Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга


WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга

Сообщений 271 страница 297 из 297

1

Wi-Fi в метро Санкт-Петербурга
Смольный нашёл инвестора для создания сети wi-fi в метро

Правительство Петербурга ведёт переговоры с потенциальным инвестором о создании сети wi-fi в метро Петербурга, заявил зампред комитета по транспорту Павел Федосеев.

По его словам, стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. Сеть будет работать и на станциях, и в тоннелях, отметил чиновник.

Отметим, что предыдущая попытка Смольного провести Интернет в метро провалилась. Сеть работает, но доступ в нее отсутствует.

0

271

Rotor написал(а):

На Сяоми пользуюсь в основном Оперой, одной из плюшек которой является встроенный блокировщик рекламы.
Теперь эти сазранцы из Максима (в метро) "потребовали" его отключить. Не давал подключиться 
Только я такое заметил?

Есть такое.

0

272

parovoz написал(а):

Есть такое.

Без рекламы сколько, 50 руб. /мес.?

0

273

zarus написал(а):

Без рекламы сколько, 50 руб. /мес.?

Было 169.

0

274

Rotor написал(а):

На Сяоми пользуюсь в основном Оперой, одной из плюшек которой является встроенный блокировщик рекламы.
Теперь эти сазранцы из Максима (в метро) "потребовали" его отключить. Не давал подключиться 
Только я такое заметил?

В чем претензия к Максиме?

0

275

parovoz написал(а):

Было 169.

В позапрошлое воскресенье предлагалось за питьсят.

Отредактировано zarus (2020-02-04 01:29:54)

0

276

zarus написал(а):

В позапрошлое воскресенье предлагалось за питьсят.

Отредактировано zarus (Сегодня 01:29:54)

Это 7 минут. Потом - снова смотри, как будто и не платил.

0

277

Savant написал(а):

В чем претензия к Максиме?

Да никаких, просто поворчать :)

0

278

Кто может подсказать, почему в метро WiFi не ловится вообще? Сеть отключили или у меня что-то в настройках не так?

0

279

Завтра, если дождя не будет, посмотрю.

0

280

А ты не в курсе, как в смартфоне выставить все диапазоны WiFi? Как-то я уже настраивал в метро, но забыл

0

281

Никогда не настраивал, всё уже настроено с завода :)

0

282

SamLion, не знаю, что там у тебя было.
Сегодня всё работает:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t304076.jpg

0

283

Завтра посмотрю снова. Вчера ехал от Васьки до Пролетарки. Это же никак не зависит от поезда?

0

284

Да запросто в каком-то отдельном поезде (или вагоне) может не работать :)

0

285

SamLion написал(а):

Это же никак не зависит от поезда?

Может зависеть даже от вагона.

0

286

Видимо, проблемы в поезде были. Всё работает исправно сейчас. А WiFi работает от роутера, установленного в вагоне что ли?

0

287

SamLion написал(а):

в вагоне что ли?

Не, на адмиралтейском шпиле.

0

288

Я всегда считал, что источник- излучающий кабель, проведенный по тоннелю и оборудование, присоединённое непосредственно к нему

0

289

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    в вагоне что ли?

Не, на адмиралтейском шпиле.

Ты охренел человеку пургу гнать? Морквич, одно слово! У нас для метро две точки доступа, у ангела на Петропавловском соборе, на левой подмышке, ибо левая рука поднята, ну и на пузе коня "Медного всадника". Обе точки повёрнуты в низ, под землю. Это все знают. ВСЕ ПИТЕРЦЫ.

0

290

parovoz написал(а):

Ты охренел человеку пургу гнать? Морквич, одно слово! У нас для метро две точки доступа, у ангела на Петропавловском соборе, на левой подмышке, ибо левая рука поднята, ну и на пузе коня "Медного всадника". Обе точки повёрнуты в низ, под землю. Это все знают. ВСЕ ПИТЕРЦЫ.

😀👍

0

291

parovoz
А фотку антенн можно лицезреть?

0

292

zarus написал(а):

parovoz
А фотку антенн можно лицезреть?

Залезь в указанные места и сам погляди. Новейшие нанотехнологии, поверхностное нанесение лепестков антенн, можешь и не раздглядеть. Только смотри внимательнее!
:D

0

293

parovoz написал(а):

Залезь

Нету тама нефигища
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t17911.jpg

0

294

parovoz написал(а):

поверхностное нанесение лепестков антенн

... на ногти памятников :D

0

295

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Залезь

Нету тама нефигища
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t17911.jpg

Морквич "дурика включил"... В нашем маленьком городе знают, где это. Да и ты не увидел бы нифига.

0

296

Ну, при таких делах, WiFi в метро останется востребован разве что среди туристов, которые если и заплатят, то только за разовый доступ, да и то не факт.

А, нет, ещё среди упёртых абонентов Теле2 (не буду показывать пальцем) :D

0

297

Ехал сегодня от м.Московская в 45-ом троллейбусе, обратил внимание, что провайдер WiFi в наземном транспорте (по крайней мере в троллейбусах) теперь другой - не MT_FREE (Maxima).
Какой-то PTV_WIFI:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t49315.jpg
Интересно :confused:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » WiFi в общественном транспорте Санкт-Петербурга