Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 121 страница 150 из 880

121

zarus
Дак тут винда похоже у одного тебя;) А вообще тема интересная иметь один мессенджер вместо нескольких, вот только как это все реализовано?

0

122

Люблю МегаФон! написал(а):

zarus
Дак тут винда похоже у одного тебя;) А вообще тема интересная иметь один мессенджер вместо нескольких, вот только как это все реализовано?

Как всегда - через задницу, ввиду противления владельцев "собственных" мессенджеров.

0

123

http://s7.uploads.ru/t/IsNp8.png

Эта хрень выглядит так

Отредактировано zarus (2017-02-14 16:25:14)

0

124

zarus
Чота у тебя мтс совсем не ловит) Он же первой симкой стоит?;)

0

125

Люблю МегаФон!
Второй, у меня начальство с дуба упало, оплачивает только Т2.

0

126

В Telegram появились аудиозвонки

http://rosinvest.com/novosti/1302874

+1

127

В прошлом году мессенджеры обошли операторов по объему голосового трафика. Такие данные приводит агенство J’son & Partners Consulting. Таким образом, международный голосовой OTT-трафик впервые превысил традиционный телефонный трафик составив 552 млрд минут против 546 млрд минут, соответственно.
http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/40767

0

128

Мессенджеры готовят к блокировке, а пользователей — к идентификации

Мессенджерам, желающим работать на территории России, дадут 5 дней на регистрацию в Роскомнадзоре. Если регистрации не будет, их заблокируют. Об этом сообщают Известия, ссылаясь на источники, знакомые с новым законопроектом.

Поправки в законы «Об информации», «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях разработаны Медиакоммуникационным союзом, объединяющим операторов связи. Законопроект обязывает владельцев мессенджеров зарегестрироваться в Роскомнадзоре в течение 5 дней после отправки уведомления ведомством.

Одним из главных нововведений в законопроекте стала идентификация пользователей. Мессенджеры будут обязаны это делать через операторов связи. А в случае необходимости, ещё и рассылать сообщения по инициативе федеральных органов.
Если владелец не выполнит требования Роскомнадзора по регистрации или идентификации, то суд может заблокировать мессенджер, а также влепить штраф до 5 тыс. рублей для физических, до 50 тыс. рублей для должностных и до 1 млн рублей для юридических лиц. Анонимным пользователям, пользующимся услугами операторов, также введут штрафы: должностные лица — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; юрлица — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. [Известия]

http://rosinvest.com/novosti/1303526

По слухам вскоре и на форумах нуно будет регится под реальным именем, с обязательной идентификацией со стороны администрации форума.

Отредактировано zarus (2017-03-16 10:07:42)

0

129

zarus написал(а):

http://rosinvest.com/novosti/1303526

По слухам вскоре и на форумах нуно будет регится под реальным именем, с обязательной идентификацией со стороны администрации форума.

Отредактировано zarus (Сегодня 10:07:42)

Тогда пускай сначала мелкий карликовый {censored} везде своё кривое щербатое еб*ло покажет. И распишется в воровстве денег страны.

+1

130

Да у него и так травма головы, нырял и ударился, очередной раз дно экономики искал. А может и нашел, но, пробил это самое дно :mybb:

0

131

zarus написал(а):

Да у него и так травма головы, нырял и ударился, очередной раз дно экономики искал. А может и нашел, но, пробил это самое дно

Если есть травма головы, влияющая на мышление - пусть валит, к буям. Если травма на мышление не влияет - см. выше.

0

132

zarus написал(а):

В Telegram появились аудиозвонки

http://rosinvest.com/novosti/1302874

Слышно хорошо, но не отлично. Музыка передаётся плохо, канал шириной не отличается, судя по всему.

0

133

Уважаемые!
Подбираю себе наиболее оптимальный вариант для звонков (через SIP) в разные страны.
Хотелось бы:
- Что бы при звонках у вызываемого определялся мой номер, а не номер шлюза
- Что бы в среднем недорого :)

Говорят, что неплохи в этом смысле Sipnet и Skype, но может кто-нить ещё что-нить посоветует? :)

Заранее благодарю.

0

134

Rotor
Канэчно skype.

0

135

По обоим критериям?

0

136

Одного достаточно, начинается на "sky" :idea:

0

137

"Понятно".
Тебе бы тока шутки шутить. Нет, что бы что-то дельное посоветовать.

0

138

Надо просто цены сравнить.

0

139

Не только цены.
Кто знает: при звонках через какие сервисы, у вызываемого будет высвечиваться мой номер?

0

140

В скайпе точно будет, в сипе, вроде, также было, но точно не помню.

0

141

Rotor написал(а):

высвечиваться мой номер?

Это смотря какой номер ты имеешь в виду? У тебя ж их мульён.

Отредактировано zarus (2017-04-12 18:03:31)

0

142

Savant написал(а):

В скайпе точно будет, в сипе, вроде, также было, но точно не помню.

Спасибо!
А как насчёт Viber Out?

0

143

Мультифон совсем не подходит, Саш?

Rotor написал(а):

А как насчёт Viber Out?

Дорого ведь.

0

144

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

А как насчёт Viber Out?

Дорого ведь.

Понял, Рома, спасибо!
Значит Viber вычёркиваем, даже смотреть не буду :) Одним меньше, уже хорошо :)

Остаются, как я понимаю, Skype и Sipnet, так?

Ромарио написал(а):

Мультифон совсем не подходит, Саш?

Если честно, не очень подходит. У него есть большой минус: он НЕсовместим с услугой переадресация.
Раньше я в забугорье (на вход) пользовался Мегой, так Мультифон подходил вполне.
Теперь говорить стал меньше, пользую Теле2.
Ну то есть я позвоню с Мультифона, мне потом на Мегу перезванивать начнут, а с неё на Т2 переадрес не поставить :dontknow:

При этом, как уже написал, хотелось бы, что бы у вызываемых отображался мой номер.

0

145

Ромарио написал(а):

Дорого ведь.

Я ж грил Rotor-у, Skype, а он шутки, шутки а я был сама сурьёзность :mybb:

0

146

zarus написал(а):

Про месенжеры: меня вот лично удручает этот зоопарк приложений.

Аналогично!
Никогда не знаешь наверняка, каким из них будет удобнее пользоваться в конкретном случае.
Очень хотелось бы одно универсальное! И такое, что бы автоуведомления автоматически активировались при установке. Ну то есть, что бы тот, кто просто установил и ничего не настраивал, автоматом получал бы на аппарат уведомление о новом сообщении в мессенджере.
И ещё, что бы загружало файлы (картинки и т.п.) не сразу, а только по команде "Загрузить".

0

147

Отсюда:

Vitalymts написал(а):

MMS никому не нужны, мертвая услуга.

Отвечу тут (более подходящей темы не нашёл)
Тоже так думал :)
Но в последнее время появились контрпримеры :)
- Во-первых тот же Thanatos, который действительно "жить без них не может" :). Насколько я помню, он через ММС какие-то документы по работе отправляет и ему важно иметь возможность получить (от оператора) подтверждение факта отправки/получения. Сами понимаете, при отправке через публичные мессенджеры, ни о каких подтверждениях и речи быть не может :)
- Во-вторых владельцы айФонов :) Мой кузен, например, фанат "яблок" и всё через iMessage шлёт потому, что считает, что у всех должны быть айФоны! Если у кого-то НЕ айФон, то он считает, что это его (ну или моя) недоработка :)
А вот тут возможна подстава. Дело в том, что, если айФон, по каким-то причинам, не может отправить iMessage, то он через некоторое время отошлёт сообщение СМС/ММС. А ММСы у того же МТСа нынче дОроги :)
Не, можно конечно в настройках аппарата запретить отправку ММС, но это тоже не всегда удобно.
- Моей супруге, по работе, иногда приходится ММСы отправлять, причём чуть ли не в приказном порядке :dontknow:
Список "исключений", думаю, можно продолжить :) Например :)

0

148

Rotor написал(а):

Отсюда:

Vitalymts написал(а):

MMS никому не нужны, мертвая услуга.

Отвечу тут (более подходящей темы не нашёл)
Тоже так думал (что ММС не нужны).
Но в последнее время появились контрпримеры
- Во-первых тот же Thanatos, который действительно "жить без них не может" :). Насколько я помню, он через ММС какие-то документы по работе отправляет и ему важно иметь возможность получить (от оператора) подтверждение факта отправки/получения. Сами понимаете, при отправке через публичные мессенджеры, ни о каких подтверждениях и речи быть не может
- Во-вторых владельцы айФонов  Мой кузен, например, фанат "яблок" и всё через iMessage шлёт потому, что считает, что у всех должны быть айФоны! Если у кого-то НЕ айФон, то он считает, что это его (ну или моя) недоработка
А вот тут возможна подстава. Дело в том, что, если айФон, по каким-то причинам, не может отправить iMessage, то он через некоторое время отошлёт сообщение СМС/ММС. А ММСы у того же МТСа нынче дОроги
Не, можно конечно в настройках аппарата запретить отправку ММС, но это тоже не всегда удобно.
- Моей супруге, по работе, иногда приходится ММСы отправлять, причём чуть ли не в приказном порядке 
Список "исключений", думаю, можно продолжить

В какой-то алкогольной сети работникам касс нужно начальникам MMS отправлять по факту появления на рабочем месте. Идиотизм, но факт. Там на кассе цифры, видимо случайные, появляются, нужно время и эти цифры щёлкать.

0

149

Осторожно, этот сайт маскируется под WhatsApp с тёмной темой

В Сети появился новый фейковый сайт, маскирующийся под официальный — whatsapp.com. На деле же он перенаправляет пользователей на страничку с установкой рекламного ПО.

На фальшивой странице используется буква «ш» вместо «w», получается шhatsapp.com. Таким образом невнимательный юзер может перейти по ссылке.

Перед загрузкой плагина пользователю предлагается расшарить ссылку в соцсетях. Так друзья получат ссылку на поддельный ресурс с подписью «Мне понравились новые цвета в WhatsApp».

После выполнения условия пользователя направляют на страницу в Chrome Web Store для скачивания рекламного приложения BlackWhats. На деле, расширение добавляет только рекламные баннеры и не меняет ничего. Есть мнение, что в него может быть внедрен вирус.

http://rosinvest.com/novosti/1312725

0

150

Rotor написал(а):

А мы ТУТ уже дискуссию начали на тему их нужности/ненужности:

По 6,50?, они точно не нужны, если рассматривать их в контексте тарифов Yota. 8шт или безлимит их?
По себе скажу, я их не отправляю. Точнее, отправлял бы, если не было бы вацапов и прочих. А так, довольно часто отправляю, считай каждый день, но через мессенджеры.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..