Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 61 страница 90 из 881

61

Ромарио, кстати нет, НЕ включено.
Тут вообще странно. Кнопочка появилось, но сегодня, придя на работу, как раз обнаружил уведомление, что есть обновление для WhatsApp. То есть автообновления НЕ было.
Как же тогда кнопочка сама появилась? o.O

P.S. Обновил на работе, через WiFi. Изменений никаких не заметил :)

0

62

Rotor написал(а):

обновилось тихо и незаметно

Лишь по этой фразе я сделал вывод что включено автообновление.

0

63

Так как же тогда

Rotor написал(а):

кнопочка видеозвонка сама появилась? o.O

0

64

Ромарио написал(а):

Лишь по этой фразе я сделал вывод что включено автообновление.

Все совсем не так, программа обновилась вчера а вот сервер видеозвонков стал доступен сегодня т.к. программа больше не обновлялась (Windows 10 mobile)

0

65

Видео работает, только что проверили с zarus'ом :flirt:

0

66

zarus написал(а):

Все совсем не так, программа обновилась вчера а вот сервер видеозвонков стал доступен сегодня т.к. программа больше не обновлялась (Windows 10 mobile)

iPhone 6s-программу обновил после предпоследнего поста. Вчера и позавчера не было обновлений. Но честно говоря, эка невидаль! Видиозвонки появились! Событие просто планетарного масштаба. Как-то пофигу ;-)

0

67

Про "планетарный масштаб", Рома, истину глаголишь :cool: :)

Но почему-то вспомнилось, как сколько-то там лет назад, мы с Артуром (grafor), тогда ещё будучи практически незнакомы, сначала списались (а потом созвонились) через старый форум, что бы потестить видеозвонок, который только что запустил МТС (в тестовом режиме).
Помню, что я ещё тогда специально ходил на улицу к цветочному магазину, возле которого моя Нокиа устойчиво держала 3G (в других местах поблизости - не держала :)).
Помню, что ни фига с МТС позвонить не получилось :) (выяснилось, что пакет бесплатных тестовых видеозвонков МТС, со свойственной ему прижимистостью, граничащей с ... ;), предоставил только внутри сети) и в результате Артур видеозвонил мне с Мегафона на МТС :)

0

68

Falcongaze создала технологию перехвата переписки в WhatsApp

w7phone.ru
Компания Falcongaze, ранее разработавшая инструмент для перехвата переписки и файлов в Telegram, заявила об успешном взломе ещё одного мессенджера — WhatsApp.

В новой версии платформы информационной безопасности SecureTower появится технология, которая позволит осуществлять контроль переписки в WhatsApp.
Сквозное шифрование в WhatsApp обеспечивает защиту сообщений, однако не ограждает компанию от пересылки сотрудниками конфиденциальной корпоративной информации посредством этого канала. В SecureTower, по заявлениям разработчиков, будет реализована технология перехвата сообщений в чатах и конференциях мессенджера WhatsApp, получаемых и пересылаемых с рабочих компьютеров сотрудников. Таким образом разработка Falcongaze закроет проблему информационной безопасности канала делового общения, пользующегося высокой популярностью.
Новая версия SecureTower будет дополнена инструментом для контроля коммуникации в приложении Google Hangouts, которое часто используется для поддержания связи с удаленными сотрудниками и партнерами.
В дополнение к расширению списка контролируемых мессенджеров пополнится и список облачных хранилищ: будет добавлена возможность контроля информации, загружаемой в облачный сервис Google Drive.
Помимо этого, система SecureTower будет распознавать печати на пересылаемых изображениях. Таким образом компании с активным документооборотом, где сотрудники часто по долгу службы пересылают друг другу конфиденциальные файлы, смогут контролировать выход таких документов за допустимые пределы.

http://w7phone.ru/falcongaze-sozdala-te … pp-137199/

0

69

Куча нелогичного и бессистемного текста.

0

70

Владельцы WhatsApp приняли решение продлить поддержку своего мессенджера на Nokia S40, a Symbian S60 и BlackBerry OS (включая версию 10).

http://w7phone.ru/whatsapp-prodlil-podd … ia-137608/

И о грустном.

К сожалению, продление срока поддержки WhatsApp не коснётся других платформ. К конце 2016 года этот мессенджер перестанет работать на Android версии 2.3 Gingerbread и ниже, iOS версии 6 и ниже, а также на Windows Phone 7.

Отредактировано zarus (2016-12-06 19:22:31)

0

71

Отсюда:

Goblin написал(а):

...Не сочтите за рекламу или предложение, давно пользуюсь Trueconf на ББ и смартфоне. Нет рекламы, четкая связь без тормозов...

Если я правильно понял, этот Trueconf "заточен" в основном под видеосвязь.
Нафига такое нужно? o.O

0

72

Основное назначение видеосвязь, но с массой дополнительных возможностей. Связь, в отличие от других подобных программ, очень качественная, причем в бесплатной версии функционал чуть меньше, чем в платной. Давно пользуюсь программой в поездках по России. И НИКАКОЙ рекламы! Да и что мешает держать у себя основную или дополнительную программу для общения?

Rotor написал(а):

Нафига такое нужно?

А у скайпа разве не видеосвязь основное назначение?

Отредактировано Goblin (2016-12-14 18:25:24)

0

73

Так и не понял, есть возможность позвонить на обычный телефон или нет? o.O

0

74

Rotor написал(а):

Так и не понял, есть возможность позвонить на обычный телефон или нет?

Нет. А вот у меня тариф SMART, и нафига мне использовать какие-то сторонние программы для звонков на городской телефон, если у меня тариф позволяет сделать это из пакета минут? У скайпа за это платить надо. Есть чат, есть видеоконференция в Trueconf. На оф. сайте всё достаточно подробно описано.

Отредактировано Goblin (2016-12-14 18:34:57)

0

75

вот у меня тариф SMART

Goblin, про "страшное" слово роуминг слышал когда-нибудь? ;) :)

0

76

Rotor написал(а):

Goblin, про "страшное" слово роуминг слышал когда-нибудь?

Ой, мля, енто чё? :tired:  Вобче-то звонки с любой точки России  в этом тарифе на все телефоны в домашний регион от меня тарифицируются по домашнему региону (читай: входят в пакет), и звонящий мне платит по тарифу домашнего региона от своего оператора. Единственное "но" - это звонки в Москву, но стоят они 3 рэ минута, что не есть критично...

0

77

Goblin написал(а):

Вобче-то звонки с любой точки России  в этом тарифе на все телефоны в домашний регион от меня тарифицируются по домашнему региону

Это не роуминг, т.к. в поездках по РФ телефон регистрируется исключительно в сети МТС, исключение Крым.

0

78

zarus написал(а):

Это не роуминг, т.к. в поездках по РФ телефон регистрируется исключительно в сети МТС, исключение Крым.

Про роуминг всё ясно... Но во всех местах, куда я ездил (Кавказ, его черноморское побережье, Крым, и т.д.) почему-то присутствует МТС... Так что с понятием "роуминг" сталкивался только когда был на Билайне.
Да и в Крыму МТС присутствует, проверено лично... Ездил со своей родной симкой, я звонил и мне звонили как при нахождении меня в домашнем регионе.
А за бугор ездить "имею возможность, но не имею желания", это роуминг мне не нужен.
Вот и исходя из всего изложенного, звонки оставляю с тарифа от МТС, видеосвязь и чат от Trueconf. А все остальные программы "всё в одном" именно из-за этого "всего" становятся тормозными монстрами, Скайп на пример...

Отредактировано Goblin (2016-12-15 13:22:07)

+1

79

Goblin, даже в поездках по РФ есть вероятность оказаться в локации, где нет покрытия МТС (я как-то уже писал).
Но дело даже не в этом.
Вообще-то у нас форум по тематике мобильной связи. То есть в приоритете такие средства и приложения, которые дают возможность обеспечить связь "из п. А в п. Б" наиболее простым и оптимальным способом. Такие средства должны быть максимально удобны и универсальны, то есть давать возможность обеспечить связь с любым абонентом. Думаю, что вы не будете спорить с тем, что наиболее универсальными, в этом смысле, являются Скайп, Вайбер и ВотсАпп, хотя бы в силу их популярности и распространённости среди других пользователей.
Вы же, наоборот, предлагаете какой-то пусть и удобный, но весьма экзотический сервис, которым, помимо вас, пользуются отнюдь немногие ;)

Уж если даже

Goblin написал(а):

вот у меня тариф SMART

то я бы ещё понял, если бы вы начали апеллировать к сервисам вроде «МТС Connect» или "WiFi Calling". Но уж точно не к этому вашему "Trueconf" :)

Прим.: За информацию об этом сервисе в любом случае спасибо :cool: :)
          Малость подправил свой пост ;)

0

80

WhatsApp прекратит поддержку приложения на устаревших гаджетах

Американский мессенджер WhatsApp принял решение отключить доступ к своему приложению у пользователей на миллионах устаревших устройств. Это, по данным Daily Express, может произойти в начале января 2017 года
WhatsApp прекратит поддержку приложения на устаревших мобильных устройствах. Об этом сообщает Daily Express со ссылкой на американского разработчика.

Как уточняет издание, программа не будет работать на мобильных устройствах iPhone 3GS, Windows Phone 7, смартфонах на операционной системе Android версий 2.1 и 2.2 и устройствах под управлением iOS 6.

«Эти гаджеты стали важной частью истории, однако они не способны поддерживать возможности, которые будут появляться в нашем приложении в будущем», — рассказали изданию в компании, отметив, что решение о прекращении обслуживания было «трудным, но правильным, поскольку дает людям более эффективные способы поддерживать связь с друзьями, семьей и близкими».

Разработчики также посоветовали владельцам старых гаджетов обновить программу до самой последней на Android Phone, iPhone или Windows, чтобы продолжить использование WhatsApp

При этом работа мессенджера на мобильных устройствах Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 продлится до 30 июня 2017 года. О сроках ввода ограничения в компании не сообщили.

В начале 2016 года основатель Facebook Марк Цукерберг объявил, что активная аудитория WhatsApp превысила 1 млрд пользователей. В апреле 2016-го создатели мессенджера, бывшие сотрудники корпорации Yahoo! Ян Кум и Брайан Эктон, объявили, что WhatsApp переходит к end-to-end, или «оконечному» шифрованию всех звонков и переписки пользователей, когда пользовательские данные недоступны для прослушки и взлома третьими лицами, включая сам WhatsApp.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/586a202e9a7947a36c188d73

0

81

zarus, вроде, уже писал про это.

0

82

_Alexander_ написал(а):

Как уточняет издание, программа не будет работать на мобильных устройствах iPhone 3GS, Windows Phone 7, смартфонах на операционной системе Android версий 2.1 и 2.2 и устройствах под управлением iOS 6.

Так эти устройства уже и другие сервисы с трудом тянет (тот же сёрфинг, сомневаюсь что комфортен на Android версий 2.1 и 2.2)
Поря выкидывать девайсы (жаль, экология от этого страдает)
И вообще НТП, враг природы! (Т.е. и наш то же..)

0

83

Выбрасывать телефон только потому, что не работает Воцап. Глупость какая ;)

0

84

Rotor написал(а):

Выбрасывать телефон только потому, что не работает Воцап. Глупость какая

"Выбрасывать" смартфон, как не выполняющий функций смартфона. Или использовать его как звонилку без доп функций

0

85

Я написал телефон, а не смартфон ;).
Так что второй вариант - правильный в отличие от первого ;)

А новые пусть покупают понтогоны :D

0

86

Rotor написал(а):

телефон, а не смартфон

Собственно, логично, иметь в автопарке двух скакунов: смартфон+телефон. ;-)

0

87

Многие абоненты предпочли обычным звонкам связь через мессенджеры, поздравления с фото и видеороликами через социальные сети
Большую часть нагрузки приняли на себя сети LTE
первый час 2017 г. суммарная продолжительность разговоров в сети МТС сократилась по сравнению с новогодней ночью 2016 г. на 3,3%. Это первый такой спад, следует из сообщения МТС: год назад в это время абоненты МТС проговорили на 25% больше минут, чем в 2014 г.
http://www.comnews.ru/content/105388/20 … sendzherah

0

88

Prizer

Многие абоненты предпочли обычным звонкам связь через мессенджеры, поздравления с фото и видеороликами через социальные сети

Ага, я тоже практически всех посредством вайбера поздравил. Даже несмотря на 3000 смс и ммс)

0

89

Дима Семицветов написал(а):

посредством вайбера

Очень гуманно! Потому как когда заснёшь в НГ в 23:50, а тут звонок, весь кайф обламывается.. :-)
o.O

+1

90

Prizer написал(а):

Очень гуманно! Потому как когда заснёшь в НГ в 23:50, а тут звонок, весь кайф обламывается..

Куда спать без НПП?  Фигушки!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..