Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?


Отмена роуминга в РФ! Когда?

Сообщений 61 страница 90 из 466

61

Вот если без всяких дурацких указов сверху отменят, это и правда будет круто! :cool:

0

62

Rotor написал(а):

Что мешает подключить опцию?

По ссылке написал(а):

Они включают межоператорские платежи в абонентскую плату пакетных тарифов, которые привлекают абонентов серьезным набором включенных услуг.

А если нормальной услуги для отмены роуминга нет?

0

63

Да вроде уже у всех ОПСОСов есть.
Разве что у Билайна она какая-то корявая :)

Если чего и не хватает (чуть-чуть), так это безусловно бесплатных входящих в ВСР, всё!
Да и то, с оговорками.
ИМХО

0

64

ФАС разработает «дорожную карту» по отмене роуминга в РФ
http://izvestia.ru/news/648824
https://regnum.ru/news/2212386.html

0

65

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России планирует отмену внутрисетевого роуминга в следующем году. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин.
По его словам, ФАС России достигла договоренности с Минкомсвязи и Роспотребнадзором об отказе от понятия внутрисетевого роуминга вообще. По мнению Голомолзина, оно не соответствует прежде всего нормативным документам, а также сути оказанных услуг. "Когда абонент перемещается из одного региона оператора связи в другой регион оператора связи, то это к роумингу никакого отношения не имеет, он находится в той же самой сети", - пояснил Голомолзин. Голомолзин отметил, что его отмена может занять около полугода, соответствующие изменения будут внесены в приказы Минкомсвязи.
http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/40244

0

66

Интересно, под каким предлогом в этот раз все свернут? А может наоборот, отменят, но используют как предлог разрешить поднять цены еа всех тарифах.

0

67

_Alexander_ написал(а):

А может наоборот, отменят, но используют как предлог разрешить поднять цены еа всех тарифах.

имх, к лету родят... (сколько уже можно тянуть...)

0

68

Prizer написал(а):

+1 задрали...
Я им, что роуминг, это обдираловка. (просто синоним), а они, о высоких материях межоператорских договоров...

В общем да.
Но главное, что бы одна обдираловка плавно не перетекла в другую, для всех ;)

0

69

Rotor написал(а):

для всех

А разве сейчас, попадалово на национальный роуминг не для всех?
А ну да, точно. В стране есть и такие которые никуда не ездят..

0

70

Даже те, кто ездят постоянно (как я, например) "попадают" ну очень редко!
За несколько лет я "попал" всего один раз! Угораздило же тогда, по дороге из Ханты-Мансийска в Сургут, тёще позвонить :).
По иронии судьбы зареггилась труба у меня в сети не кого-нибудь, а предателя-Теле2 :mad:
Вывод? ;) - Очень простой: лучше бы его сети ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!! :D

0

71

Rotor написал(а):

Даже те, кто ездят постоянно (как я, например) "попадают" ну очень редко!
За несколько лет я "попал" всего один раз! Угораздило же тогда, по дороге из Ханты-Мансийска в Сургут, тёще позвонить

Я не попадал.. Потому что очень аккуратен, и спец, всех этих штучекк..
Но мой приятель попадал в Самаре, на кругленькую сумму.. А когда мои домашние ездили через Чертково, то весь вагон попал на роуминг укранины.. И ничё... так, баблосы отстегнули все и всё... ;-)

0

72

Ты Украину-то ни приплетай ;) Там сейчас всё не как у нормальных людей :)
А если серьёзно, то забугорный роуминг, в данном контексте, вообще из другой оперы. Это, скорее, про хреновое покрытие.
У меня коллега как-то тоже на пару тыров прилип, забыв ПД отключить на подъезде к Финке.

0

73

Rotor написал(а):

ни приплетай

Rotor написал(а):

из другой оперы

Rotor написал(а):

на пару тыров прилип

Это и есть "попадалово"...
А оно нам нужно? В век НТП... ;-)

0

74

Вот тока НЕ надо агитировать тут за единый общемировой тариф ;)
:angry:

+1

75

Rotor написал(а):

Вот тока НЕ надо агитировать тут за единый общемировой тариф

И за отмену непонятно чего тоже.

0

76

Rotor написал(а):

Вот тока НЕ надо агитировать тут за единый общемировой тариф

Начнём давать выход шизе, не ограничивайте человека!!!!
Даёшь всемирный тариф не пойми по какой цене! Даёшь всемирный рост теле2 (фиг знает, когда, но "обязательно вырастет")! Даёшь интернет карасям! Даёшь гайки вместо шестиугольных - ТОЛЬКО круглые, а крутить их только гаечным ключом, газовые - в топку! Даёшь "синус квадрат плюс косинус квадрат равно двум"! Даёшь солярку в бензиновые движки! Даёшь грязь из-под ногтей как замену чёрной икре на бутерброды! Даёшь хлебать суп одной китайской палочкой!

ЗЫ: Ну и так далее, нельзя Prizer-а ограничивать, это же его отдушина, экстрасенс он наш доморощенный.

ЗЗЫ: Кстати... А почему бы тебе, Prizer, не рвануть и не поучаствовать в "Битве экстрасенсов"?! Будет нечто типа:
- Дорогой участник, скажите нам, что в чёрном ящике? Живое, неживое, сколько лет и всю остальную информацию нам расскажите!
- Не знаю, но скоро "Ростелеком" купит "Теле2" полностью, а "Теле2" покроет всю Россию и станет лидером мобильной связи в мире! Вот-вот, немного осталось!
- Но нас же не это интересует, а то, что в ящике!
- А меня не интересуют ваши ящики, я - экстрасенс-опсосовед!

0

77

Ну дай ты человеку пованговать-то :)

0

78

parovoz написал(а):

экстрасенс он наш доморощенный.

Да, не скрою.... Хобби.

parovoz написал(а):

это же его отдушина

Да, точно!

parovoz написал(а):

я - экстрасенс-опсосовед!

Точно!
:-)

Rotor написал(а):

Ну дай ты человеку пованговать-то

Ну так, кто-нибудь создайте тему, для всех... Мож еще кто захочет. А я обещаю буду там основным посетителем... ;-)

Отредактировано Prizer (2016-12-09 13:03:14)

0

79

Это к zarus;) :)

0

80

Я не хочу платить за роуминг,  находясь дома.  Так что,  я за то,  чтоб обнулить входящие в роуминге,  а остальное оставить чисто на усмотрение операторов.  А вот международный роуминг реально надо как - то регулировать -  инет стоит просто запредельно

0

81

SamLion написал(а):

Так что,  я за то,  чтоб обнулить входящие в роуминге

С этим (отчасти) согласен.

SamLion написал(а):

А вот международный роуминг реально надо как-то регулировать -  инет стоит просто запредельно

Вопрос только, кого отрегулировать ;) тынц ;)

0

82

SamLion написал(а):

Я не хочу платить за роуминг,  находясь дома.

А за межгород, хотите платить? (Находясь дома..)

P.S>
Если кто не в теме,- межгород и роуминг связаны очень тесно..

Отредактировано Prizer (2016-12-09 15:50:32)

0

83

Prizer, вот у меня тариф без надбавки за ВсР и межгород. Ну, точнее, тариф + опция. Никто не спорит с тем, что это классно и удобно.
Но ИМХО, этого и ДОСТАТОЧНО!

Я НЕ ХОЧУ!!!! , что бы роуминг и межгород отменили ценой повышения тарифов для всех! :mad:

0

84

Prizer написал(а):

Если кто не в теме,- межгород и роуминг связаны очень тесно..

Ни как они не связанны.

0

85

zarus написал(а):

Ни как они не связанны.

Шикарный ответ! Суть -верна, а по ошибкам - рекорд

0

86

Буду повышать планку и ставить новые рекорды, обещаю.

0

87

Rotor написал(а):

повышения тарифов

Кто сказал что они повысятся?

0

88

Ну конечно же операторы за просто так откажутся от части своих прибылей ;)

0

89

zarus написал(а):

Буду повышать планку и ставить новые рекорды, обещаю.

Рекорды по ошибкам планируешь повышать, становиться всё больше гопником безграмотным обещаешь?

0

90

Когда абонент уезжает далеко от своего региона, и ему звонят из своего региона, это и есть межгород в классическом понимании, это термина. Звонок между двумя городами (а они в России далеко друг от друга.. ;-)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?