Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Смартфоны Nokia


Смартфоны Nokia

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

Ромарио написал(а):

Нахера работает до сих пор?😀

Но новый ты один хрен купил.

0

182

SamLion написал(а):

Почистил cache и trash как там сказано. В итоге почти ничего не изменилось.

Этот ролик не самый полный, есть много аналогичных, смотреть и пробовать. Простой вопрос: Сколько в теле свободной памяти?

0

183

Свободно 66 ГБ из 128

0

184

А оперативной?

память

На Сяоми, например, есть внутренняя память, и есть системная.
Вот хрен его знает, что есть что, и что нужно чистить? :)
А похоже тоже придётся :(

0

185

SamLion написал(а):

Свободно 66 ГБ из 128

Это вполне приемлимо. Тем не менее надо:
1. Вычистить Тоталом всё говно (Ролики в Ётьюбе в помощь, их немало)
2. Посмотреть сколько и каких программ в автозапуске и какие они жрут ресурсы (Ток, Траффик сети и ОЗУ)
3. Удалить неиспользуемые сторонние приложения.
4. Внимательно просмотреть РАЗРЕШЕНИЯ для всех приложений (системных тоже) и ненужные отозвать (запретить)
5. Остановить ненужные встроенные приложения...(к примеру Гугл ТВ - оно надо?)
Все это можно сделать с помощью ТК и встроенных средств, без рута.
На крайняк сохранить на комп (или в облако) всё что надо и сделать полный сброс.

0

186

Old Indian написал(а):

На крайняк сохранить на комп (или в облако) всё что надо и сделать полный сброс.

Да, да и ещё раз да.

ЗЫ: можно до сброса, а можно и после провести общий тест всех параметров и компонентов телефона.

0

187

parovoz написал(а):

ЗЫ: можно до сброса, а можно и после провести общий тест всех параметров и компонентов телефона.

Я ваще-то год-два назад подсказывал как на этой модели войти в инженерное меню, пусть вспомнит, мне лениво ;-)
Клиент хотел включить ЛТЕ ОНЛИ... я не стал отговаривать ;-)

Отредактировано Old Indian (2022-11-30 19:15:11)

0

188

А что никто не пишет с какого этажа делать это самый сброс? Я считаю, что надо, как минимум с пятого а лучше уж с десятого, чтобы наверняка. :crazy:

0

189

zarus написал(а):

А что никто не пишет с какого этажа делать это самый сброс? Я считаю, что надо, как минимум с пятого а лучше уж с десятого, чтобы наверняка. :crazy:

По его словам, он живёт выше десятого этажа. Но не прибил бы никого!

0

190

parovoz написал(а):

По его словам, он живёт выше десятого этажа. Но не прибил бы никого!

Будет лечить, он же лекарь.

0

191

Old Indian написал(а):

Будет лечить, он же лекарь.

Ну ты классно его потроллил!
:rofl:

0

192

parovoz написал(а):

Ну ты классно его потроллил!

А то. "Месье знает толк в извращениях!" (С)
Ваще то я ничего хуёвого не советовал, всё правильно изложил, а уж воспользоваться советами или нет - дело десятое. По - любому: удачи в борьбе с флагманом Нокии или покупке Огрызка со стразами от Сваровски. В любом варианте будет оригинально.
ПС: Понты дороже денех!!!

0

193

Кто может посоветовать, где достать качественный оригинальный аккумулятор для Nokia 9 Pure View, а также чтобы мастер старательно исправил парочку других мелких косяков и просто тщательно всё проверил и привел в порядок, чтобы смартфон служил ещё хотя бы 3 года? Нашел в Гугле типа авторизованный центр Нокия на Невском 51, приехал туда, оказывается там уже совсем не Нокия, а zanzara, куча народу и прямо при мне при таком раскладе делать никто не станет. То, что там сдают в том числе и пылесосы, как-то совсем доверия не внушает. Но очень дёшево и обещают именно оригинальный аккум. Доверять ли им? Или знаете места, где можно в более комфортных условиях и без посредников выполнить ремонт прямо при мне?

0

194

Как вы считаете, заказать на Али оригинал, но низкой ёмкости:
https://m.aliexpress.ru/item/1005002314 … 0045285172
Или рискнуть не оригинал, но очень высокой ёмкости:
https://m.aliexpress.ru/item/1005003507 … 6104123603
?
И подойдёт ли такой?

0

195

SamLion написал(а):

Как вы считаете, заказать на Али оригинал, но низкой ёмкости:
https://m.aliexpress.ru/item/1005002314 … 0045285172
Или рискнуть не оригинал, но очень высокой ёмкости:
https://m.aliexpress.ru/item/1005003507 … 6104123603
?
И подойдёт ли такой?

Бери оба.

0

196

Любой. На год хватит точно.

0

197

SamLion написал(а):

Или знаете места, где можно в более комфортных условиях и без посредников выполнить ремонт прямо при мне?

... Замена батарей в такой трубе занимает минимум рабочий день и то при благоприятном стечении обстоятельств. Не возьмется ли {censored} лекаришка  ПРИ МНЕ за час с помощью шуруповерта, стамески и ватки с эфиром сделать ну скажем трепанацию черепа? Если человек ..., то это навсегда. Дом его не лекарня, а тюрьма или Пряжка. :flag:

Отредактировано Rotor (2023-02-28 07:43:07)

0

198

Ты, похоже, реально очень сильно нездоров. Какая ещё тюрьма? Что вообще за хрень ты постоянно несёшь?

Old Indian написал(а):

Если человек мудак, то это навсегда.

Кое-про кого это всем известно уже лет 18 как минимум на всех сотовых форумах. Редкостное хамло.
В тонкостях ремонта смартфонов я не разбираюсь и не обязан разбираться. Раньше вообще очень много чего делали при мне

Old Indian написал(а):

Не возьмется ли {censored} лекаришка  ПРИ МНЕ за час с помощью шуруповерта, стамески и ватки с эфиром сделать ну скажем трепанацию черепа?

Гораздо меньше, чем за час. И практически так. Иногда почти на поле боя работают военные хирурги

Отредактировано SamLion (2023-02-28 00:07:38)

0

199

SamLion написал(а):

Гораздо меньше, чем за час. И практически так. Иногда почти на поле боя работают военные хирурги

" Не льсти себе, подойди поближе " (С) Написано над писсуаром в общественном сортире.

0

200

Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано

Ромарио написал(а):

Кто может подсказать, какие аппараты на андройде, недорогие разумеется будут с esim?
Тысяч за 20, есть что-то?

Nokia X30. Шикарные характеристики! Сейчас на Ozon всего по 24 тыс

0

201

SamLion написал(а):

3641
Nokia X30

Флагман? :crazy:

0

202

zarus написал(а):

Флагман?

Да, новый флагман.

Ромарио написал(а):

Сэм, извини дружище, никаких Нокий.

Ну а чем они хуже других китайцев? Конечно, с Apple и Samsung явно уже не конкурирует

0

203

А вот Nokia 5G очень бюджетная- в пределах 24 тыс и есть варианты гораздо дешевле

0

204

SamLion написал(а):

А вот Nokia 5G очень бюджетная- в пределах 24 тыс и есть варианты гораздо дешевле

Иди ты в манду кобылью со своей Нокией!
Заманал!
Как можно пользоваться дерьмом и рекомендовать дерьмо?!

0

205

Nokia стала не хуже, но и не лучше, чем Xiaomi и Honor и всяко лучше хрени, название которой я даже не помню. Ясен перец, это не Sony и даже не Motorola, не говоря уже о Яблоках

0

206

SamLion написал(а):

Nokia стала не хуже, но и не лучше, чем Xiaomi и Honor

:crazyfun:  :jumping:  :D

0

207

Да уж :)
Не-е-е, Sam, спасибо. Мне 5ой Ноклы хватило :)
Единственное, из-за чего её иногда достаю - это МирПэй (иногда бывает нужен).

0

208

Пятая- это суперэконом класс. Если хочется качества, то надо брать Х- класс. Для молодежи G- класс,в принципе, пойдет

Отредактировано SamLion (2023-12-23 14:22:40)

0

209

Глупости.
Все айФоны брал через брателлу. Выходит дешевле твоих "флагманов" ;)
На Ноклу пересел (потом сильно жалел) только потому, что хотел 2 СИМ.

0

210

И где же можно взять более-менее приличный Айфон за 25-30 руб? У меня единственный запрос- память не меньше 6/128. Хотелось бы найти такой в течение 2 лет и более не связываться с китайцами

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Смартфоны Nokia