Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 1141 страница 1170 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

1141

grafor написал(а):

Может, оно не ловит? Вот мне ещё слушать "казак фм"

Да он опять пёрнул в лужу.
В СПБ есть радио на семи холмах в эфире, к примеру?

0

1142

В деревне со спутника бесплатно слушаю радио любое через Fm передатчик китайский, тянет от 150 метров до километра, смотря чем принимать сигнал.
В прошлые выходные чинил Газель под НАШЕ РАДИО. Заодно новости рассказывают .

0

1143

АлексейФ написал(а):

со спутника бесплатно слушаю радио любое через Fm передатчик китайский, тянет от 150 метров до километра

Ничего не понятно.

Но, в любом случае, я бесплатно слушаю любое радио через инет.

0

1144

grafor написал(а):

Может, оно не ловит? Вот мне ещё слушать "казак фм"

Именно. Я задавал вопрос, чем отличается просто радио от интернет-канала того же радио. И фокус в том, что покрытие интернет-канала равно покрытию опсосов, а просто радио - кусок г*вна. Не надо тут и считать, что интернет-канал много ест трафика, реально ест мало, в основном из кеша потребляет. И только попавшийся на этом простом вопросе "борец с потреблением мызЫчки" яростно обделался на этом вопросе. Начал он верещать, а надо было снисходительно смотреть.

0

1145

Может, это актуально в каких- то экзотических локациях, но в пути СПб- Евпатория желания слушать радио через интернет не возникало. Хватало и обычного Fm. По всей западной половине ЛО всё везде прекрасно ловится

0

1146

SamLion написал(а):

По всей западной половине ЛО всё везде прекрасно ловится

Сказки не рассказывай.
Прекрасно ловится лишь Дорожное радио из-за самых мощных передатчиков по многим городам области.

Или "западная половина" — это дорога СПб—Сосняк? Там-то да, с телевышки по прямой всего ничего расстояние, да ещё и по Заливу.

Я радио через инет уж лет 10, если не больше, слушаю, настоящий прорыв после FM, для загорода. Более 50-70 км от телевышки — только Дорожное в нормальном качестве плюс иногда еще пара-тройка.

0

1147

grafor написал(а):

Я радио через инет уж лет 10, если не больше, слушаю, настоящий прорыв после FM, для загорода. Более 50-70 км от телевышки — только Дорожное в нормальном качестве плюс иногда еще пара-тройка.

Аналогично. А уж в бенях, где у нас дача, только Дорожное радио и принимается, но приёмник с ума сходит, раз по 10 с питерского на новгородский передатчик перескакивает прямо на ходу машины. А через инет прекрасно и что хочешь ловится и управляешь ты и только ты сам.

ЗЫ: сейчас телефоны лучше, чем раньше, каналы связи современнее и шире, ценник доступнее. Чего бы и не слушать радио онлайн, когда ещё и качество лучше?

0

1148

grafor написал(а):

Ничего не понятно.

Но, в любом случае, я бесплатно слушаю любое радио через инет.

Колокольчиками подключен мини передатчик FM к аудио выходу спутникового ресивера(приставка), выставляешь любую частоту FM  на передатчике и настраиваешь любую магнитолу или колонку на эту частоту и слушаешь в радиусе 150 метров от дома, не тратя пакет инета и не загружая смартфон. В авто тянет за километр почти.
Со спутников идут бесплатные пакеты с радио для передатчиков в городах.
У меня вот такой маленький передатчик .
https://dzen.ru/a/XOwXh0Ty4AC0n3qg

+2

1149

Похожий на мой. В деревне нет вообще никакого FM радио, до города 68 км по прямой.
https://aliexpress.ru/item/100500206499 … 4aa6lq10HL

+1

1150

Уф, немного времени образовалось :) Как обещал, отвечаю:

grafor написал(а):

Ничего не понятно.

Да всё понятно. Нормальный вариант - слушать радио, НЕ загружая мобильную сеть музЫчками ;)

И скока бы некоторые не уверяли, что музыка, де, в основном из буфера и, соответственно, потребляет "муку" ;) ...
Однако же опыт слушателей говорит об обратном:

Ромарио написал(а):

Кстати, ЯРадио,  ЯМузыка и прочая музыка, на Тинькове, в месяц потребляет около 45 гб. Это только музыка, Саша!

Так, что:

Ромарио написал(а):

О каком разумном потреблении ты!?

Да, я именно ЗА разумное потребление! (а не сколько левая нога пожелает ;))
Считаю, что загружать каналы всякой фигнёй - неразумно во всех смыслах.
В том числе и в таком, что бы не давать гуанюкам-ОПСОСам ощущения, что их подлая тарифная политика правильная, а их поганые услуги - востребованы. Они постоянно должны находиться под прессингом со всех сторон, что бы не то, что тариф поднять, что бы харю свою поганую поднять не могли!

В общем - ГПБ Мобайл:

Rotor написал(а):

Скорее всего просто продлю тариф и переставлю СИМ в Сяоми.
5 Гигов/мес мне хватит :)
А СИМ Билайна с 20-ю Гигами, переставлю в дачный роутер

Сегодня переставил :) Надо будет на след. неделе оплатить.

P.S. "ОПСОСов" - в обобщённом смысле, как обычно. Про это, а также про сигаретчиков, как обещал, попозже напишу в "болталке".

0

1151

Только среда а уже ...... и без закуски.
ЯМузыка, в основном из кеша, Ярадио, ясен пень - нет, на то оно и радио. Радио потребляет около 30-40МБайт/час при пнременном битрейте.

0

1152

Rotor написал(а):

Уф, немного времени образовалось  Как обещал, отвечаю:

Да всё понятно. Нормальный вариант - слушать радио, НЕ загружая мобильную сеть музЫчками

И скока бы некоторые не уверяли, что музыка, де, в основном из буфера и, соответственно, потребляет "муку"  ...
Однако же опыт слушателей говорит об обратном:

Так, что:

Да, я именно ЗА разумное потребление! (а не сколько левая нога пожелает )
Считаю, что загружать каналы всякой фигнёй - неразумно во всех смыслах.
В том числе и в таком, что бы не давать гуанюкам-ОПСОСам ощущения, что их подлая тарифная политика правильная, а их поганые услуги - востребованы. Они постоянно должны находиться под прессингом со всех сторон, что бы не то, что тариф поднять, что бы харю свою поганую поднять не могли!

В общем - ГПБ Мобайл:

Сегодня переставил  Надо будет на след. неделе оплатить.

P.S. "ОПСОСов" - в обобщённом смысле, как обычно. Про это, а также про сигаретчиков, как обещал, попозже напишу в "болталке".

Да вообще пофигу чего ты там про разумное потребление. Вот честно. Считаю тарифы абсолютно адекватными в России. Будет стоить 100-150 рублей/мес. , всё равно буду платить.

+1

1153

Ромарио написал(а):

Да вообще пофигу чего ты там про разумное потребление. Вот честно. Считаю тарифы абсолютно адекватными в России. Будет стоить 100-150 рублей/мес. , всё равно буду платить.

Как ты интеллигентно изложил фразу: "а насрать на все твои визги и писки!".
:cool:

+1

1154

Ромарио написал(а):

Да вообще пофигу чего ты там про разумное потребление. Вот честно. Считаю тарифы абсолютно адекватными в России. Будет стоить 100-150 рублей/мес. , всё равно буду платить.

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t381863.jpg

0

1155

Ромарио написал(а):

Будет стоить 100-150 рублей/мес. , всё равно буду платить.

Рома, с таким подходом оно будет стоить гораздо больше ;)

По поводу "пофигу на разумное потребление": понятно, что это твой выбор. Но я считаю такой выбор неправильным в корне, поэтому и пишу об этом. Не для тебя, само собой ;)

parovoz, ну давай, давай, подбрехивай дальше ;) :)
На это мне, правда, тоже... ;) "Пей дальше из коровьего копытца" ;)

0

1156

Rotor написал(а):

Рома, с таким подходом оно будет стоить гораздо больше

По поводу "пофигу на разумное потребление": понятно, что это твой выбор. Но я считаю такой выбор неправильным в корне, поэтому и пишу об этом. Не для тебя, само собой

parovoz, ну давай, давай, подбрехивай дальше

А вот что я считаю правильным выбором:
Если я осознаю, что на тот же кофе или бензин, могу тратить десятки тысяч рублей в месяц в совокупности, то почему я, гад такой, жалею несколько сотен на элементарную связь?
Возить свою жопу  в тепле и комфорте, мне на это средств не жалко, а на операторов жалко? Да пусть я хоть 1500/2000 заплачу, ответ нет, не жалко.
Считаю, что я абсолютно правильно поступаю.
При таком подходе как у тебя, ты должен ездить на общественном транспорте, а машину пожертвовать армии или в детский дом.
Ты ровно так же продолжаешь лицемерить.

parovoz написал(а):

Как ты интеллигентно изложил фразу: "а насрать на все твои визги и писки!".

Я правда не считаю, что связь у нас дорогая, даже без скидок MNP-шных от опсосов. У меня лично тариф стоит 390 рублей от Йоты и уже 200 от Теле2., что равно плате за полноценный тариф. Ну и + Тинькофф за 60 рублей, куда входят 600 халявных минут и музыка.

zarus написал(а):

Тарифы в любом случае будут только дорожать, его же мечты, останутся лишь его мечтами.

0

1157

Я не жалею на связь, как ты выражаешься, пару сотен, и тоже плачу их. Я про сам подход к потреблению (пользованию) этой связи.

Главное, что бы ценник, говоря в рамках данного форума - на связь, заморозился! По крайней мере до тех пор, пока не начнут реально расти доходы большинства населения.

Да-да, именно большинства, а не отдельно взятых ...

И да, Рома, забыл добавить: я и езжу на общественном транспорте ;) Машина неделями стоит на стоянке :)
Но не это главное. Просто я не считаю комфорт для моей личной ж..пы первостепенной задачей.
Я считаю, что комфорт должен быть для всех, а не только для тех, кто в состоянии за него заплатить.
Но это уже за рамками данной темы. Я просто ответил на твоё замечание про машину.

0

1158

Rotor написал(а):

Главное, что бы ценник, говоря в рамках данного форума - на связь, заморозился!

Если сравнить динамику моих расходов на связь без учета инфляции, то личные расходы на нее в 2023 году ниже в 3-4 раза, чем в 2003. А если учитывать, то шаверма тогда стоила 30 руб, а щас 200 (да ?), значит, грубо, за 20 лет в 7 раз цены поднялись. Значит, мои расходы ниже в 3*7=21 раз!
И получаю я за эти деньги несоизмеримо больше, чем тогда.

0

1159

Имел бы я 1000 баксов в 1991 или в 1997 году, то вообще бы ни в чем себе не отказывал. А сейчас 1300 баксов- это совсем обычный доход. Получается, инфляция доллара за это время составила порядка 800%

0

1160

Я вообще не понимаю, что такое подход к пользованию.
Есть цена, есть набор услуг.
Дальше всё твои выдумки.

0

1161

Нет. Скорее принцип.
Как раньше в столовых было написано? - "Хлеба к обеду в меру бери" ;)

В данном случае: если можно не потреблять трафик, включив радио в качестве фона, то зачем его потреблять?
Рома, у меня есть безлимитный тариф на Билайне и я вполне могу себе позволить потреблять много трафика. Но вопрос: зачем??
И дело тут не в экономии, а в принципе ;)

Понятно, что если оказался в ситуации необходимости, то тут вопросов нет.

0

1162

Это "нормально" ж, купить, к примеру, билет и не поехать. :crazy:

+1

1163

Rotor написал(а):

Нет. Скорее принцип.
Как раньше в столовых было написано? - "Хлеба к обеду в меру бери"

В данном случае: если можно не потреблять трафик, включив радио в качестве фона, то зачем его потреблять?
Рома, у меня есть безлимитный тариф на Билайне и я вполне могу себе позволить потреблять много трафика. Но вопрос: зачем??
И дело тут не в экономии, а в принципе

Понятно, что если оказался в ситуации необходимости, то тут вопросов нет.

Купи себе пачку сигарет и кури ее 20 дней. По штуке в день. Ты ж ведь можешь не выкуривать пачку в день? Будь мужиком! Кури одну в день.

zarus написал(а):

Это "нормально" ж, купить, к примеру, билет и не поехать.

Тоже вариант.)

0

1164

Ромарио написал(а):

...Будь мужиком! Кури одну в день.

А ты Гигабайты бездумно не потребляй ;)
Ладно, позже продолжим более подробно :)

0

1165

Rotor написал(а):

А ты Гигабайты бездумно не потребляй
Ладно, позже продолжим более подробно

Если их не потреблять, они не сохранятся и ты зря их не использовал, получается.

Вопрос: на кой ляд мне их экономить?

0

1166

А я хоть где-то написал "экономить"? ;)

P.s. ...и на одной странице - отлично! Жду отсчёта - три ;) Ублюдков надо ликвидировать (не тебе, естественно)

0

1167

parovoz написал(а):

Если их не потреблять, они не сохранятся и ты зря их не использовал, получается.

Вопрос: на кой ляд мне их экономить?

Повторюсь, мне не сложно.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t748605.jpg

0

1168

Rotor написал(а):

А ты Гигабайты бездумно не потребляй
Ладно, позже продолжим более подробно

Ты первый начал про подход к использованию.
Так что не включай заднюю.

Rotor написал(а):

А я хоть где-то написал "экономить"?

P.s. И на одной странице - отлично! Жду отсчёта - три  Ублюдков надо ликвидировать (не тебе, естественно)

Ты ужасный провокатор, Саша. Просто профи.

0

1169

Ромарио написал(а):

Ты первый начал про подход к использованию.
Так что не включай заднюю.

Я не включаю. ДА: связь должна быть бесплатной!! Обязана! Это социально-значимая услуга.
Сигареты - НЕ обязаны быть бесплатными. Вот тут я действительно не противник свободных цен, хоть и не рад им :) :(
Почему "не тратить бездумно"? - да потому, что ДОЛЖНА стать бесплатной! К этому нужно стремиться!

P.S. Нет, я не провокатор. Я НЕ писал "экономить". Я писал - "не тратить бездумно".
Не так?
Или к чьиму посту твоё высказывание? ;)

0

1170

Rotor написал(а):

Это социально-значимая услуга.

А как же мы все жили до 2000 года? Был только домашний дисковый телефон.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем