota.ru/voice/#/tariffmore) этих самых "безлимитных" мобильных приложений, как грится, чёрным по белому написано:

При подключенной опции, трафик пакета не расходуется в указанных ниже приложениях социальных сетей и их web-версиях, включая трафик аудио и видео-файлов.

На 99% уверен, что на голосовой трафик это не распространяется  То есть в лучшем случае это не нормальное общение, а голосовые чаты - обмен аудио/видео-сообщениями

В общем в очередной раз: какие же жадные жлобы - наши операторы! :mad:

0

445

Очень жадные!

0

446

Rotor написал(а):

В общем в очередной раз: какие же жадные жлобы - наши операторы!

А ты поставь себя на место управленцев в наших опсосах и в Латвии. У нас, с нашими огромными площадями, чтобы сделать хотя бы минимальное по качеству покрытие, надо вкладывать и вкладывать. А мелкозадой Латвии много надо? Условно говоря 35 сотовых вышек - и вся покрыта уверенным сигналом во всех диапазонах. Так что сравнение не совсем корректно, как бы мне не хотелось с тобой согласиться.

ЗЫ: я, например, считаю, что "Всё-хи" у билайна и меги - вполне себе годные тарифы. Да и МТСовские "Смарты" - годятся. Сколько расходуешь - так и платишь. И хорошо, что у нас есть конкуренция опсосов. И отлично, что есть покрытие. Мне ещё прошлой весной кошмар приснился, что сотовая связь (вся!) снова исчезла, но почти у всех есть домашние дома и на улицах стоят таксофоны, тьма их. И снова появилась необходимость перезванивать и спрашивать, дома ли адресат, а если нет, то когда придёт и до скольки можно звонить. Ужас! Проснулся в холодном поту
:D

0

447

Уже сколько лет нам рассказывают про то, как им - операторам тяжело живётся ;)
С тем, что тарифы пока ещё более/менее (хорошими я их уже не назову), я соглашусь :) Но тема-то называется "тенденции" ;) :dontknow:

0

448

Rotor написал(а):

Уже сколько лет нам рассказывают про то, как им - операторам тяжело живётся

Когда это они тебе это рассказывали

parovoz написал(а):

А ты поставь себя на место управленцев в наших опсосах и в Латвии. У нас, с нашими огромными площадями, чтобы сделать хотя бы минимальное по качеству покрытие, надо вкладывать и вкладывать.

Дык давно уже ясно как ясен день что ему нынешнего покрытия достаточно а тот что есть те кому не досталось ему начхать.

0

449

Не надо подтасовывать. Если бы занимались именно покрытием (а не гонкой технологий ;)), то давно бы всё покрыли.

zarus написал(а):

а то что есть те кому не досталось ему начхать.

...А то, что есть те, кому начхать на скорости, но им ДОРОГО оплачивать эту гонку технологий, ему начхать ;)

0

450

Rotor написал(а):

а не гонкой технологий

А где гонка технологий? Я не вижу.

Rotor написал(а):

то давно бы всё покрыли.

В ЖЖ онли?

Rotor написал(а):

но им ДОРОГО оплачивать эту гонку технологий

А их кто то заставляет?

Отредактировано zarus (2017-01-26 17:22:21)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем