Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)


Банковские карты и услуги (Архив)

Сообщений 211 страница 240 из 1011

211

Ромарио написал(а):

Не надо лохматить бабушку пожалуйста 😊 Я заправляюсь в месяц чуть ли не по тонне соляркой, и чего-то мне Тинь не предлагает АЗС. Думает, что мне важней сувениры и аптеки

Во-во, только у меня не солярка, а бензин, но меньше. А ещё мне, кроме сувениров, какую-то хрень подсовывает типа tutu.ru и какую-то ювелирку с крайне малым сроком действия, прям как команда бежать "ржавьё" покупать.

0

212

Ромарио
Дак может дело в этой тонне? Может поменьше надо заправляться?)
У меня основные ежедневные траты были с кукурузы, тиньковым в так скажем оффлайн магазинах расплачивался редко. Потом у меня интерес к кукурузе постепенно угас) Тинькофф точно также предлагал полный шлак по категориям кэшбека. Стоило потратить в продуктовых магазинах 4-5 тысяч как они мне в следующем квартале подкинули супермаркеты. Потом оплатил шуруповерт и лобзик, где то 12 тысяч - на следующий квартал появилась категория Дом и ремонт. А за всех да, утверждать не буду.
И да, тоже лоханулся с этим кэшбеком. Ибо потратил в аптеках порядка 18 тысяч рублей за 2 месяца, потом посмотрел - а можно было активировать как раз эти аптеки и получить назад 900 рублей. Лошара блин)

0

213

Ромарио написал(а):

Не надо лохматить бабушку пожалуйста 😊 Я заправляюсь в месяц чуть ли не по тонне соляркой, и чего-то мне Тинь не предлагает АЗС. Думает, что мне важней сувениры и аптеки

Золотые слова.

0

214

911! написал(а):

И да, тоже лоханулся с этим кэшбеком. Ибо потратил в аптеках порядка 18 тысяч рублей за 2 месяца, потом посмотрел - а можно было активировать как раз эти аптеки и получить назад 900 рублей.

Как сказал бы мой шеф: а можно наоборот? Потратить 900 рублей, а кэшбэком получить 18 тыр?
:D

0

215

Ясно. Тогда проще взять карту бинбанка с одной категорией, но той которая мне нужней.

0

216

Koldun написал(а):

Ясно. Тогда проще взять карту бинбанка с одной категорией, но той которая мне нужней.

Дак там тоже категорий особо нет, можно даже сказать одни азски. Ну и аптеки)) Но они редко кому нужны, это у меня тут были охренеть какие траты на жизненно важные лекарства.. за 10 лет уже можно было бы новый мерседес купить, но щас вроде выбили бесплатно, надеюсь и дальше будет так. Да и намутили они что то там с бонусом с 1 октября - теперь он начисляется на отдельный счет и как его можно списывать я пока еще не вникал

0

217

Дюша написал(а):

Починили вроде Спасибы (от Сбера)

Да мне их только на тлф и тратить в моей деревне

0

218

Дюша написал(а):

Да мне их только на тлф и тратить в моей деревне

Аналогично.

0

219

Когда красивые сотрудницы сбера спрашивают подключены ли у меня спасибы толькокиваю. Куда их по ратить забываю  просить тут же. Старею

Отредактировано Дюша (2016-10-07 17:27:09)

0

220

Спасибо от сбера - неплохая программа. За год 2-3 тысячи получается, при обслуживании карты в 500р.

0

221

Vitalymts написал(а):

Спасибо от сбера - неплохая программа. За год 2-3 тысячи получается, при обслуживании карты в 500р.

То есть в месяц рублей 200-250 максимум? ИМХО - фуфло, даже не почувствуешь этой "неплохости" :)

0

222

Дык это у меня обороты по карте небольшие, 10-20к в мес. остальное я налом снимаю.

С этих сумм - вполне неплохо.

0

223

У меня не больше, но я не о том.
Ну что толку потратить 10-20 тыр, а обратно получить 300 рублей? Я и написал: "не заметишь даже" в общих тратах.
Вот если бы наоборот ;)
:jumping:

0

224

Народу нравится. Народ и вклады открывает в сбере под мизерный процент. Видимо зомбирование какое-то.

0

225

Открывают НЕ ради процента, а верят в надёжность банка. Лично мне понятно, что в случае глобальной опы, выплаты Сбер заморозит одним из первых ;). Но я также уверен, что уж если всё начнёт разваливаться (не дай Бог, конечно), то тот же Сбер развалится наверное последним. А это важно!

Про банковские программы:
Я действительно считаю все эти проценты, кэшбэки, "льготные категории" и т.п. полной чушью. Фуфло всё это (ИМХО, но см. выше ;))
Вот, помнится на форуме Скайлинка был такой модератор - ПАРТЛАЙНЕР. Я как-то с ним встречался лично. Так вот, он мне рассказывал, что у него кредитка от какого-то московского банка, оформленная по супер-пупер вип программе. Месячное обслуживание - 10 тыр. Не кисло, да? Но зато, по его словам, у него была скидка 50%!!! в 90% торговых точек Москвы. Не знаю, может и приврал конечно, но в первом же кабачке (из дешёвых, именно дешёвых, а не расфуфыренных), куда мы зашли и который выбрал я, скидка у него была. Потом мы шли по улице и он просто подряд тыкал в магазины, в которых у него скидка 50% по этой карте.
Вот это я понимаю - ПРОГРАММА! От 20 тыр/трат/мес это уже выгодно! А не какие-то жалкие 200-250рэ с 18-20 тыр. :D

0

226

Rotor
Пока ты считаешь кэшбэк фуфлом  и чушью, то я в месяц от 2.500 и до 4000 просто так возвращаю.

0

227

123 написал(а):

Rotor
Пока ты считаешь кэшбэк фуфлом  и чушью, то я в месяц от 2.500 и до 4000 просто так возвращаю.

Ты как будь-то охотишься за програмами от банков.:-)  Я конечно не бегаю за кэшбэком, но косарик за месяц обратно тоже возвращаю. Но что хочу сказать, это косарик совершенно незаметен. Так что приблизительно тоже считаю, что все эти кэшбэки, не более чем баловством.

0

228

Ромарио написал(а):

Ты как будь-то охотишься за програмами от банков.  Я конечно не бегаю за кэшбэком, но косарик за месяц обратно тоже возвращаю. Но что хочу сказать, это косарик совершенно незаметен. Так что приблизительно тоже считаю, что все эти кэшбэки, не более чем баловством.

Я не бегаю, а само так получается. На Альфа банк зарплата приходит, а это бензин и кафе само собой возвращается. А для продуктов раз в месяц кидаю на вторую карточку и радуюсь жизни.

0

229

Rotor написал(а):

То есть в месяц рублей 200-250 максимум? ИМХО - фуфло, даже не почувствуешь этой "неплохости"

Тебя хрен поймёшь, то ты за стоху удавиться готов, то 250 руб. фуфло. У меня к стати побольше накапывает, под 500-600.
Эт я что-то не то, тоже наверное около 300, но бывают и жирные месяца.

Отредактировано zarus (2016-10-08 10:14:59)

0

230

zarus написал(а):

Тебя хрен поймёшь, то ты за стоху удавиться готов, то 250 руб. фуфло

Вот и я о том же))

0

231

Ромарио написал(а):

что хочу сказать, это косарик совершенно незаметен. Так что приблизительно тоже считаю, что все эти кэшбэки, не более чем баловством.

Тогда надо начать с того сколько ты в месяц зарабатываешь,ну и соответственно тратишь=))

0

232

911! написал(а):

Тогда надо начать с того сколько ты в месяц зарабатываешь,ну и соответственно тратишь=))

Мне перед всеми озвучить мой заработок?:-)

0

233

Ромарио написал(а):

Мне перед всеми озвучить мой заработок?

Это твое личное дело, озвучить или нет. Но раз уж просто так пришедшая тысяча ничего не значит, то з/п или заработок просто очень достойные, что особенно в наше время становится редкостью.
ЗЫ: у меня родственники еще не так давно зарабатывали по соточке в месяц, на семью получалось около 200, денег не считали, на бонусы плевать хотели, но потом внезапно денежный дождь закончился и теперь живут на 60 в месяц. Не, им конечно хватает, но отношение к деньгам, в т.ч. бонусам и скидкам очень изменилось.

0

234

Ромарио написал(а):

Мне перед всеми озвучить мой заработок?

Перед всеми, не обязательно, а вот перед ФНС....... :rofl:

911! написал(а):

но потом внезапно денежный дождь закончился и теперь живут на 60 в месяц.

Типа было что "Куры не клюют" а сейчас начали клевать. :mybb:

Отредактировано zarus (2016-10-08 12:52:05)

0

235

911! написал(а):

Это твое личное дело, озвучить или нет. Но раз уж просто так пришедшая тысяча ничего не значит, то з/п или заработок просто очень достойные, что особенно в наше время становится редкостью.
ЗЫ: у меня родственники еще не так давно зарабатывали по соточке в месяц, на семью получалось около 200, денег не считали, на бонусы плевать хотели, но потом внезапно денежный дождь закончился и теперь живут на 60 в месяц. Не, им конечно хватает, но отношение к деньгам, в т.ч. бонусам и скидкам очень изменилось.

Да даже если и 30 получать, что даст тебе эта тысяча от того же тинькова, которая вернется к тебе лишь в следующий период. Разве что интернет оплатить и на телефон немного кинуть. Так что в глобальном смысле, она совершенно ничего не решает. И бегать искать где кэшбэк побольше, даже в голову не приходит. Накопилось что-то хорошо, нет так и хрен с этим.
Чтобы жить не очень плохо, можно например еще сдавать квартиру, можно даже не одну, можно даже не в России.Не приходило в голову такое?:-)

Отредактировано Ромарио (2016-10-08 14:36:26)

0

236

Ромарио написал(а):

Чтобы жить не очень плохо, можно например еще сдавать квартиру, можно даже не одну, можно даже не в России.Не приходило в голову такое?

Ага, я все понял) Олегархе в чатике))

Отредактировано 911! (2016-10-08 15:22:29)

0

237

911! написал(а):

Ага, я все понял) Олегархе в чатике))

Отредактировано 911! (Сегодня 15:22:29)

Какой же у тебя узкий кругозор!! Кто тебе сказал что я про себя?! Это для примера!

0

238

Ромарио написал(а):

Это для примера!

Ну если для примера, то пример не очень. Ибо недвижимость в виде квартир сейчас скорее пассив чем актив)

0

239

911! написал(а):

Ну если для примера, то пример не очень. Ибо недвижимость в виде квартир сейчас скорее пассив чем актив)

Это где? У тебя во Пскове? Расскрою пример: недвижимость в районе Коста-Бланка, двуспальные аппартаменты. Стоимость сдачи в аренду=45 евро/сутки. Около 100000 рублей в месяц, в зависимости от курса. Ежегодный налог 600 евро год+150 вывоз мусора. 750 год. Комуналка от 60 до 200 евро/мес. 100% заполняемость с мая по декабрь-8 месяцев. 800000 грязными. Вычтем отсюда 200000 на налоги и комуналку.=600. Плохо?
Еще пример: квартира в спб, на первом этаже, отданная под коммерцию. Арендная плата 80-90 тыс/мес. Тоже плохо? Тогда срочно во Псков переезжаю, там видимо лучше.)

0

240

Ромарио
Ты забыл назвать стоимость двухспальных аппартаментов в районе Коста-Бланка, и количество предложений по продаже таковых. Ну и квартиры в СПб, подходящей по размеру для коммерции, на проходном месте, со стоимостью выведения ее из жилого фонда)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Архив)