Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Навигаторы (программные, аппаратные и любые другие).


Навигаторы (программные, аппаратные и любые другие).

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Тема про навигаторы.

parovoz написал(а):

Сюда входит всё: программы для смартфонов и планшетов и иных видов устройств, сами устройства с навигаторами, встроенные в авто с завода и прочее.

Начнём:

zarus написал(а):
Не, не понятно. Т.к. все пробки из навигаторов потому что все их смотрят и как стадо прустя туда куда их поаедет тупая железяка.

Глупости :)
Я много лет уже езжу по СитиГИДу (собственно, у нас вся конторка по нему ездит) и могу с уверенностью утверждать, что навигатор - это конечно не панацея, но очень большое подспорье. Доезжаешь, как минимум, не дольше, чем без него, а в большинстве случаев быстрее. Как уже сказал, проверено многолетним опытом использования.
Собственно СитиГИД - это единственная программа, за которую я честно заплатил (1200, кажется), и на которую денег было нисколечки не жалко :)

0

2

Денег жалко всегда, особенно за Ситигид.
Нафигатором пользуюсь редко, хватает и обычного Яндекс-навигатора.

0

3

Koldun, когда я от тебя получил то письмо ;), мне тоже стало немного жалко :) Совсем чуть-чуть :)

Чем лично мне нравится СГ в сравнении с Я-К (на старом форуме была отдельная тема про навики и я писал там об этом):
- Офф-лайновые карты
- Отображение информации не об одном, а о двух ближайших манёврах (ближайший и следующий за ним)
- Хорошо налаженный сервис предупреждения о камерах-радарах (особенно в последних версиях - со звуковой сигнализацией зуммером)

Отдельно - что НЕ нравится (в СГ):
- отвратный (практически никакой) голосовой поиск :) Но мне, например, обычно он и не нужен.
- хреново прокладывает глобальные маршруты (между станами). Но возможно это связано с тем, что я юзал OSM-овские карты, а не официальные, лицензионнные (у меня куплена только "Южная Финляндия"). Но как-то столкнулся с тем, что OSM-овская "Финка" оказалась более актуальной, чем официальная :)

ЗЫ: как-то сравнивал с Навителом (москвичи почему то его больше жалуют) - просто запустил одновременно оба. Прокладка маршрута СГ была более грамотной :)

0

4

Koldun написал(а):

Денег жалко всегда, особенно за Ситигид.
Нафигатором пользуюсь редко, хватает и обычного Яндекс-навигатора.

А ты его покупал, чтобы так говорить? Пользовался больше чем на одну поездку? Настраивал под себя?
Сити гид единственный правильный навигатор по СПб. Пользуюсь им со времен 3-го айфона, т.е, лет 6. Нареканий по Спб и Лен. обл не было и нет. Яндекс навигатор, постоянно водит кругами, хотя совершенно спокойно можно прямо проехать.

+2

5

Ромарио написал(а):

А ты его покупал, чтобы так говорить? Пользовался больше чем на одну поездку? Настраивал под себя?

Не покупал конечно, но пользовался. Просто денег жалко. 8-)

Rotor написал(а):

Koldun, когда я от тебя получил то письмо , мне тоже стало немного жалко  Совсем чуть-чуть

Чем лично мне нравится СГ в сравнении с Я-К (на старом форуме была отдельная тема про навики и я писал там об этом):
- Офф-лайновые карты
- Отображение информации не об одном, а о двух ближайших манёврах (ближайший и следующий за ним)
- Хорошо налаженный сервис предупреждения о камерах-радарах (особенно в последних версиях - со звуковой сигнализацией зуммером)

Отдельно - что НЕ нравится (в СГ): отвратный (практически никакой) голосовой поиск  Но мне, например, обычно он и не нужен.

В Яндекс навигаторе офф-лайн карты есть, предупреждения о маневре есть, на камеры-радары звуковой зуммер. Все это давно работает. Ты когда в последний раз пользовался яндексом?

0

6

Года 2-3 назад :)
Спасибо! Буду знать.

Малость дописал пред. пост. Подскажи, как Я-К сейчас "по заграницам" водит? Офф-лайновые карты стран тоже есть?

0

7

СГ - это единственная программа,  за которую я вообще в жизни платил)

0

8

Koldun написал(а):

Не покупал конечно, но пользовался. Просто денег жалко. 

В Яндекс навигаторе офф-лайн карты есть, предупреждения о маневре есть, на камеры-радары звуковой зуммер. Все это давно работает. Ты когда в последний раз пользовался яндексом?

Koldun:
Город какой?

0

9

Koldun написал(а):

Не покупал конечно, но пользовался. Просто денег жалко. 

В Яндекс навигаторе офф-лайн карты есть, предупреждения о маневре есть, на камеры-радары звуковой зуммер. Все это давно работает. Ты когда в последний раз пользовался яндексом?

И какой толк от загруженных карт если маршрут без интернета не строится?

0

10

По Скандинавии еду когда, всегда Сити гид включен. И метки от пользователей стоят, то есть народ очень даже пользуется. Типа там радар, гайцы итд. Дополню предыдущий свой пост. Единственный косяк СГ- левые повороты! Но я их научился игнорировать ;-)

0

11

Что за "левые повороты"? Не понял, если честно :)

123 написал(а):

И какой толк от загруженных карт если маршрут без интернета не строится?

Ну, видимо, такой, что бы минимизировать мобильный трафик.

0

12

Rotor написал(а):

Что за "левые повороты"? Не понял, если честно

При плотном трафике, СГ любит водить тебя через "поверните налево", чтобы потом повернуть на право и выехать практически туда же, где ты мог быть через 5 минут, потратив на это те же 5 минут.;-) Просто смотрю легенду маршрута теперь и если вижу что опять вернусь туда же, игнорирую его указания.

Rotor написал(а):

что НЕ нравится (в СГ):
- хреново прокладывает глобальные маршруты (между станами). Но возможно это связано с тем, что я юзал OSM-овские карты, а не официальные, лицензионнные (у меня куплена только "Южная Финляндия"). Но как-то столкнулся с тем, что OSM-овская "Финка" оказалась более актуальной, чем официальная

Саша, серьезно что ли OSM-вские карты? Удивил.:-)
По Европе, в том числе по Финляндии, для себя выбрал и уже давно Sygic. При глобальной настройке, лучше пока не придумали.

0

13

Ромарио написал(а):

При плотном трафике, СГ любит водить тебя через "поверните налево", чтобы потом повернуть на право и выехать практически туда же, где ты мог быть через 5 минут, потратив на это те же 5 минут. Просто смотрю легенду маршрута теперь и если вижу что опять вернусь туда же, игнорирую его указания.

А, ну да, теперь понял :) Бывает такое - предложение проехать по карману 50 метров и вернуться обратно. Я тоже игнорирую :)

Ромарио написал(а):

Саша, серьезно что ли OSM-вские карты? Удивил.
По Европе, в том числе по Финляндии, для себя выбрал и уже давно Sygic. При глобальной настройке, лучше пока не придумали.

Рома, а эти "Sygic" дорогие вообще? Ни разу не пользовался :)

0

14

Rotor написал(а):

А, ну да, теперь понял  Бывает такое - предложение проехать по карману 50 метров и вернуться обратно. Я тоже игнорирую

Рома, а эти "Sygic" дорогие вообще? Ни разу не пользовался

Я первый раз брал Европу за 39$. Потом акция у них была, Европа+Россия за 499 рублей ;-). Купил и эту. Может пару месяцев назад тоже акция была-за 1000 рублей Европа +Россия. Сейчас стоимость не подскажу-программа уже куплена. Зайди сам в AppStore, там и цену увидишь.

0

15

Rotor написал(а):

...
Ну, видимо, такой, что бы минимизировать мобильный трафик.

Что делать если связи нет? В этом случае яндекс навигатор выступает как картинка. Да и со связью он не лучше.

0

16

Бесплатная версия СГ (от мэйл.ру) тоже маршрут, без интернета, прокладывать отказывалась.
Сейчас, правда, говорят, что вышла новая бесплатная от СГ, и говорят, что она резко лучше (старой, от мэйл.ру).

Что касается сравнения с Я-К, то тут вопрос, как говорится, философский. У меня кузен, например, принципиально ездит по Я-К (при наличии полного комплекта СГ на айФоне). Тем не менее постоянно говорит, что Я-К ему нравится гораздо больше.

0

17

Искать и прокладывать маршрут офлайн может "Навител навигатор". Но эта фигня платная.

0

18

Я пробовал Навител. Мне он понравился меньше СитиГИДа :)

Ромарио написал(а):

Я первый раз брал Европу за 39$. Потом акция у них была, Европа+Россия за 499 рублей . Купил и эту. Может пару месяцев назад тоже акция была-за 1000 рублей Европа +Россия. Сейчас стоимость не подскажу-программа уже куплена. Зайди сам в AppStore, там и цену увидишь.

Рома, спасибо!
По цене примерно сориентировался. приму к сведению :)
Но сейчас глянул, ценничек там ещё тот :dontknow:

0

19

grafor написал(а):

СГ - это единственная программа,  за которую я вообще в жизни платил)

Бывает. У меня рутованный андроид, я вообще еще ничего не покупал.

0

20

123 написал(а):

Что делать если связи нет? В этом случае яндекс навигатор выступает как картинка. Да и со связью он не лучше.

Ты прав, но... и СГ будет хреново маршруты строить без интернета, не получая информации о пробках. Мои слова особенно города касаются, конечно же (где достаточно вариантов объездов, а пробки могут быть где угодно).

0

21

Да, онлайн пробки это главное во всех навигаторах.

0

22

parovoz написал(а):

Ты прав, но... и СГ будет хреново маршруты строить без интернета, не получая информации о пробках. Мои слова особенно города касаются, конечно же (где достаточно вариантов объездов, а пробки могут быть где угодно).

Мне маршрут от навигатора нужен, а пробки вторично на трассах и в деревнях

0

23

123 написал(а):

Мне маршрут от навигатора нужен, а пробки вторично на трассах и в деревнях

Ехал я тут через ниризиновую в сторону Казани. В принципе мог и без навигатора, ибо сначала м9, потом пол мкада, потом м7. Все вроде известно, но блин, включил пробки и он меня со мкада повел 30 км какими то проселками и подмосковными дачами - все мои даже забеспокоились)) и только потом вывел на м7. Ехал без остановки, время не потерял. Потом был чудесный город Лакинск, где идет ремонт дороги, где как потом узнал люди стоят по в пробке по 10 часов. Навигатор попытался было повести в обход, но там поставили отбойник и обхода не получилось. Потеряли 2 часа. На пути домой через тот же Лакинск также повел в объезд, но я проигнорировал, т.к. захотел купить прямо с пивзавода лакинского пива)) Итог - 3 часа в пробке и закупленные напитки для дегустации)) Перед Москвой я также проигнорировал объезд по проселкам. Итог - толкание в пробках но всего на часок. Так что даже на трассе навигатор с пробками это очень даже хорошо и полезно)

Отредактировано 911! (2016-09-12 20:47:00)

0

24

911! написал(а):

Потом был чудесный город Лакинск, где идет ремонт дороги, где как потом узнал люди стоят по в пробке по 10 часов. Навигатор попытался было повести в обход, но там поставили отбойник и обхода не получилось. Потеряли 2 часа.

О, спасибо что напомнил эту чудесную историю! Было бы практически так же, но спасибо СГ-увел от это пробки.
Показываю как повел СГ.
http://se.uploads.ru/t/iIOq8.png

0

25

911! написал(а):

чет не понял как удалять сообщения? Вроде раньше такая возможность была.

Это удалить надо?

0

26

Rotor написал(а):

Это удалить надо?

Да. А куда делась кнопка Удалить?

0

27

911! написал(а):

Ехал я тут через ниризиновую в сторону Казани. В принципе мог и без навигатора, ибо сначала м9, потом пол мкада, потом м7. Все вроде известно, но блин, включил пробки и он меня со мкада повел 30 км какими то проселками и подмосковными дачами - все мои даже забеспокоились)) и только потом вывел на м7. Ехал без остановки, время не потерял. Потом был чудесный город Лакинск, где идет ремонт дороги, где как потом узнал люди стоят по в пробке по 10 часов. Навигатор попытался было повести в обход, но там поставили отбойник и обхода не получилось. Потеряли 2 часа. На пути домой через тот же Лакинск также повел в объезд, но я проигнорировал, т.к. захотел купить прямо с пивзавода лакинского пива)) Итог - 3 часа в пробке и закупленные напитки для дегустации)) Перед Москвой я также проигнорировал объезд по проселкам. Итог - толкание в пробках но всего на часок. Так что даже на трассе навигатор с пробками это очень даже хорошо и полезно)

Отредактировано 911! (Вчера 20:47:00)

ОФФтоп: Чудеснейшее пиво на воде из подземных источников Клязьминской долины (которые собираются в тот поток, откуда берёт воду лакинская скважина). Единственное, что уже не то, что побеждало на конкурсах пива в СССР, если вспоминать историю пивзавода, попытки его убить (по слухам - бандами от "Балтики"), переведя на лимонады, и его возрождение.

123 написал(а):

Мне маршрут от навигатора нужен, а пробки вторично на трассах и в деревнях

Как показывает пример 911!, даже на трассах интернет бывает очень даже не вторичен
;)

ЗЫ: А про деревни и говорить не стоит, там - вообще важнейшей является информация про пробки и аварии. Однажды я не поверил информации о пробках, на единственной дороге через лес, и поехал. В итоге - пробища больше чем на километр в каждую сторону от аварии, где "Газель" ударила бортовой длинномер, а тот, своим бортом, перегородил, поперёк, всю дорогу. Ещё сбоку лежал "УАЗик патриотически настроенный", но, как сказали мужики, он в аварии не участвовал, его водила был самый умный и самонадеянный и хотел объехать длинномера по кювету и "прилёг на бочок". В итоге, пришлось возвращаться на дачу и ехать позже, когда "рассосалось". Если бы такое было там, где был объезд, навигатор бы мне его показал и я не терял бы половину рабочего дня.

0

28

parovoz написал(а):

Как показывает пример 911!, даже на трассах интернет бывает очень даже не вторичен

Абсолютно верно!
Два примера из собственной практики:
1) Как-то выезжаю из своего подЗеленогорска домой, в воскресенье вечером. И гляжу, с самого начала навигатор какой-то странной дорогой ведёт и расстояние до дома чуть ли не в 2 раза больше показывает. Уже хотел было послать его подальше, но проезжая первую же развязку (недалеко от Огоньков) увидел странное скопление машин над собой, на виадуке. Ладно думаю, фиг ты с ним, поеду по навигатору, "тётя лучше знает". В общем ехал я домой почти два с половиной часа, водил меня навик какими-то просёлками, раза 4 (уже возле Питера) через железку туда-сюда водил. Ехал и плевался: "И нафига, только, я его послушал? Уж за 2 часа, думаю, я бы до дому точно доехал и без всяких просёлков". А на следующий день узнал, что там какая-то полна опа на дороге была, и люди с выборгского направления лишь под утро приехали ;) :)
2) Аналогичный случай - как-то возвращался из Польши через Белоруссию. Уже в Ленинградской СитиГИД утащил меня куда-то влево от трассы, на военные дороги, по старому-военному кольцу и т.п. А домой, в итоге, я вообще с другой стороны заезжал, проехав через туннель и Кронштадт.
А на следующий день - аналогично предыдущему. Узнаю, что люди из Мшинской только под утро приехали ;)

Про город тоже скажу. С работы домой навик каждый день водит меня разными маршрутами. Конечно же он их строит от балды ;)

И кто-то будет говорить, что навигатор не нужен ;)

0

29

Когда есть пробки в навигаторе это плюс, но он не должен зависеть от интернета для получения маршрута

0

30

Согласен!
Моё ИМХО: для демоверсий это простительно (тот же бесплатный СитиГИД от Мэйл.ру об этом честно предупреждал).
Для независимых, пусть и бесплатных, версий - это большой минус.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Навигаторы (программные, аппаратные и любые другие).