Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 511 страница 540 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

511

Ты не понял, о чём разговор? ;)

0

512

Rotor написал(а):

И то, что звонков со стационаров сейчас меньше, чем с мобильных - это реальность. Но они есть!
Поэтому и нужны (удобны пользователям) поминутные тарифы для них.

Так подключайте Ростелеком по шнуру и юзайте сколько влезет, в чём проблема то?
Почему мобильные сети должны равняться на тех, кто хочет "как бы стационар, но с симкой"?

Rotor написал(а):

И именно поэтому, по поводу "качков" - двойная глупость  Со стационаров звонят относительно мало и, соответственно, гораздо меньше нагружают сеть, чем пользователи смартфонов, часами не вылезающие из интернета

Пользователь смартфона - не есть качок. Качок - это дебил, который в городе берет 3G/4G модем и крича "ой а мне правадной ентернет нафех не нужен" лезет качать торренты и прочую дребедень.
Со смартфона трафик в принципе не очень огромный, ибо картинки и видео на смартфоне просматриваются обычно не в исходных разрешениях, а в уменьшенных.

Rotor написал(а):

Это ты сам такие правила придумал?

Это опыт других стран, европейских и не очень. И это как минимум вполне логично.

Rotor написал(а):

И что? Что купит человек, если простенький смарт сейчас стоит чуть ли не дешевле кнопочника, хотя смарт ему нафиг не нужен

Кнопочные в салонах МТС по 590р.
А кнопочных мало сейчас не потому что сети их не закупают, а потому что на них спрос низкий.
И 90% этого спроса - люди за ... , которые либо не хотя, либо уже не могут разобраться в смартфонах.
Для них эти телефоны и остались.

Rotor написал(а):

Глупости. Не нужны большинству, а большинство ориентируют (рекламой втирают ), что ему это нужно.

А если тебе кусок говна (образно) будут втирать рекламой, и ты его, например, даже купишь, то ответь, будешь ли ты его покупать еще раз? Нет. Вот и здесь было так. Реклама дает информацию, что у нас такой продукт есть. Ты пробуешь - нравится, покупаешь еще, не нравится - не покупаешь.

Rotor написал(а):

Про тарифы по 40-50 коп/минута я уже спрашивал: где они?
Сейчас даже на младших пакетниках ценник за рупь/минута переваливает. "Подешевело"

С учётом безлмитной внутрисети - не переваливает.
Про 40-50 коп:
у меня СДС, я активно звоню и активно юзаю интернет. Так что считай, что абонентка делится +- пополам.
В среднем у меня в месяц 500-800 минут за условные 100 рублей. Сколько стоит минута?
Ты тоже мог подключить СДС, даже на этом форуме, бесплатно, но не стал.

Rotor написал(а):

Построение через "ибо" понравилось  Но спорить не буду, действительно распространённая.

Так дай пример хоть ОДНОЙ СТРАНЫ, где сотовая связь ДЕШЕВЛЕ, чем в РФ. Сколько я буду ждать его от тебя?

Rotor написал(а):

И что, что получаем? Ж-гонка - это что, смысл жизни?

В данном случае ЖЖЖЖ - это крайне нужная вещь, которая помогла разгрузить ЖЖЖ и благодаря которой мы имеем больше трафика за те же деньги.

Rotor написал(а):

Почитай наш же форум, как ругают и какими словами называют эти самые "акционные аппараты"  Самое безобидное из них - "акашка"

Брал МТС SMART RACE - прекрасный смартфон за свои бабки. Отрабатывал КАЖДЫЙ рубль.
Да, не без недостатков в виде убогой камеры и скрипучего корпуса, но с кучей достоинств.
Надо просто брать не что попало, а хотя бы в отзывы или обзоры залезть.

0

513

Vitalymts
Такое количество буковков, я пока читал забыл с чего все началось.  :D  :mybb:  :flag:

0

514

zarus написал(а):

Vitalymts
Такое количество буковков, я пока читал забыл с чего все началось.

Ничего, ограниченность - это не порок
;)

ЗЫ: было "поколение первой половины 90-ых", ещё успевших получить нормальное образование (пусть и не везде), потом, с середины 90-ых до середины "нулевых", было "поколение пепси" (неспособные понять прочитанное), теперь же население Земли скатывается к "пост-пепси поколение", неспособные прочитать более трёх строчек, из которых они, чаще всего, не поймут ничего, потому что половину забудут
:rofl: 

Ты у нас из какого "поколения", в этой градации?
;)

0

515

parovoz написал(а):

Ты у нас из какого "поколения", в этой градации?

У меня своё, личное, Greatest Generation :flag:  :D

Отредактировано zarus (2017-04-28 11:04:55)

0

516

zarus написал(а):

У меня своё, личное, Greatest Generation  

Отредактировано zarus (Сегодня 11:04:55)

Это которые все остальные в себе содержат? Не способен прочитать три строчки, не способен их понять, потому что уже забыл?
:rofl:

0

517

zarus написал(а):

Greatest

? - "Отлично, отлично, скромненько, но со вкусом" ;)

0

518

parovoz написал(а):

Не способен прочитать три строчки, не способен их понять, потому что уже забыл?

Эт смотря какие строчи и кто написал, есть примеры

parovoz написал(а):

Пока не изменились и новостей нет было

0

519

zarus написал(а):

Эт смотря какие строчи и кто написал, есть примеры

parovoz написал(а):

Пока не изменились и новостей нет было

Про опечатку у тебя процессора не хватило понять? Ясно, у тебя - наихудший вариант!

0

520

parovoz написал(а):

Про опечатку у тебя процессора не хватило понять?

Тогда непонятно какого рожна твой проц доипался к моей опечатки. :flag:

0

521

zarus написал(а):

Тогда непонятно какого рожна твой проц доипался к моей опечатки.

zarus, а чем ты обычно занимаешься? ;)
То написал "не так", то телефон "не так назвал" ;)
Постоянно ведь уводишь разговор от главной темы: какие гнусные капиталюги ;) - наши ОПСОСы :D
Только и думают о том, как бы у абонентов лишнюю копейку отжать или впарить им то, что им (абонентам) не нужно :)

0

522

Rotor написал(а):

Постоянно ведь уводишь разговор от главной темы: какие гнусные капиталюги  - наши ОПСОСы  Только и думают о том, как бы у абонентов лишнюю копейку отжать или впарить им то, что им (абонентам) не нужно

А с какого перепугу ты решил что она (тема) главная? И ты админ профильного форума, изволь называть вещи и понятия правильно.
А я тута всего лишь абонент и мне решать, что и хде писать, в соответствии с твоей концепцией. :mybb:
Которую ты только пропагандируешь а сам выполнять не спешишь. :tomato:
Объясни, почему?

Отредактировано zarus (2017-04-28 18:38:06)

0

523

Хорошо, уводишь от обсуждения "Тенденций изменений тарифов", не? ;)
Хорошие они или плохие - каждый решает для себя сам.

0

524

Выполняю кстати, в меру сил. Платежи операторам снизил :)

0

525

Rotor написал(а):

Хорошо, уводишь от обсуждения "Тенденций изменений тарифов", не?

Да пофиг, я абонент и я должен решать что и где писать, а админ должен молчать, в тряпочку. Так?

Rotor написал(а):

Платежи операторам снизил

Так все снизили т.к. стоимость основных услуг опсосов также снизились.

Отредактировано zarus (2017-04-28 19:11:51)

0

526

Да пофиг, я абонент и я должен решать что и где писать, а админ должен молчать, в тряпочку. Так?

Не, не так :) ОПСОС существует на деньги абонента. Абонент ему платит, а значит он главный!
Форум оплачивает администрация, юзеры - добровольные пользователи :)

Так все снизили т.к. стоимость основных услуг опсосов также снизились

Я снизил уже после того, как пошла нехорошая тенденция к повышению. Разница есть ;) :)

0

527

Rotor написал(а):

Форум оплачивает администрация, юзеры - добровольные пользователи

Я на форум трачу своё время, которое тоже деньги. Так что имею право (согласно твоей концепции) решать што и где писать. А админы должны молчать, в тряпочку. :flag:
Да, услугами опсосов ты тоже пользуешься добровольно.

0

528

Нет, вынужденно ;) :)
А они подло этим пользуются ;)
И это вместо того, что бы пригласить абонентов, создать наконец "совет" и решить совместно, как жить дружно :)

0

529

Rotor написал(а):

Нет, вынужденно

Врешь ты всё. А если кто или что тебя и вынудило то уж точно не опсосы.

Rotor написал(а):

И это вместо того, что бы пригласить абонентов

Все 200 лямов? Эт скоко времени понадобится штоб всех выслушать? Чтобы такое предложить надо лишиться рассудка :flag:  :mybb: .

0

530

zarus написал(а):

А если кто или что тебя и вынудило то уж точно не опсосы

"Подсадить на иглу" - не из той же оперы? ;)

zarus написал(а):

Все 200 лямов?

Было бы желание, тогда и возможности найдутся ;) Можно, например, провести соцопрос, с помощью которого выяснить, что действительно нужно абонентам.
Только маленькое но: это работает только в том случае, если действительно хочется выяснить, что абонентам нужно, а не выяснить, как бы это ещё с них денег побольше снять ;)

0

531

Rotor,
Ну какой нафиг соцопрос, мы не в 2001 году.
Операторы и так все знают благодаря своей же статистике.

0

532

Rotor написал(а):

"Подсадить на иглу" - не из той же оперы?

Отмаза а не ответ. Ответь конкретно.

Rotor написал(а):

Можно, например, провести соцопрос

1. Сформулируй примерный список вопросов, хотя бы 3-4.
2. За чей счёт банкет (опрос)? Ну штоб он был не ангажированным.
3. На сайтах опсосов есть форма обратной связи.
4. Опросы и так периодически проходят на разных инет-ресурсах, например на банки-вру, супер-джоб и т.д.

Отредактировано zarus (2017-04-29 07:26:53)

0

533

Ну наконец-то :D

В Москве внедряют бесплатные таксофоны на мобильные РФ, городские телефоны Москвы (и Московской обл.) с бесплатным WIFI

Таксофонная кабина программы «Народный телефон» – это современная городская мебель, предоставляющая БЕСПЛАТНУЮ местную и междугороднюю связь, с возможностью размещения на ней рекламного изображения сити-формата (1,2 х 1,8).

ТК имеет четыре поверхности для размещения справочно-информационных материалов (СИМ) – две внешние и две внутренние

Ближайшие: Москва, Видное, Одинцово, Наро-Фоминск, Красногорск, Химки, Королев.
Читать полностью

А сотовые операторы пошли в ОГРОМНУЮ Ж-ОПУ! Ну или пусть ползают у нас под ногами, умоляя купить их вонючие минуты! Ну, а мы, конечно, ещё и покочебряжемся  :D

Гондурасы! Вместо того, что бы идти навстречу абонентам и строить партнёрские отношения, они полностью от нас дистанцировались. Терпеть ненавижу! :)

0

534

Чё, жена не дала? Из-за чего ты их ненавидишь известно, так что напиши уже правду, и стоимость тарифов тута не при чём.

Отредактировано zarus (2017-05-28 07:49:14)

0

535

Написал уже:

Rotor написал(а):

Вместо того, что бы идти навстречу абонентам и строить партнёрские отношения, они полностью от нас дистанцировались.

Это не мы для них, а они ДЛЯ НАС!!!! Должны бить хвостом и пресмыкаться! :flag:  :D

0

536

Тута два фактора а может и больше, жена не дала и не опохмелился это точно. :D

0

537

А по теме? ;)
Ты веришь в добрых и бескорыстных ОПСОСов? Я - нет! Они враги! "За это убивать надо!"(с) :flag:
:D

0

538

Я как раз по теме.

0

539

:no:

0

540

zarus написал(а):

Или опять звезданул?

Выложил бы статистику, но он прошивку пару дней назад на оригинальную вернул чтобы пользоваться андроид пэй. Так что все потерто. Но вот к примеру за сегодня
http://sa.uploads.ru/t/MhBHF.jpg

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем