Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 601 страница 630 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

601

Дюша написал(а):

У нас как была 200, так и есть. только трафик урезали. А у меня на корпоративе МТС даже подвинулся.

Дюша, как понимаю, разговор там о минимальных тарифах, доступных для подключения на данный момент.
Подорожание налицо и (ИМХО) поболее, чем на 15%.

Стибрил с другого форума:

кушать хотят или хочут все, но когда говорят про социально ориентированный бизнес, а бизнес плачится, что их давят налогами и, в тоже время, когда выпадает хоть минимальная возможность содрать с потребителя три шкуры в условиях когда народ последний хрен без соли доедает (я сейчас говорю за Россию за МКАД) он дерет эти шкуры, то о каком уважении мы можем говорить к такому бизнесу. Что же потом обижаться, что народ их барыгами кличет. По сути мышление бизнеса не изменилось с середины 90-х, купить по дешевле и накрутить 100%, но время то изменилось, сейчас прибыль в 10% должна считаться уже хорошей прибылью но в головах этих горе бизнесменов ничего не поменялось.

0

602

Прибыль К-телекома больше 50%. Гы. Я про минимальный и говорю, доступный в настоящее время.

Блин, 100% вроде даже.

Связь кстати, только сейчас подорожала. Три года держалось.

Отредактировано Дюша (2017-08-25 18:03:57)

0

603

Дюша написал(а):

Связь кстати, только сейчас подорожала.

Это правда. Долго повод искали ;)

0

604

Rotor написал(а):

Это правда. Долго повод искали ;)

Да ладно. У нас, например, магистральное железо в лизинге у СИМЕНСА скажем. И как по нему платить?

0

605

Rotor написал(а):

Это правда. Долго повод искали

Это враки.

0

606

zarus написал(а):

Дюша написал(а):

    У вас в каждой теме срач?

А что ещё делать с ворами ворующими посты?

Ну твои то можно сразу на помойку выкидывать. Это я только день посмотрел.

Во как я сразу включился

Отредактировано Дюша (2017-08-25 18:38:14)

+1

607

Дюша
А ты у нас что, истина в последней инстанции? В зеркало давно смотрелся? Нимб над головой не видел?

0

608

Вижу регулярно. Поправлять иногда приходится правда. Но вообще - да, не жмёт.

Ты же тоже себя правым считаешь? А мне нельзя? Где-то я это регулярно слышу. Архив за полгода лень читать. Что в глаза бросилось, извини.

Отредактировано Дюша (2017-08-25 18:57:03)

+1

609

Дюша
Плюсик за самоиронию :cool:

+1

610

Жму руку. Можно же всегда договориться :)

0

611

Нельзя с ними договориться.

0

612

Rotor написал(а):

Нельзя с ними договориться.

А с ними, можно?

0

613

Не о сравнении покрытий, но о сравнении тарифов.
Интересно было — у какого оператора самый дешевый тариф включенным ВСР и межгородом.
Тарифы в т.ч и корпоративные, но публичные.

Самый дешевый Би: 300 руб за 400 мин + вход в популярных странах.
Затем МТС: 350 руб за 450 мин
Затем Теле2: 400 руб за 500 мин
Затем МФ: 490 руб за 300 мин + мега мимо пакета.

0

614

Самый дешевый Би: 300 руб за 400 мин + вход в популярных странах.

Вот такими тарифы и ДОЛЖНЫ БЫТЬ!
Всё, что дороже - просто жадность ОПСОСов!

0

615

grafor написал(а):

Не о сравнении покрытий, но о сравнении тарифов.
Интересно было — у какого оператора самый дешевый тариф включенным ВСР и межгородом.
Тарифы в т.ч и корпоративные, но публичные.

Самый дешевый Би: 300 руб за 400 мин + вход в популярных странах.
Затем МТС: 350 руб за 450 мин
Затем Теле2: 400 руб за 500 мин
Затем МФ: 490 руб за 300 мин + мега мимо пакета.

Ну хоть быв названия приводил...
:(

0

616

parovoz написал(а):

Ну хоть быв названия приводил...

Да, названия нужны, чтобы не искать.

0

617

grafor написал(а):

Самый дешевый Би: 300 руб за 400 мин + вход в популярных странах.
Затем МТС: 350 руб за 450 мин
Затем Теле2: 400 руб за 500 мин
Затем МФ: 490 руб за 300 мин + мега мимо пакета.

Они все публичные корпы
Би - Для бизнеса за 300.
МТС - Ротор Умный бизнес.старт + Вся Россия
Теле2 - Гамма+По всей стране.
Мега - Корп.Безлимит L300.

0

618

Теле2 - тоже Ротор, но без "По всей стране" :)
Если бы МТС вовремя не подсуетился и не сделал "УБ Start", Т2 стал бы у меня основным номером + "По всей стране" :)

0

619

Rotor написал(а):

Всё, что дороже - просто жадность ОПСОСов!

А может, не столько жадность, сколько инвестиции в развитие сети? Вот, блин, 10 км от КАД:
https://cloclo21.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw0/FZEL/35NHmhh47/Screenshot_2017-09-30-11-14-22.png

ЗЫ. Раз у тебя Гамма, знаешь ли ты - расходует ли пакет переадрес или доп.деньги?

0

620

grafor написал(а):

А может, не столько жадность, сколько инвестиции в развитие сети?

"Не верю!"(с) Станиславский.
Если бы стояла задача обеспечить покрытие, а не настричь максимально бабла, то давно покрыли бы!

- По-моему за допденьги :dontknow:
К концу недели напомни. Буду  квартальные документы заказывать, гляну ещё раз.

0

621

Rotor написал(а):

- "Не верю!"(с) Станиславский.

В идьётикам никто и ничего доказывать не собирается. У меня нет подозрения, что grafor подделал скрин.

Отредактировано zarus (2017-10-01 08:14:58)

0

622

grafor написал(а):

А может, не столько жадность, сколько инвестиции в развитие сети? Вот, блин, 10 км от КАД

В какую сторону от КАД?

0

623

Всеволожск, Красная Горка.

0

624

Отсюда:

Ромарио написал(а):

Я вот одного не понимаю: времена были, что все опсосы безлимит давали-бери пожалуйста. У кого-то дорого, у кого-то чуть дешевле. Не брали, дорого мол. Сейчас же все почикали, и уже считаем видеозвонки, безлимитные приложения, veon'ы и прочую фигню. Чего же не брали ранее, чем теперь довольствоваться 10гб?

Чем больше видео в 4k и больше k, тем  на меньше хватает "условных десяти гигов". Да, безлиммт интернета всё больше востребован.

0

625

parovoz написал(а):

Да, безлиммт интернета всё больше востребован.

Его и дадут, только таргетированный и по подписке, тариф Хайп тому пример.
Мне 20 Гб в тарифе хватает и ещё остаётся, дома WiFi в офисе в гостиницах если в командировке, тоже.

0

626

Отсюда:

Ромарио написал(а):

Я вот одного не понимаю: времена были, что все опсосы безлимит давали-бери пожалуйста. У кого-то дорого, у кого-то чуть дешевле. Не брали, дорого мол. Сейчас же все почикали, и уже считаем видеозвонки, безлимитные приложения, veon'ы и прочую фигню. Чего же не брали ранее, чем теперь довольствоваться 10гб?

Рома, ну почему не брали? Кому надо, очень даже брали :)
У меня, например, молодой коллега принципиально сидит на Йоте именно из-за смартобезлимита на интернет.
Минут ему катастрофически не хватает (регулярно докупает доппакеты), но живёт за городом, говорит, что интернет для него важнее. Сейчас правда роутер и тариф от новоСкая прикупил, может ему теперь не будет столь критично :)

Ну а вообще, положа руку на сердце: около тыра за инет - эт для конторы нормально, а для обычного пользователя - ДОРОГО! (ИМХО). Потому и не брали :dontknow: .

А вот, что касается "а теперь покоцали" то лично я считаю, что наши ОПСОСы повели себя, как наркоторговцы поганые :mad: . Сначала подсадили всех на иглу, а потом покоцали, что бы народ к ним денюжки на очередной "пакет" ;) регулярно заносил ;)
Разговоров-то, разговоров сколько было про то, что LTE, де, снизит себестоимость инета и т.д. и т.п. Ну вот ввели и что? Дали анлимы на короткое время, а потом сами же и покоцали. Ну не скоты ли? :mad:

В теме про мессенджеры parovoz про билайновцев писал, что, типа, халявщики и поведутся. Соглашусь, некоторая логика в этом есть.
Вот мне, например, бесплатно не надо. Но если посмотреть шире, то это и есть самые правильные абоненты! Нехрен платить нашим ОПСОСам при их таковом к нам отношении. Одной рукой дают, а другой тут же забирают. Сазранцы!

0

627

«И тут Остапа понесло»…

0

628

Rotor написал(а):

А вот, что касается "а теперь покоцали" то лично я считаю, что наши ОПСОСы повели себя, как наркоторговцы поганые  . Сначала подсадили всех на иглу, а потом покоцали, что бы народ к ним денюжки на очередной "пакет"  регулярно заносил
Разговоров-то, разговоров сколько было про то, что LTE, де, снизит себестоимость инета и т.д. и т.п. Ну вот ввели и что? Дали анлимы на короткое время, а потом сами же и покоцали. Ну не скоты ли?

Нет, не скоты. Интернет для опосов резко подорожал, но не из-за их жадности, а из-за тупости наших властей всех уровней, желающих контролировать "всё и вся" (и заставляют опососов записывать всю переданную информацию на носители и хранить по полгода, а сам представь, какие объёмы информации надо хранить!!!), когда сами не могут навести порядок даже в контроле расходования средств государственного бюджета.

ЗЫ: отделяй мух от котлет-то!

0

629

Rotor написал(а):

Ну а вообще, положа руку на сердце: около тыра за инет - эт для конторы нормально, а для обычного пользователя - ДОРОГО! (ИМХО). Потому и не брали :dontknow: .

Ну откуда такие цены-то, Саш? Та же Yota-оптимальный тариф за 520-570 рублей. Мегафон-450 рублей. Старый Безлимитище-450 рублей. Теле 2 350? Да, маловато минут, но тарифы с безлимитным интернетом и были заточены под него, а не под разговоры. Так что никаких тысяч нет. Полтыщи, да, ну так это адекватные деньги.

0

630

parovoz написал(а):

ЗЫ: отделяй мух от котлет-то!

Сча он напишет что, де опсосы сами, лично, "пилят сук на котором сидят" и они "пролоббировали эту фигню". Чтобы обобрать его до нитки.

Ромарио написал(а):

Так что никаких тысяч нет. Полтыщи, да, ну так это адекватные деньги.

Вчера был в ТЦ "Афимолл-сити", так тама в кафешках бизнес-ланч от 450, и ничего народ обедает и даже очереди есть.

Отредактировано 515 (2017-10-05 13:40:23)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем