Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 451 страница 480 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

451

zarus написал(а):

В ЖЖ онли

Ну и хорошо! "Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный"(с) ;) :)

0

452

Rotor написал(а):

Ну и хорошо! "Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный"(с)

Тебе что ли хорошо?

0

453

Скажем так: мне достаточно.

Блин, ну много же раз говорил: чем меньше мы потребляем у операторов, тем меньше мы от них зависим. И нужно добиться, что бы не мы от них, а они от нас зависели, бегали за нами, ползали на коленях, умоляя у них что-нить купить!

"Операторов" (в глобальном смысле ;)) нужно поставить НА КОЛЕНИ перед абонентами!!!

-1

454

Rotor написал(а):

Скажем так: мне достаточно.

Про это я и написал.

0

455

А я разъяснялку в пост добавил :)
Далее тут.

Кстати:

zarus написал(а):

И так ужо опсосы всё для юзеров делают, а в замен просят всего лишь платить вовремя и ни чего больше.

Ошибка в фразе. Не "ничего больше", а как можно больше ;) :)

zarus написал(а):

А вот капризным юзерам подавай  покрытие ковровое и всякие ЖЖЖ, ЖЖЖЖ и т.д. и т.п.. По моему их (юзеров) пора уже к ногтю.

Так кто у нас тут этот капризный юзер? ;)
Ну точно не я ;) :)

0

456

.

Rotor написал(а):

Так кто у нас тут этот капризный юзер?

Ты.
Можешь звездить про это сколько угодно т.к. знаешь что в Питере все эти Ж уже есть и остальные Ж будут.

0

457

Вот ты не поверишь, но пока не было, меня это вообще не парило, НИКАК! Когда мне очень приперало (например получить одно письмо по e-ml), я просто просил кого-нить (на работе) мне его распечатать :)
Я уже говорил: чем меньше мы зависим от оператора, тем лучше нам и хуже ему ;) А он - оператор это понимает и всячески пытается подсадить на иглу. Так зачем помогать ему в этом? Пусть он за нами бегает, а не мы за ним.

0

458

Rotor написал(а):

Вот ты не поверишь, но пока не было, меня это вообще не парило, НИКАК! Когда мне очень приперало (например получить одно письмо по e-ml), я просто просил кого-нить (на работе) мне его распечатать

Тебе напомнить сколько времени мне ехать до офиса и сколько это стоит? И да получить мыло в офисе можно только через оператора.

0

459

В Дирекции инет был :)
Я лишь к тому, в реале нам нужно гораздо меньше, чем нам кажется ;).

0

460

Касаемо темы - у меня тенденции все улучшаются.
2003 г - появилась возможность звонить на местные номера безлимитно (Скай)
2007 г - появилась возможность за недорого звонить по потребностям через нормального GSM-оператора (МТС-Макси)
2010 - появилась возможность вообще не считать минуты и звонить за копейки + условный БИТ (Бизнес-общение)
2015 - появилась возможность забыть о понятии ВСР (Смарты)
2016 - настоящий БИТ! Для онлайн-видео и радио (Безлимитище)

0

461

grafor написал(а):

Касаемо темы - у меня тенденции все улучшаются.

У меня тоже) За порядка 200 руб в месяц я сейчас в пределах своих потребностей безлимитно звоню и смсю/ммсю по России, и пользуюсь с телефона интернетом. ВСР правда за деньги, но тоже небольшие. Раньше о таком и мечтать не мог

0

462

У меня пока не ухудшилось, но чего мне это стоило? Как минимум чехарды с номерами/тарифами, которая, кстати, тоже стоила определённых денег.

0

463

Rotor написал(а):

в реале нам нужно гораздо меньше,

Откедова ты знаешь сколько мне требуется?

Rotor написал(а):

Как минимум чехарды с номерами

Ну с №№ геммор ты сам себе и создал.
По услугам, технологиям радиодоступа, покрытию и комфорту всё стало намного лучше. (ПМКР) А относительные расходы на связь даже снизились.

Отредактировано zarus (2017-01-28 14:38:51)

0

464

zarus написал(а):

По услугам, технологиям радиодоступа, покрытию и комфорту всё стало намного лучше.

Это естественный процесс - то, что сети строятся и развиваются. От экономических механизмов зависит лишь эффективность их построения и работы. Но ИМХО, в данном случае, социальные аспекты важнее экономической эффективности.

zarus написал(а):

А относительные расходы на связь даже снизились.

Раньше - да, снижались и это было здорово! А в последние уже пару лет, а то и больше, то если у кого-то и снизились (отнюдь не у всех, кстати), то уж никак НЕ благодаря нашим операторам, а вопреки им. Сейчас операторы только и думают, как бы тарифы повысить :mad:
Поэтому и

zarus написал(а):

Ну с №№ геммор ты сам себе и создал.

Возможно. Но я считаю, что это правильнее (во всех смыслах), чем поощрять их нездоровые аппетиты.

zarus написал(а):

Откедова ты знаешь сколько мне требуется?

А я и не писал сколько. Я написал лишь, что достаточно лишь немного ужаться, как выяснится, что нужно гораздо меньше, чем кажется :)

0

465

Rotor написал(а):

У меня пока не ухудшилось, но чего мне это стоило? Как минимум чехарды с номерами/тарифами, которая, кстати, тоже стоила определённых денег.

Ну давай-давай, поплачься. Нытик.

Rotor написал(а):

Операторы только и думают, как бы тарифы повысить

Но практически не повышают. А теперь посмотри вокруг)

0

466

Нытик? А, ну да, у кого, что болит ... ;)
Тока ты не в ту тему зашёл, "приятель". Здесь не про пару десятков "украденных" личных рублей ;)

Тарифы, кстати, неуклонно вверх идут. Вот с этим и нужно бороться, а не за какие-то вшивые фуфлобонусы ;)

0

467

Rotor написал(а):

НЕ благодаря нашим операторам, а вопреки им.

Вот не надо обобщать.
В моём случае именно благодаря. Почему? Я уже объяснял. К тому же высвободилась туева мама времени которое тоже деньги.

0

468

Вот только как из этого следует, что такое [высвобождение времени] возможно только с коммерческими операторами? ;)

0

469

Rotor написал(а):

Вот только как из этого следует

Какой кверху :disappointed:

Rotor написал(а):

только с коммерческими операторами?

Так других как не было так и нет и скорее всего не будет.

0

470

Будет, обязательно будет ;) :flag:  :cool:  :)

0

471

Rotor написал(а):

Тока ты не в ту тему зашёл, "приятель". Здесь не про пару десятков "украденных" личных рублей

Ааа, извините, тут оказывается сурьезные дядьки разговаривают=))

0

472

Rotor написал(а):

Будет, обязательно будет

Будет будет! Шашлык из тебя будет!

0

473

"... а если я погибну, пусть красные отряды,
пусть красные отряды, отплатят за меня"(с) ;) :)

0

474

Rotor написал(а):

"... а если я погибну, пусть красные отряды,
пусть красные отряды, отплатят за меня"(с)

Отплатят-отплатят))

0

475

Rotor написал(а):

отплатят за меня

Всё ясно, набрал долгов а платить должны другие. :tomato:  :flag:

Отредактировано zarus (2017-01-29 15:54:25)

+1

476

Связь в России оказалась в 12 раз дешевле, чем в США

tdaily.ru
Агентство iKS-Consulting провело сравнение самых дешевых базовых пакетных тарифных планов в разных странах мира. За основу были взяты тарифы, на которых есть какой-то объем интернет-трафика и звонков на другие сети (такие пакеты чуть дороже тех, где включены только внутрисетевые звонки).
Как выяснилось, объем трафика мобильного интернета в большинстве рассмотренных тарифах является ключевым фактором при ценообразовании. Голосовая и SMS составляющая пакета на большинстве рынков уже в базовом варианте предлагается в существенном объеме или безлимитно.
Самыми дешевыми в мире оказались тарифы «МегаФона» и МТС — «Все включено S» и Smart Mini соответственно. Здесь за 300 рублей в месяц абонент получает 250 минут, 1 ГБ интернет-трафика и 200-250 SMS-сообщений, а также безлимитные внутрисетевые звонки.
Дороже всего тарифы в Канаде: там и Bell, и Rogers предлагают платить минимум по 80 канадских долларов в месяц, что соответствует почти 3600 рублям. За эти деньги абонент получит 1 ГБ интернет-трафика, а все остальные услуги — звонки и SMS — предлагаются на безлимитной основе, что, видимо, и обусловливает столь высокую цену. Абонент, может, и хотел бы не переплачивать за безлимит, но не может этого сделать. Похожая ситуация и в США: за 3000-3200 рублей в месяц Verizon и AT&T дают «безлимитку» на все, кроме интернета, которого мало: 1-2 ГБ в месяц. Оператору это выгодно во всех смыслах: абонент не пользуется OTT-сервисами для звонков, и старается экономить интернет-трафик, переключаясь там, где это можно, на Wi-Fi — в итоге нагрузку на сеть легко контролировать.
Правда, кажущийся рекордным ARPU еще не означает, что американские и канадские операторы очень хорошо живут: как правило, они еще занимаются субсидированием смартфонов, то есть, за указанные деньги абонент получает еще и дорогостоящее оборудование как бы в кредит, платеж по которому уже включен в абонентскую плату. Законы на другой стороне земного шара позволяют заключать с абонентом контракт на 1-2 года, по которому тот обязуется пользоваться выбранным тарифом и своевременно оплачивать счета (там распространена постоплатная система расчетов).
На самом деле безлимитные минуты встречаются и гораздо дешевле, например, в Польше: за 436 рублей по текущему курсу звонить можно сколько угодно, SMS тоже безлимитны, трафика — 2 ГБ. В среднем же в мире на минимальном пакете предлагается 432 минуты в месяц, а безлимитка достаточно распространена, так что в этом смысле в России голос остается не самой доступной услугой, хотя в абсолютном значении APPM (средняя стоимость минуты) у нас все равно ниже.
Интернета на минимальном пакете предлагается в среднем 1,94 ГБ, то есть, почти 2. Больше всего у казахского KCell: за 466 рублей трафика будет 15 ГБ, меньше всего у польского Orange: за 436 рублей 0,5 ГБ и 200 минут. На минуты самый жадный — бразильский Vivo, за 940 рублей у вас будет всего 50 минут и 1,5 ГБ трафика.
Тем не менее, среди европейских рынков один из самых низких уровней тарифов и состава пакетов показывают операторы сотовой связи в Польше, которые предлагают также в составе пакета безлимитные внутрисетевые звонки и отправку SMS-сообщений. 

http://www.tdaily.ru/news/all/95/40757

0

477

zarus написал(а):

Связь в России оказалась в 12 раз дешевле, чем в США

Не, ну сравнивали бы тогда цены на все подряд, ну и соответственно зарплаты))

+2

478

Вот даже плюсанул :flag:

0

479

А когда-то и такое было..
Наткнулся в твиттере, не мог не заскринить сюда
http://s5.uploads.ru/GU4ov.jpg

0

480

Телефон деда мне больше нравится :D

А если по теме (тарифов), то всегда говорил: пусть сначала наши жлобожалные операторы за те деньги отчитаются, которые они тогда нагло и бессовестно отжали у абонентов :mad: . Только после этого и можно говорить, а нужна ли им прибыль вообще?!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем