Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 781 страница 810 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

781

Rotor написал(а):

Prizer (который давно свалил с форума)...

Ну и славно. Немеряно глупостей писал. Выбрал другой сайт - вот и ладненько.

0

782

Услуга "Сохранение номера при смене оператора (MNP)"

Rotor написал(а):
Vitalymts написал(а):

дали скидку 70% на Наш Смарт

Класс! :flag:
И очередное подтверждение безумной завышенности нынешних тарифов ;)

многие такие скидки делают услуги дешевле себестоимости...
так что не сказать, что это так.

кстати, приведи примеры стран, где связь дешевле, чем у нас... долго жду уже ответ на этот вопрос)

0

783

Уже писал про Bite Telecom, например ;)

Ценник (в общем) у нас пока нормальный, согласен. Главное не допустить его роста. А тенденция такая есть ;), особенно у федералов.

0

784

К предыдущему - "а тенденция такая есть"  :(

Эксперты: мобильная связь в России подорожает в 2020-м
Аналитики мобильной индустрии заявили о предстоящем в 2020 году росте тарифов на мобильную связь. Эксперты объяснили предполагаемые причины повышения цен и назвали одной из них возрастающие запросы самих абонентов сотовых операторов.

По оценке аналитической компании Telecom Daily, рост цен на мобильную связь в следующем году составит от 10 до 12%. Представители агентства Content Review дают более скептический прогноз — от 15 до 25%. По мнению аналитиков, причиной этому станут не только издержки, связанные со вступлением в силу «закона Яровой» и отмены внутрироссийского роуминга, но и с желанием самих пользователей практически без ограничений пользоваться мобильным интернетом.

Эксперты уверены, что в первую очередь подорожание затронет архивные тарифы, с которых пользователи не переходили на более новые в течение нескольких лет. Согласно результатам опроса, проведённого Telecom Daily, многие жители России уже отметили увеличение суммы расходов на сотовую связь. Количество абонентов, которые ощутили рост цен в пределах десяти и более процентов, составляет 74%. Ещё 18% заявили, что не заметили изменений, а 5,5% уверяют, что тарифы операторов даже снизились.

Сами же операторы прокомментировали ситуацию так: Tele2 заявил, что планов по повышению тарифов у компании нет; в «Вымпелкоме» также заявили об отсутствии необходимости повышать тарифы, но отметили, что будут отслеживать ситуацию на рынке. Представители МТС и «Мегафон» на запрос журналистов не ответили.

Источник

Вот козлы! Вместо того, что бы НЕ допускать повышения цен эти гондурасы-ОПСОСы, через своих продажных аналитиков, уже готовят народ к подорожанию :angry:

0

785

Вот козлы

Аналитики да, ещё те.....

Вместо того, что бы НЕ допускать повышения цен эти гондурасы уже готовят народ к подорожанию

Мне не понятно, как, аналитики могут не допустить рост цен?

Отредактировано Rotor (2019-11-12 13:36:31)

0

786

zarus написал(а):

Мне не понятно, как, аналитики могут не допустить рост цен?

Умный самый, да? Тут наш товарищ пар выпускает, играет в классовую ненависть, а ты портишь его спектакль логическим подходом.

0

787

parovoz, пар не надо выпускать, скорее наоборот ... "котёл" надо подогревать. Хотелось бы, что бы дошло, наконец, до перегрева ;)
Вот реально, что бы собрался народ и пошёл класть кучи в офисы ОПСОСов, ну и далее по нарастающей ;)

0

788

Опять напихают пакетов минут и интернета для поднятия ценника.

0

789

Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Ромарио написал(а):

А зачем вообще отключать передачу данных? В чём фишка?

Рома, ну например, если пользуешься недорогим (или бесплатным) тарифом и пакет интернета невелик.
В принципе такую модель считаю более правильной, чем всякие анлимы (см. выше ;))

0

790

Rotor написал(а):

Рома, ну например, если пользуешься недорогим (или бесплатным) тарифом и пакет интернета невелик.
В принципе такую модель считаю более правильной, чем всякие анлимы (см. выше )

Понятно. Сомнительно конечно, что это правильно, но да ладно, каждому своё.

Видимо моя модель не совсем правильная :D  :D
http://s9.uploads.ru/t/RbKXH.jpg

0

791

Ромарио написал(а):

Понятно. Сомнительно конечно, что это правильно, но да ладно, каждому своё.

Видимо моя модель не совсем правильная

Это за какой период 138 гигов "скушаны"?

0

792

Наверное за день  :D

0

793

parovoz написал(а):

Это за какой период 138 гигов "скушаны"?

Rotor написал(а):

Наверное за день

С 1 ноября.

0

794

А потом ОПСОСы начинают гундосить, что это, мол, абоненты "слишком много хотят" и они "вынуждены" повышать цены ;)
Не думал об этом? ;)

0

795

Ромарио написал(а):

С 1 ноября.

Я не так часто смотрю видео, но постоянно онлайн слушаю музыку. Съедается не больше 8 гигов в месяц. Если бы смотрел видео, было бы значительно больше. Но ограничивать и кричать, что это не надо - верх наглости.

0

796

Кричать не надо. Просто не надо :)

Прим. 8 Гигов - вполне пристойно :) Но можно и меньше ;)

0

797

Rotor написал(а):

Кричать не надо. Просто не надо

Прим. 8 Гигов - вполне пристойно  Но можно и меньше

Опять наглость. Или глупость?

0

798

parovoz написал(а):

Я не так часто смотрю видео,

Вот я и оставил такой скрин, где только Apple TV+ 38 Гб употребило. Winline  с просмотрами матчей, приблизительно столько же. Ну и Youtube, около того. Остальные приложения, добрали до конечной цифры.

Rotor написал(а):

А потом ОПСОСы начинают гундосить, что это, мол, абоненты "слишком много хотят" и они "вынуждены" повышать цены
Не думал об этом?

Что-то у меня Yota ничего не повышала... Наоборот, на 200 рублей снизила.

0

799

parovoz написал(а):
Rotor написал(а):

Кричать не надо. Просто не надо

Прим. 8 Гигов - вполне пристойно  Но можно и меньше

Опять наглость. Или глупость?

parovoz, когда-то мы с тобой абсолютно серьёзно рассуждали про то, что Гиг должен стоить 100 рублей и не больше! :)
С тем, что потребление трафика среднего абонента растёт естественным образом, я само собой, не спорю. Поэтому и написал, что 8 Гигов - вполне пристойно.
Но я за то, что бы каждый старался замедлить этот рост. За то, что бы ОПСОСы сами не знали, куда потом деть этот трафик. Только в этом случае тарифы будут выгодны в первую очередь абонентам.

Ромарио написал(а):

Что-то у меня Yota ничего не повышала... Наоборот, на 200 рублей снизила.

Ромарио, про Йоту ответил в теме Yota (Йота) - Тарифы и услуги

0

800

Rotor написал(а):

parovoz, когда-то мы с тобой абсолютно серьёзно рассуждали про то, что Гиг должен стоить 100 рублей и не больше!

Я и сейчас точно так же считаю. Но пора уточнить условия: я считал, что гиг должен стоить НЕ БОЛЬШЕ 100 рублей.

0

801

Я тоже, но теперь уже с условием: помегабайтно ;) :)
Напомню ;)

0

802

Опять гондурасам неймётся :angry:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3221557
https://m.fontanka.ru/2019/12/17/017/
Я про операторов (и пр.)

0

803

SkyLink - новая сеть LTE-450

grafor написал(а):

Если есть возможность поймать билайн 4G, то вполне на любой публичной симке можно подключить "Безл*мит 4G" общими затратами 6,10 руб/сутки.
Нет ограничений ни на раздачу, ни на торрент (!).
Инструкция по подключению на форуме 4пда.

Ну хоть бы ссылку дал, а! 😁😊

0

804

grafor написал(а):

Шантажный МФ — вообще за 3,5 руб/сутки, без ограничений на раздачу, но без торрентов.

Это - со звонками, без звонков и ещё дешевле безлимит.

0

805

Ромарио написал(а):

Ну хоть бы ссылку дал, а!

Теперь, видимо, 7 руб/сутки
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … ry93623600

У меня базовая опция "50 мб", поэтому осталось 6,10

0

806

grafor написал(а):

Теперь, видимо, 7 руб/сутки
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … ry93623600

У меня базовая опция "50 мб", поэтому осталось 6,10

Благодарю от души!

Отредактировано Ромарио (2020-04-03 20:35:32)

0

807

Увы, не прокатывает видимо теперь. Вроде всё по инструкции делаю.

Чтобы активировать безлимитный 4G интернет, сначала перейдите на тариф "Всё" или подключите пакет интернета. Это можно сделать в личном кабинете wwwbeeline.ru/dl

Хайвэй не подключается.

Отредактировано Ромарио (2020-04-03 21:04:50)

0

808

Точно так?

Проходим по ссылке, меняем регион на свой, убеждаемся, что вход в личный кабинет не произведен.

Параллельно открываем вторую вкладку сайта Билайн, заходим в личный кабинет, возвращаемся на первую вкладку и жмем кнопку "Подключить".

Без хайвея Безлимит4г не подключится.

0

809

grafor написал(а):

Теперь, видимо, 7 руб/сутки
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … ry93623600

У меня базовая опция "50 мб", поэтому осталось 6,10

У меня на "Всёхе" по 5р08коп.

0

810

parovoz написал(а):

У меня на "Всёхе" по 5р08коп.

Так и у меня 5,08 плюс рупь с копейкой за "хайвей 50мб".
У тебя за "всеху" а/п нет?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем