Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 541 страница 570 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

541

Люблю МегаФон! написал(а):

Выложил бы статистику, но он прошивку пару дней назад на оригинальную вернул чтобы пользоваться андроид пэй. Так что все потерто. Но вот к примеру за сегодня

Опять звиздишь? Недавно твердил про проводной "Ростелеком". Нахрена трафик через мобилу гонять, если есть стационар, намного более стабильный и с лучшим пингом (для игр детёныша)?

0

542

parovoz написал(а):

Опять звиздишь? Недавно твердил про проводной "Ростелеком". Нахрена трафик через мобилу гонять, если есть стационар, намного более стабильный и с лучшим пингом (для игр детёныша)?

Ростелеком мобильный. Провод - от местного провайдера.
Да и ты что, глазам своим не веришь?)) Выше скрин с экрана сделаный только что. Или считаешь что я буду херней заниматься и рисовать тебе картинки. Я сам в шоке от таких цифр.
Да и про игры - он уже отлип пока экзамены не сдаст)

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-05-31 18:58:17)

0

543

Ну и раз уж тут заговорили про трафик, то вот скрин с моего смарта. За месяц. Вроде ничего особенного, но поразила одна строчка - сколько жрет спидтест. Блин я его конечно запускал время от времени, но цифры не вяжутся с запусками.. http://sd.uploads.ru/t/ABEIq.jpg
Upd: не поленился, посчитал. Ровно 29 запусков за месяц. Наверное все же не так и много получается, около 70 метров на запуск)

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-05-31 19:32:24)

0

544

Люблю МегаФон! написал(а):

Выложил бы статистику, но он прошивку пару дней назад на оригинальную вернул чтобы пользоваться андроид пэй

Кто б сомневался, что или статистика сотрется или фотошоп слетит.

+1

545

Люблю МегаФон! написал(а):

Ростелеком мобильный. Провод - от местного провайдера.
Да и ты что, глазам своим не веришь?)) Выше скрин с экрана сделаный только что. Или считаешь что я буду херней заниматься и рисовать тебе картинки. Я сам в шоке от таких цифр.
Да и про игры - он уже отлип пока экзамены не сдаст)

Отредактировано Люблю МегаФон! (Сегодня 18:58:17)

Опять непонятно, нафига мобильный РТ, если есть проводной интернет (с лучшими пингами и стабильностью)?

0

546

В продолжение этого:

Rotor написал(а):

SIMки от латвийского оператора Bite Telecom --> Bite Telecom --> Тарифы.
Ничего, до боли знакомого, не замечаете? ;)
...Вайбер у латышей, как я понял, действительно безлимитный, то есть включает в себя всё, а не только текстовые чаты, но в том числе и голос! Хоть это и необязательно потому, что:
Про голос вообще молчу!

БЕЗГРАНИЧНЫЕ ЗВОНКИ И SMS
Клиентов Bite нельзя ни переговорить, ни переписать, потому что они могут сутками звонить и отправлять SMS! Причем делать все это абсолютно бесплатно, на все самыe популярные сети Латвии: Bite, LMT, Tele2, Lattelecom.

И это даже на самом младшем тарифе!

-->

SamLion написал(а):

В эстонском филиале Теле2 настоящая революция тарифов! Теперь при покупке минимального пакета с 500 МБ интернета за 6.99 евро в месяц все звонки и смс абсолютно бесплатны и безлимитны! ЛЮБЫЕ!!! Не только по Эстонии, но и по всей Европе и при нахождении НЕ ТОЛЬКО в Эстонии, но и в роуминге в ЛЮБОЙ точке Европы!
https://tele2.ee/ru/paketid/multipaketid
Интересно, скоро ли такое докатится до нас? Хотя бы безлимит по России. Мотив уже реализует эту стратегию. Теле2 отстаёт, хоть и кричит на всю страну о "других правилах", пока эти новые правила реально внедряют коллеги из соседней республики.
Ещё лет 7 назад, когда говорили о будущем LTE, прогнозировали именно такие тарифы.
Латвийский филиал Теле2- чуть подороже, не включены звонки из дома за границу, но смысл в целом тот же:
https://www.tele2.lv/ru/tarifi/zelts/500-mb/
Так что, имеем уже международную тенденцию к введению безлимитов
Литва- полный безлимит на голос и смс всего за 6.50 евро в месяц:
http://tele2.lt/privatiems/visi-planai# … nas=12-men
Сеть Telia, которая решила начать отказываться от своей доли в МегаФоне, тоже предоставляет полный безлимит за 7 евро:
telia.ee/ru/era/internet/nutiseadmes/mobiilne-elu#step/4/

А наши жмотные ОПСОСы всё со своим интерконнектом жмутся, который сами же, сцуки, и ввели! :angry:  Вот, млин, обязать бы их теперь работать в чистый убыток! Я был бы ЧЕРТОВСКИ РАД!
Горбатого, как известно, могила исправит :mad:

0

547

Rotor написал(а):

Вот, млин, обязать бы их теперь работать в чистый убыток! Я был бы ЧЕРТОВСКИ РАД!Горбатого, как известно, могила исправит

У тя что, вчера понос случился или обкурился дури? Одни высеры в куче тем.

Отредактировано zarus (2017-06-15 06:59:30)

0

548

Плати, плати больше, плати с удовольствием. Будь, тем самым, с ними за одно ;)

0

549

Ты сам то платишь за дурь и платишь с удовольствием. А потом обкурившись дури постишь высеры.
Видимо ты заодно с компаниями производящими эту дурь и отраву.

0

550

Ты только одно с другим не путай. Употребление табака - это дело личное и НЕ социальное. Скорее даже наоборот, государство должно быть заинтересовано в его снижении, что оно и делает, вводя и повышая акцизы.
А связь - это дело ОБЩЕСТВЕННОЕ. И безнес надо ОБЯЗАТЬ предоставлять её по низким, социальным тарифам.
В этой теме продолжать не буду. Потом, как-нить, в болталке.

0

551

Про подорожавший Смарт Топ:

Savant написал(а):

Неизбежное зло.

Нет, злонамеренное! ;)

0

552

Rotor написал(а):

Далее про тарифы, пожалуйста.

Кто просил? Или Остапа понесло?

0

553

Злонамеренное удорожание тарифа. Так понятно?

-1

554

Rotor написал(а):

Нет, злонамеренное!

Такое удорожание мне нравится.

0

555

Не, не понятно. К самому тарифу это какое отношение имеет?
Видимо без срача тута ни как. :flag:

0

556

zarus написал(а):

К самому тарифу это какое отношение имеет?

К этому.

Savant написал(а):

Такое удорожание мне нравится.

А мне однозначно НЕТ!
Нравится лишь то, что наконец соизволили.

-1

557

Rotor
Без срача, флейма и эпитетов администрация обойтись не может, а виноват юзер, в прочем как обычно.

0

558

Ещё раз: про подорожание тарифа разговор.

0

559

А мне показалось что изначально про состав тарифа. А подорожание это уже про стоимость тарифа а не про сам тариф, т.е. про услуги включенные в тариф.

0

560

zarus написал(а):

А подорожание это уже про стоимость тарифа

Это самая важная характеристика любого тарифа.

0

561

zarus написал(а):

Rotor
Без срача, флейма и эпитетов администрация обойтись не может, а виноват юзер, в прочем как обычно.

Про срач ты уже достал писать. И повторяешь, и повторяешь... видимо, больше заняться нечем.

zarus написал(а):

А мне показалось что изначально про состав тарифа. А подорожание это уже про стоимость тарифа а не про сам тариф, т.е. про услуги включенные в тариф.

Хочешь себя опять на посмешище выставить? То есть, опять поумничать, а на деле - опять показать себя идиотом? Зачем тебе это? Лучше прекрати троллить, за умного сойдёшь.

ЗЫ: планировали же перейти на "очень интеллигентный режим".

0

562

parovoz написал(а):

ЗЫ: планировали же перейти на "очень интеллигентный режим".

Кажысь такое было.

Rotor написал(а):

Это самая важная характеристика любого тарифа.

А не соотношение цена/качество?

0

563

Качество тут вообще не причём, оно не от тарифа зависит.
Если так, то уж скорее соотношение цена/наполнение (количество включённых минут/СМС/Мб).
Тока в данном случае об этом говорить не приходится потому, что дешевле тарифа с безроумингом (о котором и говорили!) всё равно нет.

А вообще, так parovoz прав: ты сознательно включаешь непонималку, что приводит к зафлуживанию темы!
Поэтому больше на дурацкие вопросы отвечать не буду.

0

564

А что, паровоз у нас истина в последней инстанции?

Rotor написал(а):

ты сознательно включаешь непонималку, что приводит к зафлуживанию темы!

А вот я уверен что ты спецом вставляешь везде эпитеты чтобы поднять флейм.

0

565

Ошибаешься.
Для формирования (у других) правильного (то есть негативного) отношения к негативным действиям оператора, сделавшего тариф дороже.
Больше разжёвывать не буду.

0

566

Rotor написал(а):

правильного

А с какой пьяной радости "негативное" это правильное? И почему все должны верить этим вымыслам?
Я буду спорить чтобы показать всем что действия оператора сделавшего наполнени4 тарифа лучше, позитивные:idea: Иметь а также отстаивать своё мнение имею право. :mybb:  :offtop:

0

567

Тут ЗаРусь прав. Тариф стал лучше. И эти улучшения стоят 250 руб. К тому же пакет трафика увеличили на 8 Гб.

Отредактировано Savant (2017-07-17 13:40:44)

0

568

Savant, он стал лучше (ИМХО) ровно настолько, насколько подорожал ;)
А + на -, как известно, в итоге дают минус ;) :)

0

569

Не согласен. Мне теперь не нужно носить второй телефон в поездках.

0

570

Rotor написал(а):

А + на -, как известно, в итоге дают минус

Это при какой операции такое происходит?

Savant написал(а):

Не согласен. Мне теперь не нужно носить второй телефон в поездках.

И по видимому не оплачивать тариф ещё одного опсоса. Т.е. общие платежи ОПСОСАМ снизятся, Rotor ты ж должен прыгать от восторга а ты ругаешься.

Отредактировано zarus (2017-07-17 14:02:37)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем