Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 511 страница 540 из 881

511

Rotor написал(а):

И хорошо! Всяким хитрожопым "Дуровым" давно нужно "с винтом" засунуть! :angry:
Что бы не умничали тут! Сказали нельзя, значит "сядь и засохни, Промокашка"!

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Чего нельзя? Нельзя требовать соблюдения конституционных прав? Нельзя технически воплощать реализацию своих прав? Нельзя иметь тайну личной жизни?

0

512

Всем привет :-) Ребята и девчата (если девчата) тут кроме меня есть, подскажите, плиз, в чем может быть проблема? В общем суть: есть старенький смартфон LENOVO A 369 I . Установлен ватсап. Когда я выхожу в ватсап через вай-фай, то проблем никаких? входящие звонки от других абонентов проходят (принимаю) на ура. А вот если включена передача данных - то называется "виг вам". Причем независимо от того нахожусь я в своем домашнем регионе или за пределами домашнего региона (например в другой соседней от меня области). Может где в настройках смарта нужно покопаться или зависит от провайдера и (или) от ТП ? Сим-карта установлена Теле2, ТП "Мой онлайн+". Хотя вроде когда там стояла сим-карта Билайна, такая же фигня вроде была: уже по факту я видела пропущенный вызов в ватсапе, но самих звонков не было. В настройках ватсапа и смарта вроде никаких ограничений нет.

0

513

Например, включена "Экономия трафика" в настройках передачи данных в телефоне и вотсаппу запрещена фоновая передача данных.

0

514

_Alexander_ написал(а):

Например, включена "Экономия трафика" в настройках передачи данных в телефоне и вотсаппу запрещена фоновая передача данных.

Тогда и оповещения о пропущенных приходить не будут. Это похоже на отсутствие доступа в инет.
Pifulya
Текстовые сообщения хотя-бы приходят?
Первым делом я бы переустановил приложение.

0

515

Rotor написал(а):

И хорошо! Всяким хитрожопым "Дуровым" давно нужно "с винтом" засунуть! 
Что бы не умничали тут! Сказали нельзя, значит "сядь и засохни, Промокашка"!

Чего же хорошего?
Годный мессенджер душат ради того, чтоб все под колпаком были. Понимаю, что до 99% переписок им дела нет, но вот если попаду нечаянно под этот фильтр, а мне подруга, жена, любовница пришлёт какую-нибудь "раскоряку" , то где вероятность того, что какой нибудь ГБ-шник не занесёт этот номер в "избранное" и не будет дрочить на эти фото.
Финансовый вопрос опять же.
"Скинь номер карты, я тебе переведу на неё." -Ок, сейчас фотку скину.
И пожалуйста, все твои финансы в руках третьих лиц.

Одно дело когда тебя ломают во всех этих сетях, другое же, когда у другого человека просто есть доступ.

"Помётыч" так же за власть топит, но блин, запрещёнкой в виде Телеграмма пользуется. Даже свой канал есть, вроде с 200000 подписчиков. Хотя, может на Комо только пользуется, а там он не запрещён. :D

0

516

Думаю поставить Телеграм, находясь в Финке, и зареггить на финскую СИМку :)

Кстати, в браузере стали регулярно появляться рекламные баннеры заграничных СИМ-карт. Видимо как раз для подобных регистраций :)

Ромарио написал(а):

...Финансовый вопрос опять же.
"Скинь номер карты, я тебе переведу на неё." -Ок, сейчас фотку скину.
И пожалуйста, все твои финансы в руках третьих лиц.
Одно дело когда тебя ломают во всех этих сетях, другое же, когда у другого человека просто есть доступ.

Для секретных переписок можно попробовать FaceCat :)
(я себе установил, но пока не пользовался :))

0

517

_Alexander_ написал(а):

Например, включена "Экономия трафика" в настройках передачи данных в телефоне и вотсаппу запрещена фоновая передача данных.

Не... Проверила: экономия данных отключена и фоновый режим ватсапа включен. то есть является активным.

0

518

zarus написал(а):

Тогда и оповещения о пропущенных приходить не будут. Это похоже на отсутствие доступа в инет.
Pifulya
Текстовые сообщения хотя-бы приходят?
Первым делом я бы переустановил приложение.

Текстовые приходят. И когда я звоню, то звонки проходят, а вот когда мне - нет. Доступ в инет есть. Ну имею ввиду при передаче данных.

P.S. Имеешь ввиду, что удалить ватсап со смарта и установить новую версию? Попробовать можно. Только вот сразу вопрос: а чаты и т.п., и т.д. удалятся ведь тоже или нет? Понимаю, что возможно задаю тупые вопросы, но я типо блондинкО :-) (ну в принципе рыженькая, но со смартом не особо дружу :-) )

0

519

Я бы погрешил на замирание передачи мобильных данных, как вариант. Но странно, что наблюдается в разных местах :confused:

0

520

Pifulya написал(а):

Только вот сразу вопрос: а чаты и т.п., и т.д. удалятся ведь тоже или нет?

Если создаётся резервная копия то всё можно восстановить.

0

521

Pifulya написал(а):

Имеешь ввиду, что удалить ватсап со смарта и установить новую версию?

А просто обновить не получается?
Про резервную копию верно написано, в настройках есть. У меня, правда, отключено :)

0

522

Неа... Не получается ... Места мало ... Не обновляется и сносить уже нечего ... :-(

0

523

Pifulya написал(а):

есть старенький смартфон LENOVO A 369 I

Pifulya написал(а):

Места мало ... Не обновляется и сносить уже нечего ...

Понимаю, что у всех возможности разные, но от такого точно избавляться нужно. Купить что-нибудь приличное и комфортно пользоваться. Благо сейчас китайских дешёвых предложений много.

0

524

Ромарио написал(а):

Понимаю, что у всех возможности разные, но от такого точно избавляться нужно. Купить что-нибудь приличное и комфортно пользоваться. Благо сейчас китайских дешёвых предложений много.

Странно, что "санкционка" в виде хуявеев и хоноров резко не подешевела. Для вацапов и прочей фигни вполне годные железяки.

0

525

Rotor написал(а):

Думаю поставить Телеграм, находясь в Финке, и зареггить на финскую СИМку

А что мешает это здесь сделать? Сауна ведь у тебя наверное? СМС и здесь должна прийти.
У меня лично Телеграмм именно так и зареган. На бельгийский Orange. Раньше на люксембургский номер был, но проблемы с оплатой из России, чтобы номер не пропал, свели на нет этот вариант.
В Бельгии же купил сим на паспорт, всё официально, поставил приложение, плачу из России, номер не ппропадёт :D

0

526

Хочу перестраховаться по-полной :)

parovoz написал(а):

Странно, что "санкционка" в виде хуявеев и хоноров резко не подешевела. Для вацапов и прочей фигни вполне годные железяки.

У этого Whatsapp даже предустановлен из коробки :)

0

527

parovoz написал(а):

Странно, что "санкционка" в виде хуявеев и хоноров резко не подешевела. Для вацапов и прочей фигни вполне годные железяки.

Не знаю точно почём эти железки, но в пределах 5-6 тысяч можно уложиться?

Rotor написал(а):

У этого Whatsapp даже предустановлен из коробки

Но он кнопочный. А как же банкинг?

0

528

Rotor написал(а):

Думаю поставить Телеграм, находясь в Финке, и зареггить на финскую СИМку

Даже страшно подумать — к чему такая конспирация)))

0

529

Ромарио написал(а):

Но он кнопочный. А как же банкинг?

Рома, конечно никак :) Я больше про то, что конкретно под Вотсап есть и совсем бюджетные решения.

Kikujiro написал(а):

Даже страшно подумать — к чему такая конспирация)))

Например, что бы свергнуть, наконец, мировой капитализм. Как там говорил Ленин? - "Конспигация, конспигация и ещё раз конспигация"(с) :D

Ромарио написал(а):
Pifulya написал(а):

Места мало ... Не обновляется и сносить уже нечего ...

Понимаю, что у всех возможности разные, но от такого точно избавляться нужно.

У меня тоже есть такой - голимый китаец "Galaxy Mega", тоже памяти нет от слова вааще, но работает. В итоге и нафиг уже не нужен, и выкинуть жалко :)

Прим.: про бюджетные варианты аппаратов в теме: Телефон до 15000 руб.

0

530

Rotor написал(а):

"Конспигация, конспигация и ещё раз конспигация"

…ну, я не хакер и не спец по безопасности, не буду развивать эту тему, просто добавлю (вдруг ты не в курсе) — с последними обновлениями, Telegram добавил фичу полного сокрытия твоего телефонного номера — т.е. даже контакты из твоей записной на Андроиде, в «Контактах» которых в свою очередь, есть этот твой тел. номер, не смогут тебя по нему в Телеге идентифицировать без твоего явного желания — https://telega.one/s/tginfo/2226

Отредактировано Kikujiro (2019-09-15 15:33:22)

0

531

Kikujiro написал(а):

…ну, я не хакер и не спец по безопасности, не буду развивать эту тему, просто добавлю (вдруг ты не в курсе) — с последними обновлениями, Telegram добавил фичу полного сокрытия твоего телефонного номера — т.е. даже контакты из твоей записной на Андроиде, в «Контактах» которых в свою очередь, есть этот твой тел. номер, не смогут тебя по нему в Телеге идентифицировать без твоего явного желания.

Отредактировано Kikujiro (Сегодня 15:30:06)

Неполную. Первичка ещё работала.

0

532

parovoz написал(а):

Первичка ещё работала.

Не совсем понял о чём речь, но предположу — что о сообщении у контактов «Вася Пупкин теперь в ТГ», да?

Если об этом — то наверное достаточно в момент входа снять галку «Синхронизировать контакты», чтоб оно не отправлялось, хз.

0

533

Kikujiro написал(а):

что о сообщении у контактов «Вася Пупкин теперь в ТГ», да?

Видимо да...
Но, получается, чтобы этого не было, предпочтительней номер в формате +32, +358, +44 итд. Чтоб никому не было понятно, что Васёк теперь в ТГ.
Новый российский номер, тоже не убережёт об этом уведомлении, если тебе выдадут номер из отстойника. У кого-то ты точно добавишься как новенький.

0

534

Ну может быть. Не проверял подобный кейс.

0

535

Kikujiro написал(а):

с последними обновлениями, Telegram добавил фичу полного сокрытия твоего телефонного номера — т.е. даже контакты из твоей записной на Андроиде, в «Контактах» которых в свою очередь, есть этот твой тел. номер, не смогут тебя по нему в Телеге идентифицировать без твоего явного желания

Так, я тут немного ввёл почтенную публику в заблуждение — твои «Контакты», если у них твой номер тоже есть в книжке телефона, твой номер смогут найти — это отстальным людям, кого у тебя в «Контактах» нет, запрет будет, сорри.

Но всё равно не понятно — зачем такие сложности с регистрацией Телеграм (в плане — именно на зарубежную симку)?

Отредактировано Kikujiro (2019-09-15 17:05:19)

0

536

WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах
(Lenta.ru)

С 1 февраля 2020 года WhatsApp перестанет поддерживать мессенджер на устаревших операционных системах, сообщается в блоге разработчиков.

Изменения затронут устройства на Android и iOS, в частности поддержки лишится версия Android 2.3.x (Gingerbread), также мессенджер перестанет работать на iOS 8 2014 года.

Чтобы сохранить доступ к WhatsApp, обладателям устройств на этих версиях операционных систем следует обновиться до более поздней версии прошивки, а если это невозможно — приобрести новый телефон. Создать новые аккаунты или верифицировать уже существующие учетные записи владельцам смартфонов на Android 2.3.x и iOS 8 не удастся.

Разработчики также анонсировали прекращение поддержки всех версий Windows Phone. Это произойдет 31 декабря 2019 года.

https://lenta.ru/news/2019/09/30/whatsapp/

0

537

WhatsApp установлен на айФоню.
Не вижу в настройках кнопки "Создать резервную копию". Что за фигня? :dontknow:
Если дело в том, что я отключил WhatsApp от iCloud, то как теперь обратно подключить? :confused:

0

538

Rotor написал(а):

WhatsApp установлен на айФоню.
Не вижу в настройках кнопки "Создать резервную копию". Что за фигня? 
Если дело в том, что я отключил WhatsApp от iCloud, то как теперь обратно подключить?

Наверное, решить заранее, надо оно тебе или нет.

ЗЫ: наверное, сначала снова разрешить.

0

539

В то-то и дело, что не понимаю, как теперь добавить WhatsApp, в настройках айФона, в "резервную копию".
В самом WhatsApp, как уже сказал, кнопки "создать копию" тоже нет :dontknow:

Upd: после шаманства кнопка снова появилась ))

0

540

Почему в России хотят запретить главный мессенджер карантина Zoom. Программа бьет все рекорды, но из-за нее уже заводят уголовные дела
https://ura.news/articles/1036280096

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..