Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 151 страница 180 из 881

151

А как научить вацап не ужимать фотки при отправке?

0

152

zarus написал(а):

А как научить вацап не ужимать фотки при отправке?

А вот про это не знаю.
Blackberry Messenger не ужимает... :)

0

153

Ромарио написал(а):

Blackberry Messenger не ужимает...

Так skype тоже.

0

154

zarus написал(а):

Так skype тоже.

Что-то не милуют его мои контакты..

0

155

Если нужно уведомление о прочтении и хорошее качество - вконтакте.
Если нужно уведомление и среднее качество - ватсапп.

Нафиг ММС. ^^

0

156

Ромарио написал(а):

По 6,50?, они точно не нужны

Конечно не нужны! А у МТС, так вообще по 9! (кажется). Совсем озверели! :angry:
Потому и прикольно, когда они (ММС) включены в общий пакет, на случай: вдруг понадобится :).
Как, например, сделано на корптарифах Билайна и Мегафона.
А МТС откровенно жмотничает :dontknow:

Vitalymts написал(а):

Если нужно уведомление о прочтении и хорошее качество - вконтакте.
Если нужно уведомление и среднее качество - ватсапп.

Ага, тока "и т.д." не хватает ;) -->

zarus написал(а):

Про месенжеры: меня вот лично удручает этот зоопарк приложений.

;)

И потом, Vitalymts, ты сути не понял :) Разговор был не просто про подтверждение доставки, а про возможность официального подтверждения. Ну то есть, когда у провайдера, в случае чего, можно распечатку взять с номером, куда отправлено.

0

157

Я тоже люблю ммски) Тем более что их у меня по 3000 каждый месяц))

0

158

В Госдуму внесен законопроект о регулировании работы мессенджеров

Он, в частности, предполагает обязательную идентификацию пользователей.

Источник: РИА "Новости"
Москва. 24 мая. INTERFAX.RU — В Госдуму внесен законопроект, регулирующий деятельность мессенджеров и предусматривающий обязательную идентификацию пользователей.
Соответствующая инициатива размещена в среду в базе законодательной деятельности парламента. Ее авторами выступили заместители председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина Мукабенова («Единая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ), а также член комитета Госдумы по экономической политике Олег Николаев («Справедливая Россия»).
Законопроект вводит понятие «мессенджер», а также прописывает обязанности для подобных сервисов. Законопроект, в частности, возлагает на «организатора обмена мгновенными сообщениями» обязанность обеспечивать передачу электронных сообщений только тех пользователей, которые идентифицированы в порядке, устанавливаемом правительством РФ.
Кроме того, проектом предлагается осуществлять идентификацию пользователей с использованием абонентского номера, на основе договора об идентификации, заключаемого организатором обмена мгновенными сообщениями с оператором связи.
Наряду с обязанностями по идентификации, на мессенджеры возложены обязательства по обеспечению технической возможности отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей.
Согласно пояснительной записке, мессенджер также обязан обеспечивать возможность рассылки электронных сообщений по инициативе органов государственной власти.
Организатор обмена мгновенными сообщениями, кроме того, обязан ограничивать рассылку и передачу сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ.
Такой, в частности, может считаться призыв к участию в несанкционированных уличных акциях протеста, сообщил «Интерфаксу» один из авторов проекта закона.
В случае неисполнения мессенджером требований уполномоченного федерального органа исполнительной власти об ограничении подобной рассылки, публикаций законопроект предусматривает возможность ограничения оператором связи доступа к данному сервису на основании решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти, принятого на основании вступившего в законную силу решения суда.
Данный закон в случае принятия должен будет вступить в силу с 1 января 2018 года. При этом в документе прописывается, что организаторы обмена мгновенными сообщениями до 1 января 2018 года обязаны привести свою деятельность в соответствие с требованиями, предусмотренными в проекте закона.

Даёшь безопасность.
https://news.mail.ru/politics/29849636/?frommail=1

0

159

Уже по "Бизнес FM" сегодня об этом слышал.
И говорят, что идентификацию пользователей предполагается сделать по номеру телефона.
Что-то не очень понял. А сейчас разве, при регистрации в мессенджерах, не нужно номер телефона указывать? o.O
Или имеется в виду, что сейчас не во всех?

0

160

Rotor написал(а):

А сейчас разве, при регистрации в мессенджерах, не нужно номер телефона указывать?

В скайпе, нет.

0

161

Про Скайп знаю. Но ИМХО - это скорее исключение.

0

162

Rotor
Если прочитать сам проект то становится понятно, что для начала хотят сделать штоб мессенджеры проверяли наличие симки в смарте, планшете и т.п. с № к которому привязан аккаунт. Ну и договор с опсосом, штоб весь трафик шел через СОРМ.

0

163

zarus написал(а):

Rotor
Если прочитать сам проект то становится понятно, что для начала хотят сделать штоб мессенджеры проверяли наличие симки в смарте, планшете и т.п. с № к которому привязан аккаунт. Ну и договор с опсосом, штоб весь трафик шел через СОРМ.

А шифрование как? В одно "выпускное отверстие"?

0

164

zarus, надеюсь, что ума хватит и до полного бреда не дойдёт.
Ну хотя бы потому, в тот же комп СИМку "для "законного" пользования тем же Скайпом", впихнуть просто некуда :)
Я уж не говорю о том, что большинство мессенджеров изначально предполагают использование на нескольких устройствах, а не на одном.

0

165

parovoz написал(а):

А шифрование как? В одно "выпускное отверстие"?

Так же как и сейчас, только ключики у органов будут.
Rotor
Вот я не пойму как, ты не уловил самого главного, а именно то, что, мессенджерам придётся заключать договор, платить налоги на территории РФ. Но ты должен быть только рад, т.к. это экспроприация денег у проклятых тобой комерсов.

0

166

Не рад, потому, что в пользу операторов (фактически).

0

167

Rotor
А налоги в чью пользу? И все эти сервисы фактически паразитируют на сетях опсосов, а должен быть симбиоз, как минимум.

Отредактировано zarus (2017-05-25 08:08:32)

0

168

Я про истинные причины.
Это нашим ОПСОСикам всё неймётся, вот они и пытаются проталкивать такие законы :angry: .

0

169

Rotor написал(а):

Я про истинные причины.

Истина это то, что, все эти сервисы оказывают услуги связи на территории РФ без лицензий и остальной лабуды а также не платя налоги и не обеспечивающие мероприятия СОРМ.
Ты видимо за то чтобы эти сервисы не выполняли законов?

0

170

Я правильно понимаю, что если примут такой закон, то мы будем платить не только каждому опсосу за интернет, но и каждому мессенджеру за то, чтобы им воспользоваться (за каждое сообщение, картинку, звонок) ?

0

171

lexeich
Правильно.

0

172

То есть, имхо, это всё-таки опсосы продвигают такие законы, чтобы вернуть себе деньги за звонки, смс и ммс, которые сейчас ушли в бесплатные мессенджеры...

0

173

lexeich написал(а):

То есть, имхо, это всё-таки опсосы продвигают такие законы

lexeich
Правильно.

0

174

Rotor написал(а):

Правильно

Неправильно, т.к. опсосы и сейчас могут ввести плату за всю эту фигню. Они уже обкатывают эту технологию но опции пока в большинстве своём бесплатны или за мизерную плату. Это скорее всего государство озаботилось о наполнении бюджета. Ну и подконтрольность трафика играет не последнюю роль.

0

175

Ха, буквально пару дней назад заметил что вайбер испортился. Раньше сообщения приходили в оффлайне, т.е. как смски и звонки на телефон, а сейчас как только его разбудишь. И фотки начал жать с нехилой такой потерей качества. Раньше тоже жал, но сказывалось это только на размере, качество особо не страдало, а щас прям жмет так жмет. Хорошее приложение превратилось в говно.

0

176

Люблю МегаФон! написал(а):

Ха, буквально пару дней назад заметил что вайбер испортился. Раньше сообщения приходили в оффлайне, т.е. как смски и звонки на телефон, а сейчас как только его разбудишь. И фотки начал жать с нехилой такой потерей качества. Раньше тоже жал, но сказывалось это только на размере, качество особо не страдало, а щас прям жмет так жмет. Хорошее приложение превратилось в говно.

Телеграм. Пока ещё не превратился в какашку (хотя ручаться, что такого не случится, не буду).

0

177

Если надо фотку переслать в оригинальном разрешении, то мыло или скайп ну или через облако.
По мне, так если прижучай эти сервисы тогда мож и наши опсосы про RCS вспомнят, а сча смысла нет.

Отредактировано zarus (2017-05-26 12:32:04)

0

178

Отправил коллеге на Вайбер (который НЕ был запущен у него на аппарате). Пришло сразу.

0

179

Rotor написал(а):

Отправил коллеге на Вайбер (который НЕ был запущен у него на аппарате). Пришло сразу.

А он его и из фоновых задач выгрузил?

0

180

Проверил на своём "китайце", у меня точно не был в фоне. Дошло через 5 сек :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..