Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 481 страница 510 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

481

Rotor написал(а):

А если по теме (тарифов), то всегда говорил: пусть сначала наши жлобожалные операторы за те деньги отчитаются, которые они тогда нагло и бессовестно отжали у абонентов  . Только после этого и можно говорить, а нужна ли им прибыль вообще?!

Вот что бывает если вовремя не опохмелиться. :D

0

482

Я не пил вчера особо ;), НО:
я действительно так думаю!
Операторы (как и любой бизнес, паразитирующий на услугах) - враги народа! В расход!

0

483

Rotor написал(а):

Я не пил вчера особо

Такой жестокий абстинентный синдром после "не пил особо"?
Пора вапче завязывать. :tomato:

0

484

Не синдром.

0

485

Из темы: "Самые бюджетные предложения операторов по интернету":

Rotor написал(а):

А вот с бесплатными (или условно бесплатными) у операторов туго, причём у всех

Да ладно. С условно бесплатными усё пучком, причём у всех опсосов. Бесплатно есть у Ийота.

0

486

Генадич написал(а):

бесплатные или условно бесплатные. Например для навигаторов, трекеров и т.п.

-->

zarus написал(а):

Бесплатно есть у Йота.

Причём здесь Йота? (обсуждали уже, кстати).

zarus написал(а):

С условно бесплатными усё пучком, причём у всех опсосов.

Примеры?

0

487

Rotor написал(а):

Примеры?

Могу "Спасибками" от Сбера оплатить опцию "Бит" или бонусами МТС.

0

488

Зачтено, но я, например, не могу. Нет ни спасибов, ни бонусов.

0

489

Дык у тебя ж есть карта МТС банка. И вапче нужно два главных условия, включить мозги (если они есть) и поднять пукалку со стула. :flag:  :tomato:

0

490

Мозги есть, тока в этой теме пор другое (НЕ про компенсацию реальных платежей чем-то другим, а именно прр предложения самих операторов (читай заголовок темы)).

0

491

А оплата баллами разве это не предложение оператора?

0

492

Не для всех :dontknow:

0

493

Rotor написал(а):

Не для всех

Ты просил условно-бесплатное а значит надо выполнить хотя бы одно условие. А насчет полной халявы это перегиб и хотелки.й

0

494

Написано: "бесплатные или условно бесплатные".
Вполне достаточно того, что за обслуживание этой самой карты, я живыми деньгами плачу.

Далее в "болталке".

0

495

Отсюда:

Rotor написал(а):

У того же Билайна был "Твои правила" с минутой чуть ли не 40 копеек. Где он теперь? "Архивность" не спасла его 
Ещё был "Зажигай" и другие, уже не помню.
У того же МТС были "Супер Первый (промо)", "Макси Лайт" и "Макси+". Ну и где они?
А ведь это как раз примеры того, какими тарифы ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!

А эти тарифы были до отмены платы за входящие, или после?
СПП закрыт в 2007 году, 10 лет прошло уже.

"Макси+ ВЧН" - что в нём было интересного? 300 минут + анлим на МТС не из пакета (единственный плюс тарифа), немного SMS, капельница на интернет. Совершенно не интересный тариф по текущим меркам.

Что из этого - примеры?
В 2017 поминутные тарифы практически никому не нужны.
А пакетные тарифы - очень даже.

Вот ты сидишь на тарифе СДС, где за 200 рублей (3-3.5$) имеешь 600 минут, анлим на МТС РФ, льготные звонки по РФ, 10 ГБ интернета, 600 особо не нужных sms.
И у меня он же. В отдельные месяцы за эти 200 рублей уходит около 1000 минут, плюс выкачиваю в среднем 9 ГБ.
Сколько это бы стоило на упомянутых тобою "ДОЛЖНЫ БЫТЬ"-тарифах?

Отредактировано Vitalymts (2017-04-26 17:12:18)

0

496

Vitalymts написал(а):

В 2017 поминутные тарифы практически никому не нужны.

Это что - постулат теперь такой или аксиома? :)
Смотря для чего не нужны. Для смартфона может и не нужны, но не у всех же смартфоны. Для домашнего "стационарного" аппарата, например, ни СМС, да в принципе и интернет, не особо нужны. А вот тариф - наоборот, желательно чисто поминутный.
Из "отрихтованных примеров" - тот же СППр (МТС) или "Бирюзовый" (Т2).
Из реально вкусных сохранились непокоцанными только некоторые тарифы для Ленобласти, вроде "В краю родном" от Теле2. У тёщи моей, например, 60/90 коп/минута посекундно! (область/город), не помню, как он называется :).

Vitalymts написал(а):

Вот ты сидишь на тарифе СДС

Нет, не сижу. У меня "Умный бизнес Start", там всего поменьше, но есть другие плюшки :)

0

497

Rotor написал(а):

Для смартфона может и не нужны, но не у всех эе смартфоны. Для домашнего "стационарного" аппарата, например, ни СМС, да в принципе и интернет, не особо нужны. А вот тариф - наоборот, желательно чисто поминутный.

Во ты наколбасил, я всегда считал что тарифы для людей придумывают.

Rotor написал(а):

У тёщи моей, например, 60/90 коп/минута посекундно! (область/город), не помню, как он называется

Надо срочно покоцать, нефиг за счет других звонить.

Отредактировано zarus (2017-04-26 21:55:02)

0

498

Какой зас...ц опять посты переносит? :tomato:

0

499

zarus написал(а):

я всегда считал что тарифы для людей придумывают

Именно так! И люди (А НЕ операторы!!!) имеют право и должны выбирать, каким тарифом и каким аппаратом пользоваться!
Оператор ОБЯЗАН предоставить тариф, который востребован.

zarus написал(а):

Надо срочно покоцать, нефиг за счет других звонить.

А я-то всё думал, откуда у капиталюг поганых такие мысли возникают. Оказываются их (мысли) оппортунисты придумывают ;) :)

0

500

Rotor написал(а):

Именно так!

А какого ж тогда ты сам пишешь, для смартфона, стационара?

Rotor написал(а):

Оказываются их (мысли) оппортунисты придумывают

И што, у всех должны быть политические принципы?

Rotor написал(а):

Оказываются их (мысли) оппортунисты придумывают

Придумывать мысли, это вапче шиздец, бредятина большевиков.

Отредактировано zarus (2017-04-26 22:10:16)

0

501

zarus написал(а):

А какого ж тогда ты сам пишешь, для смартфона, стационара?

Наиболее подходящие - непонятно, да? ;)

zarus написал(а):

И што, у всех должны быть политические принципы?

Конечно! :) Впрочем это уже, скорее, для "Политической темы" :)

zarus написал(а):

Придумывать мысли, это вапче шиздец

Жалею, что не в кавычки, а в скобки поставил. Для тебя форма, видать, важнее содержания, хотя ... :)

0

502

Rotor написал(а):

Смотря для чего не нужны. Для смартфона может и не нужны, но не у всех же смартфоны. Для домашнего "стационарного" аппарата, например, ни СМС, да в принципе и интернет, не особо нужны. А вот тариф - наоборот, желательно чисто поминутный.

1. Для домашнего стационарного аппарата есть домашние стационарные аппараты.
Для домашнего интернета есть "домашние" интернет-провайдеры.
Для домашнего телевидения есть "домашние" ТВ-провайдеры.
Не надо городить огород.

2. Нонче доля смартфонов в сетях - уж явно более 80%. И сети ориентируются на большинство, предоставляя наиболее выгодные параметры большинству. Это разумно и правильно. Большинству нужны комплексные тарифы, с интернетами, минутами и прочей петрушкой.

3. Если пересчитать текущие тарифы на цены 2007х годов, то сейчас услуги стоят в разы дешевле и предоставляются в разы качественнее.

4. У нас самая дешевая (или практически самая дешевая) связь во всем мире. Примеры стран с более дешевыми расценками я от тебя жду уже полгода.

5. Помимо того, что связь самая дешевая, у нас она уж явно одна из самых распространенных в мире, ибо площадь страны огромная.

6. Даже с учётом всех перечисленных выше параметров мы получаем новые технологии в первых рядах, например тот же 4G. Украина до сих пор сидит на 3G, например, при гораздо более дорогих тарифах.

7. Надо отдать должное операторам, которые в непростой экономической ситуации, удержали ценник на месте для подавляющего большинства абонентов, при двукратном увеличении стоимости иностранного оборудования.

8. Операторы еще умудряются делать постоянные акции и скидки на смартфоны, хоть брендированные, хоть нет.
За 3-5 тысяч предлагаются фаршированные 4G-аппараты, с хорошими IPS-экранами, подходящие для БОЛЬШИНСТВА задач. А ценник на простые смартфоны опускается до 1000 рублей. По всяким акциям порой предлагают и за 1 рубль (если пополнить счет, например).

Я вот не понимаю твоей вечной "бомбежки" на тарифы и пр. Твой горячо любимый "скайлинк" подемпинговал чуть-чуть, и где в итоге он? Да и то, демпинг этот был вынужденным, без него скай схлопнулся бы еще быстрее.

И да, я не очень представляю каким образом операторы предлагают некоторые текущие цены на тарифы, зная о том, сколько стоит оборудование для их работы.

Rotor написал(а):

Именно так! И люди (А НЕ операторы!!!) имеют право и должны выбирать, каким тарифом и каким аппаратом пользоваться!
Оператор ОБЯЗАН предоставить тариф, который востребован.

ВОТ!!! ВОТ!!! Операторы и предоставляют тарифы, которые ВОСТРЕБОВАНЫ.
А всякие "поминутные стационары" - это кроилово чистой воды, которое нужно единицам.

Отредактировано Vitalymts (2017-04-26 23:51:04)

0

503

Vitalymts написал(а):

1. Для домашнего стационарного аппарата есть домашние стационарные аппараты.

А это какой?

Rotor написал(а):

В общем подумал и прикупил взамен GSMовский Alcom G-1200:
http://www.sar2000.ru/website/sar2000/var/catalog/item_orig_xjab10tnvj.jpg

;)

Остальное завтра допишу :)

P.S.

Vitalymts написал(а):

Твой горячо любимый "скайлинк"

Он был не любимый, он был удобный, во многом удобней других :)

0

504

Rotor написал(а):

он был удобный, во многом удобней других

Враньё. Откровенное враньё.

Rotor написал(а):

А это какой?

Это из серии "качков через мобильную сеть" - очень нишевое устройство, которое тебе дает возможность использовать сеть не по её прямому назначению.  Стационарный мобильный телефон - не находишь противоречия?

0

505

Vitalymts написал(а):
Rotor написал(а):

А это какой?

Это из серии "качков через мобильную сеть" - очень нишевое устройство, которое тебе дает возможность использовать сеть не по её прямому назначению.

Глупость ведь написал и что значит "не по прямому назначению"? Телефон для того, что бы по нему звонить - нет? ;)
И то, что звонков со стационаров сейчас меньше, чем с мобильных - это реальность. Но они есть!
Поэтому и нужны (удобны пользователям) поминутные тарифы для них.
И именно поэтому, по поводу "качков" - двойная глупость :) Со стационаров звонят относительно мало и, соответственно, гораздо меньше нагружают сеть, чем пользователи смартфонов, часами не вылезающие из интернета ;)

Vitalymts написал(а):

Стационарный мобильный телефон - не находишь противоречия?

Нет, не нахожу, потому, что правильное название - "стационарный сотовый". В Финляндии, кстати, кучу таких видел, в коттеджных гостиницах.

Далее по пунктам:

Vitalymts написал(а):

1. Для домашнего стационарного аппарата есть домашние стационарные аппараты.
Для домашнего интернета есть "домашние" интернет-провайдеры.
Для домашнего телевидения есть "домашние" ТВ-провайдеры.

Это ты сам такие правила придумал? ;)

Vitalymts написал(а):

2. Нонче доля смартфонов в сетях - уж явно более 80%.

И что? Что купит человек, если простенький смарт сейчас стоит чуть ли не дешевле кнопочника, хотя смарт ему нафиг не нужен :)

Vitalymts написал(а):

И сети ориентируются на большинство, предоставляя наиболее выгодные параметры большинству. Это разумно и правильно. Большинству нужны комплексные тарифы, с интернетами, минутами и прочей петрушкой.

Глупости. Не нужны большинству, а большинство ориентируют (рекламой втирают ;)), что ему это нужно.

Vitalymts написал(а):

3. Если пересчитать текущие тарифы на цены 2007х годов, то сейчас услуги стоят в разы дешевле и предоставляются в разы качественнее.
4. У нас самая дешевая (или практически самая дешевая) связь во всем мире. Примеры стран с более дешевыми расценками я от тебя жду уже полгода.

Про тарифы по 40-50 коп/минута я уже спрашивал: где они?
Сейчас даже на младших пакетниках ценник за рупь/минута переваливает. "Подешевело" ;)

Vitalymts написал(а):

5. Помимо того, что связь самая дешевая, у нас она уж явно одна из самых распространенных в мире, ибо площадь страны огромная.

Построение через "ибо" понравилось :) Но спорить не буду, действительно распространённая.

Vitalymts написал(а):

6. Даже с учётом всех перечисленных выше параметров мы получаем новые технологии в первых рядах, например тот же 4G. Украина до сих пор сидит на 3G, например, при гораздо более дорогих тарифах.

И что, что получаем? Ж-гонка - это что, смысл жизни?

Vitalymts написал(а):

7. Надо отдать должное операторам, которые в непростой экономической ситуации, удержали ценник на месте для подавляющего большинства абонентов, при двукратном увеличении стоимости иностранного оборудования.

Что они удержали (см. п.3)? И кто-то заставляет "в непростой экономической ситуации, при двукратном увеличении стоимости иностранного оборудования" вваливать немыслимые бабки в строительство 4G-сетей?

Vitalymts написал(а):

8. Операторы еще умудряются делать постоянные акции и скидки на смартфоны.
За 3-5 тысяч предлагаются фаршированные 4G-аппараты, с хорошими IPS-экранами, подходящие для БОЛЬШИНСТВА задач. А ценник на простые смартфоны опускается до 1000 рублей. По всяким акциям порой предлагают и за 1 рубль (если пополнить счет, например).

Почитай наш же форум, как ругают и какими словами называют эти самые "акционные аппараты" ;) Самое безобидное из них - "акашка" ;) :)

Vitalymts написал(а):

ВОТ!!! ВОТ!!! Операторы и предоставляют тарифы, которые ВОСТРЕБОВАНЫ.
А всякие "поминутные стационары" - это кроилово чистой воды, которое нужно единицам.

Не востребованы, а навязаны самими же операторами.
Кстати, "Кей" не так давно целую партию сотовых стационаров закупил и выставил на продажу. Конечно же в "Кее" дураки и не знают, что это нафиг никому не нужно ;)
http://key.ru/images/cms/thumbs/894231a0cf9e3f9e21a9bcac13c892188352aee2/103220_auto_240_jpg.jpg
(key.ru/shop/mobile_and_gadgets/mobilephone/mobil_nyj_telefon_bq_bqd-2051_rome/?rb_clickid=24987659-1493284299-694612398&utm_campaign=7336982_%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%A0%D0%B5%D0%BC-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0_240-400-%D0%A1%D0%9F%D0%B1&utm_content=24987659.{title}&utm_medium=cpc&utm_source=mytarget&utm_term=m.47)

0

506

Во наколбасил, а хочешь штоб договор из трёх буковков состоял :D

0

507

Сам ужаснулся от количества написанного :D
Но хотелось по пунктам ответить, а не скопом.

0

508

Rotor написал(а):

Сам ужаснулся от количества написанного

И по большей части фигню, например "звонить но телефону". Это как? :D

0

509

Очепятка, ясно же :)

0

510

Rotor написал(а):

"стационарный сотовый"

А это тоже очепятка? Мож ты имел ввиду "стационарный радиотелефон"? Вот ты наколбасил как юристы в договорах или ососы в описаниях тарифов.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем