Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Слияния и поглощения сотовиков, телекомов! M&A


Слияния и поглощения сотовиков, телекомов! M&A

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

zarus написал(а):

Наивное дитя тот, кто верит в конспиралогию. Это лично мое мнение.

Проявления такого явления, как "конспирология" - явление не просто обычное, а постоянное и существующее вокруг. "Если ты думаешь, что вокруг тебя нет "заговоров", это ещё не значит, что против тебя не договариваются"
:crazy:

Prizer написал(а):

Что такое конспиралогия, можно спорить и спорить.. А вот отжим компаний понятие вполне существующее.

И в русском варианте называется "рейдерство". Но наш умник zarus в такое же "не верит". У него всё проще - надо взять что-то крупное, "давай давить огневой мощью, не получается, значит, не взять" (плоский, недалёкий армейский подход {исключая военную разведку в современном понимании}). Он настолько слаб в своих убеждениях, которые у него от абсолютного незнания военных и иных противостояний государств в течение тысячелетий, что прямо смешон.

ЗЫ: Ещё до нашей эры знали и использовали путь разведки, засылки шпионов и иных средств, сначала для получения знаний, потом - для диверсий различного рода: от прямого воздействия, до самых тех, в которые неучи "не верят" (воздействия на руководство страны, законы и локальные "точечные" убийства и т.д.).

ЗЗЫ: а образованные рейдеры, в настоящее время, выстраивают такие многоходовки, что удивляет тонкостью и многообразием используемых методов, в которые кое-кто "не верит"
:rofl:

ЗЗЗЫ: "конспирОлогия", так вас растак, бесталанщина!

0

32

zarus написал(а):

А за каким отжимать компанию которая в долгах как в шелках?

Так и в долги вводят, для этого, инструментарий, широкий..

0

33

Prizer написал(а):
zarus написал(а):

А за каким отжимать компанию которая в долгах как в шелках?

Так и в долги вводят, для этого, инструментарий, широкий..

Опять zarus не хочет понимать очевидное?
:rofl:

ЗЫ: Мне это начинает напоминать уже не тонкий троллинг, а очень даже жирный. Или он, действительно, такой?

0

34

parovoz написал(а):

а очень даже жирный

Жирнее жирного.

0

35

zarus написал(а):

Жирнее жирного.

В версию жирного троллинга мне пока не хочется верить, буду пока считать, что ты просто необразованный, но считаешь себя самым умным, хотя некоторые общеизвестные факты не знаешь. А ещё - обидчивый.

ЗЫ: Ну да ладно. Пока я считаю, что это - не троллинг, объясню, вкратце, зачем "топить" билайн. Это нужно для того, чтобы (версии такие):
1. Расшатать ситуацию вокруг него, чтобы началась у акционеров паника и втихаря скупить акции Vimpelcom Ltd. Против версии говорит то, что, получив акции, долги нужно будет отдавать. Но, как и сейчас билайн, будущий владелец может оттягивать выплаты, сваливая на ситуацию с политикой. Важным фактом является то, что, в этом варианте, можно "хапнуть" и загрничные активы;

2. (Наиболее вероятно) Довести билайн до банкротства. Ещё даже, находясь в ситуации банкротства и уже будучи под внешним управлением, билайн можно перепродать частично - лицензии, пользователей, торговую марку, оставшиеся немногие БСки (ну и остальное, если получится). Отдельной строкой пойдут офисы продаж, которые "за фу-фу" можно сделать двойными, и через них продвигать симки теле2 {мелочь, а невероятно приятно}. Заграничные активы принадлежат другим юр.лицам и до них не добраться, пусть с них европейский офис и доотдаёт долги. Итого: для конечных пользователей ничего не поменяется, кроме разве что ценника, а с "арендованными китайцами" можно договориться намного проще.

ЗЫ: ещё могут быть и куча других версий, особенно те, в которые ты "не веришь".

0

36

Слияние базы Билайна и Теле2 это вопрос времени.
Конечно, это только мое предположение. Никакой информации мне лично, никто не сообщал. Просто по аналогии, что и как делалось раньше, можно предположить.
(А именно, слияние Кодотела и Теле2, слияние Скайлинка и Теле2, слияние активов связьинвеста и Теле2. А так же не слияние:- МТС-а и СМАРТСа (попытки Сигмы и т.п.) Не слияние МОТИВа и др.)

P.S.
Что произошло с Вотек-Мобайлом, Сотелом, Сонетом, Форой, Метротел Казань и др. Все знают..
Вот списочек:- http://vivacdma-2000.narod.ru/3_history-rus.htm

Отредактировано Prizer (2016-09-08 10:39:45)

0

37

Лицензии это все фигня а вот частоты другое дело, но решения о присвоении частот можно отозвать уже сейчас т.к. Бишникам уже выносили предупреждения о срыве сроков ввода в эксплуатацию сетей LTE.
P.S.  Считаю себя самым глупым от того и переспрашиваю пытаясь понять хоть что-то. :rolleyes:

Отредактировано zarus (2016-09-08 10:42:16)

0

38

zarus написал(а):

Лицензии это все фигня а вот частоты другое дело, но решения о присвоении частот можно отозвать уже сейчас т.к. Бишникам уже выносили предупреждения о срыве сроков ввода в эксплуатацию сетей LTE.
P.S.  Считаю себя самым глупым от того и переспрашиваю пытаясь понять хоть что-то.

Отредактировано zarus (Сегодня 10:42:16)

Бишники, ЕМНИП, во избежание потери частот делали по одной-две БСки в регионах. Но не уверен.

0

39

parovoz написал(а):

Бишники, ЕМНИП, во избежание потери частот делали по одной-две БСки в регионах. Но не уверен.

При старте покрытие должно составлять от 18 до 25%, в зависимости от региона. Так что одной-двумя БС не обойтись. А 18 год не за горами сети ЖЖЖЖ должны быть запущены в населенных пунктах от 5000 человек на частотах ниже 2ГГц, и двух тыр на частотах ниже одного ГГц.

0

40

1. Дружба Билайна и Теле2, всегда была какой-то странной. Все ведь помнят цвет Билайна (синий), а затем и у Теле2, был такой же, точь в точь. Но это ладно. А экстровагантный чендж в Иркутске. А аренда Билайном помещений, медных линий, РТ. Любовь еще с времен ГТ, Совинтела, Коминкома..

2. Теле2 зафиксировал стройку...
Последние два объявленных(до конца года) региона с 4G запущены. А до конца года еще 4 месяца.
Так же Теле2 зафиксировал абонентскую базу. Новые тарифы-консервативны. В основном для того что бы не уходили, но и новых не зазывают..
Ждём слияния? Или смены акционеров?

P.S.
Такая ситуация позволяет проще посчитать что и как. Сколько абонентов, сколько ёмкостей, долгов, кредитов и т.п.

Отредактировано Prizer (2016-09-08 13:22:57)

0

41

Я так понимаю что всю эту фигню (со Слободиным) подстроил Муртазин (злопамятным оказался) :flag:
Что то они помнится не поделили в 13 году, правда точно не помню что, но Муртазин ходил опу.....м ой обиженным.

Отредактировано zarus (2016-09-08 14:25:34)

0

42

zarus написал(а):

Я так понимаю что всю эту фигню (со Слободиным) подстроил Муртазин (злопамятным оказался)
Что то они помнится не поделили в 13 году, правда точно не помню что, но Муртазин ходил опу.....м ой обиженным.

Отредактировано zarus (Сегодня 14:25:34)

А что у нас в стране, Муртазин что-то решает?! По-моему, сие крайне маловероятно, а может, я просто мало знаю о ситуации.

0

43

parovoz написал(а):

А что у нас в стране, Муртазин что-то решает?!

Совпадение? Не верю я в такие совпадения :tomato:
А кто вапче помнит какая кошка между ними пробежала?

Отредактировано zarus (2016-09-08 14:40:00)

0

44

МТС приобрел МТТ за 5 млрд рублей
ПАО "МТС" пог­ло­тило ОАО "Меж­ре­гио­наль­ный Тран­зитТе­леком" (МТТ), зап­ла­тив за 100% его ак­ций 5 млрд руб
https://www.comnews.ru/content/215257/2 … -intellekt

0

45

SamLion написал(а):

МТС приобрел МТТ за 5 млрд рублей

Так ведь у МТТ уже 15 лет назад был логотип с яйцом, фиолетовым.
http://www.delaemreklamu.ru/info/images/MTT04_0.gif

0

46

МТТ как и Скай принадлежал по 50% акций питерским RTDC и АФК "Система" до 2010 года. Тогда Скай полностью ушел Системе, а МТТ RTDC, за которой, как выяснилось, стоял Рейман,а Гальмонд был лишь номинальным владельцем

0

47

А кто помнит, что когда-то при звонках со стационара по межгороду, можно было установить "горячий выбор" оператора дальней связи и выбирать, как минимум, между Ростелекомом и МТТ?

0

48

Rotor написал(а):

А кто помнит, что когда-то при звонках со стационара по межгороду, можно было установить "горячий выбор" оператора дальней связи и выбирать, как минимум, между Ростелекомом и МТТ?

Было такое, либо оператора по умолчанию назначить.
Только сейчас не знаю как сейчас с этим - уже больше 10 лет нет стационарного телефона

0

49

123 написал(а):

уже больше 10 лет нет стационарного телефона

Солидно...

0

50

Солидно - долго или солидно что?

0

51

Rotor написал(а):

Солидно - долго или солидно что?

Не надо включать.

0

52

Я не включаю, точнее не отключал ;) Далее..

0

53

Общая тема про Билайн

Rotor написал(а):

... Ну или ... может это вообще первый шаг для продажи активов (Билайна) Ростелекому?  Если так, то хреново

Ростелекому ФАС не разрешит уж точно, хотя с другой стороны, в Европе были такие сделки. Думаю, будут искать иностранных инвесторов. Могут заинтересоваться, например, A1 или Turkcell. Или вообще Huawei. Или раздербанят как СМАРТС по частям. Только вот кто? Ростелекому нужны максимум 10 регионов

0

54

Если так, то хреново

Радоваться должен. Очередному опсосу настанет "березина" .
Будет вторым на твоём счету, вслед за Дельтой и всем Skylink - ом. 🤣

Отредактировано Rotor (2021-09-07 19:19:11)

0

55

Delta и Fora вообще-то наследников оставили, причем более продвинутых и популярных. А вот потеря Билайна отразится на уровне конкуренции и тарифах

0

56

SamLion написал(а):

Delta и Fora вообще-то наследников оставили, причем более продвинутых и популярных

Ну-ка, расскажи мне о наследниках?
Каких наследников оставили эти два оператора?

0

57

Фора оставила Теле2 GSM, а Дельта- Скай. Скай в свою очередь дал жизнь Теле2 3G и Skylink LTE. В итоге рынок ничего не потерял, новый полноценный Теле2 сложился как из пазлов + получил уникальную примочку для расширения зоны охвата в виде LTE450

Отредактировано SamLion (2021-09-07 12:05:44)

0

58

Интересно, а почему билайн пишется теперь с маленькой  буквы? Такое ощущение, что его гендиректор поспорил с гендиректором Теле2 о том, кто будет третьим и с треском проиграл спор сразу по нескольким параметрам. Поэтому и заявил официально таким образом, что билайн теперь- аутсайдер.
Было б здорово, если б его перепродали австрийскому А1, который прекрасно себя чувствует в братской Беларуси и никуда не собирается уходить

Отредактировано SamLion (2023-10-20 10:11:25)

0

59

SamLion написал(а):

Было б здорово, если б его перепродали…

…Ростелекому, а не МФ или МТС.

Это если о реальных вещах.

0

60

grafor написал(а):

Ростелекому, а не МФ или МТС.

Это если о реальных вещах.

Это будет автоматически означать для нас повышение тарифов как минимум на 50%. МФ и МТС купить точно не могут, ФАС не позволит.
Ну или турки б что ли купили- Lifecell

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Слияния и поглощения сотовиков, телекомов! M&A