Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 961 страница 990 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

961

Ромарио написал(а):

Их уже больше этого значения.

Сомневаюсь или критическая масса больше чем 0,1.

0

962

Заметил в последнее время: часть народа теперь действительно, тупо звонит через мессенджеры. Тенденция, однако ;)
На самом деле, если подумать, пока что ничего хорошего в этом нет: стоит гикнуться мобильной связи, упасть серверам и т.п., и мы реально можем остаться без связи ... по крайней мере с этими людьми ;)
Нормальных - "проволочных" телефонов у них давно нет :(

0

963

Rotor написал(а):

часть народа теперь действительно, тупо звонит через мессенджеры.

Соглашусь. У меня есть товарищи, звонящие мне всё время через FaceTime.
Было несколько раз, пытались через WA позвонить, но я не слышал звонок :)

0

964

Rotor написал(а):

Заметил в последнее время: часть народа теперь действительно, тупо звонит через мессенджеры.

Мама звонит через WhatsApp по причине того, что просто не различает на своем смартфоне обычный звонок и WhatsApp. Зато пишет часто обычные смс. А одна моя знакомая вообще по принципиальным соображениям звонит только по WhatsApp, Viber и Телеге, когда это возможно. Из 500 минут в пакете в итоге тратит в месяц всего 10

0

965

Подсадили ироды :(

Ромарио написал(а):

Соглашусь

Вот видишь? :(

0

966

Да какие уж тут принципиальные соображения..?
Мне такой принцип звонка, кажется странным в пределах РФ. А уж в пределах одного региона и подавно.
Хочу сказать просто, что если бы мне массово начали звонить по WA или Telegram, я бы игнорировал такие звонки наверное...😁

Отредактировано Ромарио (2021-01-05 06:40:57)

0

967

zarus написал(а):

Такие вызовы одинаковы, просто происходят через разные приложения. Чем приложение "телефон" отличается от приложения what's app?
Про "проволочные" телефоны. Аналоговых АТС, "декадно-шаговых" или "координатных" практически не осталось.

Понятно, что хоть как позвони, итог один будет.
Это моё восприятие таких звонков по WA и TG.
Не совсем в тему, но для меня именно эта аналогия:
Может с десяток или чуть более лет назад, попросили меня 2 недели покатать одну тётеньку из комитета, пока её водитель в отпуске был.  Дама очень явно и очень при хороших деньгах..., но что она делала! Она звонила тому, с кем надо пообщаться и сбрасывала, а ей перезванивали!
Я поначалу всматривался, потом прислушивался, а потом уже на себе ощутил. То, что я был удивлён, ничего не сказать...

0

968

parovoz написал(а):

Ничем. Чего пристал? У человека маленький "бзик" по поводу технологий. Хотя разницы - мало.

Да нет у меня никаких бзиков! Просто странно мне и не нравится таким способом общаться в пределах РФ и повторюсь, в пределах одного города, региона.

Прим. Про сами мессенджеры далее в теме: ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

0

969

АлексейФ написал(а):

Мне пытались уже пару раз звонить по рекламе моей через Ватсап. В чем прикол, я не понял, но мне не нравится , когда мне звонят на мой планшет/навигатор )). Наверное пакет минут у них закончился , а пакет инета остался.

У знакомого преподавателя йоги - тариф вообще поминутный :), но подключен пакет интернета.
И мне тоже НЕ нравится, когда он мне на "навигатор" звонит :(

Ромарио написал(а):

Просто странно мне и не нравится таким способом общаться в пределах РФ и повторюсь, в пределах одного города, региона.

Я именно про это.
У меня так сургутские родственники через WA звонят. Когда я спрашиваю: а нафига? - разводят руками :)

Прим. Про сами мессенджеры далее в теме: ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

0

970

Цены на сотовую связь вырастут на 15%
Операторам придется компенсировать затраты на выполнение новых регуляторных норм.
https://www.vedomosti.ru/technology/art … i-sotovuyu

0

971

Rotor написал(а):

В последнее время (год-два уже) только растёт  (если глобально )
Но это уже для темы «Общие тенденции..».

Да в каком месте растет? В 2003 я платил абонентку &3.60, то есть, 250 сегодняшних рублей, а сверху 11 центов за все звонки, смс оплачивались отдельно, а инет м телефона вообще стоил запредельно дорого. И был счастлив, что МФ подарил нам Фортуну.ру. Сейчас же я плачу те же 3.60 баксов, то есть 250 руб и имею безлимит внутри Теле2 Россия, 500 минут по России, 200 смс и 20-40 ГБ. Просить дешевле было б стыдно. Тариф Компаньон S. У тебя аналогично- Смарт для своих всего за 200 руб, но без междугорода, тоже супер халява

0

972

SamLion написал(а):

Да в каком месте растет? В 2003 я платил абонентку &3.60, то есть, 250 сегодняшних рублей, а сверху 11 центов за все звонки, смс оплачивались отдельно, а инет м телефона вообще стоил запредельно дорого. И был счастлив, что МФ подарил нам Фортуну.ру. Сейчас же я плачу те же 3.60 баксов, то есть 250 руб и имею безлимит внутри Теле2 Россия, 500 минут по России, 200 смс и 20-40 ГБ. Просить дешевле было б стыдно. Тариф Компаньон S. У тебя аналогично- Смарт для своих всего за 200 руб, но без междугорода, тоже супер халява

Опять наш "специфически мыслящий" не понимает, что ОБЫЧНЫЕ тарифы медленно, но растут, а он апеллирует к закрытым тарифам!

0

973

Encore in Hi-Fi

АлексейФ написал(а):

Со спутника конечно не такой большой выбор радиостанций как через приложения, зато пакет инета не расходуется ))

Моё мнение: давно пора обязать ОПСОСов, радио и ТВ транслировать безусловно и бесплатно, и без расходования трафика по тарифу(ам).

"ОПСОСы"

ОПСОС - кто? - Да халдей поганый! :angry:  Должен пресмыкаться, вилять хвостом, оказывать услуги и улыбаться от радости, что им вообще кто-то пользуется :D  :flag:
Не будет, сука, улыбаться - загнобить гниду :flag:

0

974

Rotor написал(а):

Моё мнение: давно пора обязать ОПСОСов, радио и ТВ транслировать безусловно и бесплатно, и без расходования трафика по тарифу(ам).
ОПСОС - кто? - Да халдей поганый!   Должен пресмыкаться, вилять хвостом, оказывать услуги и улыбаться от радости, что им вообще кто-то пользуется   
Не будет, сука, улыбаться - загнобить гниду

Тебя опять переклинило. Будь любезен, накати уже!

0

975

Можно и обязать. Только о скорости больше 1 МБит/сек,а также о связи на верхних этажах, в лифтах, на дачах и т.д. можно будет забыть. Но я соглашусь, что нам нужен один совсем убогий оператор для бедных или экономных. Странно, что Мотив с такой зоной покрытия  и без 3G стоит дороже, чем Теле2 теперь и сравнимо с Б3. Кто же им таким будет пользоваться теперь, тем более с платным и очень дорогим роумингом?

0

976

Тарифы линейки "Всё 1-5", линейки "Близкие люди" 1-6, "На максимум"

Vitalymts написал(а):

Сейчас уже грань по цене между операторами почти стерлась.

Разница в 50-100р в месяц при стоимости тарийа в 500 - смешная, особенно с текущими ценами на всё

К сожалению так и есть :( И это в очередной раз подтверждает, что ОПСОСики наши, всеми своими подленькими уловками, всеми правдами и неправдами, подняли тарифы с некогда вполне пристойного уровня, до нынешних 450-500, а то и 600 рублей :angry:  Вместо того, что бы неуклонно их снижать, к чему, собственно, они и должны стремиться!
Напомню, что были нормальные тарифы по 200, и даже по 90, и даже по 25 р/мес.
Понятно, что сейчас эти +(50 - 100) р/мес уже не так впечатляют.
Но для честного тарифа с нормальной ценой - это уже существенно!

0

977

На колу мочало, начинай сначала.  :flag:

0

978

Rotor написал(а):

К сожалению так и есть  И это в очередной раз подтверждает, что ОПСОСики наши, всеми своими подленькими уловками, всеми правдами и неправдами, подняли тарифы с некогда вполне пристойного уровня, до нынешних 450-500, а то и 600 рублей   Вместо того, что бы неуклонно их снижать, к чему, собственно, они и должны стремиться!
Напомню, что были нормальные тарифы по 200, и даже по 90, и даже по 25 р/мес.
Понятно, что сейчас эти +(50 - 100) р/мес уже не так впечатляют.
А для честного тарифа с нормальной ценой - это уже существенно!

По 90 нормальных не было, только огрызок у т2.
Нормальные тарифы начинались +- от 300-350р. Сейчас нормальные - 450.
Рубль за это время улетел в пропасть.

И да, ранее не было практик "договориться" с абонентом при заявлении на перенос, сейчас же можно легко получить тариф лучше и дешевле, чем "нормальные тарифы" ранее.

0

979

Vitalymts написал(а):

По 90 нормальных не было, только огрызок у т2

Не огрызок, а норм тариф для малоговорящих: безлим на Т2, полтора Гига и минута на других всего по 60 копеек. Причём тариф был публичный, открытый для ВСЕХ! Без всяких хитозадых торгов с оператором ;)
Теперь таких нет :(

У Йоты был 100 минут (по РФ!) за 25 рублей! Где он?!

0

980

Опять докучная сказка.  :flag:

0

981

Vitalymts написал(а):

По 90 нормальных не было

Был ненормальный бишный "Всё за 90".

0

982

Кстати да.
Но я больше про публичные тарифы говорил. У Т2 был какой-то "Чёрный" за 90, про который я написал выше. Подключали свободно.
Я подключил в своё время, а потом отдал его Алан.ру :)

0

983

Тарифы Теле2 группы "Мой" (СПб и ЛО).

parovoz написал(а):

... особенно эти минуты смотрятся забавно, учитывая, что большинство болтает через мессенджеры, по всему миру.

Ну да, опять недавно столкнулся.
Звонит коллега с московской фабрики и начинает чавкать через ВА.
Блин, ну почему по нормальному-то телефону не позвонить? :dontknow:

0

984

Rotor написал(а):

Тарифы Теле2 группы "Мой" (СПб и ЛО).

Ну да, опять недавно столкнулся.
Звонит коллега с московской фабрики и начинает чавкать через ВА.
Блин, ну почему по нормальному-то телефону не позвонить?

Он чавкал, потому что ел во время разговора с тобой.  Он тупо тебя не считает за человека.

0

985

Нет, просто разговаривал. Не "умничай", как обычно ;)
Просто качество голосовой связи через мессенджеры частенько, ощутимо хуже, по крайней мере, если соединение идёт через мобильный интернет.

0

986

Rotor написал(а):

Нет, просто разговаривал. Не "умничай", как обычно
Просто качество голосовой связи через мессенджеры частенько, ощутимо хуже.

Наивный ты, но самолюбимый. Не путать с себялюбивым.

0

987

Ты знаешь, мне как-то вообще пофиг, что ты там напридумывал ;)
Я больше об идиотской тенденции говорил.

0

988

Rotor написал(а):

У Йоты был 100 минут (по РФ!) за 25 рублей! Где он?!

Я вот на йоте сидел почти с самого старта, меня достало переплачивать за минуты сверх пакета (потому что по тем временам йота была мало у кого).

По 25 рублей стало гораздо позже и протянуло тоже недолго.

Rotor написал(а):

Не огрызок, а норм тариф для малоговорящих: безлим на Т2, полтора Гига и минута на других всего по 60 копеек. Причём тариф был публичный, открытый для ВСЕХ! Без всяких хитозадых торгов с оператором

Был такой, только минута стоила 90 копеек, а не 60.
Просуществовало недолго, потом стало для новичков с трафиком аж в царские 500 МБ.
И да, безлимит на т2 был только в пределах региона.

Но опять же - насколько актуально в 2015 было иметь целых полтора гига, когда были предложения с безлимитным трафиком?

И да, в это же время за 290 рублей у т2 был "очень черный" - 400 минут + 100 SMS + 4 ГБ. Выглядело это "ни о чём".

Отредактировано Vitalymts (2021-10-31 23:53:55)

0

989

Vitalymts написал(а):

Т2: Был такой, только минута стоила 90 копеек, а не 60

Нет, сначала именно 60. Это потом они его подленько так рихтанули :angry: Собственно был аналог староСкая, у которого было по 59 копеек ;)
Собственно о том и разговор, о тенденциях: тарифы были, а теперь нет ;) :(. Тарифов для малоговорящих (рублей за 100 в месяц нет вообще, остальные по ценнику поднялись раза в полтора, а то и два! :angry: )

Vitalymts написал(а):

Просуществовало недолго, потом стало для новичков с трафиком аж в царские 500 МБ.

И что? Погоду посмотреть, навигатор запустить - вполне хватало. Ещё раз: тариф был для очень умеренно потребляющих. Собственно умеренное потребление - это как раз то, к чему нужно стремиться! А качков "в раствор" ;) :)

Vitalymts написал(а):

Но опять же - насколько актуально в 2015 было иметь целых полтора гига, когда были предложения с безлимитным трафиком?

Далеко не всем нужен безлимит.
Я, например, от своего куцого тарифа от МТС и трети обычно не потребляю. Есть ещё 20 Гб от Билайна, ну так и от них Гигов 15 обычно остаётся. Нефиг смотреть и слушать всё подряд :)

Vitalymts написал(а):

Йота: По 25 рублей стало гораздо позже и протянуло тоже недолго.

Это к первой цитате: тем не менее было!, а теперь таких нет :(. Тенденция, однако ;) :angry:

P.S.

Vitalymts написал(а):

Я вот на йоте сидел почти с самого старта, меня достало переплачивать за минуты сверх пакета (потому что по тем временам йота была мало у кого).

Просто это было нишево. Именно Йота первой, как мне помнится, уравняла стоимость звонков на РФ с местными.
У меня молодой коллега перетащил всю родню (в других городах) на Йоту и буквально тащился от этого (в своё время). Безлимит внутри сети - конечно же :)
Но за 25 рублей такой безлимит смотрелся бы вполне неплохо ;)

0

990

Rotor написал(а):

Нет, сначала именно 60. Это потом они его подленько так рихтанули  Собственно был аналог староСкая, у которого было по 59 копеек

Изначально у Теле2 было 60 коп при нахождении в области и 90 коп в СПб посекундно с 1 сек. Затем стало 90 коп посекундно везде. Потом стало поминутно. А сейчас 1.10 руб поминутно. Итого 3 раза рихтовали тариф

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем