Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Смартфоны Nokia


Смартфоны Nokia

Сообщений 121 страница 150 из 238

121

SamLion написал(а):

Ценовая категория наших смартфонов примерно одна и та же.

Так ить врёшь собака! На Авите взял ПО СКИДОЧКЕ, годовалый за 19 рублей....Без лоха и жизнь плоха. Попробуй продай, ну хоть за 5 рублей...я не возьму, но не печалься, лохи в Сосняке найдутся, особенно если оденешься как Тони и впридачу дашь симку Т2 :-))) Не забыл? :cool:

0

122

Rotor, а ты разве раньше не был фанатом Нокии? Я брал флагмана Нокии и ожидал от него полный комплект современнейших функций. Брал б/у, получил честный отзыв о нем от прежней хозяйки, которая пользовалась пару месяцев и скинула половину цены за это

Отредактировано SamLion (2022-08-03 13:53:44)

0

123

SamLion написал(а):

Rotor, а ты разве раньше не был фанатом Нокии?

Был. Это был мой первый смартфон - Nokia N50 :) Даже какое-то радио на нём запускал и видео смотрел с YouTub'а :)
Кстати, до сих пор работает! Иногда подглючивает конечно, но лет-то сколько прошло!! :)

SamLion написал(а):

Я брал флагмана Нокии и ожидал ...

Я уже сказал:

Rotor написал(а):

Лидером была другая компания

SamLion, говорил же: я сам повёлся на былое лидерство, когда выбрал Нокла 5 ;)
Но это было раньше тебя и я потом честно предупреждал (например), что нынешняя Нокла - это фуфло ;) :)
Причём я писал в марте 20-го, а ты Ноклу купил в ноябре ;)

0

124

SamLion написал(а):

Ценовая категория наших смартфонов примерно одна и та же.

Это он что с чем сравнивает?

0

125

Ромарио написал(а):

SamLion написал(а):

    Ценовая категория наших смартфонов примерно одна и та же.

Это он что с чем сравнивает?

Кто б знал!

0

126

Общая тема про Теле2 (Часть 2)

SamLion написал(а):

На моей Нокии 9…

Твой телефон, унылое говно, с которым ты уже всему форуму вынес мозг. Будь мужиком, купи просто обыкновенный, хороший и дорогой смартфон.

0

127

Ромарио написал(а):

Твой телефон, унылое говно, с которым ты уже всему форуму вынес мозг. Будь мужиком, купи просто обыкновенный, хороший и дорогой смартфон.

Он будет ныть, что его не "обсыпают золотом" на работе. Но суть в том, что, если это "такой офигенный смартфон", то его "с руками оторвут" на любом сайте бесплатных объявлений и нужно будет доплатить совсем немного и получить смартфон со столь желаемым VoLTE. Или ему проще продолжать ныть?

0

128

Смартфон офигенный. Это признали в ближайшем салоне Теле2 и сказали, что в данный момент нет даже его аналогов по техническим характеристикам в данном салоне,а в других есть аналоги, но от малоизвестных производителей. Он по-прежнему флагман уже 2 года.
P.S. С Apple не сравнивали

Отредактировано SamLion (2022-08-29 08:47:59)

0

129

В салоне Теле2, сидят «маринки», которым лишь бы в уши нассать. Так что, так себе эксперты. Что там за тех. характеристики такие?

0

130

Оперативка 6, жёсткий диск 128, камера 48. У них не было ни одного смартфона с оперативкой больше 4. Какие ещё характеристики интересуют?

0

131

SamLion написал(а):

Смартфон офигенный. Это признали в ближайшем салоне Теле2 и сказали, что в данный момент нет даже его аналогов по техническим характеристикам в данном салоне,а в других есть аналоги, но от малоизвестных производителей. Он по-прежнему флагман уже 2 года.
P.S. С Apple не сравнивали

Отредактировано SamLion (Сегодня 08:47:59)

Ты бы ещё в подворотне спросил. А так самсунги есть везде

0

132

Есть. Но почему-то только А-класса и очень мало- остатки. И маринка сказала, что 50% покупателей их возвращают

Отредактировано SamLion (2022-08-29 10:08:54)

0

133

SamLion написал(а):

Оперативка 6, жёсткий диск 128, камера 48. У них не было ни одного смартфона с оперативкой больше 4. Какие ещё характеристики интересуют?

Никакие. Я сравнивать могу только с айфоном, так сложилось.

0

134

Я свою Нокию готов поменять только на Айфон или Самсунг

0

135

https://www.fotosklad.ru/catalog/smartfony_xiaomi/
101 модель. Слева вколачиваешь нужные х-ки, справа получаешь список аппаратов, сортируешь по цене и выбираешь то, что устраивает.
Маленького дитеньку везде забанили, или на инет денежки жена не дает? Тогда да, строго к консультантше в салон Т2. Главное чтобы супрыга не узнала, а то люлей выпишет.

0

136

SamLion написал(а):

Смартфон офигенный ...
На моей Нокии 9  возможность хотя бы увидеть эту галочку есть только при вставлении сим-карты, совместимой с моим телефоном. Галочка включается при пользовании Cosmote (Греция) и Orange (Польша).

На МТС, как я понимаю, VoLTE ты тоже подключить не смог?

SamLion написал(а):

Я свою Нокию готов поменять только на Айфон или Самсунг

Это очень легко сделать. Просто не нужно гоняться за топами ;)

0

137

Old Indian написал(а):

https://www.fotosklad.ru/catalog/smartfony_xiaomi/
101 модель. Слева вколачиваешь нужные х-ки, справа получаешь список аппаратов, сортируешь по цене и выбираешь то, что устраивает.
Маленького дитеньку везде забанили, или на инет денежки жена не дает? Тогда да, строго к консультантше в салон Т2. Главное чтобы супрыга не узнала, а то люлей выпишет.

Ну ты и пример привёл. Более говёного сайта я давно не встречал. Он должен искать по логике "И", а ищет по логике "ИЛИ" и, посему, хрен ты чего найдёшь на этом говносайте.

0

138

parovoz написал(а):

Ну ты и пример привёл. Более говёного сайта я давно не встречал. Он должен искать по логике "И", а ищет по логике "ИЛИ" и, посему, хрен ты чего найдёшь на этом говносайте.

А что не так? Всё удобно. Все модели, не только Ксаоми,  собраны в одном месте. Я не призываю именно там покупать, но сравнивать что и за сколько очень даже удобно. Впрочем укажи где удобнее (в одном месте) и я с удовольствием воспользуюсь. Ищет он кстати именно по логике И. Ты просто не врубился. Пример: надо чтобы цена до 8000, указываешь, наличие приблуд 4ж, синезуб, ИК, НФС......ставишь галки - выдает список моделей, что не так?

0

139

Rotor написал(а):

Просто не нужно гоняться за топами

Как раз наоборот.
Хоть прошлогодний, но топ.
Да даже позапрошлогодний, но топ.

PS. Samlion, у меня телефону года 3, 6 оперативы, 256 памяти, оптостаб и оптозум в камере.
На мегапиксели вообще не смотрю, это параметр 10 летней давности. Если есть оптостаб и оптозум — с мегапикселями заведомо всё хорошо.

0

140

grafor написал(а):

Как раз наоборот.
Хоть прошлогодний, но топ.
Да даже позапрошлогодний, но топ.

Я именно это и имел в виду.
Не нужно гнаться за самым крутым «свежаком» :)

С айФонами, кстати, ещё проще - все, начиная с 7-го, прекрасно работают ;) :)
Про 6-ой просто не знаю - нет уже ни одного под боком :)

0

141

С айФонами, кстати, ещё проще

Не надо делать из еды культа.(С) :-)

0

142

Old Indian написал(а):

А что не так? Всё удобно. Все модели, не только Ксаоми,  собраны в одном месте. Я не призываю именно там покупать, но сравнивать что и за сколько очень даже удобно. Впрочем укажи где удобнее (в одном месте) и я с удовольствием воспользуюсь. Ищет он кстати именно по логике И. Ты просто не врубился. Пример: надо чтобы цена до 8000, указываешь, наличие приблуд 4ж, синезуб, ИК, НФС......ставишь галки - выдает список моделей, что не так?

"Не так" то, что ты не знаешь, что такое "логика И"
🤣

0

143

parovoz написал(а):

"Не так" то, что ты не знаешь, что такое "логика И"

Не смею спорить. Считай как хочешь. Или объясни в 2-х словах.

0

144

Old Indian написал(а):

parovoz написал(а):

    "Не так" то, что ты не знаешь, что такое "логика И"

Не смею спорить. Считай как хочешь. Или объясни в 2-х словах.

Суть логики "И" в совмещении условий поиска. То есть, если я хочу, чтобы было И "фича номер раз", И "фича номер два" одновременно в той модели, которую ищу. Соответственно, при совмещении всегда результат поиска либо равен минимальной выборке по одному из условий, либо равен им обеим, но никогда совмещённый поиск не будет больше минимального результата по одной из выборок. А тут - очень даже больше! Даже больше любой из них!

Пример:
я выбираю ксиаоми по твоей ссылке.
1. Ставлю выборку по наличию "инфракрасный порт", получаю результат 91 штука соответствия;

ксиаоми с ИК-портом 91 штука

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t225894.jpg

2. Убираю выборку по ИК-порту, ставлю выборку по NFC, получаю результат 161 штука соответствия;

ксиаоми с NFC 161 штука

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t941211.jpg

3. Добавляю галку ИК-порта, чтобы получилось так, чтобы были проставлены и NFC, и ИК-порт.

ксиаоми с ИК-портом И NFC 166 штук

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t459501.jpg

Вопрос: может ли быть телефонов с ОДНОВРЕМЕННО (это и есть логика "И") имеющимися фичами больше, чем 91 соответствие, ведь NFC только в 91 модели?

Ответ: нет, не может математически.

Имеет на дерьмосайте результат совместного поиска: 166 соответствие, что больше и 161 с NFC, и даже больше 91 c ИК-портом.

КАК?!!!!

0

145

Смартфон стал часто зависать. Сообщение- интерфейс системы не отвечает. Это происходит до 3 раз в неделю, заканчивается перезагрузкой. И ещё нереально зависает камера, сначала стало невозможно снимать видео, а теперь и фото, если и делается, то с задержкой 5-25 секунд, так как телефон висит. Что с ним, как вы считаете? Ощущение, что как будто вся оперативка занята каким-то паразитным процессом из-за вируса. Какой бы прогой посмотреть, на чем сейчас занят процессор и не перегружена ли оперативка? Не вирус ли это? У меня 6 ГБ оперативки.
Кстати, проблема впервые возникла через месяц после того, как Nokia прекратила выпускать обновления безопасности и постепенно усиливается

Отредактировано SamLion (2022-11-23 00:28:55)

0

146

SamLion написал(а):

Смартфон стал часто зависать. Сообщение- интерфейс системы не отвечает. Это происходит до 3 раз в неделю, заканчивается перезагрузкой. И ещё нереально зависает камера, сначала стало невозможно снимать видео, а теперь и фото, если и делается, то с задержкой 5-25 секунд, так как телефон висит. Что с ним, как вы считаете? Ощущение, что как будто вся оперативка занята каким-то паразитным процессом из-за вируса. Какой бы прогой посмотреть, на чем сейчас занят процессор и не перегружена ли оперативка? Не вирус ли это? У меня 6 ГБ оперативки.
Кстати, проблема впервые возникла через месяц после того, как Nokia прекратила выпускать обновления безопасности и постепенно усиливается

Отредактировано SamLion (Сегодня 00:28:55)

Ну так смотри на расход батареи. Кто жрёт?

0

147

parovoz написал(а):

Ну так смотри на расход батареи. Кто жрёт?

Жена или ребенок, втихаря ясен пень.
Докатилися, приложения в смартфоне начал одушевляеть.  :cool:

0

148

SamLion, симптомы полностью аналогичны поведению моей Нокла 5.
Только в твоём случае, за счёт бОльшей памяти, проявились позже.
Повторю: я предупреждал ;)

0

149

Как ты считаешь, это излечимо? Может, отформатировать диск? Жалко, конечно, кучу информации на нем. Есть фирменный сервис на Невском, но пока никак нет времени туда доехать в рабочее время. Да и оставить телефон не могу на сутки, всё на него завязано
Nokia 5.4 и ее соседей по новейшей линейке хвалят. Думаю, подкоплю денег и возьму нормальный Apple в конечном итоге. Хотя, конечно, Nokia X20 очень соблазняет своей ценой

Отредактировано SamLion (2022-11-23 10:53:56)

0

150

SamLion написал(а):

Как ты считаешь, это излечимо? Может, отформатировать диск?

Думаю, что через какое-то время будет тоже самое.

SamLion написал(а):

Nokia 5.4 и ее соседей по новейшей линейке хвалят

Мою 5-ую, Andrew (если помнишь такого ;)), тоже нахваливал ;) Я купил именно по его рекомендации :dontknow: (хотелось пересесть на двухСИМочник после перехода в Т2 со Ская)

SamLion написал(а):

Хотя, конечно, Nokia X20 очень соблазняет своей ценой

На данный момент, я бы лучше HONOR взял (или Сяоми).

SamLion написал(а):

Думаю, подкоплю денег и возьму нормальный Apple в конечном итоге.

Думаю, что сейчас - не лучшее время для такой покупки ;) Но сама мысль про нормальный Apple - правильная ;) :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Смартфоны Nokia