Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)


Банковские карты и услуги (Архив)

Сообщений 301 страница 330 из 1011

301

grafor написал(а):

Тупят на уровне салона-магазина МТС. Комиссий за переводы внутри макрорегиогального банка - нет.

Честно сказать мне неинтересно, карта взята именно на всякий случай, и скорее для получения денег мне, а не для отправки кому то. Для отправки с лихвой хватает тинькова

0

302

911! написал(а):

Решил таки открыть на фирму счет

Нет у тебя никакой фирмы. Тебе ей занимается некогда т.к. ты постоянно торчишь в ЛК и запрашиваешь детализации, а потом это все изучаешь.

0

303

zarus https://m.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs
Не смог сдержаться)) хотя в срачи больше не вступаю)

Отредактировано 911! (2016-12-08 21:49:35)

0

304

grafor написал(а):

Кто тебе такое сказал? Платные переводы с "моментум" только за пределы родного макрорегионального банка. Т.е. в случае переводов внутри Северо-Западного Банка Сбербанка России - переводы бесплатно. А, например, в Москву, да, платно. Я считаю, что лидер рынка на своей бесплатной дебетовке вполне может ставить такие условия.

Переводы внутри Сбера платные? Отправить деньги в Москву с карты Сбера на карту Сбер можно только за деньги?  Нормально так.

0

305

Koldun написал(а):

Переводы внутри Сбера платные? Отправить деньги в Москву с карты Сбера на карту Сбер можно только за деньги?  Нормально так.

Именно так. И по крайней мере 3 человека включая руководителя офиса подтвердили что переводы на карту сбера полученную в другом городе одной области тоже платные. Проверять не буду ибо нет желания. Хотя конечно можно, т.к. у родственницы в Пскове есть карта сбера, но не буду, нахер мне это все когда есть бесплатный тиньков))
И уже по моему писал здесь что в свое время надо было перевезти через полстраны некоторую сумму денег. Когда еще не было таких шикарных бесплатных банков как сейчас. У сестры взял карту сбера, думая что без проблем сниму там без комиссий - сбер ведь есть везде! Снял. А через пару недель мне выставили счет. На нормальную такую комиссию. Ну чо, отдал.. Получил урок жизни за свои же деньги))

Отредактировано 911! (2016-12-09 00:31:07)

0

306

да у сбера "межгород" 1% :(  подбешивает.. а так самый распространённый во всех смыслах банк, поэтому удобно.
p.s. видел банкомёты с NFC уже

0

307

911! написал(а):

3 человека включая руководителя офиса подтвердили что переводы на карту сбера полученную в другом городе одной области тоже платные. Проверять не буду ибо нет желания.

Если моему опыту пользования не доверяешь: возьми и посмотри тарифы.
А ты веришь устным заявлениям сотрудников и упрямо повторяешь здесь эту дезу.

0

308

grafor написал(а):

возьми и посмотри тарифы.

Может я где то не там смотрю) но тарифов на переводы найти на сайте не смог. Ну а если это и на самом деле "деза", то вкупе со всеми косяками и "особенностями" сбера описанными выше это говорит лишь о том, что самый большой банк в России - полное говно, но никак не лидер.

0

309

911! написал(а):

И уже по моему писал здесь что в свое время надо было перевезти через полстраны некоторую сумму денег. Когда еще не было таких шикарных бесплатных банков как сейчас. У сестры взял карту сбера, думая что без проблем сниму там без комиссий - сбер ведь есть везде! Снял. А через пару недель мне выставили счет. На нормальную такую комиссию. Ну чо, отдал.. Получил урок жизни за свои же деньги))

Так, перевести надо было или снять?

0

310

911! написал(а):

Может я где то не там смотрю) но тарифов на переводы найти на сайте не смог. Ну а если это и на самом деле "деза", то вкупе со всеми косяками и "особенностями" сбера описанными выше это говорит лишь о том, что самый большой банк в России - полное говно, но никак не лидер.

Он - лидер. Особенно по объёмам средств, по количеству отделений и прочего. Далеко не лучший, косячный, но - лидер.

ЗЫ: Не нравится - срочно откажись от использования, сделай себе на левой ладони внутри и на внешней стороне ладони татуировку "ненавижу Сбербанк" (чтобы каждый раз, глядя на часы, вспоминал свой зарок), а на лбу вырежи ножом "Sberbank hater". Тогда каждый, кто тебя увидит и поймёт надпись виде заросших шрамов от вырезов, даже не подумает говорить с тобой про Сбербанк, кроме как в негативном ключе. Этим ты убережёшь свою слабую психику (ну истеричка ты, истеричка, а по привычке отвечать за свои слова - именно женского рода) от травм и потрясений, а нас - от множественных "выкаков".  {!!!} Смотри, как о тебе тут заботятся, чтобы ты не волновалась, не плакала, не пускала сопли пузырями, а ноги не ошпарила кипятком в виде мочи, когда ты сделала бы очередное "открытие". Цени эту заботу!

ЗЗЫ: Тебе никто не мешает спокойно всё обсуждать, у тебя может быть собственное мнение, к которому бы прислушивались, но твой бабско-ПМС-ный стиль общения лишает желания с тобой общаться. Ладно, в своей конторке ты привык быть мелким царьком и тираном, которого все слушают и смеются над твоими несмешными шутками, ну так то по необходимости. Но тут-то уж будь любезен, приходи в себя, хоть на время захода на этот форум мужиком становись!

0

311

Savant написал(а):

Так, перевести надо было или снять?

Надо было отдать долг. А везти через полстраны полчемодана денег не хотелось) Поэтому взял у сестры карту, дома ее пополнил, а на месте снял. Итог - нехилая такая комиссия.. Причем когда снимались деньги на банкомате не было ни слова о какой либо комиссии, это я точно помню.
ЗЫ: вернее вру, конечно же было упоминание о комиссиях, только про карты сторонних банков. Но кто бы мог подумать что сбербанк псковской области это сторонний банк для сбербанка в удмуртии? В общем тогда я в этом вопросе мыслил как большинство, сбербанк - это же надежно, это же государство! И т.п.)) И хорошо что эти мысли тогда разбились об тот банкомат))

Отредактировано 911! (2016-12-09 09:51:20)

0

312

Второй раз когда стукнулись лбом в сбер, и добили мнение о нем, последовал когда жене предложили так скажем постоянную халтурку в одной госконторе. И сказали что на нее оформят полностью бесплатную карту сбера чтобы перечислять на нее деньги. На предложенные нами три карты не сбера которые были у нее в пользовании сказали что перечислять типа не могут. Оформили. Как итог - с работой через пару месяцев не сложилось, ибо люди стали требовать слишком много, и с карты с первой же выплаты сняли по моему 750 рублей за обслуживание. Все, финиш, карта была сразу же закрыта. Потом сбер еще года два спамил ее телефон. Никакие претензии не помогали. Причем претензии несколько раз писались в офисах. Епта, лидер!))

Отредактировано 911! (2016-12-09 10:08:51)

0

313

Когда оформляешь карту, можно поинтересоваться тарифами. Несложно попросить распечатку этих тарифов у операционистки. Делов-то. 750 руб - это классическая карта, бесплатной редко бывает.

0

314

911! написал(а):

Итог - нехилая такая комиссия..

что такое нехилая?! Это не разговор. Поинтересоваться заранее тарифами на снятие наличных сложно было?

0

315

Savant написал(а):

Когда оформляешь карту, можно поинтересоваться тарифами. Несложно попросить распечатку этих тарифов у операционистки. Делов-то.

Например я поинтересовался тарифами. Ответ выше)) Распечаток сказали нет, все что интересует больше того что спросил - найдете на сайте) На сайте ни хера не нашел)

Savant написал(а):

Поинтересоваться заранее тарифами на снятие наличных сложно было?

Мое общение с банками тогда было немного другое) Спасибо сберу, который в то время воспринимался как такой большой на всю страну надежный памятник, и общение с которым открыло глаза на многие вещи) Тогда я и предположить не мог что сбер - это шарашкина контора, что то типа как сейчас ржд)) Мне искренне жаль людей которые и сейчас верят в сбер, а их ой как много.

Отредактировано 911! (2016-12-09 12:42:55)

0

316

тарифы есть на сайте кстати, снятие вроде как бесплатно:

Дебетовые карты
MasterCard Standard / Visa Classic
Комиссия за выдачу наличных денежных средств (рублей или иностранной валюты) со счетов с использованием карт:
Через банкоматы:
территориального банка, в котором открыт счет карты - без комиссии
другого территориального банка - без комиссии
дочернего банка - без комиссии

http://www.sberbank.ru/common/img/uploa … Tarify.pdf

вот где посмотреть границы территорий - непонятно :)

0

317

Шурик написал(а):

тарифы есть на сайте кстати, снятие вроде как бесплатно:

Опять же в отделении сбера сказали что бесплатное снятие только по области. Во всех остальных случаях - комиссия. Но опять таки, за что купил - за то и продал))

0

318

Ну и собственно изучив тарифы на переводы, так глубоко запрятанные в конце сборника всех карт, и особенно мелкого текста могу сделать вывод (насколько я их понял) что действительно переводы за пределы города платные. Ссылки под номерами 16 и 17)
ЗЫ: все таки хорошо что жена все свои покупки вконтакте оплачивает с тинькова)

0

319

нет, тарифы на переводы прям на главной почти (оптаить и перевести - безналично по России)
http://www.sberbank.ru/ru/person/paymen … nal_cc_rus
внутри региона (Например Северо-Запад) - бесплатно
одно исключение Москва и МО регионы разные, но тоже бесплатно
вот тут жирным шрифтом регионы внутри которых бесплатно
http://www.sberbank.ru/ru/about/today/territory

Со сбербанком главное не общаться ни с кем - ни в одтелениях ни по телефону )) всё есть в приложении и на сайте, это всё работает более-менее хорошо

0

320

Шурик написал(а):

внутри региона (Например Северо-Запад) - бесплатно

Короче ни хера не понимаю. К чему тогда эти ссылки 16 и 17? В общем нахер этот сбер, ибо для переводов есть куда более удобные предложения, где вообще не надо думать что попадешь на комиссию)

0

321

Шурик написал(а):

Со сбербанком главное не общаться ни с кем - ни в одтелениях ни по телефону ))

Оригинально) И это в первую очередь говорит о так скажем качестве этого банка.
У меня за 2 года с тем же банком на букву т была всего одна проблема. В один из разговоров с кц мне предложили подключить смс информирование с бесплатным периодом. Я отказался. Потом по прошествии нескольких месяцев с меня сняли какие то деньги. Посмотрел - за смс информирование. А дальше все было просто, звонок в кц, претензия, и со стороны банка разбор полетов по записям разговоров (я думал что они на самом деле не хранятся), куча извинений, возврат денег, еще какой то бонус подкинули и наказание сотрудника. На этом все. И это все - по телефону. Это так, в противовес памятнику)

Отредактировано 911! (2016-12-09 14:28:00)

0

322

Опять же щас некоторые посчитают это пиаром банка на букву т, но это просто про удобство.
Надо было мне буквально месяц назад оплатить услуги одной структуры приближенной к государству. Заполнил платежку строго по приложенному образцу, приезжаю в местный банк в котором открыт счет уже с 2002 года, отдаю, уезжаю. Звонок - неправильно заполнили, платежка не проходит. Приезжаю снова, объясняют что переправить, уезжаю, переделываю, привожу снова. Уезжаю. Звонок - платежка не проходит, надо исправить еще одну цифру. На третий раз таки прошло. Ну и нахера вот эти грабли нужны? В тот же банке на букву т просто невозможно отправить "неправильную" платежку, ибо все что надо подставится автоматом или при помощи того же сотрудника кц. И никуда по три раза ездить не надо) Еще раз повторюсь - я за удобство и квалифицированность сотрудников. Ну и естественно за тарифы. Ибо на кой черт пользоваться унылым непонятным, дорогим и глючным говном, когда тебе предлагают тоже самое только в разы удобнее, понятнее, практически без косяков и самое главное дешевле)
ЗЫ: а банк на букву т попиарил бы с удовольствием. Но только за деньги)) Так что все в сбер!!! Ибо он памятник!))

Отредактировано 911! (2016-12-09 14:26:34)

0

323

Тинькофф такой банк, что когда клиентская база перестанет увеличиваться, отменит всё бесплатное, либо накроется медным тазом как связной. Сейчас, думаю у них индивидуальный подход к тем к кто прокачивает конкретно.В сити-банке мне как то счёт заблокировали и попросили в офис... там старший менеджер на вопрос - чё за на.. расскажи нормально сказал: понимаете, наш банк вам не подходит :) ну я ещё рыпнулся на них - они прислали в ответе что-то по поводу антитеррористический ФЗ ну и я забил ) думаю если например открыть пару-тройку долларовых карт Тинькофф-а и снимать каждый месяц весь их месячный бесплатный лимит в банкоматах Лос-Анжелеса, то будет тоже самое

0

324

Шурик написал(а):

отменит всё бесплатное, либо накроется медным тазом как связной.

Связной разобрали по косточкам по другим причинам. А за мое бесплатное обслуживание платят дурачки которые лезут в кредитную петлю))
ЗЫ: кстати связной просто отличный банк был. Я прошел с ним с самого начала и до самого конца. И потом получил за 15 минут все деньги по страховке)

Отредактировано 911! (2016-12-09 14:38:07)

0

325

Шурик написал(а):

думаю если например открыть пару-тройку долларовых карт Тинькофф-а и снимать каждый месяц весь их месячный бесплатный лимит в банкоматах Лос-Анжелеса, то будет тоже самое

Лично мне это неинтересно. Мне интересна каждодневная оплата, переводы, проценты на остаток. В случае с приставкой бизнес - тарифы у них практически как у моего сегодняшнего банка, бесплатного практически ничего нет. А вот удобства на мой взгляд - выше крыши. Но поживем - проверим))

0

326

911! написал(а):

К чему тогда эти ссылки 16 и 17?

Вот как тебе ответить, если ты даже пруфлинк не указал?

0

327

911! написал(а):

На сайте ни хера не нашел)

Вранье! На сайте сбербанка все тарифы есть.

0

328

Шурик написал(а):

Тинькофф такой банк, что когда клиентская база перестанет увеличиваться, отменит всё бесплатное, либо накроется медным тазом как связной. Сейчас, думаю у них индивидуальный подход к тем к кто прокачивает конкретно.В сити-банке мне как то счёт заблокировали и попросили в офис... там старший менеджер на вопрос - чё за на.. расскажи нормально сказал: понимаете, наш банк вам не подходит  ну я ещё рыпнулся на них - они прислали в ответе что-то по поводу антитеррористический ФЗ ну и я забил ) думаю если например открыть пару-тройку долларовых карт Тинькофф-а и снимать каждый месяц весь их месячный бесплатный лимит в банкоматах Лос-Анжелеса, то будет тоже самое

Было дело, беседовал с одним шпионом, так у них там строго два банка указаны для получения денег на территории РФ, как раз ситибанк и еврокредит банк. Так что - странно, что распрощались вы с ситибанком... Видимо, с их стороны (с пиндосовской) можно тут хрень устраивать и бабки сюда переводить, а наоборот - фигу.

0

329

grafor написал(а):

Вот как тебе ответить, если ты даже пруфлинк не указал?

В сообщении 305. под тарифами на переводы в самом конце документа

Отредактировано 911! (2016-12-09 15:56:51)

0

330

Savant написал(а):

Вранье! На сайте сбербанка все тарифы есть.

Спасибо Шурику) Помог найти)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)