Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?


Отмена роуминга в РФ! Когда?

Сообщений 331 страница 354 из 354

331

Для тех, кто ячейки не читает.
Выяснилось, что уже как месяц на СДС при поездках по РФ пакет минут и смс действует не только на домашний регион, но и на регион пребывания.

Ранее пакеты действовали только на домашний регион независимо от местонахождения.

0

332

grafor написал(а):

Для тех, кто ячейки не читает.
Выяснилось, что уже как месяц на СДС при поездках по РФ пакет минут и смс действует не только на домашний регион, но и на регион пребывания.

Ранее пакеты действовали только на домашний регион независимо от местонахождения.

Да не меньше месяца. Лично я давно обнаружил, когда у меня смартфон с билайном "сел". Могу глянуть детализацию.

0

333

parovoz написал(а):

Могу глянуть детализацию.

Глянул. Значится, так. 12-го и 14-го ноября ещё звонки по региона пребывания тарифицировались отдельно, а 4-го, 5-го и 6-го декабря - уже не тарифицировались, в детализации запись около этих звонков: "ВСР - вызовы по региону пребывания МТС: Москва"

0

334

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно принятому закону, операторы подвижной радиотелефонной связи в своей сети устанавливают одинаковые условия оказания услуг каждому абоненту вне зависимости от региона нахождения. Оплачиваться будет лишь телефонное соединение, установленное с вызываемым абонентом за пределами России.

Закон, принятый Госдумой 19 декабря и одобренный Советом Федерации 21 декабря, вступит в силу с 1 июня 2019 года.

В октябре сообщалось о том, что региональные операторы связи боятся финансовых потерь из-за отмены тарификации входящих звонков в национальном роуминге. В Минкомсвязи также ранее высказывали опасения, что в случае отмены платы за роуминг тарифы на сотовую связь вырастут.

Lenta.ru

Так отменили внутрисетевой или национальный роуминг?

0

335

Rotor написал(а):

http://wi-fi.ru/news/7/2670578

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Ты опять бухаешь?

0

336

Koldun написал(а):

Так отменили внутрисетевой или национальный роуминг?

Внутрисетевого нет уже давно а другие виды роуминга отменять не собираются.

0

337

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

Ты опять бухаешь?

Нет, на работу на метро езжу. А что?

Подпись автора
Оператор без абонента - ноль без палочки!

Когда ездишь на метро, пользуешься халявным инетом MT_FREE и всю хрень, которая там вылезает с сайта wi-fi.ru, пихаешь сюда. Не можешь ты себя сдержать.

ЗЫ: и ладно бы, не мог сдержать, так ещё и без цитат!

0

338

Глава ФАС: в Крыму с 1 июня будет отменен национальный роуминг
https://ria.ru/20190424/1553007745.html

0

339

zarus написал(а):

Глава ФАС: в Крыму с 1 июня будет отменен национальный роуминг
https://ria.ru/20190424/1553007745.html

Какие классные доходы пойдут МТС-у!
:jumping:

0

340

Почему ?

0

341

АлексейФ написал(а):

Почему ?

Логично же. БСки чьи, опосредованно? МТС-ные. И именно МТС обеспечивает там лучшее покрытие. Соответственно, при принятии закона, требовать бабла за связь на полуострове не смогут. То бишь, надо либо строиться там самим, либо платить МТС-у (его аффилированной компании, с которой, официально, "нет никакой связи"). Отсюда и доходы ;)

ЗЫ: Из-за страха санкций остальные будут строиться там в виде "никак не связанных с ними компаний". Про билайн есть сомнения в стройке, потому - будут платить и не выёживаться.

0

342

Учитывая сосредоточение акций Меги в одних руках, он скоро купит КрымТелеком и Севмобайл

0

343

parovoz
Win и Волна, склрее всего т.к. зона покрытия операторов совпадает, точ в точ.

0

344

С 1 июня 2019 года абоненты МТС при регистрации в сетях других операторов в поездках по России смогут принимать все входящие вызовы бесплатно.

Для абонентов МТС России бесплатными будут любые входящие звонки при регистрации в сетях операторов — партнеров на территории Республики Крым, г. Севастополя и в отдельных населенных пунктах Ханты-Мансийского АО, Ямало-Ненецкого АО, Пермского края. Дополнительно подключать ничего не нужно, условия начнут действовать автоматически.

Это просто прекрасно! А то московская тёща, будучи в Крыму, использовала симку чистого WIN (978-9...), пока я заметил — жена 1000 руб спустила на звонки ей по 3 руб/мин.

Теперь тещу обязую (  :glasses: )  использовать в Крыму ее основную московскую симку ("Твоя страна" без АП, переходить на всякие смарты и даже на СДС в подарок от меня она отказывалась)

0

345

grafor написал(а):

Теперь тещу обязую (  :glasses: )  использовать в Крыму ее основную московскую симку ("Твоя страна" без АП, переходить на всякие смарты и даже на СДС в подарок от меня она отказывалась)

Шикарно. МТС, с неё, всё равно денег поимеет. Осталось понять простоимость исходящих.

grafor написал(а):

и в отдельных населенных пунктах Ханты-Мансийского АО, Ямало-Ненецкого АО, Пермского края

Что за гнилое определение?!! В каких будут бесплатные входящие, а в каких - не будут?!! Вот же уроды писали, как будто и не точные, в определениях, хвалёные юристы МТС!

0

346

parovoz написал(а):

МТС, с неё, всё равно денег поимеет. Осталось понять простоимость исходящих.

Не поимеет. Тёща даже на ВИНе использовала тариф Лось.

parovoz написал(а):

В каких будут бесплатные входящие, а в каких - не будут?!!

Везде, где телефон зарегистрируется в чужой сети.

Отредактировано grafor (2019-05-20 18:20:52)

0

347

Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга в России

27.05.2019 14:12

Правительство внесло изменения в правила оказания услуг телефонной связи, закрепляющие отмены внутрисетевого роуминга. Это окончательное решение вопроса на уровне подзаконного нормативного акта, подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями, сообщив о подписании соответствующего постановления. Законом внутрисетевой роуминг отменяется с 1 июня.

Сотовые операторы, заметил глава кабмина, фактически уже перешли на новые стандарты работы. Кроме того, закрепляются бесплатные входящие вызовы на всей территории России, включая Крым. "Это, конечно, сделало поездки по стране гораздо комфортнее, - заявил Медведев. - В ХХI веке доступная связь с близкими во время командировок, во время отпусков - это абсолютно естественная и необходимая вещь".

Сотовые операторы начали отменять национальный роуминг
Документ вносит в правила оказания услуг телефонной связи новый пункт, который гласит, что на территории России оператор сотовой связи в своей сети устанавливает одинаковые условия оказания услуг каждому абоненту независимо от того, к какому региону относится номер.

Вице-премьер Максим Акимов обратил внимание, что в стране есть такие территории, где не работают крупные сотовые операторы общероссийского масштаба, но есть местные сотовые сети. "Работают активно, предоставляют весь комплекс услуг. В частности, в Республике Крым и Севастополе плата за входящие звонки также обнуляется. Это существенно повысит привлекательность и будет способствовать росту потока", - сказал зампред правительства.

Теперь Россия будет прилагать усилия, чтобы роуминг был отменен и в масштабе Евразийского экономического союза, куда также входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. Процесс будет длительным, признал Акимов. "Первым шагом на этом пути станет принятие соглашения о создании единого тарифного пространства", - рассказал он. Проект документа уже внесен нашей страной и рассматривается на площадке Евразийской экономической комиссии. "Мы рассчитываем, что в этом году согласуем документ для скорейшего его подписания", - заявил вице-премьер.

- Надо выходить на единые стандарты оказания услуг, включая отмену внутрисетевого роуминга, - согласился Дмитрий Медведев, - как, собственно, и готовиться к переходу на внедрение связи пятого поколения. Это очень большой, дорогостоящий, серьезный проект.

https://rg.ru/2019/05/27/medvedev-podpi … minga.html

0

348

Rotor написал(а):

Никто не в курсе, как сейчас с интернетом в Крыму у разных ОПСОСов?

Дорого.
Проще не париться и пользовать МТС:
Мобильная связь в Крыму

0

349

«не читайте по утрам советских газет…»

0

350

А источник?

0

351

«Никаких не читайте»

0

352

Rotor написал(а):

Источник - kommersant, уж точно не советский

Нет больше никакого коммерсанта уже лет 7 как минимум! Теперь это вражеское СМИ, контролируется Усмановым и ничем не лучше того же НТВ и канала Россия, на котором льется на народ соловьиный помет

0

353

SamLion написал(а):

Нет больше никакого коммерсанта уже лет 7 как минимум! Теперь это вражеское СМИ, контролируется Усмановым и ничем не лучше того же НТВ и канала Россия, на котором льется на народ соловьиный помет

Кушаешь продукцию "Мираторг"?!
:D

Далее тут: Болталка/лясочесалка (часть 2) и тут:
Болталка/лясочесалка (часть 4)

0

354

По поводу: "Связь в ЛДНР и около"

Российские телекомоператоры «Билайн», «Мегафон» и Tele2 в ноябре договорились о запуске национального роуминга на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, рассказал «Ведомостям» источник в одном из российских операторов «большой четверки» и подтвердил источник в одном из телекомоператоров, работающих на территории новых регионов. По словам собеседника, близкого к федеральному оператору, до конца года роуминг на территории всех новых субъектов РФ начнет работать и у МТС.

https://www.vedomosti.ru/technology/art … h-regionov

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?