Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Смартфоны Nokia


Смартфоны Nokia

Сообщений 31 страница 60 из 238

31

SamLion написал(а):

хоть формально он пока что и не запущен

http://tdaily.ru/news/2020/11/23/tele2- … peterburge
А так, работало ещё в летом.

0

32

SamLion написал(а):

LTE-A прекрасно работает, причем даже у Теле2 СПб, хоть формально он пока что и не запущен.

А в чём его необходимость? o.O

0

33

Теперь у меня прекрасно работает нетмонитор. Что интересно, агрегация частот работает только внутри LTE1800. На других частотах LTE+ вообще нет. Хотя логично было б агрегировать 1800 с 2600. Насчёт 800 сказать ничего не могу, так как нашел этот диапазон только в дер Шепелево под Сосновым Бором, агрегации там нет

0

34

SamLion написал(а):

агрегация частот работает только внутри LTE1800.

В СПБ такого быть не может, используется 15МГц единым куском.

0

35

zarus написал(а):

В СПБ такого быть не может, используется 15МГц единым куском.

Не спорь с профессионалом!
:crazy:

0

36

Кто может сказать, поддерживают ли Нокии технологию MIMO?

Отредактировано SamLion (2020-11-27 21:22:35)

0

37

zarus написал(а):

Начиная с седьмого ведра гугл запретила это делать

Наоборот на моей Sony Xperia XA каким-то чудом открылась эта возможность через 4 года после покупки смартфона. Как раз там 7 стоит
Похоже, остался я в России без VoLTE. Смогу только оторваться с этой услугой в Финляндии (TeliaSonera) и Греции (Cosmote). Но зато камера выше всяких похвал. За 19 000 купить даже чисто камеру такого уровня просто нереально. Сравнивал с новейшим Айфоном 12 за 80 000. У него только цвета теплее, в остальном снимок идентичный, но, думаю, надо с камерой разбираться, у Нокии очень много очень сложных профессиональных режимов для фотографов

Отредактировано SamLion (2020-12-09 10:09:48)

0

38

SamLion
Чего-то я не понял...
Из-за того,что у тебя оператор не поддерживает VoLTE, ты остался без оного?

0

39

По странному стечению обстоятельств ни один оператор в России не хочет работать с Nokia 9 Pure View. Хотя, узнать бы ещё у Мотива. Даже симка есть

0

40

SamLion написал(а):

По странному стечению обстоятельств ни один оператор в России не хочет работать с Nokia 9 Pure View. Хотя, узнать бы ещё у Мотива. Даже симка есть

Подпись автора

    Абонент CDMA

И Мегафон и МТС?

0

41

Мегафон не работает. Проверил лично и звонил оператору. МТС симки пока нет у меня. Но на сайте модель не значится

0

42

Ромарио написал(а):

И Мегафон и МТС?

В его смартфоне производитель не предусматрел профили ims под российских обсовов.

0

43

А в дальнейшем он может предусмотреть во время выхода очередной новой версии ПО? Я уже Андроид поменял даже на 10, регулярно обновляю. Или вручную как-то вписать это возможно специалисту?

Отредактировано SamLion (2020-12-09 11:27:38)

0

44

zarus написал(а):

Ромарио написал(а):

    И Мегафон и МТС?

В его смартфоне производитель не предусматрел профили ims под российских обсовов.

Продать тогда эту погремушку, потерять в деньгах и купить приличный телефон.

0

45

Ромарио написал(а):

купить приличный телефон.

Ну а кто же тогда по-твоему нормальный? Только Apple и Samsung?

0

46

Ромарио написал(а):

Продать тогда эту погремушку,

Нефиг было даже покупать если нкжны ims сервисы в России.
По модемной части тыква даже очень 👍

0

47

Странно конечно. Раньше всегда Nokia была основным партнёром как минимум Мегафона. Почему же теперь с ims проблемы? Ну как модем работает нормально- LTE-A на моей Нокии работает от всех операторов

0

48

SamLion написал(а):

Ну а кто же тогда по-твоему нормальный? Только Apple и Samsung?

Уже десятилетиями пользуюсь айфонами и не ипу себе мозг. Был Blackberry параллельно (и остался), он тоже ничего, но абсолютно не актуален теперь.
А эксперименты типо твоих мне в йух не упёрлись.

0

49

SamLion написал(а):

Ну а кто же тогда по-твоему нормальный? Только Apple и Samsung?

В принципе да.
Достаточно взять бывшую топовую модель двух-трёх летней давности, как ценник сразу падает.
Не тебе же ведь прям упёрлось "обязательно LTE-A и VoLTE" ;) (я ещё тогда спрашивал: а нафига?)
А теперь ещё спрошу: а чего с 5G не взял, ведь совсем скоро уже? ;)
Лично я Nokia брал только лишь потому, что нужен был двухсимочник. Sams выходил дороже вот и решил взять Нокию, о чём потом не раз пожалел.

Apple
Ромарио написал(а):

Уже десятилетиями пользуюсь айфонами и не ипу себе мозг.

Именно так!
Причём совершенно необязательно, что бы он был топовый. У меня 5ка до сих пор работает, а у другана, так вообще 4s.
Сколько бы не пугали отсутствием поддержки, но работает же! А лет-то сколько уже прошло? ;)

0

50

SamLion написал(а):

Ну а кто же тогда по-твоему нормальный? Только Apple и Samsung?

Если тебе важно было VoLTE, то почему ты не изучил профильную тему на 4pda? Там исчерпывающий и обновляющийся список моделей по операторам.

0

51

grafor написал(а):

то почему ты не изучил профильную тему на 4pda?

Абсолютно верно!

Rotor написал(а):

А теперь ещё спрошу: а чего с 5G не взял, ведь совсем скоро уже?

Послушаю  :)

Rotor написал(а):

Сколько бы не пугали отсутствием поддержки, но работает же! А лет-то сколько уже прошло?

Я не зря спросил у него выше про время поддержки.  3 года, это конечно фигня.

0

52

А что сейчас слышно про Alcatel, кроме того, что теперь он принадлежит Nokia? Какой у них флагманский смартфон? Ещё осталось у них хоть что-то во Франции?

Отредактировано SamLion (2020-12-09 17:54:58)

0

53

SamLion написал(а):

А что сейчас слышно про Alcatel, кроме того, что теперь он принадлежит Nokia? Какой у них флагманский смартфон? Ещё осталось у них хоть что-то во Франции?

Впервые слышу, что Alcatel стал принадлежать Nokia.

0

54

Аналогично.

0

55

parovoz написал(а):

Впервые слышу, что Alcatel стал принадлежать Nokia

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Alcatel_Mobile

0

56

Alcatel-Lucent это компания которая протзводит телекомуникационное оборудование, гоубо говоря БС.
Вот точно написал parovoz бот бракованный.

Отредактировано zarus (2020-12-09 19:32:12)

0

57

zarus написал(а):

Alcatel-Lucent это компания которая протзводит телекомуникационное оборудование, гоубо говоря БС.
Вот точно написал parovoz бот бракованный.

По твоей же ссылке написано немного другое:
"Alcatel (formerly Alcatel Mobile Phones and Alcatel OneTouch) is a French brand of mobile handsets owned by Finnish consumer electronics company Nokia and used under license[1] by Chinese electronics company TCL Technology. The Alcatel brand was licensed in 2005 by former French electronics and telecommunications company Alcatel-Lucent to TCL for mobile phones and devices, and the current license expires at the end of 2024. Nokia acquired the assets of Alcatel-Lucent in 2016 and thus also inherited the licensing agreements for the Alcatel brand.[2]"

То бишь, действительно, владеет Nokia, но использует под лицензией компания китайская TCL Technology. А Nokia активы Alcatel-Lucent-а хапнула, потому и самим Alcatel-Lucent-ом владеет, и его торговой маркой Alcatel.

0

58

parovoz
В разных статьях википедии разная информация.
В 2004 году отделение Alcatel по выпуску мобильных телефонов и аналогичное отделение китайской компании TCL создали совместное предприятие TCL & Alcatel Mobile Phones Limited (TAMP). 55 % акций в этом предприятии имела TCL, 45 % — Alcatel. Все заводы по производству телефонов Alcatel были перемещены в Китай. В 2005 году TCL выкупила у Alcatel оставшиеся акции совместного предприятия и заключила лицензионное соглашение сроком на 10 лет. Предприятие TAMP было переименовано в TCT Mobile Limited.
Там и самому можно что нибудь дописать.

0

59

СПб. Принял входящий вызов по VoLTE от Теле2 со своей Нокии 9 Pure View во время раздачи инета по WiFi, который во время разговора не повлиял и не замедлился. Исходящие не работают. Неужели тестируют, в том числе на моем смартфоне?
Кто может загнать свой смартфон в LTE only и потестировать? Кстати, а можно ли как-то на Нокии 9 выбирать режимы- LTE only  или вообще LTE800 и т д? Кто знает вход в такое инженерное меню?

Отредактировано SamLion (2020-12-20 11:27:00)

0

60

Безнадёжен - в утиль.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Смартфоны Nokia