Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем


Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

Сообщений 91 страница 120 из 1174

1

Всё о тарификации! Обсуждаем.
Новые типы тарифов! (Пакетные)
Как тарифицируется та или иная услуга, опция и др.
Хитрости/тонкости (как не попасть на непредвиденные списания)
Как экономить на сотовой связи вообще в частном случае (напр. в поездке)
И др.

0

91

Правильно, Рома, так и есть.
Нам постоянно вешают на уши эту лапшу про рынок, мол "рынок и конкуренция сами всё отрегулируют", но ... люди очень инертны и, зачастую, зависимы от внешних факторов, сковывающих свободу действий. Поэтому "шевелится" не всегда и не у всех получается. Операторы это прекрасно знают и этим пользуются ;) Это первое.
Ну а второе: рынок НЕ регулирует, он лишь адаптирует предложение под платёжеспособный спрос! Подчёркиваю, не просто под спрос, а под платёжеспособный спрос.
В результате получается, что усилия по удовлетворению потребностей направляются, в данном случае, операторами, не на ВСЁ ОБЩЕСТВО, а только на платёжеспособную его часть. Это НЕ правильно!
Связь услуга ОБЩЕСТВЕННАЯ и СОЦИАЛЬНАЯ, а значит работать отрасль должна так, что бы удовлетворены были потребности БОЛЬШИНСТВА! Ну то есть должна ставиться именно такая цель, а НЕ извлечение максимальных прибылей.

P.S. Когда я уводил тёщин номер из МФ в Билайн, мне даже не позвонили. Наверное я слишком мало им платил и был неинтересен ;) :)

0

92

LTE не повысила стоимость мегабайта.
Почему VoLTE повысит стоимость минуты? Кто это придумал?
Голос в сети ПД занимает оч. маленькую полосу. Имх. скоро голосовые вызовы будут бесплатными. А что касается повышения тарифов так это операторы  вводят абонплату.. т.е. если нужна связь, пользуйся и плати.. А почему раньше не было абонплаты? Так присоединение сетей так устроено что можно принимать входящие и вообще не звонить.. ;-)
(Кто не в курсе, схему присоединения сетей друг к другу собираются изменить)
(После того как  Теле2 на ноги встанет ;-)

Отредактировано Prizer (2016-07-26 19:46:26)

0

93

Prizer написал(а):

скоро голосовые вызовы будут бесплатными

Блажен кто верует! А скажи на милость как быть с оплатой интерконнекта? Или с приземлением трафика через ростелеком? Не иначе народные изгнанники сразу после запуска VoLTE законы поменяют?

0

94

Rotor написал(а):

ОЧЕНЬ заметны! Ценник, в лучщие времена, упал примерно до 30-40 коп. за минуту. А теперь перевалил за рубль, а то и за полтора. "Незаметное" подорожание?

Не было такого ценника.
Самое дешевое было 1.5 цента/минута, притом на т2, во времена платных входящих... Плюс на город ценник бешеный был.

Сейчас за 300 рублей 500 минут, 500 смс, 3 ГБ. Т.е. минута 0.6р, если все проговорить.

0

95

Vitalymts написал(а):

Не было такого ценника.
Самое дешевое было 1.5 цента/минута, притом на т2, во времена платных входящих...

У меня сейчас архивный Би БЕЗ абонентской платы 42,5 копеек (это 0.0064 доллара) за минуту (после 1 августа будет 50 копеек или 0,0076 доллара...)

Vitalymts написал(а):

Сейчас за 300 рублей 500 минут, 500 смс, 3 ГБ. Т.е. минута 0.6р, если все проговорить.

что это за тариф и в каком регионе ?

Отредактировано lexeich (2016-07-27 00:33:19)

0

96

lexeich написал(а):

У меня сейчас архивный Би БЕЗ абонентской платы 42,5 копеек (это 0.0064 доллара) за минуту (после 1 августа будет 50 копеек или 0,0076 доллара...)

Какой регион?

Про 500минут, смс, 3 ГБ за 300 р - это SMART от МТС в СПб.

0

97

zarus написал(а):

Блажен кто верует! А скажи на милость как быть с оплатой интерконнекта? Или с приземлением трафика через ростелеком? Не иначе народные изгнанники сразу после запуска VoLTE законы поменяют?

Интерконнект(приземление) давно пора изменить. Но этого нельзя было делать пока не оперился теле2...

-1

98

Prizer написал(а):

Но этого нельзя было делать пока не оперился теле2...

Ага и вернется плата за входящие вызовы, сча тебя Rotor предаст анафеме.

0

99

Ромарио написал(а):

В каком районе МТС так выдает? У меня вот в Красносельском такие результаты.

Не знаю как сейчас в Питере а вот в Мурманске ночью (хотя какая сейчас тут ночь) МТС шпарит под 68 Мбит/сек (Северный проезд) в смартфоне 4 летней давности.

0

100

zarus написал(а):

Ага и вернется плата за входящие вызовы

Теоретически прямое присоединение и возможность гонять трафик без зонового(РТ) оператора, снизит стоимость..

zarus написал(а):

сча тебя Rotor предаст анафеме

Я за дешевую связь двумя руками.
Для этого нужно задушить одного известного оператора.. ;-)

0

101

Отсюда:

Prizer написал(а):

Пересматривается присоединение. Итог, все будем платить больше (абонплата и отмена роуминга)

Мы будем платить больше, потому как абонплата и никому не нужные гигабайты( в пакете), а присоединение снизит стоимость за интерконнект. Итог,- операторы в плюсе..

0

102

Prizer написал(а):

Для этого нужно задушить одного известного оператора

Правильно, Rotor давно это озвучивал. Типа лицухи и часты отобрать и поделить. А РосТеле2 разогнать и делать это надо было на старте но и сейчас не поздно.

0

103

Prizer написал(а):

Мы будем платить больше, потому как абонплата и никому не нужные гигабайты( в пакете), а присоединение снизит стоимость за интерконнект. Итог,- операторы в плюсе..

За всех-то не отвечай, что "никому". Мне на даче иного способа, кроме как через опсосов, в инет не выйти. Сотням тысяч людей вокруг - также. А иногда и фильмец хочется скачать, и мультики онлайн с ютюба.

0

104

Prizer написал(а):

и никому не нужные гигабайты

То-то я читаю во всех местах типа что эти ваши 30Гб на месяц мне их и на три дня мало, а вот про то что много и даешь меньше слышу только здесь и от одного юзера.

0

105

zarus написал(а):

Правильно, Rotor давно это озвучивал. Типа лицухи и часты отобрать и поделить. А РосТеле2 разогнать и делать это надо было на старте но и сейчас не поздно.

Останутся МТС и билайн, которого ещё недавно президент МТС-а "в тройку не пускал".

0

106

zarus написал(а):

А РосТеле2 разогнать и делать это надо было на старте но и сейчас не поздно.

Его перепродадут несколько раз.. А тут и ребрендинг и смена политики и может еще чего.. (вплоть до банкротства)

0

107

parovoz написал(а):

За всех-то не отвечай, что "никому". Мне на даче иного способа, кроме как через опсосов, в инет не выйти. Сотням тысяч людей вокруг - также. А иногда и фильмец хочется скачать, и мультики онлайн с ютюба.

Читай внимательно?- "в пакете"..
Отдельно, пож-ста!

0

108

zarus написал(а):

То-то я читаю во всех местах типа что эти ваши 30Гб на месяц мне их и на три дня мало

Ошибка, это не ко мне. Я лично столько не потребляю.. (есть стационар..)

0

109

Prizer написал(а):

Читай внимательно?- "в пакете"..
Отдельно, пож-ста!

Вот либо ты прям такой особенный и одному тебе понятный стиль выражения выбрал, либо я думаю так, что я давным-давно не пользовался интернетом НЕ из пакета.

ЗЫ: Если кто-то из слов товарища Prizer какой-либо иной смысл уловил, сообщите мне, плиз! Может быть, я, со своим пятимерным сознанием, не способен уловить величие и глубину и огромную ёмкость его мыслей.

0

110

parovoz написал(а):

Сотням тысяч людей вокруг - также

Сотням тысяч людей вокруг нужен выгодный тариф без интернета. Глубина моих мыслей такова что ничего додумывать не собираюсь. Мне вчера пожаловался дядя, что ему втюхали ТП с гигабайтами..

0

111

Prizer написал(а):

что ему втюхали ТП с гигабайтами..

Видимо он был в коматозе, раз не соображал что купил а как только очнулся так жаловаться начал.

0

112

Prizer написал(а):

Его перепродадут несколько раз..

Ни-ни только разогнать по углам и развеять по ветру и баста.

0

113

zarus написал(а):

Видимо он был в коматозе

Явно не форумец, явно не образован достаточно (8 кл).. Но так выбора нет.. (Теперь у всех тарифы пакетные. Ну или по 1.80)

P.S.
Так ведь сманили с архивного.. (слали СМСки)

0

114

Vitalymts написал(а):
Какой регион?

СПб, Би, Фурор...

0

115

Мой такой таки сгорел по неиспользованию.Который не переоформлялся. И "Вокруг Света" тоже сгорел. Ща , наверное, "Звони своим" РТ2 сгорит, симку не могу найти... Ну и Скай, наверное, сгорел...

0

116

grafor написал(а):

... И "Вокруг Света" тоже сгорел.

А я обнаружил 5.80 на остатке и срочно отправил СМС, осталось 90 копеек :) Но главное!!! - не сгорел!!!! :)

P.S. Пока отсутствовал, много тут чего написали :) Позже отвечу :)

0

117

grafor написал(а):

Мой такой таки сгорел по неиспользованию.Который не переоформлялся. И "Вокруг Света" тоже сгорел. Ща , наверное, "Звони своим" РТ2 сгорит, симку не могу найти... Ну и Скай, наверное, сгорел...

Нет от личного кабинета пароля? А то можно было бы какую услугу платную подключить.

0

118

Если уже "сгорел", то что толку подключать? :dontknow:

0

119

2Rotor,

В Украине впервые протестировали технологию 4G.

И это при куда более высоких ценах на связь...

0

120

Rotor написал(а):

Если уже "сгорел", то что толку подключать?

Я про "звони своим". Написано -сгорит.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем