Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сколько осталось GSM-у? Очень интересная тема!


Сколько осталось GSM-у? Очень интересная тема!

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

parovoz написал(а):

У меня большие сомнения, что они сетями 3 и 4G обеспечивают ровно такое же покрытие во всех точках СШП (степи, пустыни, подвалы зданий и прочие глухомани), чтобы вот так смело отказываться, пусть даже у них 3G на 850 МГц.

Имхо, AT&T серьёзная контора...

0

92

Prizer написал(а):

Имхо, AT&T серьёзная контора...

Ну явно, серьёзная. Значит, посчитали, что уход части клиентов принесёт меньшие убытки, чем поддержка сетей 2G. Ну или дебилы в руководстве
:rofl:

0

93

parovoz написал(а):

Ну явно, серьёзная. Значит, посчитали, что уход части клиентов принесёт меньшие убытки, чем поддержка сетей 2G. Ну или дебилы в руководстве

Почему уход? Купили себе новые телефоны с 3G уже давно... (Объявлено было за год-два)

0

94

Prizer написал(а):

Почему уход? Купили себе новые телефоны с 3G уже давно... (Объявлено было за год-два)

Читать умеешь? Написано было про разницу в покрытии.

0

95

parovoz написал(а):

Написано было про разницу в покрытии.

Факт, фактом,- GSM выключили...

0

96

Prizer написал(а):

Факт, фактом,- GSM выключили...

А как можно выключить то, что в USA и не включали?

0

97

parovoz написал(а):

Написано было про разницу в покрытии.

а в чём разница? насколько я знаю, могу конечно ошибаться, дальность в 3G может быть достигнута гораздо больше (до 200км) чем 2G, тем более что речь идёт об одних и тех же диапазонах частот.
абоны АТТ кое-где, где нет покрытия незаметно "роумятся" в других сетях, насколько я знаю

0

98

http://www.cells.ru/forum/read.php?12,1 … sg-1633899
http://savepic.su/6470904.jpg

0

99

О, как!

0

100

Шурик написал(а):

а в чём разница?

Шурик написал(а):

2G, тем более что речь идёт об одних и тех же диапазонах частот.

Немного аналитики:- http://nag.ru/articles/article/27654/gs … -goda.html

P.S.
http://anisimoff.org/lte/volte_advantages.html

Отредактировано Prizer (2017-01-11 13:24:49)

0

101

Не помню в этой теме писал, или не в этой) В общем поставил свою нокию с мтсовской симкой в 2g режим. Пока промежуточный итог. Прошло ровно 3 суток, на палкомере аккумулятора ещё 3 палки из 4 возможных. Напомню что в 3g режиме он никогда больше 4 дней не протягивал, и на третий день оставалась уже одна палка.
Вывода можно сделать два)) Первый - что в 2g режиме аккум все же живёт дольше, и второй - 3g сеть от МТСу нас все же говно)) поэтому аккум и жрется телефоном как сумасшедший)

0

102

ну у нас то пока ситуация другая совсем, там оборудование включено в тарифы на 90%, у АТТ часто индивидуальный подход, кнопочный тел. за 15$ негодующему абоненту подарят без проблем... я про покрытие имел ввиду

0

103

Дима Семицветов написал(а):

Вывода можно сделать два))

Можно и три и четыре... Например находиться(долго) один раз в месте хорошего приема 3G, в другой раз в месте хорошего приема 2G...
А еще тестить телефоном с "отломанной" антенной модуля 3G.. и т.п.

Отредактировано Prizer (2017-01-11 15:19:01)

+1

104

Дима Семицветов написал(а):

Вывода можно сделать два)) Первый - что в 2g режиме аккум все же живёт дольше, и второй - 3g сеть от МТСу нас все же говно)) поэтому аккум и жрется телефоном как сумасшедший)

Как тебе уже написал Prizer (опередил меня, хрюндель ;) ), выводы у тебя кривые и нелогичные.

Prizer написал(а):

Можно и три и четыре... Например находиться(долго) один раз в месте хорошего приема 3G, в другой раз в месте хорошего приема 2G...

Ещё можно дополнить, что и в прошивке телефона могут, при отключении диапазона широкополосной связи, также отключаться и некоторые службы (процессы), что, опять же, может приводить к экономии трат ёмкости батарейки.

ЗЫ: не говоря про полное отключение модуля 3G, самого по себе прожорливого.

0

105

Дима Семицветов написал(а):

3g сеть от МТСу нас все же говно))

Ну, это мог бы и не писать, всем и так твоё мнение известно. Что напрягаться? :flag:

0

106

zarus написал(а):

всем и так твоё мнение известно

Кстати, форум в глобальном поиске виден? А мужики-то не знают?

0

107

parovoz написал(а):

Ещё можно дополнить

Еще можно и для 4G(LTE) так же.
Если находишься в зоне уверенного приема/передачи 4G, это еще ничего не значит что будет маленькое потребление энергии аккумулятора.
Потому как:-
1. При звонках (вх/исх) смартфон переключается в 2/3G;
3. Про приеме/передаче СМС, то же самое;
3. При запросе/ответе USSD команд, - то же самое.
Что соответственно жрёт много энергии...

P.S>
Проблема с энергопотреблением в LTE(4G) решится после запуска VoLTE... ;-)

Отредактировано Prizer (2017-01-11 16:07:03)

0

108

Prizer

Еще можно и для 4G(LTE) так же.

Во-во, мой великолепный леново живёт в 4g от МегаФона, при полном палкомере, куда меньше чем в 3g. Вывод: 4g от мф - говно))

0

109

Вы параноики, выбор частоты и так происходит каждые от трех до пяти секунд, а повышенный разряд связан с отношением сигнал/шум.

0

110

zarus написал(а):

Вы параноики, выбор частоты и так происходит каждые от трех до пяти секунд, а повышенный разряд связан с отношением сигнал/шум.

Не только. Как "профессиональный параноик" тебе заявляю
;)  :D

0

111

zarus написал(а):

выбор частоты

И выбор уровня передачи.. ;-)

0

112

Prizer написал(а):

И выбор уровня передачи..

Которая зависит от отношения сигнал/шум. :D

0

113

zarus написал(а):

Которая зависит от отношения сигнал/шум.

Вот ты тут самый умный, дак скажи почему у меня телефон в 2g режиме живёт дольше. Наверное в 2 раза получится)
ЗЫ: и даже несмотря на постоянно включенный блюпуп, который автоматом цепляется к машине
ЗЗЫ: сцуко дельфин достал уже своими исправлениями! Это ж каждое слово что написал надо читать)

Отредактировано Дима Семицветов (2017-01-11 18:05:20)

0

114

zarus написал(а):

от отношения сигнал/шум

Ага, и зашумлённость большим количеством подобных устройств находящихся рядом  :mybb:

0

115

Prizer написал(а):

зашумлённость

Скорее захламленность

0

116

Дима Семицветов

Написали же уже - уровень 2г в твоей местности выше (как и в моей). + отключается 3г модуль. А если Prizer сидит всё время напротив 3г вышки - то у него конечно всё хорошо. Вот только он за пределы питера видно не выезжал никогда.

0

117

Дюша написал(а):

Вот только он за пределы питера видно не выезжал никогда.

В питере был в 2011, в декабре...

Дюша написал(а):

Prizer сидит всё время напротив 3г вышки - то у него конечно всё хорошо

Да, хорошо. Понастроили/понатыкали. Я не виноват. ;-)

0

118

Ну а мы виноваты, что у нас не понастроили.

0

119

Дюша написал(а):

Ну а мы виноваты, что у нас не понастроили.

Виноватые (виновные) в суде... Здесь все равны.. :-)

:cool:  :music:  :mybb:

0

120

А на ячейках-то как развернулся. Но что-то и там тебя не очень :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сколько осталось GSM-у? Очень интересная тема!