Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?


Отмена роуминга в РФ! Когда?

Сообщений 361 страница 390 из 466

361

_Alexander_ написал(а):

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») с 20 августа отменит плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге, то есть когда абонент пользуется услугами связи в сети оператора, находясь за пределами региона, где был заключен договор с оператором.

_Alexander_ написал(а):

Представитель «МегаФона» Юлия Дорохина отметила, что оператор также начал обнулять плату за входящие вызовы во внутрисетевом роуминге. «Стоимость входящих со всех регионов при поездках по России обнуляем для большинства абонентов до конца августа, для оставшейся части — в первой половине сентября», — рассказала она.

_Alexander_ написал(а):

Представитель МТС заявил, что компания «провела все необходимые работы по подготовке и в ближайшее время отменит плату за входящие в поездках по стране».

_Alexander_ написал(а):

Представитель «Т2 РТК Холдинга» Ольга Галушина сказала, что на большинстве тарифов компании нет внутрисетевого роуминга. Она напомнила, что для компании срок отмены роуминга продлен до 31 августа и оператор «завершит все мероприятия в срок».

Rotor, а где твои справедливые замечания про реализацию отмены платы за входящие? Что-то в стиле: "а, пидоры гнойные, дожидаются конца августа, когда основной поток людей схлынет, а пока стригут бабки, негодяи паршивые!!!"?

ЗЫ: я не призываю ругаться, я просто удивлён тем, что ты не отметил сего факта.

0

362

Так и есть! Тянут время))

0

363

parovoz, ну дык сам и написал :) И правильно написал ;) :)

0

364

lexeich написал(а):

В новости говорится об отмене платы за входящие звонки с номеров регионов НЕпребывания, а не о межгороде...

А я не про новость, а о том что было в этом году несколько ранее.

parovoz написал(а):

где твои справедливые замечания про реализацию отмены платы за входящие

Ну, это государство немного прифигело от итога "отмены роуминга", что появились платные входящие у тех, у кого их давным-давно не было.
И от соответвущего шума в СМИ/инете.

И погрозило пальцем опсосам: убрать!   

lexeich написал(а):

P.S.: мне, например, в поездках по России нужны как звонки по региону пребывания, так и звонки домой...

Мне тоже. Я про большинство.

0

365

Новости Билайна:

Хорошие новости для всех абонентов «Билайн»!

07 августа 2018 года в 10:05

«Билайн» продолжает снижать цены в поездках по России. С 20 августа при нахождении за пределами региона подключения в сети «Билайн», независимо от того, каким тарифом пользуется абонент, любые входящие звонки становятся бесплатными.

Любые, имеются ввиду и входящие с МТС, с Билайна, Мегафона, Тле2, со стационарных телефонов? Вообще с любых? Или только с Билайна на Билайн?

Прим.: Pifulya, новостные темы - только для публикации новостей.

0

366

Как всё запутано :-) Давайте разложим по полочкам. На примере. Кто сможет - пусть растолкует :-)
Итак, проживаю, к примеру, в регионе T. В данном регионе (этой мой домашний регион) на моё имя зарегистрировано несколько сим-карт операторов МТС, Билайн, Теле2, Мегафон. Все тарифные планы без абонентской платы. Так называемые уже архивные ТП.
Еду в регион N, пользуюсь, к примеру, всеми сим-картами (они у меня все активные).
Внимание вопрос: входящие будут бесплатны с любого оператора на любого оператора независимо от того из какого региона мне звонят, или это только предусмотрено именно по каждому оператору: то есть бесплатными будут входящие звонки с МТС на МТС, с Билайна на Билайн, с Теле2 на Теле2, с Мегафона на Мегафон? И будут ли бесплатными звонки с номеров региона пребывания, и домашнего региона?.

0

367

Из того, что написано, пока следует, что все входящие бесплатно. Но лучше подождать подробного описания.

0

368

Пасибки :-) Ясно. Будем подождать :-)

0

369

В МТС, например, сначала не на всех тарифах это сделают. На всех только с 30 сентября. Новости МТС (Пресс-релизы "Макро-Региона "Северо-Запад")

0

370

Ну точно тянут, сазранцы!

Ещё по теме: http://spb.wi-fi.ru/news/7/2196840

0

371

Мегафон слегка переиграл свою новость, теперь для всех с 1 сентября. Новости Мегафона

0

372

Новости МТС (Пресс-релизы "Макро-Региона "Северо-Запад")
То есть , если у меня древний Смарт Нон стоп и свежий Супер МТС, то для меня новые условия наступят с 30.08  ?

Прим.: АлексейФ, новостные темы только для публикаций новостей.

Отредактировано АлексейФ (2018-08-09 21:32:27)

0

373

lexeich написал(а):

А что, раньше у Вас на этом тарифе в путешествиях по России были бесплатны все входящие (и из дома, и из региона пребывания) ?

Нет. Раньше у меня несколько лет были тарифы Теле2 с абонентской платой и все входящие с Мурманской области во внутрисетевом роуминге у меня были бесплатные и все исходящие по Теле2 России и на любой телефон Мурманской области были из пакета.

0

374

Rotor написал(а):

lexeich, как я понял Якунина, у него были бесплатны входящие с мурманского Теле2 и его это вполне устраивало.
Правда, если честно, что касается входящих - невелика потеря (ИМХО). Опцию за 2 р/день вроде бы пока не отменили.

Да, опция есть, но я её не подключал. Если мне кто звонил на Теле2 номер в роуминге, я просто не отвечал, а потом перезванивал с корпоративного Меганомера.

0

375

lexeich написал(а):

В поездках по России ?
На тарифе без абонентской платы ?

На тарифе с абонентской платой.

0

376

_Alexander_ написал(а):

Сотовые операторы отменят плату за входящие звонки в роуминге по России

Представитель «Т2 РТК Холдинга» Ольга Галушина сказала, что на большинстве тарифов компании нет внутрисетевого роуминга. Она напомнила, что для компании срок отмены роуминга продлен до 31 августа и оператор «завершит все мероприятия в срок».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6886de9a79477b2099993e

Берём тариф Онлайн+ https://murmansk.tele2.ru/tariff/my-online-plus  и там видим "Льготные условия в поездках по России
Входящие звонки - бесплатно. Исходящие звонки на номера региона пребывания расходуют пакет минут, на остальные номера России - 2 руб./мин."  Это что же получается? На тарифе с абоненткой 550 р в месяц во внутрисетевом роуминге я по прежнему уехав из Мурманской области в Новгородскую буду звонить в Мурманскую область по 2 р за минуту сверх абонентки в 550 рублей??? Не, Теле2 явно идёт плохим путём, вынужден признать, что у Мегафона всё намного лучше. Вот я сейчас с Новгородским номером Мегафона у себя в Мурманской, а продолжаю номером пользоваться как будто я никуда и не выезжал, то есть внутрисетевого роуминга у Меги действительно нет.

0

377

АлексейФ написал(а):

у меня древний Смарт Нон стоп

Подключи Домашний пакет Россия+ и с 30.08 забудешь про роуминг и межгород!

0

378

Лесник написал(а):

АлексейФ написал(а):

у меня древний Смарт Нон стоп

Подключи Домашний пакет Россия+ и с 30.08 забудешь про роуминг и межгород!

Стоит 100 руб в месяц ? Как позовут за пределы области так и подключу..

0

379

АлексейФ написал(а):

Стоит 100 руб в месяц ? Как позовут за пределы области так и подключу..

Он еще сделает межгород из пакета даже из домрегиона.

0

380

grafor написал(а):

Он еще сделает межгород из пакета даже из домрегиона.

Это интересный момент для меня, бывает звоню по России
(но пакет 250 минут у меня сжирает за две недели якобы бесплатная внутрисеть(()

0

381

Теле2 тоже сделал входящие бесплатно по России:

https://spb.tele2.ru/help/article/cost-in-russia
Новости Теле2

0

382

Теле2 завершает работу по отмене внутрисетевого роуминга, опережая установленный ФАС срок 31 августа.

Опережая на 3 дня :crazyfun:

в регионе пребывания применяются условия домашнего региона.

если исходящие домой станут по 9 рублей, то фуфло это, а не отмена :angry:

0

383

Вообще отменили с 22-го.

0

384

Rotor написал(а):

если исходящие домой станут по 9 рублей, то фуфло это, а не отмена :angry:

Станут. Им же тоже надо бабло зарабатывать. Вот и "законный путь".

0

385

Правильно в кавычки поставил ;). При правильных законах за это давно бы того ... ;) И поделом ;)

0

386

Исходящие домой по 5 руб., почему по 9?

0

387

Недавно просматривал какой-то поминутник.
Межлугородка на нём была по 9.

Rotor написал(а):

Недавно просматривал какой-то поминутник.
Межлугородка на нём была по 9.

О, ну надо же! Стопудово помню, что видел цифру 9 р/мин.
Уже поменяли, класс! :flag:
Исходя из этого:

в регионе пребывания применяются условия домашнего региона.

получается, что исх. в роуминге домой и в др.регионы тоже должны стоить 2 р/мин. Нормальный вариант!

0

388

Есть таки управа на буржуев?

0

389

Дюша, чёрт знает :dontknow:
Но в любом случае это НЕ по доброй воле и НЕ бескорыстно (уверен) ;)

0

390

Это вместо пенсии

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?