Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сколько осталось GSM-у? Очень интересная тема!


Сколько осталось GSM-у? Очень интересная тема!

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Осталось понять на всех ли БС есть аппаратура DCS?

Prizer написал(а):

Только GSМ-900 устройства отсутствуют как класс уже много лет.

В продаже нет, а вот у меня есть :cool:
И в сегодняшних реалиях лучше будет LTE b3 запустить чем UMTS. Так что поезд уже ушел.

Отредактировано zarus (2016-11-16 08:39:39)

+1

32

zarus написал(а):

И в сегодняшних реалиях лучше будет LTE b3 запустить чем UMTS. Так что поезд уже ушел.

В устройствах LTE-900 просто нет... (В отличии от UMTS-900.. (Похоже у всех, есть)) ;-)

0

33

Prizer
Дурку включил? Я написал про b3 а не b8. И как это нет в устройствах поддержки LTE b8? У меня есть. И во многих смартах нет поддержки LTE b20. Что тоже не нужно?

0

34

zarus написал(а):

Prizer
Дурку включил? Я написал про b3 а не b8. И как это нет в устройствах поддержки LTE b8? У меня есть. И во многих смартах нет поддержки LTE b20. Что тоже не нужно?

Даже если я тупанул и перепутал Ь3 и Ь8, то по контексту понятно, что я о LTE-900 и UMTS-900...
А после того как ты отредактировал пост:-

zarus написал(а):

Prizer написал(а):
Только GSМ-900 устройства отсутствуют как класс уже много лет.
В продаже нет, а вот у меня есть
И в сегодняшних реалиях лучше будет LTE b3 запустить чем UMTS. Так что поезд уже ушел.
Отредактировано zarus (Сегодня 08:39:39)

Можно и не вспоминать об этом... ;-)

0

35

Prizer написал(а):

Тупишь... Не подецки...
Только GSМ-900 устройства отсутствуют как класс уже много лет. Т.е. правильно все ONLY GSM это GSM-900/1800...
А вот сети, еще активно излучают в GSM-900...

Это ты тупишь.
Я говорил про оборудование, которое на руках у населения, а не о его наличии у производителей.

0

36

Rotor написал(а):

Это ты тупишь.
Я говорил про оборудование, которое на руках у населения, а не о его наличии у производителей.

А надо говорить про то что излучают операторы... Т.е. о GSM-900 от операторов...
Потому как у устройств, сейчас балластом:- UMTS-900, а потом будет GSM-900... (висеть.. ;-)

0

37

То есть оператор, фактически, будет определять, чем должно пользоваться население? o.O
Типа, выкиньте свои трубки и купите другие? o.O
Нет уж, "спасибо" :angry:

Но в данном конкретном случае всё же рискну предположить, что труб "только GSM900" на руках у народа практически не осталось (их количество стремится к нулю), поэтому и написал про UMTS900.
Что касается LTE900, то при наличии LTE800 нафига нужен ещё и 900-тый? ИМХО, конечно, но UMTS900 - оптимально. Тем более, что:

Prizer написал(а):

В устройствах LTE-900 просто нет... (В отличии от UMTS-900.. (Похоже у всех, есть))

Не у всех, но доля быстро растёт. А вот про LTE-900 согласен, их крайне мало.
Если они есть у отдельных фанатов, то это не значит что на них нужно ориентироваться ;)

0

38

Rotor написал(а):

(В отличии от UMTS-900.. (Похоже у всех, есть))
Не у всех, но доля быстро растёт.

Да, да... Имелось ввиду, смартфоны...

0

39

Prizer написал(а):

Имелось ввиду, смартфоны...

А я, как раз, про обычные звонилки.

0

40

Rotor написал(а):

А я, как раз, про обычные звонилки.

У обычных звонилок есть серьёзный косяк,- это не интернациональность... Т.е. что бы воспользоваться телефоном привезённым из другой страны, нужно менять кнопки(клавиатуру).. Собственно и прошивки содержат не все языки мира (из-за недостатка памяти)

0

41

Недостаток сей есть, никто не спорит. И что?
По-моему это дело исключительно пользователя, каким аппаратом ему пользоваться.

0

42

Rotor написал(а):

По-моему это дело исключительно пользователя, каким аппаратом ему пользоваться.

Rotor написал(а):

То есть оператор, фактически, будет определять, чем должно пользоваться население?

Да и определяет...
Возьмите звонилку "Only GSM-900" и попробуйте позвонить... Может получится, а может и нет... Или купите Китайский смартфон без Российских диапазонов 3/4G и пробуйте...
Оператор, определяет каки чем мы будем пользоваться.. (Помнится и Скайлинк, не все прошивки телефонов принимал... )

0

43

Это называется НЕ "определяет", это называется "подталкивает". Обращаю внимание: НЕ ВЫталкивает, а мягко подталкивает ;) Разные вещи.

0

44

Rotor написал(а):

А я, как раз, про обычные звонилки

Обычных звонилок с поддержкой W-CDMA b8 нетю.

0

45

Спасибо, кэп ;)

0

46

Rotor написал(а):

Правильный подход.
Другое дело, что доля устройств GSM только 900, уже сейчас, наверное, стремится к нулю. То есть практически все, как минимум, двухдиапазонные - GSM 900/1800. А значит уже сейчас можно UMTS900 запускать вместо GSM.

Ты и не заметишь, что, если отключить GSM900 и включить, вместо него, UMTS900, как связь на мобилах с GSM900/1800 резко ухудшится. Не в крупных городах, нет. Но люди будут недовольны, и сильно недовольны.

0

47

Неужели всё так плохо и GSM900 до сих пор активно используется операторами? o.O

0

48

Rotor написал(а):

Неужели всё так плохо и GSM900 до сих пор активно используется операторами?

Попробовать легко.. Есть телефоны, где отключается диапазон или 900 или 1800..
Отключите 1800 в мегаполисе и у вас ухудшится связь в некоторых местах (тех, где плотность абонентов и БС GSM-1800 высока, там нет БС GSM-900) Поэтому вас " закинет" на очень дальнюю БС GSM-900, если вообще, до неё сможете "добить" своим передатчиком, в условиях многократного отражения волн..

P.S>
И наоборот, если в полях выключить диапазон 900 МГЦ, то связи то же может не быть вообще..

+1

49

Ну и вывод? ;)
Как я понимаю, вывод напрашивается только один: рано ещё GSM отключать, рано! ;)

+1

50

Rotor написал(а):

Ну и вывод?
Как я понимаю, вывод напрашивается только один: рано ещё GSM отключать, рано!

Со стороны оператора, рано, однозначно. (Потому как 3G имеет пока меньшее покрытие, а 4G вообще никакое, да еще и без голоса...)
НО с стороны абонента, есть смысл покупать телефон 2/3G или 2/3/4G...
Покупать телефон, только 2G (GSM), это значит ограничивать себя в качестве связи... (все выше описанные эксперименты, справедливы и для связок 2/3G...

Prizer написал(а):

Rotor написал(а):Как я понимаю, вывод напрашивается только один: рано ещё GSM отключать, рано!

Со стороны оператора, рано, однозначно.

Это о полном отключении GSM-а... А частичное уже происходит (в мегаполисах)

Отредактировано Prizer (2016-11-17 08:12:43)

0

51

Для мегаполисов (ИМХО) вполне достаточно GSM1800, "совмещённого" с LTE1800.
Я в основном про GSM900 говорил. Почему-то был уверен, что даже за городом его использование уже сейчас быстро сворачивают.

0

52

Rotor написал(а):

Для мегаполисов (ИМХО) вполне достаточно GSM1800, "совмещённого" с LTE1800.

Для мегаполисов во всю используется UMTS-2100, т.е. покрытие хорошее (пробовал ходить с режимом:- "3G-only")
А,

Rotor написал(а):

GSM1800, "совмещённого" с LTE1800

Временное явление...

0

53

Prizer написал(а):

Для мегаполисов во всю используется UMTS-2100, т.е. покрытие хорошее (пробовал ходить с режимом:- "3G-only")

Смотря у какого оператора ;)

0

54

Rotor написал(а):

Смотря у какого оператора

Хороший вопрос... (думаю у всех хорошо... (Пробовал Билайн и Теле2))

0

55

parovoz написал(а):

не отключат GSM ещё долго

Спрошу по другому:-
А как думаете, кто из операторов РФ, первым выключит GSM? (пусть и не так скоро..)

0

56

Prizer написал(а):

Спрошу по другому:-
А как думаете, кто из операторов РФ, первым выключит GSM? (пусть и не так скоро..)

Тебе, "Нострадамус" ты наш, уже писали - теле2. Регион "М и МО". Он настолько выключил, что даже и не включал!

0

57

Prizer написал(а):

Спрошу по другому:-
А как думаете, кто из операторов РФ, первым выключит GSM? (пусть и не так скоро..)

Для этого на нашем форуме еще не создана тема с соответствующим названием.

0

58

parovoz написал(а):

Тебе, "Нострадамус" ты наш, уже писали - теле2. Регион "М и МО". Он настолько выключил, что даже и не включал!

Так это я писал.. Не?
zarus, тема сильно пересекается с общим выключением GSM-а.. Поэтому нет смысла плодить.. Итак, ниочёмм

Отредактировано Prizer (2016-12-06 20:40:44)

0

59

Prizer написал(а):

Так это я писал.. Не?

Если сам писал и сам себя не понял... Мда-с, тут уже обычной психотерапией не обойдёшься, тут уже тяжёлые препараты нужны, со строгим учётом...

0

60

parovoz написал(а):

Если сам писал и сам себя не понял...

Вопрос задан, для услышать других..

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сколько осталось GSM-у? Очень интересная тема!