Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Эфирное ТВ в России. Перспективы, стандарты и прочее.


Эфирное ТВ в России. Перспективы, стандарты и прочее.

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

zarus написал(а):

_Alexander_ написал(а):

    что приставку можно без проблем купить за 700 руб.

Это в где такое? В моей деревне их ваще не продают.

Везде. Однако, за 700 их уже полгода нет, подняли ценник перекупы, от 900 уже. Даже ДНС-овские DEXP-ы и то - дороже (хотя - жуткая дрянь, в самом DNS-е говорят их не покупать, задолбали возвраты в край).

0

32

Это надо у того, кто это говорил спросить. Я покупал две штуки (не DEXP) по 850 руб. летом, но у обеих внешний блок питания сломался в течение полугода (один сгорел, у второго один из штырьков вилки просто вывалился), пришлось новые покупать, гарантия на приставку год,а на блок питания 14 дней.  В том же магазине, где покупал приставки, тот же самый продавец, предлагал мне точно такие же блоки питания по 400 руб!!!!!!! Был, конечно, послан, им красная цена 100 руб.
Кстати, сейчас эти приставки рублей на 200-300 подорожали.

0

33

Суки они! Типично по-коммерчески - пытаться ещё и нажиться на бедах других :angry:
Ты в "его" же магазине эти приставки купил, БП вышли из строя, а эта сука, вместо того, что бы извиниться и войти в положение, ещё и прибыль извлечь пытается :angry:

Нелюди они!!! Истебить нахер УРОДОВ!!! :mad:

Естественно дело, в основном, не в продавце (хотя и он урод), а в директоре и хозяине этого гнусного бизнеса.
Этих - в первую очередь!!! ;)

0

34

Rotor написал(а):

Суки они! Типично по-коммерчески - пытаться ещё и нажиться на бедах других 
Ты в "его" же магазине эти приставки купил, БП вышли из строя, а эта сука, вместо того, что бы извиниться и войти в положение, ещё и прибыль извлечь пытается 

Нелюди они!!! Истебить нахер УРОДОВ!!!

В вашей конторе же так не делают?
:D

И истребить вас не надо?
;)

0

35

- НЕТ!!! НИКОГДА!!!
Наверное поэтому мы и не процветаем ((

- Не в первую очередь ;)

0

36

Rotor написал(а):

НЕТ!!! НИКОГДА!!!

Наверное поэтому мы и не процветаем ((

Да я пошутил. У вас ценники разные и вы М.Т.С. клиентам делаете, значит дерёте значительно больше. То есть, ещё больше достойны твоей же ярости и уничтожения.

0

37

Если честно, ничего (из намёков) не понял :)
Ценник у нас фиксированный, определяется производителем (его прайсом).

0

38

Не совсем про эфирное, скорее про ТВ в городе, но ...
А меня П.А.К.Т. порадовал. Позвонил им, сказали, что как "дули" аналог в кабель, так и продолжат дуть и после 3-го июня :)
Ну и хорошо, ничего менять не надо! :cool:
Клал я на это цифровое ТВ и другие новые технологии! :flag:
Тише едешь, дальше будешь ;)

0

39

А чем цифра не нравится по кабелю?

0

40

Тем, что мой Филипок, купленный в своё время за бешденьги (причём поганым продаваном было тогда гордо заявлено, что он, типа, поддерживает абсолютно ВСЕ стандарты), её не поддерживает :(

У П.А.К.Т.а цифра тоже есть, если кому надо. Я скорее про то, что радует, что как работало, так и будет работать. Ничего докупать и переделывать нет необходимости.

0

41

Поставил маме приставку. Довольна. Эта Oriel работает и отлично, а такая же китайщина, но BBK, не видела сигнал (малая чувствительность). Так что выход есть в установке приставки, но "не все одинаково хороши".

0

42

Да, не все йогурты одинаково полезны.

0

43

parovoz написал(а):

Поставил маме приставку. Довольна. Эта Oriel работает и отлично

Полезная инфа.
Спасибо!

0

44

SamLion написал(а):

Отключение аналогового ТВ
Итак, по официальной информации с 14.10.2019 прекращено вещание всех центральных каналов, а так же остальных каналов первого и второго мультиплекса в аналоговом режиме. Тем не менее, на неопределённый срок получили право продолжать аналоговое вещание местные каналы. Кто может просканировать весь эфир в СПб и ЛО и написать, какие аналоговые каналы работают на сегодня?

Не понял, а для чего? Или по принципу некрофилии к древним стандартам вещания?

0

45

Savant написал(а):

Не понял, а для чего? Или по принципу некрофилии к древним стандартам вещания?

Этот принцип является основопологающим для него уже давно. Некрофил, мля.

0

46

У меня много чего работает на древнем телике 1999 года. Но я не уверен, что кабель можно считать аналоговым ТВ. Антенны у моего телевизора нет. Вот интересно узнать, что на нормальных аналоговых телевизорах. Странно, что очень давно их не вижу ни у кого. Мы отказались ещё в 1989 и подключили кабель, так как в Сосновом Бору был крайне нестабильный сигнал и от ряби на экране болела голова

Отредактировано SamLion (2019-10-26 16:43:38)

0

47

Savant написал(а):

Не понял, а для чего?...

Лично я не понял: КАК мы на это можем повлиять? :dontknow:
Слава яйцам, мой кабельный провайдер, как дул в кабель аналог, так и продолжает дуть :) Для меня (надеюсь, что и во всём районе так) ничего не изменилось и это ХОРОШО :) В том смысле, что всё, как работало, так и продолжает работать.

А вот у другана на даче, телек весной, скорее всего, уже без приставки не заработает :( Не удивлюсь между прочим, если и С приставкой не заработает ;) Какой из этого должен быть вывод? ;)

Прим.

SamLion написал(а):

Тем не менее, на неопределённый срок получили право продолжать аналоговое вещание местные каналы.

Это очень хорошо!

0

48

Санкт-Петербург и Ленинградская область

СТС
ТНТ
Супер
Disney
78
Ю
Рен ТВ
Матч! Страна
Че
TOPSHOP TV
Мир 24

То есть, оставили чисто развлекательные каналы

0

49

"Цифровое телевидение сейчас - это шаг в прошлое"
https://zen.yandex.ru/media/technogurma … 40873a4441

Кстати: https://vz.ru/news/2019/10/29/291290.html

0

50

Rotor написал(а):

Слава яйцам, мой кабельный провайдер, как дул в кабель аналог, так и продолжает дуть :) Для меня (надеюсь, что и во всём районе так) ничего не изменилось и это ХОРОШО :) В том смысле, что всё, как работало, так и продолжает работать.

(для меня) Всё оказалось даже лучше, чем я думал. П.А.К.Т. фигачит в один кабель не только аналоговые 40 каналов, но и цифру (120 каналов, остальные платные).
Купил на днях приставку.

Из неприяток: в цифре почему-то нет ТВ-3, на котором я смотрю "Лайтмана" :dontknow:  :)
И канала "История" тоже нет, вместо него какой-то "Ретро ТВ".
Жаль.

Прим.: правда понимаю, что это не совсем про эфирное ТВ, скорее про кабельное.

0

51

Отсканировал телевидение. Удалось настроить 20  бесплатных цифровых каналов в хорошем качестве и 2 аналоговых- Disney и 78 канал, их качество просто отвратительно. Видимо, их смотреть можно только с направленной антенной в нужную сторону с балкона, а моя антенна смотрит в противоположную сторону- не на телебашню, а на Купчино. Да и в комнате она стоит.

0

52

Мобильное ТВ

АлексейФ написал(а):

... через эту же приставку по LAN через пиратский лист IPTV смотрю несколько фильмовых каналов , плюс кучу федеральных в разных часовых версиях , как на МТС ТВ со спутника.
...
Но сами понимаете, что это временно, рано или поздно прикроют лавочку.

И что? Лет уже 5 как "прикрывают" разные сервисы контента. Как одни "прикрывают", так другие и "приоткрывают". Сам посмотрел и "Союз спасения" на второй день появления в приложении, и сразу вот "Подольские курсанты". И даже понравилось, особенно ввиду халявы.

0

53

АлексейФ написал(а):

Сейчас смотрю эфирное ТВ в городе через приставку за 1500 руб и через эту же приставку по LAN через пиратский лист IPTV смотрю несколько фильмовых каналов , плюс кучу федеральных в разных часовых версиях , как на МТС ТВ со спутника. Но сами понимаете, что это временно, рано или поздно прикроют лавочку. Ютюб работал через приставку, потом прикрыли, пришлось генерировать код личный и загружать в приставку - заработало, но сейчас вроде опять проблемы, давно не проверял. Пишут , что на Андроид приставках нет проблем с Ютюбом, все официально работает.

Сам по началу хотел именно такую - универсальную приставку (DVB-T2 + IP TV), но потом плюнул (в основном из-за негуманного ценника на такие модели). А что у тебя за приставка за 1500? Можешь модель сказать?
Дома 2 приставки: одна под цифру (от коллективной антенны), другая - под IP TV (та же "шара" :), Ю-Тъюб не ней тоже есть). В основном её и смотрю ("цифра" к ТВ даже не подключена :))

0

54

У меня Dune приставка от провайдера. Каналов 400 вроде. С Амедиатекой всей, Фоксом и прочим. 200 рублей за интернет вместе с этим TV.
На Sony, уже эта "приставка" встроена, но не совсем удобное управление.
А так, для души, хороших фильмов и сериалов, подключен ещё до кучи  Netflix на 5 человек, который очень хорошо в машине в пробках заходит.

Отредактировано Ромарио (2020-12-24 13:35:15)

0

55

Вот такая у меня приставка, немного подорожала . Можно пять листов IPTV  загрузить через флешку  , у меня парочка. Один бесплатный стабильно показывает уже полгода, второй рубль в день , но фильмовые каналы тормозят, хотя у меня оптика 100 Мбит. Ещё один лист с фильмами , то же половина тормозит при просмотре.
В деревне две таких приставки, только в версии без LAN , чисто спутниковые бесплатные каналы смотрю и 20 эфирных цифровых принимаю за 68 км от Тихвина.
https://market.yandex.ru/product--tv-tiuner-world-vision-foros-ultra/444808740?text=форос ультра ресивер&cpa=0

0

56

Rotor написал(а):

А что у тебя за приставка за 1500? Можешь модель сказать?

Двуличный подход! У человека просишь названия, а названия своих не дал!

Rotor написал(а):

Дома 2 приставки: одна под цифру (от коллективной антенны), другая - под IP TV (та же "шара" :), Ю-Тъюб не ней тоже есть). В основном её и смотрю ("цифра" к ТВ даже не подключена :))

Позор на твои седины за это!

0

57

parovoz написал(а):

Двуличный подход! У человека просишь названия, а названия своих не дал!

Я своими не горжусь, ты же сам про "позор" написал :)
"Цифра" у меня Oriel 421UD (купил у чела, который у тёщи в городке раньше кабельным ТВ занимался, а теперь всем цифру подключает). Из плюсов: не греется и обучаемый пульт.
WiFi-свисток она не подхватила, к сожалению :(
Андроид - даже не помню, НК1, кажется :)

parovoz написал(а):

Позор на твои седины за это

Меня устраивает.

0

58

Перевесил телек у ребёнка в комнате, пришлось подключить домашнюю ДМВ-антенну.
Нашлось 10 цифровых каналов (и 3 радио) и ещё 3 каких-то аналоговых в ужасном качестве :)

0

59

Странно, в Сосновом Бору не ловится вообще ничего на смартТВ Sony. Антенна в порядке, только что пользовался ей в Питере

0

60

Смарт тв — это же через интернет!
Что должно ловится на тв-антенну-то?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Эфирное ТВ в России. Перспективы, стандарты и прочее.