Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 271 страница 300 из 880

271

Rotor написал(а):

Учитывая тот факт, что нетарифицируемый трафик в соцсетях и приложениях у наших ОПСОСиков становится делом привычным, предлагаю поделиться опытом по обмену файлами (через что, как, насколько удобно?).
А то ведь фоточки фоточками, но частенько ведь надо и делом заниматься

У кого есть опыт, делитесь, плиз

zarus написал(а):

А что тама непонятного, берёшь и шлёшь на .....  . И через вацап и через ВК а уж через скайп и подавно, через скайп можно и архивы до 300 МБ слать.

Именно  так. А через Telegram - вообще без ограничений размера.

0

272

parovoz, я не про это. Я, скорее, про удобно/неудобно, про тонкости и т.п.

Сейчас посмотрел WhatsApp (на айФоне). Увидел, что прицепить "документ" (очень надеюсь, что под этим понимается файл любого типа) можно либо из какого-то "Облака" (пока не смотрел какого), либо из "яблочного облака".
То есть предварительно всё равно придётся в облако закачивать.

Вот я о чём, собственно.

То, что приложения позволяют, я и так знаю.

0

273

Не знаю как в приложении для огрызка и ведра, в винде элементарно и с внутренней памяти а также с флешки отправляется. Я про вацап. Rotor Попробуй через меню "поделится".

0

274

zarus написал(а):

Не знаю как в приложении для огрызка и ведра, в винде элементарно и с внутренней памяти а также с флешки отправляется. Я про вацап. Rotor Попробуй через меню "поделится".

В огрызке непосредственного доступа к файлам нет, если устройство без Jailbreak'a. И потому, любое приложение имеет доступ только к своим файлам (в собственной папке и БД) либо к тем, которое "покажет" сама операционная система (типа фотографий и видео, снятых этим устройством, скриншотов и прочим pdf-ам, без оплаченной музыки, к ней доступа нет).

Для андроида всё проще - доступ почти ко всему, кроме файлов самой ОСи, а с рутованным устройством и правами рута у мессенджера - воообще к любому файлу на отправку.

Rotor написал(а):

parovoz, я не про это. Я, скорее, про удобно/неудобно, про тонкости и т.п.

Тебя должны волновать вопросы не только "что?", но и "как?". А вот с этим могут быть косяки немалые. Например, сосканил ты или просто сфотографировал документы для передачи на рассмотрение партнёрам. Просмотрел, убедился, что всё читабельно. Пересылаешь картинки как картинки через, скажем, WhatsApp. Так мало того, что это УГ у тебя имеет право все документы себе скопировать и использовать, как того захочет их материнская компания Facebook, так ещё эта сволочь и за уменьшит мастабы картинок, отчего документы станут нечитабельными, отчего бизнес пойдёт через *опу. Тебе оно надо?

0

275

parovoz написал(а):

В огрызке непосредственного доступа к файлам нет, если устройство без Jailbreak'a. И потому, любое приложение имеет доступ только к своим файлам (в собственной папке и БД) либо к тем, которое "покажет" сама операционная система (типа фотографий и видео, снятых этим устройством, скриншотов и прочим pdf-ам, без оплаченной музыки, к ней доступа нет).

Странно.
У меня 5-ка с джейлом, но из Вотсапа, например, предлагает только iCloud или DropBox :dontknow:

parovoz написал(а):

Для андроида всё проще - доступ почти ко всему, кроме файлов самой ОСи

Это да.
На самом деле реально полезная фича Андроидов :)

parovoz написал(а):

Тебя должны волновать вопросы не только "что?", но и "как?"  вот с этим могут быть косяки немалые.

Именно так: важны нюансы.
Как, например, ты сам написал:

parovoz написал(а):

Например, сосканил ты или просто сфотографировал документы для передачи на рассмотрение партнёрам. Просмотрел, убедился, что всё читабельно. Пересылаешь картинки как картинки через, скажем, WhatsApp. Так мало того, что это УГ у тебя имеет право все документы себе скопировать и использовать, как того захочет их материнская компания Facebook, так ещё эта сволочь и за уменьшит мастабы картинок, отчего документы станут нечитабельными, отчего бизнес пойдёт через *опу. Тебе оно надо?

Именно такого плана нюансы, подводные камни и т.п. и предлагаю обсудить.

0

276

parovoz написал(а):

так ещё эта сволочь и за уменьшит мастабы картинок, отчего документы станут нечитабельными, отчего бизнес пойдёт через *опу. Тебе оно надо?

Упаковывай в запороленный архив и вуаля.

Rotor написал(а):

Такие нюансы, подводные камни и т.п. и предлагаю обсудить.

Это не интересно т. к. всё давно уже придумано. Вот про размеры перчаток гораздо полезнее посудачить. :flag:

Отредактировано zarus (2017-09-27 16:46:38)

0

277

Саша, а это зависит от того, каким хранилищам ты дашь доступ отправлять файлы. Из перечисленного тобой, у меня ещё парочка есть. Это Google Drive и Documents. Кстати, последний очень советую для повседневной работы.

+1

278

zarus написал(а):

Упаковывай в запороленный архив и вуаля.

Ну это же элементарно. Я расписываю для Rotor'a, который "прикинулся лаптем" и который может передавать картинки напрямую.

-1

279

Ромарио написал(а):

Саша, а это зависит от того, каким хранилищам ты дашь доступ отправлять файлы. Из перечисленного тобой, у меня ещё парочка есть. Это Google Drive и Documents. Кстати, последний очень советую для повседневной работы.

Спасибо, Рома, за дельный совет!
Попробую.

-1

280

parovoz, а я, например, не знаю, как на айФоне упаковать в архив. И я, кстати, НЕ про картинки писАл ;)
Отчасти поэтому, кстати, и поднял эту тему.

Не вижу ничего плохого, когда люди делятся опытом. Для этого и форум!

P.S. Для меня, кстати, не очень актуально. У меня на тарифе трафик приложений тарифицируется.
Поэтому без разницы, могу и по-старинке, по электронной почте :)
Но естественно тут же находятся персонажи, которым пукнуть, прям невтерпёж.
Как говорила одна знакомая старушка: "привык пердеть - век не стерпеть".

-1

281

Ромарио написал(а):

Саша, а это зависит от того, каким хранилищам ты дашь доступ отправлять файлы. Из перечисленного тобой, у меня ещё парочка есть. Это Google Drive и Documents. Кстати, последний очень советую для повседневной работы.

Ты не понял самого главного, а главное для Rotor-а не удобство или неудобство а чтобы трафик был на халяву.

-1

282

parovoz написал(а):

Ну это же элементарно. Я расписываю для Rotor'a, который "прикинулся лаптем" и который может передавать картинки напрямую.

Случайно присвоил минус сообщению и как оказалось оценку отозвать низя. Или каким то образом таки можно?

-1

283

Ромарио написал(а):

Саша, а это зависит от того, каким хранилищам ты дашь доступ отправлять файлы. Из перечисленного тобой, у меня ещё парочка есть. Это Google Drive и Documents. Кстати, последний очень советую для повседневной работы.

Так сразу и заграничное! Можно и российскими "Облаком Mail.ru" и "Яндекс.Диском" воспользоваться. Оба недавно стали удобными в использовании.

Ну или дропбоксами всякими, вандрайвами и прочими. Или, если кто сумеет, хапнуть китайские бесплатные 36 терабайт.

ЗЫ: есть ещё диски у МТС-а (лимитные) и мегафона (безлимитная ёмкость и время хранения данных).

0

284

О, отлично, пошло обсуждение :cool:
И без ненужного пердежа :)

0

285

Rotor написал(а):

parovoz, а я, например, не знаю, как на айФоне упаковать в архив. И я, кстати, НЕ про картинки писАл

Как и всё на "огрызке", с помощью специальных приложений. Например: iZip, WinZip, iUnarchive и куча похожей лабуды, которую подскажет AppStore в разделе похожих приложений.

+1

286

Rotor написал(а):

И без ненужного пердежа

Уря! :flag:

Отредактировано zarus (2017-09-27 19:05:19)

0

287

parovoz
А в iOC и Android можно создавать SFX архивы?

0

288

zarus написал(а):

parovoz
А в iOC и Android можно создавать SFX архивы?

Нет. А зачем? Их и на вЕнде-то почти никто не использует.

0

289

parovoz написал(а):

А зачем?

Часто нуно, т.к. людей не знающих что делать с архивом туева мама.
А 911! плёл что-то про божественный ведроид.

Отредактировано zarus (2017-09-27 19:29:01)

0

290

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    А зачем?

Часто нуно, т.к. людей не знающих что делать с архивом туева мама.

Ну не, если встретится подобный "валенок", который не умеет с архивом работать, то у него антивирь может на SFX-архив заорать, что "подозрение на заражение", всякие свистелки и перделки включит антивирь, совсем амба будет, "валенок" накидает "кирпичей" в штаны, ещё больше надо будет разбираться. А есть ещё и обидчивые "валенки", которые могут подумать, что ты их пытался вирусом заразить, потом будут мелко тебе же гадить.

0

291

parovoz написал(а):

А есть ещё и обидчивые "валенки", которые могут подумать, что ты их пытался вирусом заразить, потом будут мелко тебе же гадить

Было у меня такое и много раз.

0

292

parovoz написал(а):

Так сразу и заграничное! Можно и российскими "Облаком Mail.ru" и "Яндекс.Диском" воспользоваться. Оба недавно стали удобными в использовании.

Ну или дропбоксами всякими, вандрайвами и прочими. Или, если кто сумеет, хапнуть китайские бесплатные 36 терабайт.

ЗЫ: есть ещё диски у МТС-а (лимитные) и мегафона (безлимитная ёмкость и время хранения данных).

Ну уж что есть:-)
Яндекс, на дух не переношу честно говоря. Приблизительно так же и с mail.ru. Акк в майле есть, но их облачным хранилищем не пользуюсь.
У OneDrive, так же как и Dropbox, очень мало бесплатного места. У GD, все же 15 гб. Плюс то , что из Documents, есть доступ в тот же GD. Есть он так же и в Dropbox,  и в Яндекс и  OD, но мне не актуально.

0

293

Ромарио написал(а):

Яндекс, на дух не переношу честно говоря. Приблизительно так же и с mail.ru.

Я вот тоже) Но яндекс диском пользуюсь постоянно. Хотя есть и от гугля, и от мелкомягких, и даже какая то мега. Кмк, он самый удобный

0

294

Уважаемые, я может, конечно, и не такой профи как вы. Чего, правда, и не стыжусь, собственно :)
На то он и форум, что бы люди обменивались опытом, а не раздували щёки от чувства собственного превосходства.

Но мне кажется, что дискуссия перешла в русло обсуждения различных облачных хранилищ. Это, безусловно, очень интересная тема :), но ...

Rotor написал(а):
Учитывая тот факт, что нетарифицируемый трафик в соцсетях и приложениях у наших ОПСОСиков становится делом привычным, предлагаю поделиться опытом по обмену файлами (через что, как, насколько удобно?).
А то ведь фоточки фоточками, но частенько ведь надо и делом заниматься
У кого есть опыт, делитесь, плиз

Послал сам себе на электронку зипованный файлик, получил на айФон и .... сохранить его "яблоко" предлагает тока в iCloud Drive, то есть в облако, в аппарат никак :dontknow: А значит и послать его именно из аппарата по тому же Вайберу или Вотсапу, похоже, не получится (хотя скажу честно, не пробовал).
А вот Андроид и правда, позволяет прицепить любой файл, к которому есть права доступа. То есть надо отправить, подоткнул к устройству флешку и отправил.
И, как уже сказал, на многих новых тарифах это будет без д/п, что, как минимум, приятно :), а для кого-то и весьма важно.
Мне тут молодой коллега жаловался, что в институте многие отказываются ту же курсовую (с картинками) по электронке переслать, что, типа, трафика дофига. А теперь, через приложения, стало доступнее :flag: :)

0

295

Rotor
Вся политика яблока заточена на то чтобы постоянно выкачивать бабло.

0

296

zarus написал(а):

Вся политика яблока заточена на то чтобы постоянно выкачивать бабло.

Впрочем как и мелкомягких)

0

297

911! написал(а):

Впрочем как и мелкомягких)

А чё разве из винды низя отправить файлик из внутренней памяти?

0

298

zarus написал(а):

А чё разве из винды низя отправить файлик из внутренней памяти?

Да я в общем и в целом) А так то да, можно

0

299

911! написал(а):

Да я в общем и в целом

Ну ясен пень не альтруисты. Просто люди очень странно себя ведут, выбирают себе девайсы не под свои задачи а потом хайп поднимают.

0

300

911! написал(а):

Я вот тоже) Но яндекс диском пользуюсь постоянно. Хотя есть и от гугля, и от мелкомягких, и даже какая то мега. Кмк, он самый удобный

Удобным стало Облако Mail.ru. Намного удобнее. Например, ставишь на одно "яблоко" приложение Яндекс.Диска, на второе и на третье. И все они будут запихивать в одну и ту же папку. А в продукте от mail.ru ты свободно выбираешь для запихивания: куда, что и когда. Отличная тема! Можно бесконечным числом устройств запихивать всё в один аккаунт в разные папки фото и в разные папки видео (можно и в одинаковые, при желании).

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..