Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?


Отмена роуминга в РФ! Когда?

Сообщений 181 страница 210 из 466

181

zarus написал(а):

И даже на DEF 954?

Вот, млин! Очередное буквоедство, непонятно зачем!

zarus написал(а):

Я ж грил что у людей смещение понятий

Это у тебя смещение!-->

Якунин написал(а):

Хочу звонить на все номера России и во внутрисетевом роуминге.

0

182

Rotor написал(а):

Это у тебя смещение!-->

Внутрисетевого роуминга не бывает.

Rotor написал(а):

России и во внутрисетевом роуминге.

Надо тему замутить "Отмена междугородней связи" связи и "международной", до кучи.  :idea: И межсетевой тоже.

Отредактировано zarus (2017-08-04 18:05:14)

0

183

Rotor написал(а):

Хочу

Хотеть не вредно.

0

184

Rotor
Я написал для всех акромя тебя :flag:  :tomato:

0

185

Зачем ты присваиваешь мне чужие цитаты?

0

186

Rotor написал(а):

Зачем ты присваиваешь мне чужие цитаты?

Они ж из твоих постов, кажись.

0

187

Если внутрисетевого роуминга нет то как правильно называть поездки внутри сети своего оператора за пределами своей области и связанные с этим изменения в тарификации звонков?

0

188

Якунин написал(а):

изменения в тарификации звонков

Так и называй или придумай термин.

0

189

Если кто-то включает непонимайку, то это НЕ означает, что другие должны включать разъясняйку ;) Включил дурака - может так и есть? ;)

0

190

zarus написал(а):

Внутрисетевого роуминга не бывает.

Ты опять изволил свои мысли в виде аксиом распространять? И, что самое интересное, народ-то "повёлся"
;)

Даже на википедии есть такой роуминг, а у тебя - нет
:D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Роуминг
Внутрисетевой (региональный) роуминг

Возможность перемещаться из одного региона в другой внутри покрытия одного оператора (когда операторы предлагают тарифы для определённого региона). В связи с развитием мобильных технологий и падением цен внутрисетевой роуминг редко предлагается клиентам, за исключением стран с большой территорией (США, Россия, Индия, Бразилия и др.).

30 марта 2017 года после многих лет дискуссий Федеральная Антимонопольная Служба приняла решение об отмене национального и межсетевого роуминга в России. Предполагается что и тот и другой вид роуминга полностью исчезнут в России в период с июля по сентябрь 2017 года. Отмена национального (регионального, внутрисетевого) роуминга позволит абонентам беспрепятственно использовать услуги связи, находясь не в домашнем регионе по тем же тарифам что и в домашнем. Отмена межсетевого роуминга исключит аналогичные проблемы и завышения тарифов для абонентов операторов, которые не имеют представительства в каких-либо регионах, куда абонент с сим-картой может поехать. В то же время данные отмены не отменяют повышенной стоимости междугородних звонков, а также не исключают возможность ограничения использования тех или иных тарифных опций в недомашнем регионе или в каких-то отдельно взятых регионах (Крым, Севастополь, Чукотский АО, Ненецкий АО и другие).[1]

0

191

parovoz
А вот это ты почему не процитировал?

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 января 2015; проверки требуют 19 правок.

И сцылка на проверенную страницу https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Роуминг&stable=1
Тута этой бредятины нет, т.е. есть но с примечанием, в документах МЭК и GSM консорциума этого понятия нету.
А в википедии можно создать статьи что типа parovoz и Rotor ....... ошибаются.
Например вот так

http://s2.uploads.ru/t/8hlMm.gif

Отредактировано zarus (2017-08-05 07:37:58)

0

192

А я-то причём?  8-)
Лично я неоднократно писал, что специально "отменять" ничего не надо и текущих тарифов и роуминговых опций операторов ДОСТАТОЧНО!

0

193

Rotor написал(а):

А я-то причём?

А я х.з., в википедии написано :tomato:  :flag:
Я тоже против всяких революций. Вот изменят правила присоединения и пропуска трафика тогда и "роуминг тарифов". О бля, чем не термин? Можно пересмотреть. Короче долой паразитов протезирующих на пропуске и приземлении трафика :D

Отредактировано zarus (2017-08-05 13:03:42)

0

194

А я согласен.
Тока ты в корень зри, из-за чего, точнее из-за кого ;), подобные уродливые схемы возникли ;)

0

195

Rotor написал(а):

точнее из-за кого ,

Я знаю, из-за этих ..... из ВКП (б).

0

196

А я считаю, что из-за жадных буржуинов.
Но это уже НЕ для этой темы.

0

197

Rotor написал(а):

что из-за жадных буржуинов.

Буржуины не жадные, они ж выдали "бочку варенья и целую корзину печенья" а большевики только медальку, и то посмертно.

0

198

zarus написал(а):

parovoz
А вот это ты почему не процитировал?

И сцылка на проверенную страницу https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti … p;stable=1
Тута этой бредятины нет, т.е. есть но с примечанием, в документах МЭК и GSM консорциума этого понятия нету.
А в википедии можно создать статьи что типа parovoz и Rotor ....... ошибаются.
Например вот так

Отредактировано zarus (Сегодня 07:37:58)

Да, можно и так редактировать, например, что zarus "очкует" признать термин, который существует в биллинге (реализован).
http://sg.uploads.ru/t/YduLO.png :D

ЗЫ: Действительно, прям большим "мастерством" является владение инструментами разработчика браузера
:rofl:

0

199

Ну надо же постучать себя пяткой в грудь ;) :)

0

200

Rotor написал(а):

Ну надо же постучать себя пяткой в грудь

Надо же parovoz-у подбрехнул. :flag:

0

201

parovoz написал(а):

в биллинге (реализован).

Нефигища я этого термина в детализации не видел.
И вапче, роуминг это возможность использовать свой за пределами домашней сети. Карл, а не тариф, как предполагают многие.

Отредактировано zarus (2017-08-06 07:31:38)

0

202

Не предполагают, но разговор именно про тариф, точнее пор надбавку.
Все почему-то понимают, а ты - нет.

0

203

Rotor
Так про тарифы есть отдельная тема, кажись.

0

204

Там не про это.
Тут, кстати, как-то уже писали, что ты готов спорить до усрачки, лишь бы доказать свою правоту. В таком случае можешь продолжать это делать сам с собой.

+1

205

Оппа! zarus-овщина процветает! Опсосы массово "включили дурку" перед ФАС, дескать, "мы бы залезли на лопатку да в печь заскочили, да не знаем, как!". Интересно, будут они просить "научи, как на лопатку садиться, да сами покажи" в отношении ФАС?

Тут ( https://www.vedomosti.ru/technology/new … -operatori ):

Текст статьи

Операторы большой четверки не выполнили предписание ФАС о роуминге

14 августа 11:14РБК
   

Операторы большой четверки – МТС, «МегаФон», «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и «Т2 Мобайл» («дочка» «Т2 РТК холдинга», работающего под брендом Tele2) – не отчитались в установленный срок о выполнении предписания ФАС об отмене для абонентов наценки на услуги связи во внутрисетевом роуминге.
Они должны были устранить наценку до 13 августа. По информации двух источников РБК, операторы отправили в ФАС письма, в которых просят ведомство разъяснить суть предписания. По словам одного из собеседников РБК, операторам не ясно, какой тариф необходимо применять к абоненту во внутрисетевом роуминге – тот, который действует в его домашнем регионе, или тот, что действует в регионе, где абонент оказался в роуминге.
Операторы также просят разъяснить, по каким тарифам на местную и междугородную связь абоненты будут звонить в домашний регион, по каким – внутри региона пребывания.

0

206

Лично я "дурки" тут не вижу:

по ссылке написал(а):

По словам одного из собеседников РБК, операторам не ясно, какой тариф необходимо применять к абоненту во внутрисетевом роуминге – тот, который действует в его домашнем регионе, или тот, что действует в регионе, где абонент оказался в роуминге.
Операторы также просят разъяснить, по каким тарифам на местную и междугородную связь абоненты будут звонить в домашний регион, по каким – внутри региона пребывания.

Абсолютно верно, между прочим! :glasses:

0

207

Rotor написал(а):

Лично я "дурки" тут не вижу:

Абсолютно верно, между прочим!

Ты реально так думаешь?
:huh:

ЗЫ: не вижу сложностей вообще! В роуминге убираем платежи за любые входящие, но стоимость исходящих на любой номер РФ (включая звонки на домашний регион, даже на домашний регион своей сети) ставим, как звонки "на чужих" в роуминге и снимаем понижающие скидки. В примере с мегой - питерский *банент, например, едет в Сочи. Там у него все входящие бесплатно, а исходящие на номера РФ - по 9 рублей за минуту. Всё.

ЗЗЫ: мой пример повысит платежи с роумеров, а если ФАС будет и дальше выделываться, то резонно отвечать, что "у вас, придурки, деталей прописано не было".

0

208

parovoz написал(а):

Там у него все входящие бесплатно

Вопрос, сразу, за чей счёт междугородний трафик?

Rotor написал(а):

Лично я "дурки" тут не вижу:

Правильно, в претензии должно быть всё точно и без возможности двоякого толкования.
А то читаешь их (ФАС) обоснование и начинаешь подозревать всю контору в массовом помешательстве и помутнении рассудка. Типа 4 опсоса (4 Карл, 4, а не один) занимают доминирующее положение на рынке, а то, что, РТ точно монополист как то стыдливо промолчать. Тьфу, дебилы.

0

209

parovoz написал(а):

Там у него все входящие бесплатно, а исходящие на номера РФ - по 9 рублей за минуту. Всё.
... и снимаем понижающие скидки.

parovoz, типун тебе на язык ;)

0

210

Rotor написал(а):

parovoz, типун тебе на язык

Ну дык опсосы же писали, что "потери надо будет компенсировать".

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Отмена роуминга в РФ! Когда?