Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)


Банковские карты и услуги (Архив)

Сообщений 571 страница 600 из 1011

571

Авторизация (сама оплата картой, средства блокируются на карте в этом размере). Сумма операции конвертируется платежной системой в EUR по ее курсу на день и время операции и поступает в СМС (при подключенной услуге СМС-банк).
Доступный остаток уменьшается на сумму, сконвертированную платежной системой в EUR по ее курсу на день и время операции.

Транзакция(фактическое списание средств, как правило, происходит в течение 2-3 календарных дней после авторизации, максимальный срок до 30 календарных дней). Со счета списывается сумма операции, сконвертированная в EUR по  курсу на день и время транзакции.

То есть, к примеру, если 3 дня назад курс евро был 64, а сегодня 66, спишется по 66. Так же и наоборот.

Отредактировано Ромарио (2017-01-11 14:52:22)

0

572

Дима Семицветов написал(а):

Самому не судьба посмотреть обменный курс по своим покупкам?

На курсе разница смешная, процента 3-4 максимум. Это все потери?

0

573

Rotor написал(а):

На курсе разница смешная, процента 3-4 максимум. Это все потери?

Это смотря какими суммами оперировать) Допустим за отпуск потрачено 100 тысяч. 4% надеюсь сам посчитать можешь?)

0

574

Соглашусь с НеДимоном. Всё от оборотов зависит.

0

575

Дима Семицветов написал(а):

Это смотря какими суммами оперировать) Допустим за отпуск потрачено 100 тысяч. 4% надеюсь сам посчитать можешь?)

Этих четырёх тысяч хватит надолго пользоваться связью и не чирикать без толку.

0

576

Рома, извини конечно, но 4 тыра от стошки - это реально фуйня :).
А сумму, для примера, вообще-то я озвучил. Но вопрос был несколько иной: потери только на курсе или на чём-то ещё, более существенные?

parovoz, удобство пользования картой (одной, а не кучей для разных случаев) тоже стоит денег ;) :)

0

577

на курсе разница между нормальным обменником 1-2%, а на изменении курса после совершения покупки может быть что угодно...
остальное от банка зависит - есть банки которые за конвертацию фикс ещё какой-нибудь возьмут

вот в некоторых странах, в Польше например, могут выкатить цену в долларах по фиговому курсу + конвертация своего банка

Отредактировано Шурик (2017-01-11 15:33:31)

0

578

Шурик написал(а):

на курсе разница между нормальным обменником 1-2%

Тогда тем более фуйня :D
Так только в курсе дело или есть что-то ещё?

Шурик написал(а):

а на изменении курса после совершения покупки может быть что угодно...

Это понятно, но оно и почти непредсказуемо. Можно налика накупить, а потом локти кусать. А можно и наоборот. Тут, "как карта ляжет".
У меня половина трат всё равно по кредитке, а там выбирать курс - никак. Какой есть, такой есть :dontknow:
Но выгодно купить те же билеты в кредит, может оказаться гораздо выгоднее (извините за каламбур), чем ждать, пока живые деньги на них появятся ;)

0

579

Rotor

4 тыра от стошки - это реально фуйня .

Ахаха, повеселил) Хотя у богатых своёпонятие о жизни конечно)

удобство пользования картой (одной, а не кучей для разных случаев) тоже стоит денег

Вот как ты говоришь - фуйню городить не надо. Какая разница достать из кармана одну карту, или другую? У меня в примеру в одной так скажем очень удобной карточнице подаренной олежкой лежат 4 карты, каждая из которых выполняет вполне определённые задачи. И какую оттуда достать - зависит только от задачи)

0

580

Rotor написал(а):

parovoz, удобство пользования картой (одной, а не кучей для разных случаев) тоже стоит денег

Держать все яйца в одной корзине уже неправильно. Как минимум, надо иметь две карты и держать в разных, физически, местах. Тогда проблем будет мало.

0

581

Rotor написал(а):

Рома, извини конечно, но 4 тыра от стошки - это реально фуйня

Ну по-твоему выходит, что чем больше человек может потратить, тем больше по фиг ему на экономию. Не так. Я вот сейчас съездил по-семейному на неделю+2 дня дороги. У меня траты отнюдь не 100000 получились.

Rotor написал(а):

Так только в курсе дело или есть что-то ещё?

Ну тот Олежка, мне еще кэш бэка навалит, правда максимум 3000.

Шурик написал(а):

в Польше например, могут выкатить цену в долларах по фиговому курсу + конвертация своего банка

Ну и я в частности не забываю и про это.

Rotor написал(а):

потери только на курсе или на чём-то ещё, более существенные?

Да нет вроде никаких потерь.

Отредактировано Ромарио (2017-01-11 15:56:47)

0

582

Дима Семицветов написал(а):

Ахаха, повеселил) Хотя у богатых своёпонятие о жизни конечно)

Это ты повеселил. Ты, когда заправляешь машину, разве ощутишь разницу в похудении кошелька, заправив её на 1000 или, скажем, на 1050?
Вот я именно про это, не ощутишь. Да, будешь знать об этой разнице, ну и что это меняет? Ты её всё равно НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ! То есть исчезновение тысячи из бумажника почувствуешь, а полтинника - нет :).

И скажи ещё: вот ты действительно считаешь, что быть жмотом, скрягой, крохобором и т.п. (называй, как хочешь), то есть экономить каждую копейку только из принципа экономии - это нормально и правильно?
Если да, то мне тебя реально жаль :)
Я не богат, у меня нет "мешков с золотом", в отличие от ... ;), но трястись за каждую копеечку мне противно.

Прошу не путать с сорением деньгами. Это разные вещи!

Дима Семицветов написал(а):

Вот как ты говоришь - фуйню городить не надо. Какая разница достать из кармана одну карту, или другую?

См. выше ;)

0

583

Rotor
Не буду цитировать, но у меня есть такие знакомые как ты. Я про отношение к деньгам. И мне их по своему жаль) Особенно когда они говорят - блин, денег щас нет))

0

584

Это одному из них ты денег не дал "на бизнес"? ;)
Жмот! (с) Zarus :D

0

585

Дима Семицветов написал(а):

Особенно когда они говорят - блин, денег щас нет))

У меня тоже есть такие знакомые) Только они так говорят, когда у них тысяч 50-70 в кошельке нет. Так что пример не очень.

0

586

Rotor написал(а):

Это одному из них ты денег не дал "на бизнес"?

Если тебе это так интересно то нет) Это просто такая категория людей которая любит жить типа "на широкую ногу" на самом деле не представляя из себя ровным счётом ничего. И потом живут в залоге у банков. Вообще по моим наблюдениям очень большое количество нашего населения не умеет считать деньги и жить по потребностям сответственно своему доходу. Но это чисто их проблемы)

0

587

Дима Семицветов написал(а):

Если тебе это так интересно то нет) Это просто такая категория людей которая любит жить типа "на широкую ногу" на самом деле не представляя из себя ровным счётом ничего. И потом живут в залоге у банков. Вообще по моим наблюдениям очень большое количество нашего населения не умеет считать деньги и жить по потребностям сответственно своему доходу. Но это чисто их проблемы)

Ну не смеши. АналитеГ прям. Как за других можешь знать. Знаешь исключительно круг ЗНАКОМЫХ. ДРУЗЕЙ, как мы поняли, нет у тебя. И оставь ты их с Богом.

Отредактировано Ромарио (2017-01-11 16:14:40)

+1

588

Ромарио написал(а):

У меня тоже есть такие знакомые) Только они так говорят, когда у них тысяч 50-70 в кошельке нет. Так что пример не очень.

Ну эти говорят так, когда 50 кредита и действительно уже в кошельке ничего нет) Но зато какие новые джинсы, туалетная вода и пр.))

0

589

Дима Семицветов написал(а):

Ну эти говорят так, когда 50 кредита и действительно уже в кошельке ничего нет) Но зато какие новые джинсы, туалетная вода и пр.))

А вот про кредиты/кредитки, поддержу тебя, ибо не воспринимаю эту дрянь.

0

590

А по поводу 50 лишних рублей на заправке авто скажу одно - машина и дети это две категории на которых я стараюсь не экономить. Вообще. Дети естественно на первом месте)

0

591

Ромарио написал(а):

Ну не смеши. АналитеГ прям. Как за других можешь знать. Знаешь исключительно круг ЗНАКОМЫХ. ДРУЗЕЙ, как мы поняли, нет у тебя.

+1.

Дима Семицветов написал(а):

Это просто такая категория людей которая любит жить типа "на широкую ногу" на самом деле не представляя из себя ровным счётом ничего. И потом живут в залоге у банков. Вообще по моим наблюдениям очень большое количество нашего населения не умеет считать деньги и жить по потребностям сответственно своему доходу.

Вот Рома тебя уже спрашивал, но ты так и не ответил:
с чего ты решил, что поговорка "Все ...расы, один я - Д'Артаньян" - это про тебя?
Вообще во всех твоих постах лейтмотивом проходит эдакий синдром собственной значимости и превосходства ;)
Так вот успокойся, это ты сам так про себя решил, но это НЕ ТАК. Судя по твоим постам, ты обыкновенный "Корейко с чемоданчиком" ;)

Дима Семицветов написал(а):

машина и дети это две категории

Рядом поставил, симптоматично ;) Лишний раз подтверждает ;) :)

Что касается "жить на широкую ногу", то специально для тебя Прим. добавил:

Rotor написал(а):

Прошу не путать с сорением деньгами. Это разные вещи!

0

592

Рома, кредит - это просто удобно :) Удобнее взять деньги у банка, чем у друзей. Не более того :)

И всё же спрошу ещё раз: описываемая "карточная экономия" возникает только на курсах или есть что-то ещё, более существенное?

0

593

Ромарио написал(а):

Ну не смеши. АналитеГ прям. Как за других можешь знать. Знаешь исключительно круг ЗНАКОМЫХ. ДРУЗЕЙ, как мы поняли, нет у тебя. И оставь ты их с Богом.

Да ты умеешь считать, я это сразу понял))

0

594

Rotor

Рядом поставил, симптоматично

Ты уж цитируй полностью)
А дети - так это мои дети которых я люблю больше всего на свете. А машина - это то чему я каждый день доверяю свою жизнь, и жизнь самых близких и любимых мной людей. Все логично.

0

595

Rotor написал(а):

Рома, кредит - это просто удобно  Удобнее взять деньги у банка, чем у друзей. Не более того

Может тебе удобнее взять у банка чтобы был стимул все и вовремя вернуть?)))

0

596

Дима Семицветов написал(а):

Но зато какие новые джинсы, туалетная вода и пр.))

Тоже не фигово. Какое тебе дело до них? У меня есть именно друг, но не повезло ему особо по жизни, вот уже без работы 1,5 года. Все близкие знают, что средств нет у него, но на всех гулянках-пьянках он всегда с нами. Не халявщик-мы его сами зовём. К чему веду:он всегда опрятно одет, гладко выбрит и от него вкусно пахнет. Почему бы о себе не заботиться, даже если у тебя нет денег, в твоём понимании? Получает на бирже какие-то деньги, шабашки у него есть, так и выживает. Мы ему даже в долг даём, хотя прекрасно знаем его положение. Круги у нас разные, по крайней мере с тобой, НеДимон.

0

597

Ромарио
Какое дело - да никакого! Я и не писал что мне до них какое то дело. Просто когда человек покупает джинсы на 7 рублей, туалетную воду за 5 и потом плачется что холодильник пустой и триста рублей нет пивка попить/поговорить - это реально доставляет)) Таких даже угощать не хочется.
А круги, да, разные - не спорю

0

598

Дима Семицветов написал(а):

...Таких даже угощать не хочется

А они просят?
Или ты сам предлагаешь, а потом тащишься о того, что "не хочется"? ;)

P.S. Тех, у кого пустой холодильник, но вместо продуктов, на последние деньги покупающих "джинсы", я тоже не поддерживаю и не одобряю. Хотя, если живёт один, то это действительно его личное дело. Главное, что бы не было привычки потом по знакомым навязчиво столоваться :)

Но вообще-то я совсем про другое говорил, если это так непонятно ;)

0

599

Rotor написал(а):

А они просят?
Или ты сам предлагаешь, а потом тащишся о того, что "не хочется"?

P.S. Тех, у кого пустой холодильник, но вместо продуктов, на последние деньги покупающих "джинсы", я тоже не поддерживаю и не одобряю.
Но вообще-то я совсем про другое говорил, если это так непонятно

Нет, не предлагаю. Просто иногда хочется собраться вот так, как в былые времена - места у меня хватает) Но понимаешь что мы все такие разные и говорить то на самом деле будет сложно)

0

600

Rotor написал(а):

+1

Да блин! Сейчас правило введу, как на 4pda.ru, что подобное ведёт к наказанию розгами, а если согласен с человеком, подними его рейтинг, а не согласен - понизь!

Rotor написал(а):

Но вообще-то я совсем про другое говорил, если это так непонятно

А он, как всегда, включает либо дурочку, либо истеричку. Как жаль, что 911!, во всех его личинах, так редко может быть мужиком!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)