Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Эфирное ТВ в России. Перспективы, стандарты и прочее.


Эфирное ТВ в России. Перспективы, стандарты и прочее.

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

SamLion написал(а):

Странно, в Сосновом Бору не ловится вообще ничего на смартТВ Sony. Антенна в порядке, только что пользовался ей в Питере

grafor написал(а):

Смарт тв — это же через интернет!
Что должно ловится на тв-антенну-то?

Много ты понимаешь! Не спорь с профессионалом.

0

62

parovoz, тебя хлебом не корми, дай съязвить по любому поводу ;)

Лично я почти уверен, что просто имелся в виду современный телевизор, поддерживающий "цифру".

0

63

Rotor написал(а):

parovoz, тебя хлебом не корми, дай съязвить по любому поводу

Не давай повод!
;)

Rotor написал(а):

Лично я почти уверен, что просто имелся в виду современный телевизор, поддерживающий "цифру"

Даже ты сомневаешься в его адекватности.

0

64

parovoz написал(а):

Не давай повод!

Да мне-то вообще пофиг :)

0

65

Rotor написал(а):

Да мне-то вообще пофиг

Ну и славно!

0

66

Rotor написал(а):

Лично я почти уверен, что просто имелся в виду современный телевизор, поддерживающий "цифру

Если так, то значит неподдерживающий.
Это не новость.

0

67

Поглядим, что Sam ответит :)

Отсюда:

parovoz написал(а):

"Сам телек старенький"

Причём здесь то, что старенький? У меня новый, но специально без смарт-функций.

После сегодняшнего перевешивания, потыкал немного ребёнкин "Лыжик".
Среди прочего посмотрел, что OTT-Player (и т.п.) на него спокойно ставится из Маркета и есть инструкция, как добавить плэй-лист. Если можно тупо залить с флешки (ту же "шару" ;) :)), то выходит, что смарт-ТВ всё же удобнее, чем всякие приставки.
А тут всё в одном и один пульт :)

0

68

Маме покупал smart-TV Sony, недорогой и не слишком большой. До кучи купил DVBT2, чтобы не тянуть антенну.
Долго потом смотрел на неё (приставку) и много думал...
DVBT оказался встроенным в телек. Подхватил сразу все 20 каналов, плюс сколько-то радио и ещё с десяток финских. Финские правда не показывают, а только информация о них выдают. На обычную комнатную антенну без усилителя. Если с усилителем была бы, думаю(поправьте если не так) и финские бы показывали.

0

69

Ромарио написал(а):

Финские правда не показывают, а только информация о них выдают.

Когда жил в глуши Гдовского района, на антенну "решётку польскую", подвешенную на дрыне на уровне 10 м от земли, ловил наше тв с Кингисеппа и эстонское с окрестностей Нарвы. По прямой около 100 км.
Антенна была направлена на Кингисепп из-за того, что там тогда было уже 20 каналов, а на Гдовской вышке 10.

ЗЫ. На дрыне висело ещё 2 антенны - на гсм 900, и на 3г 2100,  все на вышки Ленобласти направленные.

0

70

У мамы квартира в доме прямо на берегу Финского залива. До воды не более 70 метров я думаю. 6 этаж. Антенна на Кронштадт смотрит, ну или приблизительно туда. До финского берега наверное всё же будет более 100 км. Если зрительно представить, то напротив должна быть Kotka.

0

71

Ромарио написал(а):

покупал smart-TV Sony, недорогой и не слишком большой.
...
DVBT оказался встроенным в телек. Подхватил сразу все 20 каналов...

Вот и я про это.
Ну и нормальным челам понятно, что имелся в виду нынешний DVB-T2.

Rotor написал(а):

Поглядим, что Sam ответит :)

Вот что за чел такой? Ведь был сегодня и нифига не ответил :dontknow:

0

72

Финны бывает открывают свои каналы , без кодировки передают. У меня в деревне устойчивый приём эфирной цифры за 68 км из Тихвина. Около 10 самодельных антенн продал людям за 4 года , все , кроме меня смотрят без усилителей , я с усилителем небольшим, так как место для приема плохое и разводка на два телика.

0

73

Вот ведь сказочники, в РФ стандарт DVB T2.

0

74

Вроде у финнов то же 20 каналов бесплатно идет и куча платных, те и другие есть в HD качестве
https://www.digita.fi/ajankohtaista/tal … katseluun/

0

75

Кстати по поводу Smart-TV:

Rotor написал(а):

потыкал немного ребёнкин "Лыжик".
Среди прочего посмотрел, что OTT-Player (и т.п.) на него спокойно ставится из Маркета

Никто не в курсе, как на "смарт-телеках", самостоятельно установленные приложения, удалять?
Просто на LG, например, Маркета в явном виде нет. Есть некое приложение "LG Content Store", которое само подбирает на Маркете поддерживаемые приложения и устанавливает их. Одно какое-то (Free TV, кажется) точно сам установил, давно, из интереса :), но вот кнопки "удалить приложение" я потом не увидел :dontknow:
Может кто подскажет?

Заранее благодарю.

0

76

Rotor написал(а):

самостоятельно установленные приложения, удалять?

Выбери приложение, а потом нажми стрелку вверх, появится крестик и жми ОК.

0

77

Ага, спасибо! Попробую.

SamLion, ну так ответ-то будет?

0

78

Ответ на что именно? Телек не старенький. Новый Sony. Кто пробовал ловить каналы в Сосновом Бору или в любом городе, удаленном от областного центра на 100 км? Местные говорят, что ничего не поймаю. Но проблема в другом. Не пойму, как сделать поиск каналов. ТВ подключен к МТС и не получается даже выйти из приложения к свободному поиску. Неужели МТС залочил, когда приходил техспециалист настраивать? Как это преодолеть?
Я считаю, что мы даже не искали нормально каналы. Родители считают, что ничего не нашли. Мнения разошлись. Как разрешить спор- не знаю

Отредактировано SamLion (2021-01-09 10:51:29)

0

79

Временно отключить от МТС, включить приложение "телевизор" и запустить поиск эфирных каналов.

А вопрос был: поддерживает ли именно эта модель, DVB-T2?

0

80

Надо спросить его, он хотя бы кабель от антенны в антенное гнездо вставил?  :crazy:

0

81

SamLion написал(а):

Кто пробовал ловить каналы в Сосновом Бору или в любом городе, удаленном от областного центра на 100 км?

Упоротый совсем?
Причем здесь удаленность от областного центра?
Карту БС смотри!

А касаемо сути твоего вопроса — ты даже не читаешь или не понимаешь, что пишут до тебя.

0

82

grafor написал(а):

А касаемо сути твоего вопроса — ты даже не читаешь или не понимаешь, что пишут до тебя.

"И ..., и... ". И не читает, И не понимает.

0

83

SamLion написал(а):

Телек не старенький. Новый Sony.

То, что он новый, не значит, что в нём есть DVBT-2.
Вот карта:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/985629.png

SamLion написал(а):

Я считаю, что мы даже не искали нормально каналы.

Задай диапазоны для поиска.

0

84

SamLion написал(а):

Но проблема в другом. Не пойму, как сделать поиск каналов. ТВ подключен к МТС и не получается даже выйти из приложения к свободному поиску.

И что-то я совсем запутался....
Ты ищешь цифровые каналы?
При чём здесь МТС? Что ты хочешь найти и через какое приложение?

0

85

Отключил я МТС. И.. ничего. Далее приложения телевизор нет. Неужели смарт ТВ может не поддерживать эфирное телевидение?

0

86

SamLion написал(а):

Отключил я МТС. И.. ничего. Далее приложения телевизор нет. Неужели смарт ТВ может не поддерживать эфирное телевидение?

Подпись автора

    Абонент CDMA

Да не хер потому что выделываться!
Любой телефон с поддержкой HDMI-miniHDMI или старенький айфон 5S+ приставка Apple TV 3  с поддержкой AirPlay и будет тебе счастье
Суммарно 5000 рублей за любой вариант. И обсмотрись!

0

87

SamLion написал(а):

Неужели смарт ТВ может не поддерживать эфирное телевидение?

Такого не может быть, потому что такого не может быть никогда.
Такой разъём есть?
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t68415.jpg

0

88

SamLion написал(а):

Отключил я МТС. И.. ничего. Далее приложения телевизор нет. Неужели смарт ТВ может не поддерживать эфирное телевидение?

Скачай инструкцию к телеку, прочти, пойми.

0

89

grafor
Даже если прочтёт нефигища не поймёт.

0

90

parovoz написал(а):

И ..., и... ". И не читает, И не понимает.

Меня пугает, что такие люди психиатрами работают.

Впрочем, знакомый медик отца еще в 90е говорил, что все психиатры в психиатры пошли не просто так…

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Эфирное ТВ в России. Перспективы, стандарты и прочее.