Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 811 страница 840 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

811

grafor написал(а):

Так и у меня 5,08 плюс рупь с копейкой за "хайвей 50мб".
У тебя за "всеху" а/п нет?

Есть, конечно. Но иногда наличие безлимита (пусть и только в 4G) является очень хорошей помощью. Особенно в тот период, когда я по стране мотался.

ЗЫ: хотя большего гуано, чем билайновская система подключения интернета в роуминге трудно придумать.

ЗЗЫ: в то время, как мегафон, МТС и теле2 работали сразу.

0

812

grafor написал(а):

Точно так?

Ага.

Такая ошибка происходит как описано на том же 4PDA, но только с 50мб.

"Использовал метод 2 вкладок,происходит ошибка как при попытке подключить услугу сразу,так и в определенную дату,а услуга Хайвей 200 мбайт подключилась успешно на секунде."

Отредактировано Ромарио (2020-04-03 21:28:30)

0

813

Ромарио написал(а):

Такая ошибка происходит как описано на том же 4PDA, но только с 50мб.

Значит, пофиксили баг. Очень долго он работал. Не меньше 2 лет была возможность подключения.
Последний раз другу подключал в ноябре 2019, через "50 мб".

0

814

parovoz написал(а):

ЗЫ: хотя большего гуано, чем билайновская система подключения интернета в роуминге трудно придумать.

ЗЗЫ: в то время, как мегафон, МТС и теле2 работали сразу.

У меня, кстати, в Москве нормально заработало.
Выдал страницу с кнопкой "продолжить с вашей опцией?"
Я нажал на нее и всё заработало.
Проверял просто в местном человейнике скорости Б4, заодно и симку пошевелил.
ЗЫ: лучший в человейнике оказался МФ, худшим — МТС.

0

815

grafor написал(а):

У меня, кстати, в Москве нормально заработало.
Выдал страницу с кнопкой "продолжить с вашей опцией?"
Я нажал на нее и всё заработало.
Проверял просто в местном человейнике скорости Б4, заодно и симку пошевелил.

Крайний раз был в Королёве 8 марта, была страница, но кнопок нигде не было, ни в одном из браузеров, ни при каком масштабе (у них раньше была "отмаза", что "кнопка просто не видна из-за того, что не влезла на экран").

ЗЫ: отправил им заявку, обещали разобраться, но, видимо, "хэ там был", вместо решения просто положили болт.

ЗЗЫ: пользовался отличным по приёму там мегой.

0

816

parovoz написал(а):

Есть, конечно. Но иногда наличие безлимита (пусть и только в 4G) является очень хорошей помощью. Особенно в тот период, когда я по стране мотался.

Хороший вариант!
Надо будет поискать мой Хайвей, вдруг пригодится.

parovoz написал(а):

хотя большего гуано, чем билайновская система подключения интернета в роуминге трудно придумать.

Странное дело - ни разу на это не напарывался :confused:

0

817

parovoz написал(а):

Это - со звонками, без звонков и ещё дешевле безлимит.

А где посмотреть можно?

0

818

Savant написал(а):

А где посмотреть можно?

В базе данных спецпредложений.

0

819

SkyLink - новая сеть LTE-450

SamLion написал(а):

Сделал статистику пользования ГТК за полгода. Оказалось, что даже с телевизором расход был всего 40-60 ГБ .... Так что, если решимся перевезти телевизор, то включим архивный Ростелеком

Вот точно! :cool:
Всегда говорил, что по сути, безлимиты нужны только качкам, которых хлебом не корми, дай только выкачать весь интернет :)

SamLion написал(а):

Не готов я платить за инет больше 400 руб в мес.

И это правильно! Собственно, чем меньше, тем лучше! ОПСОСы до сих пор думают, что они страшно важные. Да нихера они НЕ важные!
Их дело - давать связь и молчать в тряпочку! А сколько им платить - решит сам абонент! Коммерческий оператор без абонента - вообще тля, ноль без палочки! Мелкая историческая деталь! :flag:

Йоту ...
SamLion написал(а):

Неохота переходить на Йоту 5МБит/сек, а переходить на 10 уже жаба душит.

Жаль :(
Ну да ладно, сам потестю. Денёк на максимальной скорости и сколько останется - на 5 Мегабит. Собсно 100 рублей на это и даётся.

Прим: различные безлимиты (если кому интересно)

0

820

Из темы: Общая тема про Билайн

Rotor написал(а):

Очень нужен пусть и убогий, но очень дешёвый оператор, который давил бы ценами на других. В этом его главное предназначение

Да, очень нужен. И кандидат для этого только один - Билайн. Теле2 вряд ли захочет быть убогим - слишком много в него ресурсов вкладывается. Да и не должен госоператор быть самым убогим

0

821

Нафиг нужна идеальная, но дорогая связь (сеть).

Для знакомой БИ-шный Б4Ж стоил бы рубчиков 250/мес, за Ийоту платит 900. Осталась с Ийота. Би хоть и дешевле но без сервиса.
Тарифы без сети - ноль без палочки.

Отредактировано zarus (2020-08-11 17:00:37)

0

822

SamLion написал(а):

Да, очень нужен

И опять у этого дешевого связь буднт только в горрдах где доходы выше, а в деревнях...... Пример выше.
Для примера, МТС в том же месте.
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t604939.png

Отредактировано zarus (2020-08-10 12:41:52)

0

823

Почему же? Можно слепить медленную сеть с покрытием деревень на LTE800 по образцу Fora Communications. Фора работала много где в области, но имела отвратительное покрыта в помещениях и стоила очень дёшево

0

824

И не стоит забывать, что в городе скученность населения гораздо выше, соответственно и требования к сетям.
У жизни в деревне есть свои преимущества, недоступные горожанам. Мы же не требуем каждому по палисаднику под окошко? Да и далеко не у каждого есть свой частный домик "с коровой, да кабанчиком"(с)Г.Жеглов.

0

825

Какчественная связь должна быть, anytime, anywhere

SamLion написал(а):

Можно слепить медленную сеть с покрытием деревень на LTE800

Слепи.
Би скатилась ниже плинтуса
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t822568.png

Отредактировано zarus (2020-08-10 12:55:13)

0

826

Rotor написал(а):

Очень нужен пусть и убогий, но очень дешёвый оператор, который давил бы ценами на других. В этом его главное предназначение.

И нахер он усрался такой оператор? Я бы принципиально не звонил на него. Я хочу разговаривать а не слушать «хрюканье» в трубке.
Дичь какая-то, Саша.

0

827

Рома, я всё написал: что бы давить ценами на других.
И я бы, кстати, принципиально стал пользоваться, там, где это возможно. Как, в своё время, пользовался Теле2.

0

828

Rotor написал(а):

И я бы, кстати, принципиально стал пользоваться, там, где это возможно.

Пиши честно! Что "стал бы плакать и колоться,
но продолжать жрать кактусы..."

0

829

Нет, просто пользовался бы по возможности.
Как уже сказал, есть опыт с ранним Теле2.

Но лично я считаю, что как раз дорогие операторы нахер не нужны! Не нужны в том смысле, что зло они.

0

830

Rotor написал(а):

Нет, просто пользовался бы по возможности.
Как уже сказал, есть опыт с ранним Теле2.

Но лично я считаю, что как раз дорогие операторы нахер не нужны! Не нужны в том смысле, что зло они.

Глупость твоя.

0

831

Дали хотя-бы определение сколько это дорого а сколько уже - нет.
Желательно не с потолка. И дорого/дешево понятие относительное.

0

832

parovoz написал(а):

Глупость твоя.

Что - глупость? Что пользовался или что дорогие ОПСОСы - это плохо? ;)
По поводу дороговизны ОПСОСов всё просто: в сравнении с другими. И похер мне на "супер"качество Мегафона или МТС. С ними хорошо, но и без них неплохо, расходов меньше ;)
Надо перекрыть этим уродам денежные потоки от абонентов! Вот тогда эти суки быстренько сообразят, что не им решать, какие тарифы устанавливать. Решать это должен Совет, в котором у абонентов должно быть право, как минимум блокирующего голоса!

0

833

Rotor написал(а):

Что пользовался или что дорогие ОПСОСы - это плохо?

Второе.

0

834

А разве это хорошо? o.O
Ну давай вернёт тарифы по полбакса за минуту ;) Что, реально понравится?

0

835

Rotor написал(а):

А разве это хорошо? 
Ну давай вернёт тарифы по полбакса за минуту  Что, реально понравится?

Если будут покрыты все дыры сплошняком - сгодится. Когда тебе нужна связь, чтобы свою жизнь или жизнь родственников (особенно близких) спасти, тебе будет нужна связь. А "дешёвый опсос, главное тарифы, а не связь и покрытие" тебе не поможет. Вот и выбирай, бесплатный звонок в скорую/спасателям через сеть дорогого опсоса с отличным покрытием или отсутствие связи, но с отличными тарифами, от "опсоса Г", а жизнь или жизни спасена(ы) не будет(ут).

ЗЫ: иди ты, из жлобства, наплюёшь на жизнь(жизни)?!

0

836

Спутниковую связь никто не отменял. И народ реально пользуется, именно на такой случай ;)
А для обычной, повседневной жизни гораздо нужнее дешёвый ОПСОС. Пусть даже с херовым покрытием.
Таскать с собой СИМку дорогого, жадного ОПСОСа и НЕ пользоваться ей, пока никто не запрещает ;) :)
Тот же "Посекундный", без а/п, сделали обязательным для всех ;).

бесплатно

Собственно, тот же двухСИМковый аппарат вполне позволяет делать это.
Если звонков совсем немного (например, если основной круг общения - семья), то основной СИМкой вполне может быть и полностю бесплатный Дэйником ;) А во втором слоте кто-нить из жлобожадных.
Это вообще идеальный вариант. Чем бесплатнее, тем лучше!

0

837

С ними хорошо, но и без них неплохо, расходов меньше

Вот так всегда, только о себе и думает.
У меня без МТС и МФ связи не будет.
И опять одна шелуха и так и не сказал сколько это дорого а сколько не дорого. По мне, так МТС это не дорого. И опсосы есть на любой кошелёк.

Отредактировано zarus (2020-08-11 17:02:50)

0

838

А я бы хотел дешёвого оператора со сплошным покрытием всех лесов и болот хотя бы Ленобласти в стандарте LTE800 со стабильной скоростью 1 МБит/сек и VoLTE

0

839

SamLion, покрытие стоит денег. Сеть, мало того, что нужно построить, затем нужно ещё и поддерживать. Поэтому забудь. Но:

Rotor написал(а):

Таскать с собой СИМку дорогого, жадного ОПСОСа и НЕ пользоваться ей, пока никто не запрещает 
Тот же "Посекундный", без а/п, сделали обязательным для всех ;)

Тут просто опять началось по десятому кругу ;)

Лично я скорее о том, что дешёвые ОПСОСы гораздо важнее и ценнее жлобожадных, дорогих. Они нужны для того, что бы давить на последних, а это ОЧЕНЬ важно.

Прим. И специально для parovoz'а: у меня в телефоне 2 СИМки. Одна - с некогда самым дешёвым Теле2, а вторая - с лучшим, по мнению grafor'а, МТС.
Учитывая сегодняшние реалии, если бы вдруг понадобилось, вторую можно заменить на Мегафон и НЕ пользоваться им :) А первую ... ну, например, на Дэйником. Сеть-то та же (Теле2) ;) :)

0

840

А во втором слоте кто-нить из жлобожадных

Ага, оплатить абонентку и не пользоватся. Назло бабушке оморожу уши. 😁

Отредактировано zarus (2020-08-11 17:03:22)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем