Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..


ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

Сообщений 241 страница 270 из 881

241

Все прекрасно считается. Так что этот мизер за тебя кто-то оплатил.

0

242

Возможно. Значит будем считать, что оплатил сам оператор :D
И глянь вторую часть поста, я добавил малость.

0

243

Rotor написал(а):

И глянь вторую часть поста, я добавил малость.

Всё считается, учитывается, архивируется и складывается на полочку. А то так бы и шорты не считались.

0

244

zarus написал(а):

А то так бы и шорты не считались.

Опять ведь флудить заставляешь ;)
Исторически, если помнишь, они и не считались, а использовались лишь, как дополнительное средство для передачи информации от оператора к абонентам (лично у меня был когда-то очень древний Ericsson, который не умел отправлять СМС, но позволял их получать и читать). Их (СМС), если правильно помню, придумал какой-то шведский инженер, но лишь, как дополнительное средство. Поначалу всерьёз к нему вообще никто не относился и какое-то время они (СМС) были у операторов вообще бесплатными.
А что потом? - А вот что: операторы включили свою коммерческую жилку (которую, для этой сферы, я считаю ПОДЛОЙ и ГНУСНОЙ! :mad: ) и решили превратить СМС в дополнительный источник дохода.
То есть себестоимость СМС для оператора изначально копеечная. Для них это, фактически, деньги из воздуха, причём отнюдь немалые! :mad:

0

245

Rotor написал(а):

Опять ведь флудить заставляешь

Эт ты опять спокойно отобедать не даёшь :flag:  :tomato:  :mybb:
Входящие шорты и сча бесплатны, если не в роуминге.

Отредактировано zarus (2017-07-21 12:36:45)

0

246

Я про исходящие говорил.
Но это уже НЕ для этой темы.

0

247

Rotor написал(а):

Опять ведь флудить заставляешь
Исторически, если помнишь, они и не считались, а использовались лишь, как дополнительное средство для передачи информации от оператора к абонентам (лично у меня был когда-то очень древний Ericsson, который не умел отправлять СМС, но позволял их получать и читать). Их (СМС), если правильно помню, придумал какой-то шведский инженер, но лишь, как дополнительное средство. Поначалу всерьёз к нему вообще никто не относился и какое-то время они (СМС) были у операторов вообще бесплатными.
А что потом? - А вот что: операторы включили свою коммерческую жилку (которую, для этой сферы, я считаю ПОДЛОЙ и ГНУСНОЙ!  ) и решили превратить СМС в дополнительный источник дохода.
То есть себестоимость СМС для оператора изначально копеечная. Для них это, фактически, деньги из воздуха, причём отнюдь немалые!

Правда! Особенно лютый ценник на международные смс.

0

248

Вот что успели навоять "народные изгнанники" перед каникулами.

Госдума приняла во втором чтении закон о мессенджерах, требующий идентифицировать всех пользователей сервисов.

Госдума в среду приняла во втором, основном чтении законопроект, регулирующий сервисы обмена сообщениями — мессенджеры.

Закон вводит понятие мессенджера и требует регистрировать его пользователей в соответствии с законодательством РФ. Согласно принятым поправкам, владельцы мессенджеров должны идентифицировать пользователей по номеру телефона. Таким образом через оператора связи власти смогут получить доступ и к паспортным данным пользователя. Мессенджеры, зарегистрированные в России, смогут проводить идентификацию самостоятельно, иностранные будут должны заключать договоры с операторами связи.

http://www.ntv.ru/novosti/1857678/

.

0

249

В WhatsApp началась фишинговая атака с хищением личных средств
Источник

Читать полностью

Пользователей WhatsApp предупредили о новой фишинговой атаке, передает один из разработчиков антивирусного ПО.
Эксперты рассказали, что потенциальная жертва получает по электронной почте письмо якобы от лица WhatsApp. В нем сообщается, что пробный период использования мессенджера завершен, а чтобы «продлить подписку», пользователю предлагают перейти по ссылке и обновить платежную информацию.
Ссылка ведет на фишинговый сайт мошенников с формой ввода данных банковской карты. Введенная информация отправится напрямую злоумышленникам и будет использована для снятия средств со счета жертвы, пишет Privet-Rostov.ru

0

250

Минкомсвязь составила список обязательных к передаче ФСБ данных пользователей...
http://mobile-review.com/news/minkomsvy … lzovatelej

0

251

Rotor написал(а):

Поставил Veon на Андроид

Вопчем оказалось дерьмо-дерьмом, фотки сжимает почище вацапа.

0

252

zarus написал(а):

Вопчем оказалось дерьмо-дерьмом, фотки сжимает почище вацапа.

Подетальнее свою нелюбовь изложите, уж будьте столь любезны, сударь!

ЗЫ: ты на винде ставил али и на андроид сбодобился? Если второе - верно, скинь, плиз, apk-шку.

0

253

parovoz написал(а):

ты на винде ставил али и на андроид сбодобился

Не то и не другое, эта фигня есть у знакомых.

parovoz написал(а):

скинь, плиз, apk-шку.

Ротор на ведро ж ставил.

Отредактировано zarus (2017-08-16 19:42:10)

0

254

zarus написал(а):

Не то и не другое, эта фигня есть у знакомых.

Так попроси apk-шку у них, а сюда закинь.

0

255

parovoz
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=839077

0

256

zarus написал(а):

parovoz
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=839077

Так - неспортивно как-то...

0

257

parovoz написал(а):

Так - неспортивно как-то...

А я не знаю поймут ли меня эти, владельцы девайсов на ведре.

0

258

parovoz написал(а):

а сюда закинь.

А как здесь аттач на 60МБ прикрепить?
Вопчем так, на карту памяти эта фигня перемещаться не хочет, а в памяти телефона я его не нашёл.

Отредактировано zarus (2017-08-16 20:24:39)

0

259

zarus написал(а):

А как здесь аттач на 60МБ прикрепить?
Вопчем так, на карту памяти эта фигня перемещаться не хочет, а в памяти телефона я его не нашёл.

Отредактировано zarus (Сегодня 20:24:39)

Если не влезает сюда, то в любое облако кидаешь, делаешь ссылку и её сюда ставишь.

0

260

parovoz написал(а):

то в любое облако кидаешь, делаешь ссылку и её сюда ставишь

Ну чтобы что-то скачать с OneDrive нужна учётная запись Microsoft.

0

261

zarus написал(а):

Ну чтобы что-то скачать с OneDrive нужна учётная запись Microsoft.

Разве?

0

262

parovoz написал(а):

Разве?

Да.

0

263

zarus написал(а):

Да.

Если это так, то какой же отсталый этот сервис OneDrive.

0

264

parovoz написал(а):

Если это так, то какой же отсталый этот сервис OneDrive.

Поставил сейчас их клиента под iOS. Да, мобильный клиент не позволяет делать шары без списка имейлов. Но зато рекламирует, внутри себя, функцию "Сканирование". Попозже поиграюсь и отпишусь.

ЗЫ: также попробую и web-версию.

0

265

Через папку "общие" можно шарить для всех с учёткой Microsoft.

0

266

zarus написал(а):

Через папку "общие" можно шарить для всех с учёткой Microsoft.

А нормально сделать, чтобы вообще без учётки? Как на большинстве нормальных "облаков"?

0

267

parovoz написал(а):

А нормально сделать

Ну это нормально с нашей точки зрения.

0

268

zarus написал(а):

Ну это нормально с нашей точки зрения.

Сие есть ограниченное мелкософтом мнение. Снимите шоры, сударь!

0

269

Учитывая тот факт, что нетарифицируемый трафик в соцсетях и приложениях у наших ОПСОСиков становится делом привычным, предлагаю поделиться опытом по обмену файлами (через что, как, насколько удобно?).
А то ведь фоточки фоточками, но частенько ведь надо и делом заниматься :)

У кого есть опыт, делитесь, плиз :)

0

270

Rotor написал(а):

У кого есть опыт, делитесь, плиз

А что тама непонятного, берёшь и шлёшь на ..... :flag: . И через вацап и через ВК а уж через скайп и подавно, через скайп можно и архивы до 300 МБ слать.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..