Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Слияния и поглощения сотовиков, телекомов! M&A

Слияния и поглощения сотовиков, телекомов! M&A

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

zarus написал(а):

Наивное дитя тот, кто верит в конспиралогию. Это лично мое мнение.

Проявления такого явления, как "конспирология" - явление не просто обычное, а постоянное и существующее вокруг. "Если ты думаешь, что вокруг тебя нет "заговоров", это ещё не значит, что против тебя не договариваются"
:crazy:

Prizer написал(а):

Что такое конспиралогия, можно спорить и спорить.. А вот отжим компаний понятие вполне существующее.

И в русском варианте называется "рейдерство". Но наш умник zarus в такое же "не верит". У него всё проще - надо взять что-то крупное, "давай давить огневой мощью, не получается, значит, не взять" (плоский, недалёкий армейский подход {исключая военную разведку в современном понимании}). Он настолько слаб в своих убеждениях, которые у него от абсолютного незнания военных и иных противостояний государств в течение тысячелетий, что прямо смешон.

ЗЫ: Ещё до нашей эры знали и использовали путь разведки, засылки шпионов и иных средств, сначала для получения знаний, потом - для диверсий различного рода: от прямого воздействия, до самых тех, в которые неучи "не верят" (воздействия на руководство страны, законы и локальные "точечные" убийства и т.д.).

ЗЗЫ: а образованные рейдеры, в настоящее время, выстраивают такие многоходовки, что удивляет тонкостью и многообразием используемых методов, в которые кое-кто "не верит"
:rofl:

ЗЗЗЫ: "конспирОлогия", так вас растак, бесталанщина!

32

zarus написал(а):

А за каким отжимать компанию которая в долгах как в шелках?

Так и в долги вводят, для этого, инструментарий, широкий..

33

Prizer написал(а):
zarus написал(а):

А за каким отжимать компанию которая в долгах как в шелках?

Так и в долги вводят, для этого, инструментарий, широкий..

Опять zarus не хочет понимать очевидное?
:rofl:

ЗЫ: Мне это начинает напоминать уже не тонкий троллинг, а очень даже жирный. Или он, действительно, такой?

34

parovoz написал(а):

а очень даже жирный

Жирнее жирного.

35

zarus написал(а):

Жирнее жирного.

В версию жирного троллинга мне пока не хочется верить, буду пока считать, что ты просто необразованный, но считаешь себя самым умным, хотя некоторые общеизвестные факты не знаешь. А ещё - обидчивый.

ЗЫ: Ну да ладно. Пока я считаю, что это - не троллинг, объясню, вкратце, зачем "топить" билайн. Это нужно для того, чтобы (версии такие):
1. Расшатать ситуацию вокруг него, чтобы началась у акционеров паника и втихаря скупить акции Vimpelcom Ltd. Против версии говорит то, что, получив акции, долги нужно будет отдавать. Но, как и сейчас билайн, будущий владелец может оттягивать выплаты, сваливая на ситуацию с политикой. Важным фактом является то, что, в этом варианте, можно "хапнуть" и загрничные активы;

2. (Наиболее вероятно) Довести билайн до банкротства. Ещё даже, находясь в ситуации банкротства и уже будучи под внешним управлением, билайн можно перепродать частично - лицензии, пользователей, торговую марку, оставшиеся немногие БСки (ну и остальное, если получится). Отдельной строкой пойдут офисы продаж, которые "за фу-фу" можно сделать двойными, и через них продвигать симки теле2 {мелочь, а невероятно приятно}. Заграничные активы принадлежат другим юр.лицам и до них не добраться, пусть с них европейский офис и доотдаёт долги. Итого: для конечных пользователей ничего не поменяется, кроме разве что ценника, а с "арендованными китайцами" можно договориться намного проще.

ЗЫ: ещё могут быть и куча других версий, особенно те, в которые ты "не веришь".

36

Слияние базы Билайна и Теле2 это вопрос времени.
Конечно, это только мое предположение. Никакой информации мне лично, никто не сообщал. Просто по аналогии, что и как делалось раньше, можно предположить.
(А именно, слияние Кодотела и Теле2, слияние Скайлинка и Теле2, слияние активов связьинвеста и Теле2. А так же не слияние:- МТС-а и СМАРТСа (попытки Сигмы и т.п.) Не слияние МОТИВа и др.)

P.S.
Что произошло с Вотек-Мобайлом, Сотелом, Сонетом, Форой, Метротел Казань и др. Все знают..
Вот списочек:- http://vivacdma-2000.narod.ru/3_history-rus.htm

Отредактировано Prizer (2016-09-08 10:39:45)

37

Лицензии это все фигня а вот частоты другое дело, но решения о присвоении частот можно отозвать уже сейчас т.к. Бишникам уже выносили предупреждения о срыве сроков ввода в эксплуатацию сетей LTE.
P.S.  Считаю себя самым глупым от того и переспрашиваю пытаясь понять хоть что-то. :rolleyes:

Отредактировано zarus (2016-09-08 10:42:16)

38

zarus написал(а):

Лицензии это все фигня а вот частоты другое дело, но решения о присвоении частот можно отозвать уже сейчас т.к. Бишникам уже выносили предупреждения о срыве сроков ввода в эксплуатацию сетей LTE.
P.S.  Считаю себя самым глупым от того и переспрашиваю пытаясь понять хоть что-то.

Отредактировано zarus (Сегодня 10:42:16)

Бишники, ЕМНИП, во избежание потери частот делали по одной-две БСки в регионах. Но не уверен.

39

parovoz написал(а):

Бишники, ЕМНИП, во избежание потери частот делали по одной-две БСки в регионах. Но не уверен.

При старте покрытие должно составлять от 18 до 25%, в зависимости от региона. Так что одной-двумя БС не обойтись. А 18 год не за горами сети ЖЖЖЖ должны быть запущены в населенных пунктах от 5000 человек на частотах ниже 2ГГц, и двух тыр на частотах ниже одного ГГц.

40

1. Дружба Билайна и Теле2, всегда была какой-то странной. Все ведь помнят цвет Билайна (синий), а затем и у Теле2, был такой же, точь в точь. Но это ладно. А экстровагантный чендж в Иркутске. А аренда Билайном помещений, медных линий, РТ. Любовь еще с времен ГТ, Совинтела, Коминкома..

2. Теле2 зафиксировал стройку...
Последние два объявленных(до конца года) региона с 4G запущены. А до конца года еще 4 месяца.
Так же Теле2 зафиксировал абонентскую базу. Новые тарифы-консервативны. В основном для того что бы не уходили, но и новых не зазывают..
Ждём слияния? Или смены акционеров?

P.S.
Такая ситуация позволяет проще посчитать что и как. Сколько абонентов, сколько ёмкостей, долгов, кредитов и т.п.

Отредактировано Prizer (2016-09-08 13:22:57)

41

Я так понимаю что всю эту фигню (со Слободиным) подстроил Муртазин (злопамятным оказался) :flag:
Что то они помнится не поделили в 13 году, правда точно не помню что, но Муртазин ходил опу.....м ой обиженным.

Отредактировано zarus (2016-09-08 14:25:34)

42

zarus написал(а):

Я так понимаю что всю эту фигню (со Слободиным) подстроил Муртазин (злопамятным оказался)
Что то они помнится не поделили в 13 году, правда точно не помню что, но Муртазин ходил опу.....м ой обиженным.

Отредактировано zarus (Сегодня 14:25:34)

А что у нас в стране, Муртазин что-то решает?! По-моему, сие крайне маловероятно, а может, я просто мало знаю о ситуации.

43

parovoz написал(а):

А что у нас в стране, Муртазин что-то решает?!

Совпадение? Не верю я в такие совпадения :tomato:
А кто вапче помнит какая кошка между ними пробежала?

Отредактировано zarus (2016-09-08 14:40:00)

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Слияния и поглощения сотовиков, телекомов! M&A